Текущее время: Вс, апр 28 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться с направлением развития в рамках FI
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 19:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Передо мной встала необходимость выбора спецификации для дальнейшего развития в рамках модуля FI. Есть несколько возможных направлений дальнейшего развития, как то: МСФО, НУ, ОС. Хотелось бы выбрать что-нибудь наиболее приятное для работы и чтобы не оказаться невостребованным в дальнейшем. Конечно, по поводу "приятности" вряд ли что-то можно посоветовать(так как это дело вкуса и предпочтений), а вот по поводу востребованности и перспектив хотелось бы получить Ваш совет. В каком направлении лучше развиваться? Что посоветуете? Что будет востребовано в будущем? Будет ли востребована реализация в САПе НУ(налога на прбыль) в будущем?
Какие направления еще есть, кроме перечисленных мною выше. Буду рад любому дельному совету.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с направлением развития в рамках F
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 20:52 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
SaperJunior написал(а):
необходимость выбора спецификации
:shock:
Читать специализации :lol:
Шаг 1. Выучить букварь! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 08 2005, 09:57 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
Интересная постановка вопроса!
Я вот тоже сижу и думаю, как бы специализироваться в модуле FI-AP подмодуле "ведене основных данных кредиторов". Думаю, что более востребовано - ввод новых кредиторов или их изменение. склоняюсь к специализации блокирования кредиторов для проводок. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 08 2005, 13:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Если SAP продвинется на почве Bankinga/insurance то CFM


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с направлением развития в рамках F
СообщениеДобавлено: Пт, июл 08 2005, 14:09 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 09 2005, 14:58
Сообщения: 45
Откуда: Москва
№1 написал(а):
SaperJunior написал(а):
необходимость выбора спецификации
:shock:
Читать специализации :lol:
Шаг 1. Выучить букварь! :lol:

не видишь чтоли, чувак заСАПился совсем, только на языке САП терминов разговаривает :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2005, 07:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
ilu написал(а):
Если SAP продвинется на почве Bankinga/insurance то CFM


А если не продвинется, то на FB01 - очень сильное колдунство.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2005, 13:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Sedlo написал:

FB01 - очень сильное колдунство.


Сильнее FB01 есть только F-03! Но это уже следующий шаг развития молодого консультанта!
По сравнению с ним какой-то НУ - просто детский лепет, проще букваря!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 11:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
По неподтвержденным слухам - к 2010 году в РФ отменят бухгалтерский учет как обязательный, а введут МСФО как обязательный. Все доманутся ( и уже ломятся) внедрять МСФО. Выводы делайте сами. :wink:

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 12:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Manticore написал(а):
По неподтвержденным слухам - к 2010 году в РФ отменят бухгалтерский учет как обязательный, а введут МСФО как обязательный. Все доманутся ( и уже ломятся) внедрять МСФО. Выводы делайте сами. :wink:


Года три назад эти слухи про 2007 год ходили :) Интересная тенденция - как было пять лет до перехода, так и осталось...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 12:09 
Гость
Manticore написал(а):
По неподтвержденным слухам - к 2010 году в РФ отменят бухгалтерский учет как обязательный, а введут МСФО как обязательный. Все доманутся ( и уже ломятся) внедрять МСФО. Выводы делайте сами. :wink:

Привет!
МСФО - это и есть бухгалтерский учет, только по другим стандартам. А российский бухучет вряд ли отменят, на нем много людей кормится, они будут очень сильно сопротивляться (и уже сопротивляются - очень хорошо видно по преподавателям университета, в котором я учился - многие из них работают бухгалтерами и аудиторами по РСБУ). Если так поступят, нормативным регулированием бухучета будет заниматься IASB, а не они.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 14:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
EastMan написал(а):
Привет!
МСФО - это и есть бухгалтерский учет, только по другим стандартам.


Ну уж если лезть в терминологию, то есть IAS, которые по мнению отдельных аудиторов нужно переводить как МСБУ (по аналогии с РСБУ) и IFRS, которые дословно переводятся как МСФО :) Так что, наверное, не стоит так придираться к терминологии ;)

Насчет отмены РСБУ я склонен согласиться, тем более, что представители МЭРТ говорят, что в среднесрочной перспективе не планируют отказываться от РСБУ, а МСФО планируют сделать обязательным для консолидированной отчетности эмитентов (правда, законопроект на эту тему с декабря 2004 года лежит в Госдуме и ожидает третьего чтения).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 15:07 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Что касается начального вопроса данной темы, то мне видится следующее:

1. Налоговый учет. Сейчас на рынке имеет место острая нехватка специалистов по Fi-SL, способных на базе ТПР по налогу на прибыль и ТПР по ПБУ 18.02 сделать работоспособное решение. Есть лишь одно "но" - говорят, что с версии ECC 6.0 (MySAP ERP 2005) ТПР по налоговому учету будет переведен из SL в параллельные главные книги (по сути, похожие на SL), так что, возможно, возникнет необходимость переучиваться.

2. CFM - тоже существует острая нехватка специалистов, особенно в части CFM-TM. Их в России, наверное, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но есть большой вопрос в части перспектив бурного развития данного направления в России...

3. МСФО - да, возможно, это интересно, но в этой сфере существенно больше методологии, нежели собственно настроек. Тогда уж для начала, наверное, нужно ACCA получить :) да и не вижу я бурного спроса со стороны российских компаний на МСФО, все больше западные или российские, которые провели IPO. Возможно, коллеги из большой четверки меня поправят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB