Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 12:44 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 06 2009, 16:00
Сообщения: 65
Пол: Мужской
MixER
Вы так пишете, как будто добровольно отказаться от мозгов и быть дворником-гастарбайтером, кассиром в "Макдональдсе" или тиражистом в "Мегаполисе" - это что-то плохое. :lol:

_________________
Йолко-палко, лес густой...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 20 2010, 12:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
:lol: :lol: :lol: О, нет, это реально круто, особенно если еще и работать от рассвета до заката и в ночные смены :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Сб, авг 21 2010, 11:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
LadyWind написала:
2all
Я уже задумалась, а не было ли судебных прецедентов, когда регулярная и ежемесячная выплата премии приравнивалась к нарушению законодательства и работодателя обязывали перезаключить ТД на сумму уже с премией, где она становилась включённой в оклад?

В любом случае тиражисты работают по срочным 2-х месячным договорам, так что получается 2 месяца отработал получил оклад+премию, по сути все в рамках ТК. Другой вопрос, что у многих в 25 лет уже исписанный вкладыш в трудовой :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Вс, авг 22 2010, 19:01 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 28 2008, 11:33
Сообщения: 38
Внесу свои 5 копеек. Я из действующих тиражистов. Пол года работаю.

Не могу понять кто жалуется тут на форуме? (особенно касается тех, кто в САПе не работал до Мегаполиса) Работа стажерская, за которую платят нормальные деньги. В БДО на тираже ФСК РКВ платили несравнимо меньше, и до кризиса было еще оооочень далеко.
По поводу переработок. Там если кто перерабатывает сильно, зайдите в контакт к себе, фотки с командировок посмотрите. Вискарь в барах устали пить? А потом с больной печенью работать не можете? Ну ну...
По вопросу штрафов. На сколько я понимаю штрафуют за твои же косяки. Слышал, что кто-то даже может сам себя наказать деньгами при обучении на филиале... ага.
Хватит на жизнь жаловаться, не нравится уходите. Чего ср*ч в интернетах разводить?

2 Бойко Олег.
Олег, все знают твое отношение к Саше. Но ты эта самае... не берегибай, ога. "Мегаполис - лучшая кузница кадров SAP в России"!!! Хорошо, что у нас не международная компания, а то я чувствую у нас с сентября специалисты из Индии и Китая работали бы уже, после твоей рекламы.

А вот по поводу отдыха вспомнил, чуть не пропустил. Кому там не отдыхалось 3 недели после последней командировки?

Обидеть ни кого не хотел, тоже всех люблю, всем спасибо. Отдельное спасибо, людям, которые развели холивар. В моменте за попкорном даже пришлось сбегать.

Капитан Америка "У всех истерика"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Вс, авг 22 2010, 21:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Oyga написал(а):
По вопросу штрафов. На сколько я понимаю штрафуют за твои же косяки. Слышал, что кто-то даже может сам себя наказать деньгами при обучении на филиале... ага.
Ещё раз напоминаю, что штрафы в РФ незаконны. И система, которая изначально делит зарплату на оклад и премию, чтобы изымать штрафы - порочна. 8)
На отрицательную мотивацию умный человек никогда не будет реагировать в нужную сторону для мотивирующего, если хочет сохранить возможность получить всё-таки и положительную мотивацию. Иначе зачем повышать зарплату, чтобы человек работал лучше и усерднее, по 12 часов и без выходных? Достаточно просто перестать платить "премию". Неужели не очевидно? :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Вс, авг 22 2010, 23:42 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Ещё раз напоминаю, что штрафы в РФ незаконны.

Депремирование - вполне законная штука. Надо сказать, что вполне действенная. Могу сказать по своему собственному опыту. Сразу понимаешь глубину грехопадения при даже мелком "ударе рублем" (собственный опыт, 50 баксов депремирования, хоть и 5 с гаком лет прошло :D ). Доходит существенно быстрее до мозга. :oops:

Цитата:
И система, которая изначально делит зарплату на оклад и премию, чтобы изымать штрафы - порочна. 8)

Обоснуешь в ветке про мотивацию? Ни разу не слышал, чтобы самоцелью системы премирования в консалтинге штрафы были. :D

Цитата:
На отрицательную мотивацию умный человек никогда не будет реагировать в нужную сторону для мотивирующего, если хочет сохранить возможность получить всё-таки и положительную мотивацию.

Опять же, предлагаю обосновать в уже упомянутой ветке.

Цитата:
Иначе зачем повышать зарплату, чтобы человек работал лучше и усерднее, по 12 часов и без выходных? Достаточно просто перестать платить "премию". Неужели не очевидно? :shumlol:

Не охватил всей глубины мысли


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 00:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg
Цитата:
Депремирование - вполне законная штука. Надо сказать, что вполне действенная.

Да, законная. Только как минимум правила выплаты премии и депремирования должны быть прописаны. ;)
По закону у нас есть ещё и предупреждение-выговор-увольнение. Тоже дойдёт быстро, когда будешь знать, что за следующий прокол вынужден будешь распрощаться с розовой мечтой о 100 кр в год, получив симпатичную запись в трудовой. :) Почему не используют?
Цитата:
Не охватил всей глубины мысли
Система "оклад + премия" нужна в первую очередь для того, чтобы заставлять человека работать под угрозой снятия премии. При этом можно достаточно долго заставлять человека выполнять всё больший объём работы без повышения зарплаты. Особенно если "премии" процентов эдак 40-50%.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 07:26 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 28 2008, 11:33
Сообщения: 38
LadyWind написала:
Oyga написал(а):
По вопросу штрафов. На сколько я понимаю штрафуют за твои же косяки. Слышал, что кто-то даже может сам себя наказать деньгами при обучении на филиале... ага.
Ещё раз напоминаю, что штрафы в РФ незаконны. И система, которая изначально делит зарплату на оклад и премию, чтобы изымать штрафы - порочна. 8)
На отрицательную мотивацию умный человек никогда не будет реагировать в нужную сторону для мотивирующего, если хочет сохранить возможность получить всё-таки и положительную мотивацию. Иначе зачем повышать зарплату, чтобы человек работал лучше и усерднее, по 12 часов и без выходных? Достаточно просто перестать платить "премию". Неужели не очевидно? :shumlol:


Система штрафов достаточно эффективна на этом проекте, но это моя сугубо личная точка зрения. Плюс в данном конкретном случае штрафы не такие уж большие, какими их тут некоторые рисуют.

Да и вообще тут конкретно разговор идет о ТК Мегаполис. Предлагаю и систему штрафов в рамках данной компании рассматривать.

Вот мне понравилась статья по этому вопросу, и вам уважаемая модератор советую почитать на досуге. Вот цитата из нее:
"• премия (дополнительная оплата) должна быть одноразовой, неожиданной, необсуждаемой; регулярная оплата должна быть несколько выше рынка, к ней прилагается система штрафов (т.е. стимулов и поощрений в их истинном смысле), причем наложение штрафов не является целью, они нужны как индикаторы для самого работника"
Вот ссылка на нее
http://economics-policy-finance.blogspo ... _4150.html
P.S. Если ссылки на ресурсы запрещены, прошу не банить, готов подредактировать сообщение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 08:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 20 2009, 15:57
Сообщения: 17
Откуда: Ингерманландия
Пол: Мужской
я вообще не понимаю, что за рубка из-за штрафов. у кого-нибудь штрафы хоть раз составили за месяц хотя бы 5% от совокупного дохода??

штрафы - это правда самое тяжёлое для вас в мегаполисе? бред..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 09:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Коллеги!

Спасибо за информацию о компании. Есть позитивные моменты, есть негативные. Этой информации вполне достаточно, чтобы принять для себя решение: работать в данной компании или нет.

К сожалению, в теме все чаще идет переход на личности, в частности, на руководство данного проекта, а так же слышны взаимные оскорбления участников. Это не согласуется с основной целью данного форума, и плохо влияет на карму. Для сохранения кармы и мира во всем мире всем переходящим на личности в данной ветке будет полагаться месячный бан.

Спасибо за понимание.

С Уважением,
Георгий.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 09:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Oyga написал(а):
Вот мне понравилась статья по этому вопросу, и вам уважаемая модератор советую почитать на досуге. Вот цитата из нее:
"• премия (дополнительная оплата) должна быть одноразовой, неожиданной, необсуждаемой; регулярная оплата должна быть несколько выше рынка, к ней прилагается система штрафов (т.е. стимулов и поощрений в их истинном смысле), причем наложение штрафов не является целью, они нужны как индикаторы для самого работника"
Вот ссылка на нее
http://economics-policy-finance.blogspo ... _4150.html
P.S. Если ссылки на ресурсы запрещены, прошу не банить, готов подредактировать сообщение.

1) Изучите, пожалуйста, правила форума, правка сообщений в этом разделе запрещена. Что такое реклама - в полиси тоже сказано. Эта ссылка не попадает под определение.
2) А мне эта статья (и вообще, я читала десятки подобных) не понравилась. Не доверяю опыту подавляющего большинства российских эффективных менеджеров в плане построения реального бизнеса, а не откатинга и дойки коров. Окружающая действительность не позволяет. :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 10:13 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 10:23
Сообщения: 4
Iso Juhani написал:
я вообще не понимаю, что за рубка из-за штрафов. у кого-нибудь штрафы хоть раз составили за месяц хотя бы 5% от совокупного дохода??

штрафы - это правда самое тяжёлое для вас в мегаполисе? бред..



Был самый большой штраф за историю тиража - полностью бонус


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 11:40 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 23 2010, 11:35
Сообщения: 74
Работаю в тираже, все устраивает...
Отдых стабильный...
А у Махова есть чему научиться(особенно мужской половине тиража)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 11:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Mazday написал(а):
А у Махова есть чему научиться(особенно мужской половине тиража)
Раскройте, пожалуйста, выделенное жирным подробнее. Мне очень любопытно. :oops:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 23 2010, 11:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 23 2010, 11:35
Сообщения: 74
Несмотря ни на что он добиваеться успеха и того чего хочет....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB