Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 14:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 09 2010, 13:56
Сообщения: 3
Obuhov написал(а):
А некому скоро и конкурировать будет.
Сайнер сушествует последний год, максимум.
И в этом году уже запущен план ликвидации компании. Подавляющее большинство консультанотв уволить. Оставить только ключевых специалистов, которые нужны для поддержки функционала, уже внедренного у Единственного и Неповторимого Клиента.
Good Bye, SCIENER. Откуда ты вышел, туда и вернешься, только в сильно уменьшенном составе.
И останется от Сайнера 20-30 более-менее "шарящих" специалистов (по одному-два на модуль/направление), чтобу тихо-мирно сидеть, ковырять и поддерживать SAP функционал на благо Единственного и Неповторимого Клиента под отеческой крышей здания БЭ.
Короче, развитие происходит по спирали, и виток, напоминающий штопор, завершается.


Автор, откуда такая информация и как выдумаете, с чем связано желание руководства запустить план ликвидации компании?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 14:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Vadoid написал:
murenets написал:

ИТОГ. еще один пример "да САП это такое г-но, ибо тут давеча и недалече внедряли одни" в бесконечных темах САП по сравнению с 1С...


Именно. Поэтому конторы, допускающие такое, не должны пройти естественный отбор.
Все логично.


ИМХО. Тут не естественный отбор, а целенаправленный отстрел должен быть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 14:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 09 2010, 13:56
Сообщения: 3
korbon написал(а):
Решил внести свою небольшую лепту в эту ветку...
Когда то давно Сайнер была замечательной компанией, дружной и развивающейся.... но всё когда нибудь меняется...и настал день перемен, когда решили прилипить к сайнеру файномику (тут уже упомянутую) (кстати полностью согласен со "Сложным консультантом" гыы)
Прилипить прилипили а помыть забыли перед этим))) ... и понеслось ... и идти туда стажёром не советую, долго вс равно не протянете....
А теперь там вообще цирк начался....


Ну наконец-то, нашли крайнего...пришла Файномика и как-то сразу стало невесело, и все дружить резко перестали...а через год случился кризис и всех поувольняли...тут прямо мистика какая-то...прямо такая ложка дегтя в бочке меда...вот корень ЗЛА - Файномика...ату ее, ату... :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 15:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, янв 29 2010, 10:14
Сообщения: 10
Надо смотреть не на все файномику, а на некие частности (неважно вообщем то) и учитывать фразиологизм который использоался, тогда дорогая Правда вам все станет ясно, если не станет, ну сорриии, просто не читайте ))))
И я пологаю что вы как раз из Файномики, и вам свойственно защищать свою бывшую компанию, и если вы просто посмотрите со стороны на это объединение или хотя бы поднимите взгляд, то вам всё станет опять же ясно... Я просто не хочу вдоваться в частности и детали, и описывать все прелести данного события и каждой отдельно взятой компании, на этом откланяюсь...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 15:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 09 2010, 13:56
Сообщения: 3
korbon написал(а):
Надо смотреть не на все файномику, а на некие частности (неважно вообщем то) и учитывать фразиологизм который использоался, тогда дорогая Правда вам все станет ясно, если не станет, ну сорриии, просто не читайте ))))
И я пологаю что вы как раз из Файномики, и вам свойственно защищать свою бывшую компанию, и если вы просто посмотрите со стороны на это объединение или хотя бы поднимите взгляд, то вам всё станет опять же ясно... Я просто не хочу вдоваться в частности и детали, и описывать все прелести данного события и каждой отдельно взятой компании, на этом откланяюсь...


Уважаемый, вы ошиблись, я не из Файномики...я как раз из Сайнера :D упс...кстати не увидела ни одного слова от меня в защиту Файномики...просто всегда нужно приводить аргументируемые доводы...если сказали - будьте добры докажите фактами...а не бросайте пустные слова...и еще мне кажется ни одна компания не будет платить деньги за ничего не делание...иначе это просто отстойная компания...следовательно вы работаете в отстойной компании...с чем Вас и поздравляю...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 15:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, янв 29 2010, 10:14
Сообщения: 10
Ну если честно я уже давно не отношусь к Сайнеру, а факты приводить я не намерен, ибо это будет уже перебор в этой ветке, ну и вообще с Вашей стороны это провакация)))))). И по поводу "ничего ниделания" мною не было сказано ни слова... А вообще в сайнере полно народу ничего не делающего, а те кто что то делал сами поуходили. И раз Вы тут и занимаетесь трёпом (если не сказать хуже) и Вы из сайнера, то следовательно ... дальше думаем сами...
И предложения автору темы - предлагаю закрыть её, ибо срач пошёл уже совсем не потеме, я надеюсь вы сделаете соответствующие выводы... и примите правильное для Вас решение...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 22 2010, 00:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А говорят, в провинции скучно живётся. :shock:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 22 2010, 09:53 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 LadyWind

Что это еще за интимные фотографии в женских аватарах по весне! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 22 2010, 11:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur написал:
2 LadyWind
Что это еще за интимные фотографии в женских аватарах по весне! :D
Какой же это интим? Всё скромно и целомудренно!

Судя по отсутствию подписи - с работой наконец-то ок? ;) А то развели на форуме, коллега... Порывалась в ту тему зайти и по голове настучать, но сдерживалась. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 22 2010, 14:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 09 2010, 07:49
Сообщения: 3
у нас не скучно, у нас страшно живётся.
Ибо те кто связали карьеру с SAP могут попросту просрать, то время, которое они потратили на него.
Ибо в городе больше таких контор нет, а в столицу с такими знаниями и стажем не возьмут :roll:
хотя ... каждый сам себе строит дорогу ... :rtfm:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 22 2010, 18:58 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
murmur написал:
2 LadyWind
Что это еще за интимные фотографии в женских аватарах по весне! :D
Какой же это интим? Всё скромно и целомудренно!

Судя по отсутствию подписи - с работой наконец-то ок? ;) А то развели на форуме, коллега... Порывалась в ту тему зайти и по голове настучать, но сдерживалась. :)

Да давненько Вас на форуме не было.
Никто никому по голове не стучит - развели тут понимаешь ли демократию :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 22 2010, 21:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Соскучились по твёрдой руке, в :rtfm: шлющей? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пт, апр 23 2010, 11:07 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Соскучились по твёрдой руке, в :rtfm: шлющей? :)

конечно :D,
тут такая вакханалия флейма в отдельных темах разворачивается, что в них страшно бывает заглядывать :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пт, апр 23 2010, 12:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 23 2010, 12:28
Сообщения: 2
Да..почитал я всю эту "писанину". Что можно сказать - стыдно! Стыдно вам! Ладно, я ещё понимаю тех, кто бросил Компанию. Они втайне завидуют и жалеют о своём уходе. Их подлая натура заставляет пакостить на форуме. Это понятно. Но! Я знаю, что некоторые из "писателей" работают в Компании. И это не укладывается никак в сознании! Как можно работать - и тут же гадить ? И кому хуже от этого?
Ведь форум читают не только нерадивые консультанты. Могу привести пример. Когда серьёзные дяди на планёрках говорят, " А что там у вас так плохо, как пишут на форуме?" - мне становится стыдно. Конечно, все понимают, что все эти бредни, "облачающие" Компанию - всего лишь выдумка. Но очень неприятно, когда люди, которым ты доверял тихонько гадят сзади. Я не понимаю! Если у кого какие проблемы, недовольства - пусть прямо придёт к своему начальнику, честно раскажет о проблемах. Мы подумаем вместе, постараемся решить. Мы же разумные люди!
Так что не удивляйтесь, когда зарплату задерживают, не повышают и т.д. Как можно делать добро людям , когда они тайно делают зло? Так что во всех своих проблемах виноваты вы сами.
То что Компания ликвидируется - это бред! Компания занимает хорошие позиции. Есть ряд стратегических проектов, и мы работаем в этих направлениях. Есть очень перспективные проекты. Кроме того, сейчас идут переговоры о продлении договоров. Конечно, придётся постараться. Поработать.
Ведь поймите что главное. Главное не уровень зарплаты и какие то "плюшки" . Это всё второстепенное. Главное ОТНОШЕНИЕ к работе! Нужно уходить с работы не в 18-00 бегом - а тогда, когда работа СДЕЛАНА. Нужно не чтобы заказчик "подписал" - а чтобы он остался очень доволен! Вот что главное! Я рекомендую всем каждое утро произвести тренинг. Про себя надо повторить "заказчик прав, заказчик прав". Это поможет, я уверяю!
Теперь по поводу уровня зп. Что за БРЕД, что у нас в Компании зарплата маленькая? У нас есть люди, которые получают очень много! Средняя зп по БФ - 54000. По Москве - 137 000. Это реальные данные. Чем плохо? Вполне рыночный уровень зарплат! Кроме того, начальники отделов получают каждый месяц специальный фонд - они его рапределяют наиболее отличившимся работникам. Покажите рвение перед начальником отдела - и у вас будет премия! Всё просто! Некоторые жалуются, мол начальники отделов и заместители делят эти премии, и они не доходят до сотрудников. Это очередная ЕРУНДА! Во всяком случае, я о таких случах не знаю. К тому же - если они хорошо работают - почему бы им не получать хорошо! Это основной принцип нашей Компании. Работаешь хорошо - получаешь много!
По поводу увольнений. Да, они были. Да ещё будут (приоткрою небольшой секрет). Но давайте скажем често. Кто эти люди, от которых мы избавились? Это мусор, баласт! Они тянули Компанию вниз! Это хорошо, что наконец мы очистились.
Так что давайте, прекращайте эти забавы - и работайте! Хотите много денег - работайте много! Хотите мало - работайте мало! Всё просто


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пт, апр 23 2010, 12:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Какой же это интим? Всё скромно и целомудренно!

А на аватарке ты? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB