Текущее время: Ср, апр 24 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Ср, дек 30 2009, 08:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 14:50
Сообщения: 1285
Откуда: с работы
Пол: Женский
sas написал:
а мне кажется, интересно... можно попробовать организовать там, чтобы было всё хорошо... ну если конечно какие-то полномочия дадут, а не заставят тупо исполнять капризы какой-нибудь бабы Маши (пусть даже она и фин. директрором окажется)...
И зарплата должна быть тыщ я бы сказал от 250....
иначе не пойду :)
вот вечно тебя на авантюры тянет.
Ладно ещё поверю, что один человек закроет FI (и то, на второй линии - когда элементарные вопросы от тёти Маши и обучение и помощь 200 пользователям покрывает первая линия)
А что насчёт + CO, MM, SD? Скорее всего, эти 200 пользователей больше чем на половину MМ, SDишные
Я вижу это так - грамотный финансовый директор, который поймёт сходу, как закрывается месяц, год и т.п., а не будет опускать героев, рискнувших к вам прийти. 3 человека на первой линии поддержки - со знаниями основ, которые смогут покрыть 70% мелких и однообразных проблем. Внешний суппорт, который покроет остальные заковыристые 30%
Ну или вон SAS, который возьмётся это сделать один (представила его рвущим тельняшку на груди и с горящими глазами с криком "а-а-А" несущимся по заснеженному нетоптанному полю на толпу кладовщиков в валенках и бухгалтерш со счётами). Для пущего блеску в глазах, кстати говорят, помогает петрушка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Ср, дек 30 2009, 20:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Уж больно "Динан" напоминает Manone (пародия на Danone) из фильма "99 франков" ...

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 01:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
Bolshoy_chelovek написал(а):
Я занимаюсь подбором кадров в некой западной компании (назовем её Динан), у нас установлена система SAP R3, руководитель IT департамента поставил задачу найти человека на поддержку пользователей со следующими знаниями:
- Знание МСФО, РСБУ очень хорошее
- Знание SAP R3 на хорошем уровне в части модулей: FI весь (т.е. SL, AR, AP, AA и др.), CO + MM + SD на уровне интеграции
- Знание полного цикла работы бухгалтерии на высоком уровне, т.е. например он должен уметь с ходу рассказать финансовому директору о процедуре закрытия месяца, квартала и года
- Человек должен решать 90% вопросов пользователей бухгалтерии (независимо от участка), т.е. будь то участок учета ОС или участок расчетов с контрагентами. Пользователей, т.е. бухгалтеров порядка 200 человек.
- Человек должен иметь разговорный английский т.к. ему часто придется общаться с зарубежной командой по вопросам настроек и доработок в системе.
- Высокая стрессоустойчивость и коммуникабельность.

Скажите пожалуйста сколько примерно может стоить такой специалист и адекватны ли данные требования???

Портрет сотрудника, которого Вы ищете:
Женщина, Эксперт(ведущий консультант, старший консультант - у всех по-разному называется) из серьёзной консалтинговой компании, с опытом от 5 лет, с опытом в во всём FI, уставшая от издержек консультантской профессии (постоянные стрессы, командировки и пр.) и мечтающая ходить на работу с 9 до 18, с детьми. Ради того, чтобы перейти на более спокойную работу она согласится на меньшую, чем сейчас, зарплату. Такие кандидаты редки, но они есть и найти реально.
На поддержке бухгалтерия её будет на руках носить, т.к. сразу поймёт, что кроме неё ей (бухгалтерии) никто не поможет. Хотя на проектах та же бухгалтерия выматывает консультантов в ноль. Так что условия работы будут гораздо комфортнее, чем в консалтинге.
Нормальный опытный консультант легко выдержит беседу с финдиром, т.к. финдир не сможет копнуть так глубоко, как приходится копать консультантам. И финдиров всяких на своём веку эта консультант перевидала уже не одну пачку. Хотя, есть шанс, что на ряд вопросов ответить и не сможет, т.к. "один дурак может задать столько вопросов, что и 10 мудрецов не ответят" :-) Но не думаю, что результат беседы финдира не устроит.
Сколько может стоить - вопрос индивидуальный, ... ну попробуйте процентов на 30 дешевле, чем у неё сейчас...
Но вообще, на Вашем месте, я бы значительно снизил планку, взял бы дешёвую девочку с начальным представлением об FI на затыкание мелких дырок, которые и составляют 90% проблем. А для серьёзных заплаток поискал бы среди консультантских контор подходящую для аутсорсинга и привлекал бы по мере необходимости на аутсорсинг опытных и разных специалистов. Сейчас Вам нужен FI, а завтра будет нужен базисник, а потом BW. Держать столько квалифицированных ресурсов в штате окажется не выгодно, да и просто невозможно. Нормальной работой Вы их не загрузите и они будут вечно от Вас сбегать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 02:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
Bolshoy_chelovek написал(а):
Я занимаюсь подбором кадров в некой западной компании (назовем её Динан), у нас установлена система SAP R3, руководитель IT департамента поставил задачу найти человека на поддержку пользователей со следующими знаниями:
- Знание МСФО, РСБУ очень хорошее
- Знание SAP R3 на хорошем уровне в части модулей: FI весь (т.е. SL, AR, AP, AA и др.), CO + MM + SD на уровне интеграции
- Знание полного цикла работы бухгалтерии на высоком уровне, т.е. например он должен уметь с ходу рассказать финансовому директору о процедуре закрытия месяца, квартала и года
- Человек должен решать 90% вопросов пользователей бухгалтерии (независимо от участка), т.е. будь то участок учета ОС или участок расчетов с контрагентами. Пользователей, т.е. бухгалтеров порядка 200 человек.
- Человек должен иметь разговорный английский т.к. ему часто придется общаться с зарубежной командой по вопросам настроек и доработок в системе.
- Высокая стрессоустойчивость и коммуникабельность.

Скажите пожалуйста сколько примерно может стоить такой специалист и адекватны ли данные требования???

Портрет сотрудника, которого Вы ищете:
Женщина, Эксперт(ведущий консультант, старший консультант - у всех по-разному называется) из серьёзной консалтинговой компании, с опытом от 5 лет, с опытом в во всём FI, уставшая от издержек консультантской профессии (постоянные стрессы, командировки и пр.) и мечтающая ходить на работу с 9 до 18, с детьми. Ради того, чтобы перейти на более спокойную работу она согласится на меньшую, чем сейчас, зарплату. Такие кандидаты редки, но они есть и найти реально.
На поддержке бухгалтерия её будет на руках носить, т.к. сразу поймёт, что кроме неё ей (бухгалтерии) никто не поможет. Хотя на проектах та же бухгалтерия выматывает консультантов в ноль. Так что условия работы будут гораздо комфортнее, чем в консалтинге.
Нормальный опытный консультант легко выдержит беседу с финдиром, т.к. финдир не сможет копнуть так глубоко, как приходится копать консультантам. И финдиров всяких на своём веку эта консультант перевидала уже не одну пачку. Хотя, есть шанс, что на ряд вопросов ответить и не сможет, т.к. "один дурак может задать столько вопросов, что и 10 мудрецов не ответят" :-) Но не думаю, что результат беседы финдира не устроит.
Сколько может стоить - вопрос индивидуальный, ... ну попробуйте процентов на 30 дешевле, чем у неё сейчас...
С кем Вам точно бесполезно общаться - это с фрилансерами. Они испорчены высокими заработками и повремёнкой, т.е. нулевой ответственностью. И вы в жизни не проверите обоснованность выставленных Вам часов и не подпишете фрилансера на SLA.
Но вообще, на Вашем месте, я бы значительно снизил планку, взял бы дешёвую девочку с начальным представлением об FI на затыкание мелких дырок, которые и составляют 90% проблем. А для серьёзных заплаток поискал бы среди консультантских контор подходящую для аутсорсинга и привлекал бы по мере необходимости на аутсорсинг опытных и разных специалистов. Сейчас Вам нужен FI, а завтра будет нужен базисник, а потом BW. Держать столько квалифицированных ресурсов в штате окажется не выгодно, да и просто невозможно. Нормальной работой Вы их не загрузите и они будут вечно от Вас сбегать.
Контору можно подписать на SLA, что сильно снижает головную боль, связанную с поддержкой.

З.Ы. Чтобы меня не заподозрили в пиаре и саморекламе, сразу скажу, что аутсорсинг я не продаю, я занимаюсь исключительно внедрениями. Просто я сам был ИТ-менеджером и на своей шкуре знаю что такое поддержка и как заставить её работать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 03:52 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
2Vladdy - про безответственных фрилансеров - это прогон, про "спокойную работу с 9 до 18" тоже как-то несоответствие обсуждаемой позиции, одним специалистом поддержку FI просто не закроешь, мне доводилось видеть работу FI c 9.00 до 24.00 и по выходным когда надо))) про "дешёвую девочку" с начальным знанием FI, английским в совершенстве и знанием международных стандартов бухучета - вообще бред сивой кобылы, если такая девочка и есть, то она дешёвой не будет никак.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 11:04 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
2 bwbams
+1
Vladdy написал(а):
...
Просто я сам был ИТ-менеджером и на своей шкуре знаю что такое поддержка и как заставить её работать.

ЗАСТАВИТЬ :?: :shock:
Не заставлять надо, а мотивировать:) - платить надо :!:
А то привыкли к халяве, за 3 копейки хотят супер специалиста на супер нагрузку :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 13:57 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
Looker написал:
2 bwbams
+1
Vladdy написал(а):
...
Просто я сам был ИТ-менеджером и на своей шкуре знаю что такое поддержка и как заставить её работать.

ЗАСТАВИТЬ :?: :shock:
Не заставлять надо, а мотивировать:) - платить надо :!:
А то привыкли к халяве, за 3 копейки хотят супер специалиста на супер нагрузку :roll:


Чё брехать попусту? Разве речь идёт о том, чтобы не платить? "заставить" - в смысле заставить работать сам механизм поддержки. Механизм включает в себя и мотивацию (денежную и не денежную) сотрудников и договорные отношения с подрядчиками и внутренние регламенты, которые тоже надо прописать и внедрить, и систему договорённостей с коллегами внутри компании. Это комплексная задача, а вы смотрите на неё узко - "платить". Платить можно сколько угодно, но без всех остальных мер механизм поддержки не заработает.

Что касается работы с 9 до 24 в режиме эксплуатации (периоды внедрений, миграций и апгрейдов не в счёт) - то это скорее признак плохо организованной поддержки. В режиме стабильной эксплуатации не должно быть авральщины. У хорошего руководителя поддержки всегда все по графику и платить ему надо как раз за то, что у него всё тихо и спокойно. А вот если руководитель поддержки не может добиться стабильности и постоянно героически закрывает невесть откуда берущиеся амбразуры - это повод его сменить.

Что касается фрилансеров - извините, я хороших примеров фрилансеров на поддержке не видел. Эти люди мотивированы лишь часами в таймшите, поэтому они не будут заинтересованы в достижении стабильности и в том чтобы стало тихо и спокойно. Контора, заключившая SLA будет мотивирована соблюдать его условия, т.е. устранять вовремя все проблемы и не создавать их самой себе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 14:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
bwbams написал:
... про "дешёвую девочку" с начальным знанием FI, английским в совершенстве и знанием международных стандартов бухучета - вообще бред сивой кобылы, если такая девочка и есть, то она дешёвой не будет никак.

Классическая схема организации поддержки - 1я и 2я линия. На 1й решаются самые простые проблемы, которых по количеству больше всего. На 1ю линию ставятся менее квалифицированные специалисты, зачастую с минимальной квалификацией.
Моё предложение как раз "опустить планку" требований для 1й линии и организовать 2ю линию силами аутсорсеров, а Вы не вчитались или не поняли.
При меньших требованиях к 1й линии нанять сотрудника с начальными знаниями FI, неплохим английским и средними познаниями в бухучёте и желанием учиться - не является сверхзадачей. Таких сотрудников на рынке достаточно и стоят они гораздо дешевле изначально заявленной "конфигурации". Если честно, я вообще не понимаю зачем ему быть гуру в международном бухучёте. Если возникнут методологические вопросы - пусть их решит методолог. А этому сотруднику достаточно уметь заводить новые коды налогов и счета.
Конечно, 2я линия тоже денег стоит, но тут всё определяется соглашениями и договорённостями с партнёрами - а это уже искусство руководителя. Кроме того, стоимость в таком деле - не самый главный критерий, надёжность важнее. Лучше платить втрое дороже, но иметь гарантию, что случись что проблему решат в несколько часов, чем зависеть от одного человека, который может заболеть или уволиться или уехать на Гоа в любой момент.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 16:00 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Vladdy написал(а):
Кроме того, стоимость в таком деле - не самый главный критерий, надёжность важнее. Лучше платить втрое дороже, но иметь гарантию, что случись что проблему решат в несколько часов, чем зависеть от одного человека, который может заболеть или уволиться или уехать на Гоа в любой момент.

Это типичное заблуждение по поводу конторы - что она там чего-то обеспечит за несколько часов. В ней нанят такой же Вася, которого перепродали подороже, приделав бренд гламурной фирмы. А если Вася заболеет и свалит на Гоа, то и контора ничем тут не поможет, т.к. никто кроме Васи, не знает специфики, а остальные Пети в это время "изображают надежность" для других клиентов)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 04 2010, 22:16 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
sas написал:
Vladdy написал(а):
Кроме того, стоимость в таком деле - не самый главный критерий, надёжность важнее. Лучше платить втрое дороже, но иметь гарантию, что случись что проблему решат в несколько часов, чем зависеть от одного человека, который может заболеть или уволиться или уехать на Гоа в любой момент.

Это типичное заблуждение по поводу конторы - что она там чего-то обеспечит за несколько часов. В ней нанят такой же Вася, которого перепродали подороже, приделав бренд гламурной фирмы. А если Вася заболеет и свалит на Гоа, то и контора ничем тут не поможет, т.к. никто кроме Васи, не знает специфики, а остальные Пети в это время "изображают надежность" для других клиентов)

Вы, извиняюсь, трендите "просто так". Никакое не заблуждение, условия обеспечения поддержки прописываются в договоре, по договору и оплата и санкции. И дальше уже забота конторы - Вася или Петя будет закрывать проблему и как обеспечить передачу знаний от Васи у Пете. Просто в любом деле есть профессионалы, а есть дилетанты и халтурщики и аутсорсинговую фирму надо правильно выбирать и контролировать.
Вообще техподдержка имеет свою вероятностную модель и грамотная контора может обеспечить ЛЮБОЙ заданный уровень надёжности - вопрос лишь стоимости. Но для космической надёжности нужны космические бюджеты :-), а это редко где встретишь, потому, то что обычно наблюдается в жизни не сильно впечатляет. Рассказывать об этом и формулы писать долго. Собственная поддержка по очень распространённому принципу "по человеку на модуль" ограничена надёжностью каждого сотрудника (вероятность неотказа примерно равна произведению вероятностей неотказа каждого сотрудника), что даёт весьма средний результат. Такая же поддержка "по человеку на модуль", построенная из фрилансеров даёт наихудшую надёжность, т.к. фрилансеры в нужный момент могут оказаться на более важном (для них) клиенте, а делиться знаниями они не заинтересованы вообще. Они "каждый за себя".
Что касается "в конторе сидит такой же Вася" - скорее всего да, но это не значит, что контора не сможет этим Васей (с Петей, Вовой и т.п. впридачу) обеспечить нужный уровень надёжности. Системотехникам известно, что качество системы зависит не столько от качества комплектующих, сколько от системотехнических решений.
В общем, организация поддержки это целая наука. Просто так само собой хорошо всё не заработает. И купить дорогого супермегагуру недостаточно. Лучше найти (можно временно) грамотного руководителя техподдержки или хорошую контору, поручить им за полгода-год поставить дело по науке. Они должны рассчитать и обосновать бюджет, политику (я бы сказал даже доктрину :-) ) техподдержки, регламенты, процедуры, правила документирования, и т.п. А пока нормально всё не заработает, лучше поручить поддержку надёжной фирме. Потери бизнеса от плохой поддержки дороже обойдутся. 200 юзеров в одной лишь бухгалтерии - это не шутки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 05 2010, 02:59 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
2Vladdy - найдите человеку эту женщину, может вы ее знаете ))) не морочьте нам голову. :gigi:
а по поводу фриланса все равно не согласен - такой же договор подряда/субподряда и смотреть надо,
кого берете на контракт, вы же думаете, когда выбираете фирму-подрядчика, так и тут.
на деле же выходит, что если вопрос технически сложный, то людей перекупают 2-3 раза и за все платит заказчик и вместо договора подряда с Васей на выходе договор суб-суб-суб...-подряда и все равно с Васей, потому что только Вася может проблему решить, платит за все это то же заказчик. просто как только тендер какой-то в Москве начинается, так куча звонков... :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 05 2010, 11:07 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Vladdy очень грамотно излагает суть проблемы и ее решения. ИМХО - фриланс на поддержке ненадежен абсолютно по одной простой причине. Поддержка не самая прибыльная статья доходов и при наличии более перспективной работы фрилансер с поддержки убежит очень быстро. Суть фриланса - просто заработать деньги. Есть только одна проблема - топикстартер - просто ищет человека под указанные требования. И похоже, что у конторы есть скорее всего западная консалт компания, которая осуществляет рулауты - и о второй компании, которая будет осуществлять поддержку второго-третьего уровня - речь вести как-бы странно. Похоже, что пытаются организовать поддержку филиала Тогда требования просто завышенные и такого человека просто не найдут. Ну через полгода-год - требования/зарплата нормализуются я думаю. Это долгая вакансия:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 11 2010, 13:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
Тогда требования просто завышенные и такого человека просто не найдут.

типа - "желаю чтобы всё!" :o
Вообще-то, имхо опять же, бОльшая часть "стоимости" приходится не на собственно сотрудника, а на ответственность за выполненную работу ;)
только трудно даётся осознание этого

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 11 2010, 13:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
Galka написала:
Bolshoy_chelovek написал(а):
Фин. директор всех их опустил, но ведь у фин директора знаний ПОЛЮБОМУ больше.

смешно.

причем очень смешно :-) :lol: :shumlol:

какая баталия вокруг одного вопроса...
время покажет, можно ли найти такого спеца за такие деньги


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 12 2010, 13:45 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 00:02
Сообщения: 73
Откуда: Видное
Пол: Мужской
Monarch написал(а):
Уж больно "Динан" напоминает Manone (пародия на Danone) из фильма "99 франков" ...

А может и данон, зная тамашних руководителей)))) Они могут хотеть и будут свято уверены что ЗП в 100 килорубля должна привлеч мега-гуру и что все просто жаждут у них работать) И что 200 юзверей это так детские шалости а не нагрузка)

_________________
Как истинный планер всегда позади)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB