Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 09:10 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Уважаемые Саперы! Интересует возможность работы Сапером в Израиле. По отзывам очевидцев, Сапа там практически нет, все компании предпочитают нанимать собственные команды разработчиков и создавать оригинальные программные продукты сами, полностью удовлетворяющие запросам их бизнеса. Меня такая ситуация очень сильно удивляет - как народ с такими богатыми традициями ведения бизнеса, может проходить мимо такого чудесного, нужного и доступного продукта, как SAP R3? Неужели там все настолько плохо?

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 09:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Shade написал:
Меня такая ситуация очень сильно удивляет - как народ с такими богатыми традициями ведения бизнеса, может проходить мимо такого чудесного, нужного и доступного продукта, как SAP R3? Неужели там все настолько плохо?

Такиж дорого! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 10:40 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Может такой подход и является оптимальным, раз его используют в стране с такими богатыми традициями ведения бизнеса.
А то тут мы со своим глобализмом...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 12:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
мне предлагали там контракт года 2 назад, ставка была смешная(400 долларов), но если би не семья, я бы поехал посмотреть :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 13:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
мне предлагали там контракт года 2 назад, ставка была смешная(400 долларов), но если би не семья, я бы поехал посмотреть :)

Ви таки хотели ассимилироваться? :wink:
В требования к кандидату входило знание Идиша, или предпологалась работа по субботам? :) И поподробнее про условия, если не затруднит, а то по моим источникам условия труда там просто кабальные - с отпусками мрак, на неделю в крайнем случае, да и вообще пахота...

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 13:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
обучение ребенка в израильской школе не входило в мои планы :) языка хаватало английского. условия труда там жесткие в целом по стране(насколько я знаю). мне обещали из благ только проплачивать 1 полет домой в 3 месяца. для сравнения консультанты из юк, когда работают вне страны, могут летать домой каждую неделю(обычно). зависит от того зачем туда ехать. денег заработать легко - таки врядли ;) а посмотреть страну, традиции, для расширения кругозора - наверное прикольно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 15:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shade написал:
Alldeadfish написал:
мне предлагали там контракт года 2 назад, ставка была смешная(400 долларов), но если би не семья, я бы поехал посмотреть :)

Ви таки хотели ассимилироваться? :wink:
В требования к кандидату входило знание Идиша, или предпологалась работа по субботам? :) И поподробнее про условия, если не затруднит, а то по моим источникам условия труда там просто кабальные - с отпусками мрак, на неделю в крайнем случае, да и вообще пахота...


я таки конечно дико извиняюсь, но в Израиле на идише никто не говорит :D его вообще со времен оконачания второй мировой войны знает крайне мало людей ))) Отпуска там по 25 дней, если мне память не изменяет, по поводу кабальности - ну смотря что считать кабальностью, не оплачивать там овертаймы и выходы на работу в выходные есть серьезное нарушение, за которое следует штраф со стороны налоговой разведки, остальное додумывайте сами :roll:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 15:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
-TT- написал:
я таки конечно дико извиняюсь, но в Израиле на идише никто не говорит :D его вообще со времен оконачания второй мировой войны знает крайне мало людей ))) Отпуска там по 25 дней, если мне память не изменяет, по поводу кабальности - ну смотря что считать кабальностью, не оплачивать там овертаймы и выходы на работу в выходные есть серьезное нарушение, за которое следует штраф со стороны налоговой разведки, остальное додумывайте сами :roll:


Про 25 дней. Имелось ввиду то, что работодатель не даст отгулять за раз хотя-бы половину этого отпуска. Про штрафы и овертаймы та-же история, одно дело как это все красиво расписано на бумаге, да в теории, и совсем другое дело как это происходит на самом деле. Во всяком случае одни мои хорошие знакомые эмигрировавшие в Израиль ещё в пору развала Союза, таки вернулись жить и работать в Россию, и они далеко не одиноки в таком стремлении.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 21:16 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Shade написал:
Уважаемые Саперы! Интересует возможность работы Сапером в Израиле. По отзывам очевидцев, Сапа там практически нет ...

Лет 5 назад на одном из SAP-овских курсов учился с сисадмином из израильского госпиталя. По-моему из Хайфы, точно не помню.
У них был SAP, причем достаточно крутой - учет коек, визитов, услуг и т.д. (отраслевое решение для здравоохранения).
Попробуйте в эту отрасль тыркнуться. Медицина, вроде, у них процветает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Ср, дек 23 2009, 13:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 14:50
Сообщения: 1285
Откуда: с работы
Пол: Женский
Shade написал:
Про 25 дней. Имелось ввиду то, что работодатель не даст отгулять за раз хотя-бы половину этого отпуска.
Да шо ви гаварите, таки а у нас кого отпускают на полный срок?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Ср, дек 23 2009, 15:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Galka написала:
Shade написал:
Про 25 дней. Имелось ввиду то, что работодатель не даст отгулять за раз хотя-бы половину этого отпуска.
Да шо ви гаварите, таки а у нас кого отпускают на полный срок?

Ну по крайней мере летом на три недели в отпуск сходить не проблема, во всяком случае у нас... Знакомый-же из Израиля ходит в отпск на 3-4 дня за раз, однажды попросился на неделю, так работодатель решил, что это такая шутка.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Ср, дек 23 2009, 17:04 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shade написал:
Ну по крайней мере летом на три недели в отпуск сходить не проблема, во всяком случае у нас...

где Вы работаете????? :shock: Я готов приплатить, чтобы иметь такую работу, с которой можно ходить в отпуск на три недели!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! :mrgreen:

А по поводу того ваших друзей - ну видимо они не смогли устроится на новом месте, там нет собеса и работать там действительно надо много, чтобы жить нормально, поскольку страна весьма недешва для проживания. По поводу же штрафов, овертаймов и того, что написано не бумаге - они видимо работали у своих же соотечественников, и при этом не сильно напрягались изучением языка! Да, в этом случае описанное Вами отношение к алимам возможно, в силу того, что для предприимчивых русских евреев такие работнички есть бессловесный скот (что в общем-то правда, поскольку они не могут и не хотят себя защищать). Во всех остальных случаях нарушение условий трудового договора при наличии хотя бы одного свидетельства будет стоить значительно дороже, чем его неукоснительное соблюдение :lol: Просто мои друзья с этим сталкивались и потом всем предприятием выкупали начальника из тюрьмы )))

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 29 2009, 01:10 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
Интересная тема, однако :-) Мне тоже интересно, почему САП не произрастает на этой земле :-) Может 1С на иврит первым перешёл и сапу теперь ничего не оставил? :-)
Самописки - это дорога в никуда, и евреям это также должно быть очевидно как и всем остальным.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 29 2009, 05:06 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vladdy написал(а):
Интересная тема, однако :-) Мне тоже интересно, почему САП не произрастает на этой земле :-) Может 1С на иврит первым перешёл и сапу теперь ничего не оставил? :-)
Самописки - это дорога в никуда, и евреям это также должно быть очевидно как и всем остальным.

Может тогда не 1С, a SAP Bussines One тогда? - все таки чисто израильской разработкой до покупки SAP-ом была.
А как в Израиле вообще со средним и крупным бизнесом? Может величина компаний не позволяет тратится на довольно дорогие лицензии по SAP-у?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R3 в Израиле!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 29 2009, 08:22 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Vladdy написал(а):
Самописки - это дорога в никуда, и евреям это также должно быть очевидно как и всем остальным.

Ой, я вас умоляю, можно подумать у всех используется стандарт САПА, и никто не пишет отсебятины :lol:. Про причины популярности САПА в этой стране я вообще скромно промолчу. :roll:

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB