Текущее время: Пт, апр 19 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП за 2011 и 2012 года
СообщениеДобавлено: Вс, янв 05 2014, 22:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
sapman написал(а):
С 2014 года (за 13 год не надо уже) ИП без работников не подают среднесписочную (абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ).
Введено полгода назад. Здорово конечно, но меняют НК, только успевай отслеживать.
Слышал еще, что собираются пересмотреть и уменьшить фиксированные взносы в ПФР, даже за 2013 можно будет вернуть излишне уплаченные суммы.
Кто какие изменения еще знает?

Модератору: можно поменять название темы, убрать годы?


Да действительно обязательные выплаты в пенсионный уменьшились, теперь что-то наподобие такого 20727,53 руб


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Ср, янв 08 2014, 07:14 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Еще одно новшество. Я так понимаю, что в Декларации за 2013 год положительные курсовые разницы декларировать не нужно и налог с них платить тоже не нужно. Просто раньше я в течение года не заморачивалась, при подготовке отчетности все считала и доплачивала, если нужно.

Статья 346.17, пункт 5:
5. Переоценка имущества в виде валютных ценностей и требований (обязательств), стоимость которых выражена в иностранной валюте, в том числе по валютным счетам в банках, в связи с изменением официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации, в целях настоящей главы не производится, доходы и расходы от указанной переоценки не определяются и не учитываются.
(п. 5 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 20 2014, 21:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В стране вечнозеленых помидоров федералы продали свою душу Чубайсу... :shock:

Сегодня, 20.01.2014г. пришел в свою налоговую.
Отстоял очередь, хоть она и электронная, но все же потратил минут 40, т.к. в налоговой был ажиотаж.

Говорю даме в окошке, дескать с этого года среднесписочную численность ИП без работников не должны предоставлять, вот типа и закон такой есть.
Но на всякий случай я распечатал 2 листка (береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет).
Она мне отвечает, что таких указаний у нее не было и что среднесписочная им требуется.
Отдал ей экземпляр листка и декларации.
Спрашиваю, а что по поводу пресловутой книги доходов и расходов?
Она говорит, позвони по такому то внутреннему тел.
Позвонил и стал спрашивать.
Говорю что со среднесписочной?
Мне отвечают, что нужно сдавать, т.к. иначе они не знают есть ли у меня наемные работники. :oops:
Спрашиваю, что с книгой?
Говорят, что приносить ее теперь не надо, но по их требованию я должен предоставить им заполненную и прошитую книгу.

ЗЫ
"Комментарий к Федеральному закону от 23.07.2013 N 248-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ"

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... .html#p150
КонсультантПлюс, 1992-2014

15. Предприниматели, у которых нет наемных работников, не должны представлять сведения об их среднесписочной численности

В соответствии с действующей редакцией п. 3 ст. 80 НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год представляют все налогоплательщики. Исключений не сделано даже для предпринимателей, у которых нет работников.
Финансовое ведомство и некоторые суды подтверждают данный вывод (см., например, Письмо Минфина России от 20.03.2012 N 03-02-08/24, Постановление ФАС Поволжского округа от 17.05.2012 N А12-16770/2011 (Определением ВАС РФ от 17.08.2012 N ВАС-10686/12 отказано в передаче дела в Президиум ВАС РФ)). Противоположная позиция выражена в Постановлении ФАС Центрального округа от 16.04.2012 N А09-6084/2011. В нем суд пришел к выводу, что предприниматели, у которых в спорный период не было наемных работников, не обязаны были представлять сведения об их среднесписочной численности. Привлечение к ответственности по ст. 126 НК РФ за непредставление соответствующих сведений неправомерно.
Рассматриваемым Законом в абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ внесены уточнения. После вступления в силу поправок сведения о среднесписочной численности необходимо будет представлять предпринимателям, привлекавшим в соответствующий период наемных работников. Следует отметить, что для организаций такого исключения не установлено.

Закон для федерала, что дышло... :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 21 2014, 11:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
dol_vv, а зачем вы принесли среднесписочную, если по закону она не нужна?
Общаюсь с налоговой исключительно по почте, которая в 5 минутах от дома.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2014, 20:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 11:03
Сообщения: 123
Fugitive написал(а):
dol_vv, а зачем вы принесли среднесписочную, если по закону она не нужна?
Общаюсь с налоговой исключительно по почте, которая в 5 минутах от дома.


Присоединяюсь к вопросу: зачем сдавать документы которые отменены и развращать и без того обнаглевших работников налоговой?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2014, 20:35 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Потому, что сдавал декларацию за 2013г. и за одно выяснил другие вопросы.

Вы всерьез полагаете, что здесь для простых людей работают какие-то законы? :oops:
Даже не знаю что это, детская наивность или последняя стадия старческого маразма - "Сочинское безумие". :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Сб, фев 01 2014, 11:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Я тоже в этом году сдавала статистику. Поменять дату и распечатать два листа дело пяти минут. А если не сдать, то проблемы можно поиметь точно.
Конечно, все зависит от налоговой. Я в своей зареклась спорить и что-то доказывать :) Мне так проще :)
Хотя последнее время тенденция радует - там все больше работает молодых, адекватных сотрудников.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Сб, фев 01 2014, 11:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Anna Turunova написал(а):
Я тоже в этом году сдавала статистику. Поменять дату и распечатать два листа дело пяти минут. А если не сдать, то проблемы можно поиметь точно.
Конечно, все зависит от налоговой. Я в своей зареклась спорить и что-то доказывать :) Мне так проще :)
Хотя последнее время тенденция радует - там все больше работает молодых, адекватных сотрудников.

А сдать в налоговую у вас сколько занимает времени?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Сб, фев 01 2014, 13:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
sapman
Тоже немного, налоговая сравнительно недалеко от моего дома. Я в любом случае еду туда минимум раз в год по всем прочим вопросам, почему бы и статистику заодно не сдать :)

Я же говорю - кому как проще :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Вс, фев 02 2014, 15:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Я в любом случае еду туда минимум раз в год по всем прочим вопросам, почему бы и статистику заодно не сдать
- а я пешочком, не так уж далеко от дома...
Цитата:
Я в своей зареклась спорить и что-то доказывать
- а Вы ничего им и не докажете - это бесполезно. Надо просто понимать, где Вы живете и с кем имеете дело.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Вс, фев 02 2014, 21:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
В Москве вменяемость выше. Но и я почтой предпочитаю.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пн, фев 03 2014, 03:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 11:03
Сообщения: 123
Anna Turunova написал(а):
Я тоже в этом году сдавала статистику.

Статистику? Вы попали в выборку за 2013 год?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пн, фев 03 2014, 08:57 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
LadyWind
Я тоже раньше савала почтой, но когда срочно понадобился кредит, и в банке от меня, как от ИП, потребовали Декларацию с печатью налоговой за два последних года, это была засада. В налоговой сказали, что в среднем нужно.... месяц! На мои расспросы, что ну как же так, декларации давно сданы, уже в базе данных, что их стоит просто распечатать и поставить штамп, мне просто сказали довольно жестко, что не нужно их учить работать :) А потом начали уточнять: "Так, а вы кто у нас такая умная?" Ну и т.д. Правда, в итоге сделали за 10 дней.

author
Я же говорю, кому как удобнее :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пн, фев 03 2014, 09:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
dol_vv написал:
а Вы ничего им и не докажете - это бесполезно. Надо просто понимать, где Вы живете и с кем имеете дело.


Вот и я о чем :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчётность ИП с 2011 - по н.в.
СообщениеДобавлено: Пн, фев 03 2014, 10:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ну кредиты мне нужны не были, шенген я получала с выпиской с депозита (неск лет одного и того же) как домохозяйка, а 2 часа в одну сторону ехать - меня огорчает. Ещё и придерутся к чему, а почтой - никак.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB