Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 11 2010, 23:38 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 20:23
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
salas1 написал(а):
... Причем эта переменная часть, когда принимают на работу оказывается входит в предложенную тебе зп :roll: ....

Вот это действительно так, причем это заранее не обговаривалось, а стало сюрпризом когда увидел договор...Я только два дня там, через пару месяцев напишу свое мнение :)

_________________
Стремиться к вершинам. Даже если боишься высоты!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 11:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2010, 09:25
Сообщения: 1
Честно сказать, работая в тираже Мегаполиса почти 2 года, того негатива, который здесь описан не встретил. Да, на начальном этапе было тяжело и то, что кто-то был оштрафован (сам был среди таких, но всегда понимал за что), думаю, было закономерно. Суммы штрафов соизмеримы с тем временем, которое ушло на исправление ситуации твоими же товарищами.
По поводу отдыха: 20 дней тиража и 10 дней отдыха – кому мало то?
Руководитель группы видит, что если человек старается и именно работает, а не делает вид (всегда планировал заменимость, если кто-то не справляется на тираже), то поощрения тут вполне адекватные затраченным силам. И атмосфера в коллективе профессиональная. Если тебя поругал руководитель, то за то, что сам себя и подставляешь своими непрофессиональными действиями.
От сотрудников ЦК - общаюсь довольно тесно со спецами разных ФГ - ни разу не слышал, что им что-то не нравится, но здесь на 100% не в курсе.
Как основной плюс вижу то, что есть возможность прокачаться по функционалу непрофильных модулей, ибо есть поле для размышлений, и как минимум поднять себе цену на рынке - никто этого делать не запрещает :D
Вообще считаю, что благодаря внутренней организации группы тиражирования, схеме подготовки, материалов – компания Мегаполис является лучшей в России кузницей специалистов САП. За что огромное спасибо Махову Александру не только от меня, но и от подавляющего большинства сотрудников нашего коллектива, которые получили такую возможность роста и развития, благодаря столь профессиональному подходу к своему делу.
Бойко Олег


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 11:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Clerick_1
Штрафы из заработной платы в РФ вообще незаконны, а про систему "при устройстве сюрприз - оговоренная сумма это оклад плюс премия, если что - премию и снять можем" здесь уже всё написали не раз и не два. Если работодатель считает, что добиться результатов от 100% людей можно только страхом наказания - такие у него в итоге и люди работают. Грустно только, когда считающие это нормой работники выбиваются в начальство. Равно как и грустно, когда отсутствие разделения труда и знания "всего по крохам" считается более достойным, чем глубокая специализация в одной-двух областях.
Надеюсь, Вы никогда не станете даже руководителем направления. Во всяком случае, пока из головы не выветрится "ты начальник - я дурак".

2all
Я уже задумалась, а не было ли судебных прецедентов, когда регулярная и ежемесячная выплата премии приравнивалась к нарушению законодательства и работодателя обязывали перезаключить ТД на сумму уже с премией, где она становилась включённой в оклад?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 12:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
Clerick_1 написал(а):
Честно сказать, работая в тираже Мегаполиса почти 2 года, того негатива, который здесь описан не встретил. Да, на начальном этапе было тяжело и то, что кто-то был оштрафован (сам был среди таких, но всегда понимал за что), думаю, было закономерно. Суммы штрафов соизмеримы с тем временем, которое ушло на исправление ситуации твоими же товарищами.
По поводу отдыха: 20 дней тиража и 10 дней отдыха – кому мало то?
Руководитель группы видит, что если человек старается и именно работает, а не делает вид (всегда планировал заменимость, если кто-то не справляется на тираже), то поощрения тут вполне адекватные затраченным силам. И атмосфера в коллективе профессиональная. Если тебя поругал руководитель, то за то, что сам себя и подставляешь своими непрофессиональными действиями.
От сотрудников ЦК - общаюсь довольно тесно со спецами разных ФГ - ни разу не слышал, что им что-то не нравится, но здесь на 100% не в курсе.
Как основной плюс вижу то, что есть возможность прокачаться по функционалу непрофильных модулей, ибо есть поле для размышлений, и как минимум поднять себе цену на рынке - никто этого делать не запрещает :D
Вообще считаю, что благодаря внутренней организации группы тиражирования, схеме подготовки, материалов – компания Мегаполис является лучшей в России кузницей специалистов САП. За что огромное спасибо Махову Александру не только от меня, но и от подавляющего большинства сотрудников нашего коллектива, которые получили такую возможность роста и развития, благодаря столь профессиональному подходу к своему делу.
Бойко Олег



Прогиб засчитан :))))))))))))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 13:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 03 2008, 23:42
Сообщения: 4
Пол: Мужской
Clerick_1 написал(а):
За что огромное спасибо Махову Александру не только от меня, но и от подавляющего большинства сотрудников нашего коллектива, которые получили такую возможность роста и развития, благодаря столь профессиональному подходу к своему делу.
Бойко Олег


Присоединяюсь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 13:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 06 2010, 13:58
Сообщения: 6
Пол: Женский
Clerick_1 написал(а):
Честно сказать, работая в тираже Мегаполиса почти 2 года, того негатива, который здесь описан не встретил. Да, на начальном этапе было тяжело и то, что кто-то был оштрафован (сам был среди таких, но всегда понимал за что), думаю, было закономерно. Суммы штрафов соизмеримы с тем временем, которое ушло на исправление ситуации твоими же товарищами.
По поводу отдыха: 20 дней тиража и 10 дней отдыха – кому мало то?
Руководитель группы видит, что если человек старается и именно работает, а не делает вид (всегда планировал заменимость, если кто-то не справляется на тираже), то поощрения тут вполне адекватные затраченным силам. И атмосфера в коллективе профессиональная. Если тебя поругал руководитель, то за то, что сам себя и подставляешь своими непрофессиональными действиями.
От сотрудников ЦК - общаюсь довольно тесно со спецами разных ФГ - ни разу не слышал, что им что-то не нравится, но здесь на 100% не в курсе.
Как основной плюс вижу то, что есть возможность прокачаться по функционалу непрофильных модулей, ибо есть поле для размышлений, и как минимум поднять себе цену на рынке - никто этого делать не запрещает :D
Вообще считаю, что благодаря внутренней организации группы тиражирования, схеме подготовки, материалов – компания Мегаполис является лучшей в России кузницей специалистов САП. За что огромное спасибо Махову Александру не только от меня, но и от подавляющего большинства сотрудников нашего коллектива, которые получили такую возможность роста и развития, благодаря столь профессиональному подходу к своему делу.
Бойко Олег



Ха, рассмешил. :lol: :lol: :lol: Какую красивую сказку написал, однако, а самое главное, со счастливым концом. :lol:
Надеюсь, Махов Александр, это оценит по достоинству и выплатит тебе, ГЕРОЮ ДНЯ, хорошую ПРЕМИЮ за такую "писанину".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 14:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
mik-ka написал(а):
Прогиб засчитан :))))))))))))))


Согласен!
Выписать премию обязательно надо!

Цитата:
Вообще считаю, что благодаря внутренней организации группы тиражирования, схеме подготовки, материалов – компания Мегаполис является лучшей в России кузницей специалистов САП.

Сомнительно.
Можно подробнее о причинах/основаниях столь громких заявлений?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 14:21 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
Teufel написала:
Clerick_1 написал(а):
Честно сказать, работая в тираже Мегаполиса почти 2 года, того негатива, который здесь описан не встретил. Да, на начальном этапе было тяжело и то, что кто-то был оштрафован (сам был среди таких, но всегда понимал за что), думаю, было закономерно. Суммы штрафов соизмеримы с тем временем, которое ушло на исправление ситуации твоими же товарищами.
По поводу отдыха: 20 дней тиража и 10 дней отдыха – кому мало то?
Руководитель группы видит, что если человек старается и именно работает, а не делает вид (всегда планировал заменимость, если кто-то не справляется на тираже), то поощрения тут вполне адекватные затраченным силам. И атмосфера в коллективе профессиональная. Если тебя поругал руководитель, то за то, что сам себя и подставляешь своими непрофессиональными действиями.
От сотрудников ЦК - общаюсь довольно тесно со спецами разных ФГ - ни разу не слышал, что им что-то не нравится, но здесь на 100% не в курсе.
Как основной плюс вижу то, что есть возможность прокачаться по функционалу непрофильных модулей, ибо есть поле для размышлений, и как минимум поднять себе цену на рынке - никто этого делать не запрещает :D
Вообще считаю, что благодаря внутренней организации группы тиражирования, схеме подготовки, материалов – компания Мегаполис является лучшей в России кузницей специалистов САП. За что огромное спасибо Махову Александру не только от меня, но и от подавляющего большинства сотрудников нашего коллектива, которые получили такую возможность роста и развития, благодаря столь профессиональному подходу к своему делу.
Бойко Олег



Ха, рассмешил. :lol: :lol: :lol: Какую красивую сказку написал, однако, а самое главное, со счастливым концом. :lol:
Надеюсь, Махов Александр, это оценит по достоинству и выплатит тебе, ГЕРОЮ ДНЯ, хорошую ПРЕМИЮ за такую "писанину".


Ну ты льстишь ему ))) по любому главный "кузнец данила" помогал идейно и с красотой слога. А может даже еще и "точечно мотивировал" )))) Так что теперь необходимо будет и премией поделиться))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 14:26 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
LadyWind написала:
Clerick_1
Надеюсь, Вы никогда не станете даже руководителем направления. Во всяком случае, пока из головы не выветрится "ты начальник - я дурак".


Во истину модератор! Аминь!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 14:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2010, 13:51
Сообщения: 1
Цитата:
P.S. у Александра скоро ДР, и ему нужно подарить ружье, поэтому поспешите внести свой вклад)))


Clerick_1,кстати, раз ты так осведамлен по всем вопросам, расскажи удалось ли денег на ружье насобирать? Или пришлось кого-то оштрафовать, чтобы на сэкономленные купить?? :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 14:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 06 2010, 13:58
Сообщения: 6
Пол: Женский
mik-ka написал(а):
Ну ты льстишь ему ))) по любому главный "кузнец данила" помогал идейно и с красотой слога.

Возможно и так, а может и """Бойко Олег - достойный ученик своего учителя""" :)
mik-ka написал(а):
теперь необходимо будет и премией поделиться))))
Не впервой :)
mik-ka написал(а):
Во истину модератор! Аминь!

Присоединяюсь!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Ср, авг 18 2010, 14:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kowalski написал:
Clerick_1 написал(а):
За что огромное спасибо Махову Александру не только от меня, но и от подавляющего большинства сотрудников нашего коллектива, которые получили такую возможность роста и развития, благодаря столь профессиональному подходу к своему делу.
Бойко Олег


Присоединяюсь.
Вспоминается старый бородатый анекдот. Я знаю, что БОЯН - это плохо, но удержаться не могу. :shock:
Приходит Махов Александр к врачу и жалуется на отсутствие дефекализации в течении длительного времени. Результаты осмотра приводят врача в шок :shock: :shock: - естественное отверстие для этих целей отстутствует!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! :oops: :oops: :oops: Врач под впечатлением говорит Александру: "Это уникальный случай!!!! Я даже не представляю, как такое может быть?!". Г-н Махов обречённо: "ЗАЛИЗАЛИ!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!" :lol: :lol: :lol:

To Бойко Олег & Kowalski: Лизните ещё и кадровичке тоже! Она когда-то на этом форуме выступала в том же духе, да и вообще оценит!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 00:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, апр 19 2010, 10:58
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Я ушел из компании больше 4 месяцев назад, уехал из Москвы в Питер.
За полтора года на проекте намотал в командировках в сумме около 70 тыс км.
Работать было действительно тяжело, но за это и платили нормально.
Увидел много новых городов, новых людей. Познакомился с Москвой.

Писал уже заметку в контакте, напишу и здесь.
Спасибо всем, кто работал со мной. Спасибо поддержке в Москве. Спасибо Андрею Турищеву за помощь, очень приятно было работать.
Спасибо Илье Шатунову, спасибо Карташеву Кириллу, спасибо Юлечке Косьяненко, спасибо Мише Горлову за помощь и поддержку, за то, что,
можно сказать, давал жилье в Москве. Спасибо Леночке Летягиной, Спасибо Вове Уланскому и Андрею Бляйкову, приезжай
в Питер опять, пойдем гулять по городу дальше)) Спасибо Владимиру Муравьеву за моральную поддержку во время трудных запусков Ростова и ТТД.
Много, чему у вас можно поучиться, огромное Спасибо Вите Сокову, Спасибо Насте Беловой, Спасибо, за то, что сказала осенью 2008 руководству Коруса, удачи тебе в спорте, будь всегда такой же красивой!) Спасибо Андрею Наумову, Спасибо Михаилу Лушникову, спасибо Паше Шаршаткину, очень хорошему человеку, ради которого теперь хочется сделать много, но не очень знаю как... Спасибо Тане Кулаковой, Спасибо Свете Семенчиковой, Спасибо Андрею Коваленко, Спасибо Корусу, Спасибо Пержи, Спасибо Диме Маслихину, Спасибо Ванечке Свиридову, Сереге Вахрушеву, Кате Тюхтеневой, Ярославу Кадину, Жене Матасову.
Ребят, если я смогу помочь как-н, обязательно помогу, Спасибо Кеше Ростовцеву, Спасибо Игорю Мурадяну, Спасибо Вике Симакиной, счастья и здоровья маленькому Сереге.

Сейчас я живу в 200 метрах от залива, удивительный длинный пляж парка 300 летия Питера, закаты, воздух с моря,спортивное авто.
В октябре руководство новой компании отправляет меня на неделю в Корею, как лучшего сотрудника со стороны ERP.
На моем лице улыбка. У меня все хорошо. Может даже чуть лучше... Всех Люблю, всех целую. Спасибо огромное, что я работал с вами.

Полтора месяца назад у меня случилось несчастье, серьезное происшествие, выбившее меня из колеи. Я общался с друзьями, но как-то не помогало...
Позвонил Саше Махову, после 10 минутного разговора с ним, я на все происходящее посмотрел с другой стороны. И настроение улучшилось. Саша, спасибо за поддержку, спасибо за возможности как на проекте, так и вне его. Ты тот человек, который мне помог вырасти. Спасибо.

То что написано выше напоминает дом 2 немного, проект заканчивается, если есть мечта узнать САП, и зарабатывать
через 2 года 100 тысяч рублей, то знайте, ваше время уже прошло. Специалистов становится много, ваша ЗП = ЗП специалиста 1С * 1,3
Если все же хочется, то Мегаполис хорошее место,чтоб начать изучать его. Главное, что все зависит от вас. А не от меня, от Саши или других людей,
я пришел не зная никого, в чужую компанию в чужой город.... И вроде неплохо все получилось) Не правда ли)

Спасибо всем еще раз! Сап - всего лишь большой кусок кода) Зачем из-за него ругаться, завязывайте) Желаю здоровья вам и вашим детям, всем удачи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: moderatorial
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 00:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Guricio & 2all
Перечисление лиц, работающих на проекте, может быть расценено как раскрытие корпоративной тайны. Также кому-то просто может не понравиться, что всему миру рассказывают о том, где он сейчас находится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, авг 19 2010, 02:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 00:59
Сообщения: 3
После Тёмы непросто писать. Артём, я в восторге от твоего поста. И спасибо, что помнишь. Ты вообще знаковый человек в моей жизни. Уверен, не только в моей. Не пропадай. Огромной тебе удачи, а уж ты ее не упустишь, я знаю.
Я действующий, а не уволенный тиражист. Работаю почти с начала проекта. Я, имея солидный саповский опыт, узнал много нового. Придя с системы, в большой части реализованной на Z, я окунулся в море стандарта. За все это время я ни одного дня не жалел о том, что пришел в компанию. И сейчас, когда проект заканчивается, мне грустно. Не от того, что дальше неизвестность. Здесь работают толковые ребята, чьи головы и руки вполне востребованы рынком. Мне грустно от того, что заканчивается это время.По настоящему счастливое время. Грустно, что закончатся "бои на передовой", где чувствуешь себя уже асом, что разъедутся все те, кого успел так полюбить, к кому так привык.
Про сложности с начальством. На предыдущем месте работы у меня не было никаких сложностей с начальством. Милейшие и добрейшие люди. Только один нюанс - компания убыточная и денег не платят )))
С некоторыми бывшими коллегами, которые тут пишут про начальство, было куда сложней, чем с начальством. И тем не менее, Свет, даже тебя чертовку люблю.
Про Сашу писать не хочу - я его сотрудник.
Но если бы я был собственником бизнеса, я бы нанял Сашу. Я знаю, он с задачей справится. Черт, проект завершается. А это значит, что задача, поставленная перед ним и более высоким руководством близка к выполнению. Как бы кому то не хотелось обратного.
И подбор и строительство команды - это его заслуга. На протяжении всего проекта работает грамотная, хорошо управляемая команда. И мне в этой команде комфортно - весело и интересно.

P.S. Только что к работе приступили двое моих друзей. Я их рекомендовал, заранее предупредив, что проект продлится лишь до нового года. Несмотря на это, я считаю, что здесь можно получить хороший опыт и даже успеть заработать.

_________________
Курение ничем не заменить, если некого целовать Зигмунд Фрейд.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB