Текущее время: Вт, май 14 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2010, 20:42 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Это бизнес игра, где участникам предлагается решить бизнес задачи (как в группе, так и индивидуально). В ходе игры необходимо показать, как он умеет работать в команде, какие имеет презентационные навыки, как умеет отставить и аргументировать свою точку зрения, насколько структурировано может излагать свои мысли... При этом часть мероприятия проводится на русском языке, часть на английском.


Под это описание попадает хоккейный матч "Россия-Канада"! :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2010, 21:52 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
RedButterfly, я бы предположила, что вам надо поменять резюме (CV). Попробуйте перечитать его с точки зрения потенциального работодателя. К сожалению, очень многие совершенно не умеют "продавать" себя.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 06:07 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Antanaytis написал(а):
...т.к. он больше настаивает на своей точке зрения...

Вопрос в том, как настаивать.
Если вы просто не слышите никого, затыкаете и не даете высказаться - думаю, что это не прибавит вам плюсов.
Если аргументировано убедите команду, что ваша точка зрения более правильная, сравнив варианты и показав "+" и "-" - это другой подход.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 06:20 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Antanaytis написал(а):
...т.к. он больше настаивает на своей точке зрения...

Вопрос в том, как настаивать.
Если вы просто не слышите никого, затыкаете и не даете высказаться - думаю, что это не прибавит вам плюсов.
Если аргументировано убедите команду, что ваша точка зрения более правильная, сравнив варианты и показав "+" и "-" - это другой подход.

Согласен, - на меня наибольшее впечатление в подобной игре произвело, когда чел, высказываясь в среднем столько же сколько и остальные участники команды, смог убедить принять решение, даже не приводя свои "+" и "-", а акценитировав внимание на, уже прозвучавшую несколько раз, точку зрения не принимаемую командой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 08:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, окт 02 2009, 09:48
Сообщения: 12
Откуда: Ufa
Пол: Женский
Jelena написала:
RedButterfly, я бы предположила, что вам надо поменять резюме (CV). Попробуйте перечитать его с точки зрения потенциального работодателя. К сожалению, очень многие совершенно не умеют "продавать" себя.


со стороны оно выглядит как резюме потерявшей свой путь да?

а на что акцентировать внимание? (подскажете?)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 09:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
RedButterfly написала:
со стороны оно выглядит как резюме потерявшей свой путь да?

а на что акцентировать внимание? (подскажете?)
На оплате труда очевидно, чем крупнее сумму запросишь за свои, кхм, "услуги", тем выше будет твоя привлекательность в глазах работодателя. :roll: Ну и там бонусы всякие проси, в общем покажи всем, что ты уверенный в себе, дорогостоящий специалист. Напусти побольше важности и величия в резюме: перечисли всякие победы в школьных олимпиадах, субботниках и зарницах. :D

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 10:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, окт 02 2009, 09:48
Сообщения: 12
Откуда: Ufa
Пол: Женский
Shade написал:
RedButterfly написала:
со стороны оно выглядит как резюме потерявшей свой путь да?

а на что акцентировать внимание? (подскажете?)
На оплате труда очевидно, чем крупнее сумму запросишь за свои, кхм, "услуги", тем выше будет твоя привлекательность в глазах работодателя. :roll: Ну и там бонусы всякие проси, в общем покажи всем, что ты уверенный в себе, дорогостоящий специалист. Напусти побольше важности и величия в резюме: перечисли всякие победы в школьных олимпиадах, субботниках и зарницах. :D


прикольное будет резюме)
девчина-системный аналитик хочет работать в SAP
закончила школу с серебряной медалью :) в школьных олимпиадах побеждала по географии...близко к SAP... :) и химии...особенно близко к SAP)))))
проработала в сотовой компании в службе биллинга = умею держать язык за зубами (хранить коммерческую информацию в тайне)

очень хочется чтобы от работы были курсы английского, бассейн или фитнес-зал - такие бонусы ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 11:10 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
RedButterfly написала:
прикольное будет резюме)
девчина-системный аналитик хочет работать в SAP
закончила школу с серебряной медалью :) в школьных олимпиадах побеждала по географии...близко к SAP... :) и химии...особенно близко к SAP)))))
проработала в сотовой компании в службе биллинга = умею держать язык за зубами (хранить коммерческую информацию в тайне)

очень хочется чтобы от работы были курсы английского, бассейн или фитнес-зал - такие бонусы ?
Победы в соревнованиях характеризуют вас как человека целеустремленного, умеющего ставить цель и добиваться результатов. Занятия спортом опять-же говорят о способности организовать свое время, желание изучать инязы - о желании развиваться и самосовершенствоваться. Хотя перечисленные вами факты биографии напрямую не связанны с профессиональной деятельностью, тем не менее они с положительной стороны будут характеризовать вас... Так-что смех-смехом, а рациональное зерно в моем стебе все-же есть. :D Хотя в советской россии хедхантеры...

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 16:43 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Иногда резюме перегружены информацией, которая не относится к специальности/вакансии, на которую претендует кандидат. Перечисляют разные хобби и увлечения. ИМХО, имеет смысл выделить одно-два, которые могут заинтересовать потенциального работодателя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 17:07 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, ноя 15 2009, 11:42
Сообщения: 32
DiaRom написал:
Иногда резюме перегружены информацией, которая не относится к специальности/вакансии, на которую претендует кандидат. Перечисляют разные хобби и увлечения. ИМХО, имеет смысл выделить одно-два, которые могут заинтересовать потенциального работодателя.

Это относится для всех стран, в том числе и для UK? Просто я наблюдаю что у них очень в почёте всякие волонтёрские работы, различные клубы и etc.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 19:26 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не знаю как в UK.
Думаю, что если написать в CV - я увлекаюсь магией вуду, потомственный колдун, собираю пивные пробки и у меня есть водительское удостоверение категории B - не сильно поможет при трудоустройстве.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 20:57 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Думаю, что если написать в CV - я увлекаюсь магией вуду, потомственный колдун <..>- не сильно поможет при трудоустройстве.

Продажники при доказанной эффективности оторвут с руками. Тут даже никакие рибейты в натуральной форме не нужны будут. Просто в куклу заказчика при попытке подписания неправильного контракта будут втыкаться иголки до достижения нужного результата :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 21:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Не знаю как в UK.
Думаю, что если написать в CV - я увлекаюсь магией вуду, потомственный колдун, собираю пивные пробки и у меня есть водительское удостоверение категории B - не сильно поможет при трудоустройстве.


По-моему, "потомственный колдун" очень и очень даже поможет в сапе)))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 22:08 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Это только если с бубном в базис.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 23:56 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
RedButterfly написала:
Jelena написала:
RedButterfly, я бы предположила, что вам надо поменять резюме (CV). Попробуйте перечитать его с точки зрения потенциального работодателя. К сожалению, очень многие совершенно не умеют "продавать" себя.

со стороны оно выглядит как резюме потерявшей свой путь да?
а на что акцентировать внимание? (подскажете?)

Нет, подозреваю, что оно может выглядеть так, что работодателю не ясно, чем вы можете быть конкретно ему полезны. Как говорят американцы, каждый любит радиостанцию WIITFM (what's in it for me?). :)

К сожалению, я не знаю российской специфики написания резюме, но думаю в том, как работодатели рассматривают резюме, много общего. Если хотите, можете пoслать резюме в личку.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB