Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 20 2013, 18:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
то HrUsT
если не секрет, что за модуль?

ИМХО
70$ - это..., маловато будет.
Уж лучше я позанимаюсь домашней работой благо ее некогда делать пока занят на проекте
("если водка мешает работе, брось ее нафиг, работу такую").

17 000 - в день на долгосрочном проекте от 0.5 года - это нормально.

Хотя если у Вас постоянные клиенты и есть договоренности и перспективы длительного сотрудничества,
тогда да, согласен - это более-менее нормально. Зачем хороших людей обижать?
-----------------------------------------------------------------------------

то LadyWind

Вам уже звонили из Вашего банка по поводу того, что мелкий бизнес в нем предан анафиме
и его изгоняют из центрального отделения за 101-ый километр?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 20 2013, 23:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv написал:
Вам уже звонили из Вашего банка по поводу того, что мелкий бизнес в нем предан анафиме
и его изгоняют из центрального отделения за 101-ый километр?
Нет ищщо. Надо позвонить им, кстати... Есть одно дело.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Вт, мар 26 2013, 15:20 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 08 2012, 12:57
Сообщения: 27
Всем бодрого дня!

17 штук, да на 6 месяцев... Давно я не видел таких ставок... А хочется!
А то отработал 9 месяцев на .10... И не понял - то - ли в штате был - то - ли на контракте!
На налоги денег не осталось... :lol:

_________________
Специалист по решению проблем, которые сам себе создал...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 13:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Всем бодрого дня!

17 штук, да на 6 месяцев... Давно я не видел таких ставок... А хочется!
А то отработал 9 месяцев на .10... И не понял - то - ли в штате был - то - ли на контракте!
На налоги денег не осталось...
- в прошлом году у меня было 2 предложения на ставки более 20 000руб. Одна из них "горящая" ближе к новому году(краткосрочная). Не стал нарушать взятых на себя обязательств и бросать текущий проект. Конечно обидно, надо было бросать все и переходить на новый проект. Почему не бросил? Это сложный вопрос...
В текущем году буду более осмотрительным.

ЗЫ платить налоги - это то же, что открыть вклад на Кипре. Все равно, "эффективные" до копеечки все растащат.

ЗЫ ЗЫ 10 000руб. хоть на год, хоть на два - "это белая горячка, горячка белая", сорри за мой французский...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 13:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv написал:
ЗЫ платить налоги - это то же, что открыть вклад на Кипре. Все равно, "эффективные" до копеечки все растащат.

ЗЫ ЗЫ 10 000руб. хоть на год, хоть на два - "это белая горячка, горячка белая", сорри за мой французский...

ЗЫ 6% тоже не платите? А ничего, что в т.ч. из-за этого всю эту систему вообще могут прикрыть? :evil:

ЗЫ ЗЫ А именно столько и предлагают, очень часто. Мне вот тут предложили 240 долларов ол инклюзив. Удаленка плюс 2 путешествия в Кению. Гоу-лайв в июле. Ничего нет, только ёксель-файлы. Я даже отвечать на письмо не стала. :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 14:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
ЗЫ 6% тоже не платите? А ничего, что в т.ч. из-за этого всю эту систему вообще могут прикрыть?
- пока плачу, а за одно поинтересуйтесь ставками ИП на Кавказе, ну так, ради любопытства. У Вас ведь, если не ошибаюсь 15% доходы-расходы.
Старую песню про то, что "это все из-за тебя и из-за таких как ты", "вот именно из-за тебя нам всем скоро хана(не в смысле HANA)" и т.д. и т.п. я в детстве проходил. Сейчас поздно перевоспитывать.
У меня свой мини-бизнес и если я как то смогу уйти от налогов (или их минимизировать) этому государству, значица я молодец... :P

Цитата:
ЗЫ ЗЫ А именно столько и предлагают, очень часто. Мне вот тут предложили 240 долларов ол инклюзив. Удаленка плюс 2 путешествия в Кению. Гоу-лайв в июле. Ничего нет, только ёксель-файлы. Я даже отвечать на письмо не стала.
- мало кто и что Вам предлагает, если предложение не интересное, то лично я отказываюсь... :oops:
ну не договорились, бизнес есть бизнес, ничего личного.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 15:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv
Цитата:
пока плачу, а за одно поинтересуйтесь ставками ИП на Кавказе, ну так, ради любопытства. У Вас ведь, если не ошибаюсь 15% доходы-расходы.
6%. А также сниженные ставки для УСН есть в Рязанской, Томской, Ивановской и т.п. областях. Это тоже Кавказ? ;)

Цитата:
Старую песню про то, что "это все из-за тебя и из-за таких как ты", "вот именно из-за тебя нам всем скоро хана(не в смысле HANA)" и т.д. и т.п. я в детстве проходил. Сейчас поздно перевоспитывать.
Ну тогда не надо аппелировать к закону, если кидают. :P

Цитата:
У меня свой мини-бизнес и если я как то смогу уйти от налогов (или их минимизировать) этому государству, значица я молодец... :P
Вы их и так уже минимизировали. Наши контракты по сути - уход от налогов в штат, наша работа - штатная занятость, а никакое не предпринимательство. Любая более-менее детальная налоговая проверка даст за них по шее сильно и больно. И заставит выплатить за все три последних года НДФЛ+ЕСН, плюс наложит штраф, плюс откроет дело, а это уже УК РФ, скорее всего. Уже прикинули, сколько это?

Цитата:
мало кто и что Вам предлагает, если предложение не интересное, то лично я отказываюсь... :oops:
ну не договорились, бизнес есть бизнес, ничего личного.
Ну не договорились, жуйте корки хлеба. ;) Или сейчас, или когда нефтегазные откаты накроются медным тазом вместе со свалившими из России (ну или к Абрамычу) владельцами. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 15:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
6%. А также сниженные ставки для УСН есть в Рязанской, Томской, Ивановской и т.п. областях. Это тоже Кавказ?
- Вы правы, не кавказ.
Тока русских баб(которые не смогли вовремя смыться) в Рязанской области в 1-ую "антитеррористическую" компанию в 90-е в Рязанской области не резали как свиней.

Цитата:
Ну тогда не надо аппелировать к закону
- нет, не аппелирую. Стараюсь заключать договор таким образом, чтобы не "глотать пыль" обивая пороги судов. Либо по предоплате. Иначе извините, обращайтесь к другим - это не ко мне...

Цитата:
Вы их и так уже минимизировали. Наши контракты по сути - уход от налогов в штат, наша работа - штатная занятость, а никакое не предпринимательство. Любая более-менее детальная налоговая проверка даст за них по шее сильно и больно. И заставит выплатить за все три последних года НДФЛ+ЕСН, плюс наложит штраф, плюс откроет дело, а это уже УК РФ, скорее всего. Уже прикинули, сколько это?
- да ну, вот не знал, закон плиз в студию...
Я внешний подрядчик, читай контрагент. Выполняю работы по договору. Плачу долбанные 6% непонятно кому и непонятно за что. В чем проблемы?
Можете предъявить господа хорошие из налоговой - так предъявите.

Цитата:
Ну не договорились, жуйте корки хлеба. Или сейчас, или когда нефтегазные откаты накроются медным тазом вместе со свалившими из России (ну или к Абрамычу) владельцами.
- "Не пугайте детей, здесь не Чукотка".
Спасибо, корки хлеба, как Вы выразились жадно глотал в СА, когда в 88-ом там совсем кушать нечего было. Теперь баста, нет денег - нет работы. На меня эти песни не действуют. В текущем году вынужден был отказаься уже от 3-х неплохих проектов, т.к. после годового контракта мне просто необходима передышка. Так что пока с проектами все нормуль...

Не будет работы, просто уеду из страны. Денег не заработаю, но попрактикую язык и получу опыт на реальных международных проектах. Т.е. хоть с пользой перекантуюсь на чужбине. Может даже не консультантом, а базисником, как в старые добрые времена...

ЗЫ Кстати, Вы просто не в куре, если учесть все QE, и аккуратно пересчитать нефть по ценам, ну скажем 2007г., то она сейчас где то в районе 60-и за бочку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 16:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv
Цитата:
Тока русских баб(которые не смогли вовремя смыться) в Рязанской области в 1-ую "антитеррористическую" компанию в 90-е в Рязанской области не резали как свиней.
А при чём тут неуплата налогов? Вы платите в бюджет города, в котором живёте, и живёте лучше 50% этого города, в т.ч. и потому, что перекос рынка отдал их возможные заработки - вам. :P
Цитата:
нет, не аппелирую. Стараюсь заключать договор таким образом, чтобы не "глотать пыль" обивая пороги судов. Либо по предоплате. Иначе извините, обращайтесь к другим - это не ко мне...
У посредника или заказчика всегда больше прав. Иначе с вами не будут заключать договор.
Цитата:
Я внешний подрядчик, читай контрагент. Выполняю работы по договору. Плачу долбанные 6% непонятно кому и непонятно за что. В чем проблемы? Можете предъявить господа хорошие из налоговой - так предъявите.
Предъявят, если понадобятся; я знаю ситуации, когда договоры ИП признавали штатными (не с сапом, конечно), но тогда это инициировали сами ИП-ники. Радуйтесь, что пока наша доблестная ФНС занята "кошмарением" других типов предприятий и предпринимателей.
Цитата:
"Не пугайте детей, здесь не Чукотка".
Абрамыч - Боря, а не Рома. ;)
Цитата:
Спасибо, корки хлеба, как Вы выразились жадно глотал в СА, когда в 88-ом там совсем кушать нечего было. Теперь баста, нет денег - нет работы. На меня эти песни не действуют. В текущем году вынужден был отказаься уже от 3-х неплохих проектов, т.к. после годового контракта мне просто необходима передышка. Так что пока с проектами все нормуль...
Ключевое я подчеркнула. И ещё: мало заработать, важно сохранить. Знаете, сколько людей плачется сейчас, положив деньги в банк Кипра, где было выгодно-превыгодно? ;) Вы не хитрее всех.
Цитата:
Не будет работы, просто уеду из страны. Денег не заработаю, но попрактикую язык и получу опыт на реальных международных проектах. Т.е. хоть с пользой перекантуюсь на чужбине. Может даже не консультантом, а базисником, как в старые добрые времена...
Вы очень зря думаете, что это так легко, легально уехать за границу. А в качестве нелегала у вас меньше прав, чем у негра - тот официальный бЭженец, а вы нарушитель. :?
Цитата:
ЗЫ Кстати, Вы просто не в куре, если учесть все QE, и аккуратно пересчитать нефть по ценам, ну скажем 2007г., то она сейчас где то в районе 60-и за бочку.
Я не сказала "упадут цены на нефть", почувствуйте разницу. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 21:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
А при чём тут неуплата налогов? Вы платите в бюджет города, в котором живёте, и живёте лучше 50% этого города, в т.ч. и потому, что перекос рынка отдал их возможные заработки - вам.
- я плачу согласно Закону, а 90% ИП вообще ничего не платят. В текущем году уже более 300 000 ИП закрылось из-за налога в ПФ (примерно 900 евро).
Это говорит само за себя.

Цитата:
У посредника или заказчика всегда больше прав. Иначе с вами не будут заключать договор.
- любой бизнес, прежде всего оценивает показатель "прибыль-риски". Если я вижу, что риски таковы, что я ничего не получу за свою работу, то я за нее просто не возьмусь. Потом, через пару-тройку месяцев возможно увижу сообщения о данной организации в соседней ветке "Компании которые кидают персонал". Любого можно "кинуть" и меня в т.ч., но тогда контора автоматом пишется в "черный список". А с "черным списком" я готов работать только по предоплате. Извините, но иначе не получится.

Цитата:
Предъявят, если понадобятся; я знаю ситуации, когда договоры ИП признавали штатными (не с сапом, конечно), но тогда это инициировали сами ИП-ники. Радуйтесь, что пока наша доблестная ФНС занята "кошмарением" других типов предприятий и предпринимателей
- в нашей стране нормальных законов никогда не было, тем более для простых людей. Если потребуется, то и столб могут посадить лет эдак на 10. Кстати, работа в "дикой и варварской стране" должна компенсироваться более высоким уровнем доходов, чем работа в том же ЕС. Между прочим, я несу повышенные риски, просто находясь здесь. (прошлым летом, возвращаясь домой, еле отбился от "соотечественников" с высоких гор кавказа - это к слову). Наедет налоговая, не беда, либо можно уйти в штат, либо перерегестрировать свое ИП/ЗАО где-нибудь в далеком горном кишлаке, в каком-нибудь ***стане. Посмотрим...

Цитата:
Ключевое я подчеркнула. И ещё: мало заработать, важно сохранить. Знаете, сколько людей плачется сейчас, положив деньги в банк Кипра, где было выгодно-превыгодно? Вы не хитрее всех.
- сохранить гораздо труднее. Может и не умнее других, не спорю. Но Вам рекомендую изучить разницу между "money" и "fiat currency" - это две большие разницы. Лично мне, выгодно не нужно, мне нужно, чтобы надежно. А кому и во что инвестировать - это все очень и очень индивидуально.

Цитата:
Вы очень зря думаете, что это так легко, легально уехать за границу. А в качестве нелегала у вас меньше прав, чем у негра - тот официальный бЭженец, а вы нарушитель.
- не думаю, практически, я последний, кто остался в "отдельно взятой стране"... Однако, видя наличие вакансий по САП-у в тех же штатах и то, что некоторые работодатели готовы помочь с визами, стараюсь не терять надежду на лучшее. Будет работа в Гондурасе, а в Московии работы не будет - сменю северный Гондурас на южный. Кроме того, как я уже писал ранее, я прекрасно знаю, что такое "долго нет еды и кругом очень холодно(-30, может -35), а на тебе надета только одна шинелька и еще не спал очень давно" или "неделя на полегоне, одна фляга воды и есть снова нечего(все эффективные заразы слопали)". Так, что у нас с Вами разный жизненный опыт, так сказать и как следствие, разный взгляд на мир(утрированно, на Вас "розовые 3D-очки", а у меня понимание где живу и с кем имею дело).

Цитата:
Я не сказала "упадут цены на нефть", почувствуйте разницу.
- не имеет значения, рано или поздно они упадут. По сообщениям западных аналитиков(экономические новости мое хобби) ляжем на дно в 2015-2017, а в 2020-2021 наступит "перезагрузка"(это прогноз старичка Синклера и я с ним вполне согласен).

ЗЫ на самом деле, я просто стараюсь донести одну единственную мысль. Мы более 25 лет живем при капитализме(за что боролись, на то и напоролись). Никто о Вас не будет заботиться, кроме Вас самих и ваших близких. Есть некий рынок и на этом рынке есть некий спрос, который рождает предложение. Если условия Вас устраивают - Вы работаете, если нет - ищете то, что Вас устроит. Кого то устраивает сажать картошку, а кого то делать отчеты. Вот собственно и все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 23:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv
Цитата:
- не думаю, практически, я последний, кто остался в "отдельно взятой стране"...
Вы ошибаетесь. 95% посетителей этого форума живет в РФ. Большинство же уехавших имели красивый опыт в западных компаниях (штат или фриланс - не суть), порой и красивые бумаги от западных менеджеров, а не нефтегаз без прикрытия. Наш Z* мало кого интересует.
Цитата:
Однако, видя наличие вакансий по САП-у в тех же штатах и то, что некоторые работодатели готовы помочь с визами, стараюсь не терять надежду на лучшее. Будет работа в Гондурасе, а в Московии работы не будет - сменю северный Гондурас на южный. Кроме того, как я уже писал ранее, я прекрасно знаю, что такое "долго нет еды и кругом очень холодно(-30, может -35), а на тебе надета только одна шинелька и еще не спал очень давно" или "неделя на полегоне, одна фляга воды и есть снова нечего(все эффективные заразы слопали)". Так, что у нас с Вами разный жизненный опыт, так сказать и как следствие, разный взгляд на мир(утрированно, на Вас "розовые 3D-очки", а у меня понимание где живу и с кем имею дело).
У этих "некоторых работодателей" в США выбор из стран подешевле и с нейтив инглишем (индусов тоже к типа-нейтивам относят) огромный. Плюс хорошая медицина привязана фактически к работодателю. В общем, русских там совсем не ждут.
А вы по сравнению с тем периодом изрядно изменились и здоровье подпортилось. Что толку от жизненного опыта в 20, если в 50 это не повторить? Впахивать и доказывать всё с нуля, наравне с юными представителям Индии, Пакистана, Китая?

Цитата:
ЗЫ на самом деле, я просто стараюсь донести одну единственную мысль. Мы более 25 лет живем при капитализме(за что боролись, на то и напоролись). Никто о Вас не будет заботиться, кроме Вас самих и ваших близких. Есть некий рынок и на этом рынке есть некий спрос, который рождает предложение. Если условия Вас устраивают - Вы работаете, если нет - ищете то, что Вас устроит.
При капитализме последняя фраза другая: если нет - вы жрёте черствый хлеб. Или сразу, или через какое-то время. Вы не соглашаетесь работать задешево - это отмечают. Несколько отметок - и вот вас уже никуда не зовут. Зачем?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2013, 08:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Вы ошибаетесь. 95% посетителей этого форума живет в РФ. Большинство же уехавших имели красивый опыт в западных компаниях (штат или фриланс - не суть), порой и красивые бумаги от западных менеджеров, а не нефтегаз без прикрытия. Наш Z* мало кого интересует.
- имелось ввиду совсем другое, не коллеги по САП, а семейные дела...

Цитата:
У этих "некоторых работодателей" в США выбор из стран подешевле и с нейтив инглишем (индусов тоже к типа-нейтивам относят) огромный. Плюс хорошая медицина привязана фактически к работодателю. В общем, русских там совсем не ждут.
А вы по сравнению с тем периодом изрядно изменились и здоровье подпортилось. Что толку от жизненного опыта в 20, если в 50 это не повторить? Впахивать и доказывать всё с нуля, наравне с юными представителям Индии, Пакистана, Китая?
- О чем Вы? в северном Гондурасе уже официально отменили донорство. Ну не ждут, а тут может совсем скоро кушать будет нечего. Кроме того, штаты отнюдь не лучшее место на земле. Рассматриваем только крайний случай.

Цитата:
При капитализме последняя фраза другая: если нет - вы жрёте черствый хлеб. Или сразу, или через какое-то время. Вы не соглашаетесь работать задешево - это отмечают. Несколько отметок - и вот вас уже никуда не зовут. Зачем?
- наоборот, пускай пишут и отмечают в своих базах или екселях. Читай, человек имее дело только с добросовестными заказчиками по нормальной ставке, а шалупень и кидал просьба не беспокоиться. Поверьте, в этом есть свой шарм. Согласно Советской политэкономике, последняя стадия - империализм. На Западе они называют это глобализацией. Не хотели жить нормально, как порядочные люди, пусть жрут свою глобализацию "полной ложкой"...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрилансеры
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2013, 10:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv
Цитата:
О чем Вы? в северном Гондурасе уже официально отменили донорство. Ну не ждут, а тут может совсем скоро кушать будет нечего. Кроме того, штаты отнюдь не лучшее место на земле. Рассматриваем только крайний случай.
Донорство не отменили, за него больше не платят. А даже когда и платили - большинство людей такую чушь несли, что стыдно для человека со средним после школы, не только с в/о, какая там сдача... Объясняла, как оно на самом деле - мало кто верил. Сдавали же по большей части те, чья кровь всё равно в помойку уходила.
В мире от силы 20 стран где ситуация лучше, чем России. И даже в ЕС есть страны, плюс от которых один - возможность с этим гражданством работать вне её.
Цитата:
наоборот, пускай пишут и отмечают в своих базах или екселях. Читай, человек имее дело только с добросовестными заказчиками по нормальной ставке, а шалупень и кидал просьба не беспокоиться. Поверьте, в этом есть свой шарм. Согласно Советской политэкономике, последняя стадия - империализм. На Западе они называют это глобализацией. Не хотели жить нормально, как порядочные люди, пусть жрут свою глобализацию "полной ложкой"...
При капитализме "добросовестный заказчик" - оксюморон. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB