Текущее время: Пт, мар 29 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Вс, окт 26 2014, 14:23 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
weise написал(а):
Я серьезно спрашиваю. Многие делают распальцовку "стандарт - круто, бест практисес и т.д.", но когда заказчик вполне справедливо замечает "это что за фигня?", как-то адекватных ответов не слышно.

Z-ть можно по разному: 1. Можно используя стандартные объекты по минимуму дописывать интерфейс для работы с пользователями - в основном массовые операции, которыми сложно работать с каждым по отдельности, или вызывать несколько операций последовательно, которые в SAP-е делать нужно обязательно иначе дальше не сможешь работать, а по БП пользователю эти операции не нужны. 2. Можно же полностью переписать решение поноворотив кучу дублирующих стандарт Z таблиц, тогда когда можно было использовать стандартные, добавив нужное количество z-полей к стандартным.
Я например за z 1-го типа и против z 2-го типа.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Вс, окт 26 2014, 23:24 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Ну на счет идиотских случаев 2го типа, когда в целом стандарт подходит - разумеется согласен. Видел тут одно "творение" (как раз вариант полной копии) молги...
Но бывают варианты, когда и интерфейс стандарта не подходит, и сами объекты подходят процентов на 40, и сам процесс кривоватый и не особо расширяется. В результате конечно решение делается на стандарте, но пользователей жалко.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2014, 09:02 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
но когда заказчик вполне справедливо замечает "это что за фигня?", как-то адекватных ответов не слышно.


часто ли справедливо? как правила только из-за нежелания корректировать свои бизнес-процессы или убирать бардак


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2014, 10:02 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
weise написал(а):
thebestsaper написал(а):
но когда пытаются переписать железные стандартные процессы сапа(а иногда даже логику) - это уж извините
А как быть, если заказчик говорит - нет, не подходит ваш стандарт?


Чаще всегд это происходит в одном из двух вариантов.

1-й вариант: речь идет про новую отрасль бизнеса, где у САП мало наработок и тех самых пресловутых best-practice. Много таких сейчас осталось?

2-й вариант: заказчик путает САП и 1С. Пытается из САП сделать красивую юзабильную конфетку, вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, как же у него построены бизнес-процессы. Понятно, что для низового звена, где происходит ввод данных, интерфейс САП не очень дружественный.

Во втором случае решает поиск заинтересованного лица на стороне заказчика, который от САП хочет получить именно те преимущества, которые дает моделирование процессов в понимании САП. Не всегда такое лицо удается найти. Особенно в крупных окологосударственных конторах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2016, 03:44 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Коллеги, добрый день!

Подскажите: как сейчас дела обстоят в Техносерв-Консалтинг? Видел вакансию у них, а о самой компании информации как-то не очень много на сегодняшний день.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Пт, апр 29 2016, 16:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 16 2008, 14:54
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Добрый день!
Работаю в Техносерве по договору ГПХ, проекты есть, платят всё исправно и вовремя. С моей стороны, никаких нареканий нет, всё хорошо. Если нужны подробности, спрашивайте


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Пт, апр 29 2016, 16:57 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Temik23 написал(а):
Добрый день!
Работаю в Техносерве по договору ГПХ, проекты есть, платят всё исправно и вовремя. С моей стороны, никаких нареканий нет, всё хорошо. Если нужны подробности, спрашивайте


Здравствуйте! Вы на испытательном сроке? После испытательного срока должны трудовой договор заключать.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Пт, апр 29 2016, 17:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
По ТК заменять испытательный срок договором ГПХ вообще не должны, это два разных понятия... :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Сб, апр 30 2016, 03:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
LadyWind написала:
По ТК заменять испытательный срок договором ГПХ вообще не должны, это два разных понятия... :?


Кто ж спорит :D Однако мне вот сказали, что ГПХ будет на испытательный срок.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Вс, май 01 2016, 00:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
И как долго будет испытательный срок по ГПХ? А после - испытательный по ТД?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Вс, май 01 2016, 02:41 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Сказали, что испытательный срок - 3 месяца - по ГПХ, потом в штат.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Ср, май 04 2016, 08:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 16 2008, 14:54
Сообщения: 67
Откуда: Москва
У меня договор ГПХ на год. Потом уговор был такой - если я им подошел и меня всё устраивает, тогда потом можно в штат. Проблем с подписанием актов никаких нет, так что ничего страшного для себя в договоре ГПХ не вижу и в перспективе может и просто продлю договор, в штат не рвусь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Чт, май 05 2016, 15:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
Temik23 написал(а):
У меня договор ГПХ на год. Потом уговор был такой - если я им подошел и меня всё устраивает, тогда потом можно в штат. Проблем с подписанием актов никаких нет, так что ничего страшного для себя в договоре ГПХ не вижу и в перспективе может и просто продлю договор, в штат не рвусь

Ставка фрилансерская? или ниже штата?
Больничные, отпускные, командировочные по ГПХ как проходят? )
Походы в налоговую, ПФР есть на ГПХ (или все работодатель делает)?
Кто вообщемто переводит 13% в налоговую.
Прикиньте все это - и может получится что штат это лучше ГПХ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Чт, май 19 2016, 09:15 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Добрый день,
Может кто сказать как обстоят дела в компании?
Интересует штат или гпх предлагают, есть ли проекты , уровень зп?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Техносерв А/С
СообщениеДобавлено: Чт, май 19 2016, 09:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Прям очень интересно какая ставка по этой позиции https://hh.ru/vacancy/17088073?query=bw ,там случаем огненными шарами жонглировать еще ни нужно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB