Текущее время: Вс, июн 09 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Чт, окт 01 2009, 11:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 30 2009, 01:17
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Прошу только сильно не пинать...
Очень хотелось бы попасть в SAP.
Я только что закончил технический институт, но знаний по программированию, базам он мене особо не дал, т.е. на данном этапе не реально попасть даже в стажеры.
На днях подвернулась возможность пойти стажером в 1с.
Реально ли из 1с попасть в SAP или лучше выбрать какой-нибудь другой путь?
Благодарю за проявленное внимание


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководство начинающего консультанта по SAP
СообщениеДобавлено: Чт, окт 01 2009, 12:28 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
qaz написал(а):
Здравствуйте.
Прошу только сильно не пинать...
Очень хотелось бы попасть в SAP.
Я только что закончил технический институт, но знаний по программированию, базам он мене особо не дал, т.е. на данном этапе не реально попасть даже в стажеры.
На днях подвернулась возможность пойти стажером в 1с.
Реально ли из 1с попасть в SAP или лучше выбрать какой-нибудь другой путь?
Благодарю за проявленное внимание

Уважаемый!
Работа в SAP связана с внимательным и вдумчивым чтением документации. Вам это не грозит. В качестве доказательства могу привести факт, что Вы не удосужились внимательно и вдумчиво прочитать подзаголовки разделов форума. Например, есть раздел с подзаголовком
Цитата:
Форум для размещения всяческих вопросов, связанных с трудоустройством SAPеров и не являющихся объявлениями о работе

Но Вы решили его проигнорировать, и разместить свое сообщение в совершенно другом разделе.
Кроме того, Вы не удосужились внимательно и вдумчиво прочитать "Правила ресурса", в т.ч. пп.4.8, 1.6 и 1.8.
Будь я модератором данного раздела, давно уже вкатил бы Вам предупреждение. Но, к сожалению, Ваша судьба остается в руках других моих коллег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководство начинающего консультанта по SAP
СообщениеДобавлено: Пн, окт 05 2009, 20:27 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
qaz написал(а):
Я только что закончил технический институт, но знаний по программированию, базам он мене особо не дал

Да и по русскому языку тоже. :)

К уже отмеченному выше хочу добавить, что при работе с SAP вам также придется столкнуться с такими вещами как пользование [url]http://www.google.com/search?hl=en&source=hp&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%8%D0%B7+1%D0%A1+%D0%B2+SAP&btnG=Google+Search]Поиском[/url].

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководство начинающего консультанта по SAP
СообщениеДобавлено: Вт, окт 06 2009, 05:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 14:50
Сообщения: 1285
Откуда: с работы
Пол: Женский
предлагаю ввести почётное звание опять спросившего как попасть в сап и вести счётчик, рекорды задавания этого вопроса, мега-гуру задавания этого вопроса, мега-гуру отшивания ответом на этот вопрос и т.п. Потому что размещение таких вопросов и отшивание давно уже превратилось в традицию :lol: :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 10:28 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 17:27
Сообщения: 321
Пол: Мужской
Исходя из

qaz написал(а):
Прошу только сильно не пинать...

Реально ли из 1с попасть в SAP

Благодарю за проявленное внимание


не умру, если отвечу, что именно эта реальность произошла со мной в начале миллениума :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 12:03 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Ronin написал:
Исходя из

qaz написал(а):
Прошу только сильно не пинать...

Реально ли из 1с попасть в SAP

Благодарю за проявленное внимание


не умру, если отвечу, что именно эта реальность произошла со мной в начале миллениума :)

Ну и я кину свои 5 копеек: во времена кризиса 98-го я в SAP пришёл из банка, где зарабатывал на хлеб администрированием сетей плюс программированием на клиппере и (страшно вспомнить!) на экзелевском бэйсике! :lol:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 12:38 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, сен 11 2008, 13:51
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Учеба в военном училище->служба в в/с чин - капитан ->работа в службе тех поддержки -> работа в службе поддержки пользователей SAP (с 0-ля)-> работа консультантом логистики -> работа старшим консультантом MM, SD, LE ->... дальше планов больше.

Дерзай. Все в твоих руках.

_________________
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 12:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
qaz написал(а):
Здравствуйте.
Прошу только сильно не пинать...
Очень хотелось бы попасть в SAP.
Я только что закончил технический институт, но знаний по программированию, базам он мене особо не дал, т.е. на данном этапе не реально попасть даже в стажеры.
На днях подвернулась возможность пойти стажером в 1с.
Реально ли из 1с попасть в SAP или лучше выбрать какой-нибудь другой путь?
Благодарю за проявленное внимание

А почему именно в SAP?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 13:33 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Абапер написал(а):
А почему именно в SAP?

Действительно.
Вот, к примеру, мой 11-летний сын строит более кардинальные планы. Говорит, когда вырастет, будет олигархом. И у него будет огромный шкаф с деньгами и "вы с мамой будете брать оттуда столько, сколько захотите!" :lol:
Нахрена ещё какой-то SAP??? :lol:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 13:38 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Вот, к примеру, мой 11-летний сын строит более кардинальные планы. Говорит, когда вырастет, будет олигархом. И у него будет огромный шкаф с деньгами

Лёнь, подскажи потом... где на олигархов учатся? Можно ли в олигархи перейти с опытом в САПе? Или нужно курсы какие заканчивать? Может быть, есть вакансии стажеров-олигархов???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 13:49 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 29 2007, 11:24
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Пол: Женский
darkduck написал:
Лёнь, подскажи потом... где на олигархов учатся? Можно ли в олигархи перейти с опытом в САПе? Или нужно курсы какие заканчивать? Может быть, есть вакансии стажеров-олигархов???

По закону жанра сейчас должны появиться старшие олигархи, эксперты-олигархи и начать доказывать что "нечего лезть в кризис", "а почему именно олигархом", "и на самом деле им сложно живется, до поздна многие работают (в саунах) и по командировкам скитаются (на ривьере)" :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководство начинающего консультанта по SAP
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 16:39 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Galka написала:
предлагаю ввести почётное звание опять спросившего как попасть в сап и вести счётчик, рекорды задавания этого вопроса, мега-гуру задавания этого вопроса, мега-гуру отшивания ответом на этот вопрос и т.п. Потому что размещение таких вопросов и отшивание давно уже превратилось в традицию :lol: :twisted:


Мега гуру отшивания - однозначно Пашенька :mrgreen:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 16:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 16 2006, 09:37
Сообщения: 221
а многие, наоборот, хотят выпасть из мира SAP...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 16:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
pollar написал(а):
а многие, наоборот, хотят выпасть из мира SAP...

ща нано актуально ;)
сап - это артефакт

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть в мир SAP из института
СообщениеДобавлено: Ср, окт 07 2009, 20:03 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
qaz, как известно, на дурацкий вопрос и ответ дурацкий. Что значит "реально ли"? Нереально пока еще из мертвых восстать (хотя некоторые наверное и с этим не согласятся), остальное реально все. Что "лучше" для вас - мы знать не можем, это вам самому решать. Точно такие же вопросы на иммиграционных форумах задаются про Америку (а ехать мне или не ехать? реально ли попасть?) и, как нетрудно догадаться, ответы авторы получают из того же спектра, что и в данном случае. (А то и похуже.)

Судя по посту, вы сразу после школы N лет околачивали груши интимными органами в учебном заведении, куда неизвестно зачем пошли (убежать от армии?) и где ничему толком не научились. А теперь реальная жизнь подкралась незаметно и вы отчаянно ищете в ней привычную структуру, план и распорядок. Психологически это вполне нормально для маленьких детей, но IMHO вам уже пора повзрослеть. Ибо дальше будет только хуже.

Поэтому с высоты жизненного опыта смею посоветовать определиться, чего вы хотите на самом деле (много денег / поездок в Мухосранск за счет фирмы / визитную карточку c надписью "консультант SAP" / прочая) и начинайте предпринимать небольшие практические шаги в этом направлении. И никогда ни у кого не спрашивайте, что реально и что лучше. Есть такая хорошая концепция "не верь, не бойся, не проси", работает в большинстве жизненных ситуаций. Особенно средняя часть. Что ужасного приключится, если вы пойдете работать с 1С и вам это не понравится? Ну, найдете другую работу, no big deal. Если так по каждому поводу спрашивать, а можно ли и не выйдет ли чего, то уж точно ничего у вас не выйдет толкового в этой жизни. Учитесь принимать решения и правильно собирать информацию.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB