Текущее время: Вс, май 12 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 11:22 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Shade написал:
Может гордость не позволяет? Многие люди вообще отказываются признавать свои действия ошибочными на публике, даже если внутренне они их считают таковыми. :roll:


Скажем так - у этих людей есть возможность вернуться, когда захотят. Тем не менее они этого не делают. Не похоже на гордость.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 14:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Nathalie написала:
баллами ясность есть... меня сейчас другое интересует - насколько быстро при нынешней ситуации на рынке труда там реально найти работу? И с чего реально придется начинать? Я к тому, что хотелось бы больше никогда в жизни по крайней мере не связываться с тем же саппортом, даже ради переезда в другую страну, при том, что прекрасно понимаю, что чем-то придется жертвовать, нельзя иметь все сразу и все такое
С баллами ясность есть... меня сейчас другое интересует - насколько быстро при нынешней ситуации на рынке труда там реально найти работу? И с чего реально придется начинать? Я к тому, что хотелось бы больше никогда в жизни по крайней мере не связываться с тем же саппортом, даже ради переезда в другую страну, при том, что прекрасно понимаю, что чем-то придется жертвовать, нельзя иметь все сразу и все такое :roll:


ну зря вы так про саппорт - саппорт саппорту рознь, масштаб проектов можно наити такои, что скучать некогда будет. Да может понравится вам спокоиная жизнь (отпуск когда захотите, всякие "конфетки" в виде бонусов и пр) и в Испанию на выходные:)
Для консалтинга уровень языка должен быть гораздо лучше заявленных в программе 6.5 баллов

А в общем где-то так:
0. У страха глаза велики:)
1. Каким бы идеальным не казался вам ваш англ - доучивать придется и понимание тренировать
2. Туриз от эммиграции сильно отличается:)
3. Нужно определиться - а что вам надо? Авантюра довольно дорогая, но надо смотреть в долгосрочнои перспективе - нужем вам паспорт или сеттлемент? Или просто проехатся? Условиа сеттлемент будут менятся скоро, и изменениа не в лучшую сторону - например
4. Чем готовы жертвовать в плане уровня жизни? Если в Москве хватало на шатобриан с белым соусом на завтрак, то когда придется сильно экономить - можно почувствовать дискомфорт не совместимый с жизнью;) А экономить придется - вы узнаете сколько стоит газ и свет и даже вода:)
5. В плане работы - может занять долго - несколько месяцев например (дыры тут принато затыкать контракторами, даже если эта дыра на пару-троику лет работы - и такое бывает). Но кому-то везет и находят быстро и то что хотят, но я таких не знаю.
6. В резюме главное не стеснятся и писать как есть + еще немного:)) и хорошо бы обзавестись "плюшечками" типа сертификатов/новых технологий, ведь конкурировать придеться с индусами у которых по 5 сертификатов на лицо и лет 20 опыта в SAP XI например;)
7. По моим впечатлениям - прикладная часть интервью минут 20, а потом начинается самое "интересное" и сложное - HR часть. Вот там очень много хитростеи, это не просто формальность как у нас. Я сама провела недавно с десяток интервью в качестве прикладного специалиста, резоны по которым людеи брали или не брали заставляли мена падать под стол от удивления - настолько критерии различны. Некоторие компании практикуют такой скрининг - что всеми обожаемыи полиграф отдыхает.

Ну и еще 100 пунктов можно накатать.

Общее впечатление - дорого, сложно но можно, если цель оправдывает. На прошлои неделе в сапе была - так отовсюду русская речь, прямо "Русская весна", значит - все не так плохо :)))

сорри что длинно - короче не уместилось


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 15:39 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alena__
Как раз на саппорте отпуск не когда хочешь, а когда отпускают - зависит от дат закрытия периода (в зависимости от модуля, в частности на HR-е - от даты расчета и недели-двух около нее, плюс налоговая квартальная отчетность), а сама по себе работа считается чем-то второсортным (хотя мозгов часто требует не меньше), как выяснилось - не только в России, я на эту тему раньше писала. Потому и думаю - насколько я к этому готова, ибо здесь этого хватило. А на некоторое снижение уровня дохода (по крайней мере, временное) ради лучших условий жизни - в каком-то смысле готова. Я имею в виду зарплата гросс минус налоги минус аренда жилья (здесь у меня своя квартира, которую стремно сдавать, пока не найду там работу и не буду себя уверенно чувствовать на новом месте - мало ли что). Насчет туризм/эмиграция - ну, здесь взрослые люди обитают, все прекрасно понимают. Переезжая из провинции в Москву я также не питала иллюзий, с той разницей, что русский язык - родной, в отличие от английского. Но поверьте, мой английский на фоне индусского английского рулит нереально )) IELTS пока не сдавала. Но работаю в международной компании, где каждый день на нем общаюсь. И индусов наслушалась по телефону, и не только их :) С бритишами также работала и сейчас с некоторыми по работе общаюсь. По пп. 5 и 7 - спасибо за инфу, это интересно.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 20:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
это так - мысли вслух, по наблдениям - ситуации у всех разние. И ни в коем случае не агитирую за саппорт, просто сужать и без того не очень широкий выбор - не совсем дальновидно имхо

Допускаю, что в ваше области может быть что-то не так с отпусками и наверное зависит от компании, но я работаю с HR support v ogromnoi kompanii плотно каждий день и проблем с отпусками у них не наблюдала ни разу :) Нету такого что какои-то кусок держится на одном человеке, минимум два - один гуляет, другои - спокоино замещает. Или наимут контрактора на ваш отпуск - на мои длинный отпуск так и сделали, никто не умер
А вот чтобы в отпуск выгоняли - такое я первий раз увидела :) Просто если вы не ходите в отпуск - начальству покажется что у вас кроме работы в жизни ничего нет, что очень подозрительно со всех точек зрения. Я сдуру рассказала что когда увольнялась в МСК имела 50 днеи неотгулянного отпуска, собеседники подумали что я в рабстве была:) На собеседовании такая инфа - жирный минус


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 21:57 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Alena__ написал(а):
Просто если вы не ходите в отпуск - начальству покажется что у вас кроме работы в жизни ничего нет, что очень подозрительно со всех точек зрения. Я сдуру рассказала что когда увольнялась в МСК имела 50 днеи неотгулянного отпуска, собеседники подумали что я в рабстве была:) На собеседовании такая инфа - жирный минус

На диком западе иной подход к утилизации консультантов. Когда у нас приехало начальство из головы и узнало, что при целевой загрузке в 60%, у нас - 110%, то слегка удивилось и сказало выйти в течение года хотя бы на 80.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 30 2010, 22:01 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alena__ написал(а):
Нету такого что какои-то кусок держится на одном человеке, минимум два - один гуляет, другои - спокоино замещает.


Вам крупно повезло :) в большинстве иностранных компаний, по крайней мере, на территории России, больше одного человека на саппорте считается типа роскошью.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Ср, мар 31 2010, 00:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Я приехал на остров в августе, работу нашел в начале октября, в середине вышел. Суппорт + развитие проекта(внедряем WM). Позицию взял в компании, где HR это 1 человек и раз в неделю, интервьюировали 2 тимлида(SD и MM). Что как бы показательно,в плане проблем с эйчарами здесь. Естественно надо очень хорошо себе представлять зачем едешь, тут Alena_ очень метко подметила. Это реально дорого. Пока работы нет,а на данный момент, если Вы не в ЮК, с Вами просто никто разговаривать не будет кроме как о погоде, деньги тают на глазах :) Впрочем есть одно исключение, но человек летал неоднократно на интервью, дело накладное опять же.

Как правильно писали, никто не работает по приниципу "Do it or die". Когда я оставался на работе до 7(вечера) и не просил денег за это, смотрели как на психа, пару раз даже выгоняли))

Конкуренция намного сильнее чем в Москве. В моей саповской команде все тимлиды с опытом(реальным) от 15 лет, тимлид по финансам с кембриджской степенью, консультанты от 10, я со своими 7 - смотрюсь малчыком :) В профессиональном плане - расти не хочу. Ирония по поводу английского у индусов - крайне неуместна, тут миллионы индусов, которые родились в ЮК, с местным образованием и они очень хорошо сидят в ИТ. Акцент индусский тут малого кого волнует, англичане сами говорят на таком количестве акцентов, что голова кругом идет иногда :)

Структура проекта немного иная,я бы сказал - решения по функционалу принимаются на уровне тимлидов, которые очень сильные в профессиональном плане, проджект менеджер просто статусы отслеживает,в детали не лезет, если проблемы с бизнесом - помогает решать.

Хотел написать, что нравится, а что нет, но передумал, ибо, как правильно написал Darkduck - "на вкус и цвет..."

А вообще с радостью отвечу на любые вопросы. Опыт и впечатления - свежайшие :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Ср, мар 31 2010, 07:15 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
А если говорить о деньгах - то каков выигрыш/потеря в процентах у вас после налогов относительно мск?
Каков прогнозируемый срок (в случае потери) выхода на примерно тот же уровень?
Какие вилки (примерно) по позициям (itjobwatch знаю, хотелось бы узнать корреляцию)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Ср, мар 31 2010, 08:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 27 2010, 09:17
Сообщения: 13
Alldeadfish написал:
Хотел написать, что нравится, а что нет, но передумал, ибо, как правильно написал Darkduck - "на вкус и цвет..."

А вообще с радостью отвечу на любые вопросы. Опыт и впечатления - свежайшие :mrgreen:


Спасибо за полезную инфу. Но тем не менее, напишите, пожалуйста о плюсах и минусах. Всегда полезно знать.
Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Ср, мар 31 2010, 13:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Alldeadfish написал:
Как правильно писали, никто не работает по приниципу "Do it or die". Когда я оставался на работе до 7(вечера) и не просил денег за это, смотрели как на психа, пару раз даже выгоняли))

:


если будут давать за овертайм, надо брать обазательно :)

Alldeadfish написал:

Конкуренция намного сильнее чем в Москве. В моей саповской команде все тимлиды с опытом(реальным) от 15 лет, тимлид по финансам с кембриджской степенью, консультанты от 10, я со своими 7 - смотрюсь малчыком :) В профессиональном плане - расти не хочу. Ирония по поводу английского у индусов - крайне неуместна, тут миллионы индусов, которые родились в ЮК, с местным образованием и они очень хорошо сидят в ИТ. Акцент индусский тут малого кого волнует, англичане сами говорят на таком количестве акцентов, что голова кругом идет иногда :)

:


Опыт опыту рознь, вам повезло с коллегами! В моеи области если пишут 15-20 лет - надо фильтровать тройным ситом..
И хде те индусы бродят? :) я на интервью ответы на свои вопросы угадываю :) А по поводу какои акцент кого не волнует - надо прислушиваться к тому что у вас за спинои говорят, много интересного узнаете -:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Чт, апр 01 2010, 22:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Proforg написал:
А если говорить о деньгах - то каков выигрыш/потеря в процентах у вас после налогов относительно мск?
Каков прогнозируемый срок (в случае потери) выхода на примерно тот же уровень?
Какие вилки (примерно) по позициям (itjobwatch знаю, хотелось бы узнать корреляцию)


Деньги - это все очень индивидуально. Но если исходить только из денег, то конечно в Москве их больше можно заработать. Для начала возьмите юк такс калькулятор, например здесь http://listentotaxman.com/ Реально претендовать на 45-55к на постоянке. От 50к остается на руках 35.8к фунтов. Фриланс сильно просел по ставкам, реально 400-450 в день. Что составит 100к гросс или £65,311.15 нэт. Если хотите спать спокойно, налогов уйдет на фрилансе столько же сколько на постоянке(сравните с 6% в России).

Если выходить на постоянку в поддержку, через год можно плавно перетекать в консалтинг(если надо), это будет примерно 60-65к фикс + бонус(в среднем 10к). Сходу в консалтинг - маловероятно, надо не просто хорошо знать язык,а желательно иметь опыт проживания в англоязычной стране. имхо.

Но вся эта информация по вилкам и компенсациям довольно бесполезна, тк есть очень серьезная разница в затратной части. Есть ли семья, живете в Лондоне и окрестностях или на переферии, в доме или квартире, нужна ли машина, нужно ли пользоваться транспортом, чтобы добраться до работы. От этих деталей очень сильно зависит сколько денег останется в сухом остатке.

Про индусов(специально для Alena_): наш базис тим(5 человек) - все индусы, включая тимлида. Абаперы(тоже человек 5) - все индусы(кроме тимлида). Абаперы-индусы это отдельная тема, я с такой ностальгией вспоминал московских абаперов, особенно с последнего проекта, хоть плачь. Сейчас ищем SD консультанта в лондонский офис на 55к + вкусняшки(25 рабочих дней отпуск + 2 недели оплачиваесый больний + частная страховка + бонус итд итп) - из 3 соискателй, 3 индусы. Кстати, многие из них достаточно толковые ребята, у них просто одна национальная особенность - лень :) Если это воспринимать как должное, то почему бы и не индусы :) Пакистанцев хватает.

Да, Alena__, меня в силу возраста, уже давно давно мало интересует кто и что говорит за моей спиной :) Я сам готов иронизировать по поводу моего славянского акцента или KGB background :mrgreen: , но вот я точно знаю, что при интервьюровании кандидатов в моей компании всем глубоко плевать на акцент, потому как человека берут на вполне такой реальный фронт работ и всех волнует как работа будет сделана,а не то, как красиво будет рассказано почему она не сделана :)

MarinKo Если вкратце главный минус(с моей точки зрения) - вы попадаете в чужую для вас языковую и культурную среду. Те вещи, которые для вас святы и дороги - там просто неизвестны и наоборот. Непонятны многие вещи(я же не смотрел их десткие передачи, не читал их детские книжки. не ходил в их школу). Это все-таки стресс на первых порах. Мне конечно не хватает московских друзей, общение с которыми доставляло мне огромную радость :)

А главный плюс - Вы все это можете изучить, что очень сильно расширит ваш кругозор и соответственно возможности :) Что еще из плюсов...Ребенок у меня в школу ходит с огромной радостью. Очень хорошая бесплатная медицина(хотя многие с этим не согласны). Я живу в доме, что тоже считаю плюсом. Вот внедряем решение для WM, где пользователи будут 95% операций делать через сканеры, мне это офигенно инетересно. Да, это производство с оборотом примерно 800 миллионов фунтов в год(привет Vodoley :P ). Полицейские при встрече говорят "Добрый день\вечер" и улыбаются(в начале был реально шок). Да много чего можно приятного найти.

PS Всем друзьям, знакомым, бывшим коллегам - огромный привет. Приезжайте в гости - буду рад.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, апр 02 2010, 08:45 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
надо не просто хорошо знать язык,а желательно иметь опыт проживания в англоязычной стране.


Общение с британским начальником покатит? В неанглоязычной стране правда :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, апр 02 2010, 13:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 27 2010, 09:17
Сообщения: 13
Alldeadfish написал:
MarinKo Если вкратце главный минус(с моей точки зрения) - вы попадаете в чужую для вас языковую и культурную среду. Те вещи, которые для вас святы и дороги - там просто неизвестны и наоборот. Непонятны многие вещи(я же не смотрел их десткие передачи, не читал их детские книжки. не ходил в их школу). Это все-таки стресс на первых порах. Мне конечно не хватает московских друзей, общение с которыми доставляло мне огромную радость :)

А главный плюс - Вы все это можете изучить, что очень сильно расширит ваш кругозор и соответственно возможности :) Что еще из плюсов...Ребенок у меня в школу ходит с огромной радостью. Очень хорошая бесплатная медицина(хотя многие с этим не согласны). Я живу в доме, что тоже считаю плюсом. Вот внедряем решение для WM, где пользователи будут 95% операций делать через сканеры, мне это офигенно инетересно. Да, это производство с оборотом примерно 800 миллионов фунтов в год(привет Vodoley :P ). Полицейские при встрече говорят "Добрый день\вечер" и улыбаются(в начале был реально шок). Да много чего можно приятного найти.

PS Всем друзьям, знакомым, бывшим коллегам - огромный привет. Приезжайте в гости - буду рад.


Да, плюсы приятные, а минусы терпимые. :) Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 12:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
MarinKo написал(а):

Да, плюсы приятные, а минусы терпимые. :) Спасибо!


ну плюсы-минусы у всех разные :))

медицина бесплатна весьма и весьма условно - вы платите огромные налоги. Медицина по принципу "Ну а те кто выживают - те до старости живут" )) Не знаю где живет Alldeadfish, но в более-менее центральных частях Лондона нужно пройти нехилый квест чтобы ей воспользоваться. Сначала нужно выбить направление (без него нельзя попасть даже по частной страховке), даже если это получится достаточно быстро (но иногда занимает месяцы) - то этот аппоинтмент будет строго в рабочее время когда места есть - независимо от ваших предпочтений по времени и дню недели, там еще нужно будет подождать пока доктор чай попьет/ Идти надо хорошо начитанным иначе - это будет пустая трата времени, а времени инога уходит - целый рабочий день/ Отлично работает медицина в сложных и экстренных случаях, но диагностика - мама дорогая! быстрее или помрешь или сам вылечишься/ Так что если вы человек болезненный и привыкший к вниманию - то лучше все-таки на московской корпоративной сраховке пересидеть )) Все это кстати провоцирует людей на весьма здоровый образ жизни - бегают, плавают, детки зимой в шортиках ходят и пр)) От простуды/гриппа коньк с лимоном прописывают (польский вариант - водка с луком) что мне жутко понравилось ))
Кстати - больничного по уходу за ребенком в природе не существует - папа или мама берут отпуск/

Далее берем транспорт - одна из самых дорогих систем в мире одновременно самая ненадежная/ Вы никогда не знаете когда вы приедете на работу)) Забастовки, снег, ремонтные работы, просто поезд в тонелле встал на время, сильный дождь - все может повлиять на длительность поездки/ И деньги возвращают очень редко за это - не предусмотрено (к слову, стоит этот цирк мне 14 фунтов в день)/ Так что за городом жить дешевле и приятнее, но это смотря куда оттуда потом ездить - годовой проездной может вылиться в копеечку серьезную/

Далее берем практически исчезающуюю сферу обслуживания/ Из мелочей - холодильник дома караулила неделю/ таксы у электриков такие, что многие всерьез с сапа подумывают переквалифицироваться/ ну и посудиться с Бритиш телеком - милое дело/ Поберегу-ка я нервы читателей )))
Я ни в коем случае не хочу пугать потенциальных островитян, но чем меньше сюрпризов - тем лучше
Это все были минусы ))) Плюсы - у меня совсем другие )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 14:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Про транспорт и сферу обслуживания - подпишусь под каждым словом! :) Билет на электричку за 4.500 рублей на наши деньги (ехать - как от Клина до Москвы) запомнился мне надолго )))) Про невозможность в воскресенье после обеда купить хотя бы что-нибудь, кроме пива в пабе - вообще молчу! Понятия "Круглосуточный магазин" и "ларек на остановке" этим дикарям незнакомы :D

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB