Текущее время: Пн, апр 29 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 16:33 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
Proforg написал:
Им так не хотелось ехать? :D

некоторым может быть да :)
однако процесс принятия решения подзатянулся, может объявят техническую ничью? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 23:47 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Vlasta написал(а):
некоторым может быть да :)
однако процесс принятия решения подзатянулся, может объявят техническую ничью? :)

Интересно, а недостаточно мотивированные консультанты уже изгнаны из потенциальной проектной команды и из янга? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 16:24 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Proforg написал:
а недостаточно мотивированные консультанты уже изгнаны

лучше бы изгнали перемотивированных... отовсюду. 8)

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 20 2012, 17:20 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2011, 17:25
Сообщения: 83
Пол: Женский
Коллеги, не подскажите, как сейчас в E&Y дела? Есть новые вакансии/проекты?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 13:53 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 27 2007, 08:45
Сообщения: 71
Откуда: Perm
Был весной на собеседовании в этой компании, устраивался на позицию консультанта. Организация собеседований была ужасная. Договорились об одном собеседовании, приехал из Перми на один день, отлично поговорили со специалистом, вечером в аэропорту мне звонит HR и приглашает на завтра на второй тур...
Договорились провести с директором собеседование по Skype, в итоге не взяли и получил фидбэк, что у меня не прозападный подход :(

_________________
Раб SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 14:03 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
Нефте-Газ написал:
Proforg написал:
а недостаточно мотивированные консультанты уже изгнаны

лучше бы изгнали перемотивированных... отовсюду. 8)


А судьи кто? :D

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 15:37 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
jupiter07 написал(а):
в итоге не взяли и получил фидбэк, что у меня не прозападный подход :(


а что такое прозападный подход?

это который не славянофильский?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 17:42 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Это когда ты приходишь тогда, когда удобно им, а не тебе.
То есть по их мнению, если его поймали по телефону в аэропорту, он должен был сдать билет и не улететь.
Мне тоже это не нравится в "западном подходе".
Однако надо признать, что во многих "западных" конторах у нас, работающие там наши люди относятся вполне по-человечески с пониманием, так что это претензии к подходу, а люди встречаются разные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 19:52 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
VanoEG написал(а):
Это когда ты приходишь тогда, когда удобно им, а не тебе.
То есть по их мнению, если его поймали по телефону в аэропорту, он должен был сдать билет и не улететь.
Мне тоже это не нравится в "западном подходе".
Однако надо признать, что во многих "западных" конторах у нас, работающие там наши люди относятся вполне по-человечески с пониманием, так что это претензии к подходу, а люди встречаются разные.


Неа, коллеги, ну это точно не "прозападный подход". Всегда договаривалась о времени, удобном мне, и переносила на несколько недель даже, когда занята была, отказов не было.

Вопрос правда интересный, jupiter07, это я так поняла HR озвучил причину, Вы спросили у него что он вкладывал в эти слова?

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 22:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Прозападный подход - [s]не доводить до таких ситуаций[/s]компенсировать аэропорт и проживание. :twisted: Работодатель, который не ценит ваше время и ваши деньги ещё до того, как вы устроились на работу, не будет этого делать и после трудоустройства.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 22:46 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
LadyWind написала:
Прозападный подход - [s]не доводить до таких ситуаций[/s]компенсировать аэропорт и проживание. :twisted: Работодатель, который не ценит ваше время и ваши деньги ещё до того, как вы устроились на работу, не будет этого делать и после трудоустройства.


Как-то странно вообще. Обычно с такими вопросами все решается заранее в таком ключе, например "в какое время Вам удобно на следующей неделе, назовите пожалуйста столько слотов, сколько возможно", при этом если на следующей неделе ты не можешь, ты встречно предлагаешь на выбор несколько вариантов через неделю и т.д. И это не воспринимается, как неуважение или незаинтересованность - это абсолютно нормальная практика договориться о времени, удобном обеим сторонам. Это часть работы сотрудника, который организовывает встречу - заранее найти удобное время и для кандидата и для интервьюера.

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2012, 08:55 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Delicia написала:
LadyWind написала:
Прозападный подход - [s]не доводить до таких ситуаций[/s]компенсировать аэропорт и проживание. :twisted: Работодатель, который не ценит ваше время и ваши деньги ещё до того, как вы устроились на работу, не будет этого делать и после трудоустройства.


Как-то странно вообще. Обычно с такими вопросами все решается заранее в таком ключе, например "в какое время Вам удобно на следующей неделе, назовите пожалуйста столько слотов, сколько возможно", при этом если на следующей неделе ты не можешь, ты встречно предлагаешь на выбор несколько вариантов через неделю и т.д. И это не воспринимается, как неуважение или незаинтересованность - это абсолютно нормальная практика договориться о времени, удобном обеим сторонам. Это часть работы сотрудника, который организовывает встречу - заранее найти удобное время и для кандидата и для интервьюера.


это какой-то прочеловечный подход. а мне интересно про... прозападный. :)

и что в это понятие вкладывали сотрудницы E&Y ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2012, 11:16 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 27 2007, 08:45
Сообщения: 71
Откуда: Perm
Delicia написала:
Вопрос правда интересный, jupiter07, это я так поняла HR озвучил причину, Вы спросили у него что он вкладывал в эти слова?


Да, HR озвучил, больше ничего выяснить не удалось. Я думаю, это какая то "стандартная" отговорка, так как я зарплату попросил на 20% выше рынка (то есть цены, которую обычно предлагали другие компании на рынке). Может дело было в том, что лично не приехал с директором собеседоваться, честно говоря загадка, но вот такой случай с этой компанией имел место быть. Поэтому советую будущим кандидатам при устройстве, иметь ввиду, так сказать использовать мой опыт :).

_________________
Раб SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2012, 11:30 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Gee написала:
Договорились провести с директором собеседование по Skype, в итоге не взяли и получил фидбэк, что у меня не прозападный подход


Ну по моему у Вас то как раз подход западный, а вот у них смешение "французского с нижегородским"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2012, 11:39 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Скорее всего дело в 20% сверху к рынку. У янгов процентов 30-40 зарплаты брендом идут :) IMHO


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB