Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 14:06 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
LuterRed написал:
Вы не довольны работой судебных органов России? У вас всегда есть право попросить политического убежища в ряде европейских стран... :wink:

Я не доволен работодателями России, кидающими свой персонал. Даже если при этом нарушается закон, в суд пойдут отстаивать свои права единицы, да и работодатель в случае каких-либо серъезных проблем может найти козла отпущения.

Как работник-же я считаю, что работодатель дискредитировавший себя таким образом заслуживает бойкота со стороны работников. Опять-же работая на них вы тем самым поддерживаете сложившееся положение вещей и такое к себе отношение. В любом случае решать вам - работники EAE, и собирающиеся ими стать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 14:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 19:42
Сообщения: 10
TrOOll написал:
LuterRed написал:
Вы не довольны работой судебных органов России? У вас всегда есть право попросить политического убежища в ряде европейских стран... :wink:

Я не доволен работодателями России, кидающими свой персонал. Даже если при этом нарушается закон, в суд пойдут отстаивать свои права единицы, да и работодатель в случае каких-либо серъезных проблем может найти козла отпущения.

Как работник-же я считаю, что работодатель дискредитировавший себя таким образом заслуживает бойкота со стороны работников. Опять-же работая на них вы тем самым поддерживаете сложившееся положение вещей и такое к себе отношение. В любом случае решать вам - работники EAE, и собирающиеся ими стать...


Полностью согласен, есть предложения, как это можно сделать? Думаю 90% консультантов компании ЕАЕ согласятся с этим. Господин работодатель давно уже себя дискредитировал.Как писал Star " Физруки и клоуны на пару с шоколадным зайцем"-нам уже надоели,они не скрывая наживаются на нашем труде.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 14:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 13 2009, 14:31
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Предлагаю всем сотрудникам ЕАЕ,начать искать новую работу. Кризис закончится рано или поздно, и тогда народ "повалит" из ЕАЕ. Вот ваш клоун ушками зашевелит. Физкультурой будут заниматься в разряде по троя) :) :):)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 14:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 13 2009, 14:31
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Третий "шоколадный заяц" :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 15:00 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Искать новую работу - пускай на "меньшую" зарплату - лучше реальные деньги чем обещания. К тому-же способность руководства вести бизнес и управлять компанией, в свете их последних действий вызывает сомнения - как бы не обанкротились...
Скорее всего далеко не все смогут найти работу с САПом - подумайте о смене провессии (хотя-бы временно - тем более, что в ближайшие полтора года на этом рынке ситуация будет тяжёлой).
Периодически отслеживать инфу о них, (например если им после банкротства придёт в голову создать новое предприятие) и выкладывать на всеобщее обозрение. Естественно сохраняя максимальную анонимность - между работодателями тоже есть солидарность... При устройстве на работу тоже не афишируйте связь между вами и этими постами.
И новичкам - какие-бы сладкие сказки не рассказывали - не устраивайтесь работать в подобных компаниях


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 16:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 02 2007, 18:56
Сообщения: 56
TrOOll написал:
Я не доволен работодателями России, кидающими свой персонал. Даже если при этом нарушается закон, в суд пойдут отстаивать свои права единицы, да и работодатель в случае каких-либо серъезных проблем может найти козла отпущения.


если имеет место нарушение законодательства - обращайтесь в соотвествующие органы государственной власти. Но что-то я сомневаюсь что это имеет место быть. А так - вы же при капитализме живете, это не благотворительный фонд, а бизнес. ИТ-бизнес вообще слуга "Большого бизнеса" (это те которые бабло дают на проекты если не знаете) - вас это не угнетает?

TrOOll написал:
Периодически отслеживать инфу о них, (например если им после банкротства придёт в голову создать новое предприятие) и выкладывать на всеобщее обозрение. Естественно сохраняя максимальную анонимность - между работодателями тоже есть солидарность... При устройстве на работу тоже не афишируйте связь между вами и этими постами.


С таким отношением вы если даже в резюме напишете "работаю за тарелку супа" вас никто не возьмет, потому что завистливось, склочность, непрофессионализм - налицо. Описанное вами выше - работает в обе стороны, не забывайте

И напоследок, рецепт "Кедра в шоколаде"
Время приготовления - от 5 лет
Ингридиенты: образование (любое), навыки общения с различными людьми, работа по 15 часов в день, работа на любых проектах, бесконеные командировки, работа на перспективу, работа "на скамейке", работа по выходным, уважение к коллегам (в том числе и к бывшим), желание учиться чему-то новому, сертификация САП
Как видите, все просто до безобразия:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 16:19 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Alissa

Я рад за ваш оптимизм относительно "кедров". Замечу лишь, что сам факт того, что сотрудники катят бочку против своего руководителя харрактеризуют последнего как профнепрегодного. Возможно "кедру" тоже стоит подумать о смене сферы деятельности, найти так сказать место, где он сможет проявить свои недюжинные таланты. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 16:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 02 2007, 18:56
Сообщения: 56
понимаете какая тут засада - именно "качение бочки" вызывает подозрения
Был бы конструктивный диалог с тем же негативным результатом - уверяю вас, "кедры" бы задумались. Простите, но в постах в этой теме есть только обида, зависть и склочность

Тут даже всесильный запад со своими профсоюзами оказался бы бессилен - бездоказательное "качение бочки" (а проще говоря прямое публичное оскорбление работодателя) - дорога в ваше светлое профессиональное будущее прикрыта скорее всего навсегда. Потому что ваша репутация - это ваша забота, а не забота "кедров". Это совсем не значит, что все обиды надо молча глотать - сядьте за стол переговоров, как вам тут предлагали


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 16:56 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Предположим, был конфликт работодателя с работниками. Он небыл разрешен, и Г. было выплеснуто на всеобщее обозрение. В результате - подмоченная репутация компании, возможные проблемы с наймом персонала и т. д. и т.п.
Руководство оказалось не способным погасить это конфликт и адекватно решить проблему - руководство облажалось.
В условиях кризиса оказалось, что это слабая кампания не способная разрешить внутренние противоречия, не способная эффективно работать. Понимаете, кризис такая штука, сразу расставляет все точки над I, показывает кто чего стоит. Когда речь заходит речь о деньгах, а мы ведь говорим о хороших деньгах, сантименты неуместны и не помогут никакие "навыки общения", бани, накрыте поляны и прочие диснейленды.
Выживает сильнейший, слабейшие или поглощаются или вытесняются. Я надеюсь ясно выразил намек о дальнейшей судьбе сего чудесного предприятия? Таким конторам не место на рынке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 17:09 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Господа, ну не понравилось вам в компании - так голосуйте дружно ногами.
А так - складывается впечатление, что..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 17:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 13 2009, 14:31
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Proforg написал:
Господа, ну не понравилось вам в компании - так голосуйте дружно ногами.
А так - складывается впечатление, что..


Господа сотрудники компании ЕАЕ. Валите пока не поздно от туда, в условиях кризиса это компания "на троих" зарабатывает деНжатки как раз на троих.Думаю перечислять этих троих не будем. Кто останется в этой компании не успеет уйти,те потом пожалеюТЬ... Так что задумайтесь, дядьки там зарабатывают "баблосы" на свое светлое будущее. :pivo: Это уже на форуме доказано.Народ ищите работу пока есть время. :( :( :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пн, фев 16 2009, 17:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 07 2008, 10:27
Сообщения: 6
Алиса - спасибо на добром слове! Может быть удастся поработать вместе :-)

Уважаемые коллеги, Makxx, star, troll, etc! Ну отчего вы не использовали шанс поговорить со мной (который кстати существует по текущий момент)? Мне кажется, заочно поливать меня и других сотрудников и не сотрудников компании всеми видами грязи не совсем этично. Если Вы считаете, что в отношении Вас было нарушено трудовое или иное законодательство - обращайтесь в соответствующие инстанции, и Вам помогут. Ну в крайнем случае - нет, потому что нарушений не было. Призывать сотрудников срочно покинуть ЕАЕ запретить я вам не могу, однако хочу предупредить, если Вы продолжите грязевой душ в отношении меня и других господ (абсолютно беспочвенный), я буду вынужден обратиться с заявлением в прокуратуру по статье 129 и 130 УК РФ.

С уважением,
Сергей Колодей
89166616880


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 20 2009, 09:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 13 2009, 09:13
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Стажер & Сергей Колодей.... Это что раздвоение личности? Тогда какая речь о цирке с клоунами? Это уже психушка с пациентами :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 20 2009, 11:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
:) написал:
Стажер & Сергей Колодей.... Это что раздвоение личности? Тогда какая речь о цирке с клоунами? Это уже психушка с пациентами :shumlol:


Этточно. Вчера смотрел какой то дискавери про зеленых мартышек. Очень поучительный пример для руководителей всех рангов :D

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пн, окт 12 2009, 23:17 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Alissa написал(а):
если имеет место нарушение законодательства - обращайтесь в соотвествующие органы государственной власти.

Алиса - такое чувство, что Вы в какой-то другой стране живете. Почитайте ветку про Верит - ген. директор (Демин) собрал всю дебеторку, которую было собрать реально, отдал все материальные активы, в качестве расплаты за долги, соседней организации (в частности их гендир в нашей была представлена как исполнительный директор, так что вопросов с тем, что долгов набралось достаточно, чтобы собрать все активы, без вопросов), после чего заплатил налоги и продал компанию "крупному промышленному холдингу", который тут же перевел компанию в Хакасию и там уже ликвидировал. Вот только как-то не потрудился погасить задолженность перед сотрудниками. Нееет - долги некоторым сотрудникм он выплатил полностью, но поверьте, от этого мнение тех, кому не выплатил, не станет о нем лучше. А соотвествующие органы знают... они даже меня просветили как именно работают подобные "крупные промышленные холдинги" и что наверняка директором уже числится какой-нибудь мертвый бомж и поэтому с топ-менеджмента компании ничего получить не получится. Это про органы.

Alissa написал(а):
Но что-то я сомневаюсь что это имеет место быть.

Ну вот я из ветки прочел, из сообщение анонима, что руководство компании перед завершением испытательного срока предлагает подписать дополнительное соглашение существенно ухудшающие первоначальные условия, причем при этом шантажирует тем, что если соглашение не будет подписано, то испытательный срок окажется "не пройден". Руководство компании выступило в этой ветке с приглашением анонимам к диалогу, однако от него не прозвучало опровержения этому факту. А если этот факт был, то это 100% нарушение, хотя, как и продажа компании какому-то "крупному промышленному холдингу", почти не доказуемое.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB