Текущее время: Ср, май 22 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 22 2008, 17:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, дек 22 2004, 09:55
Сообщения: 210
Цитата:
Как вы думаете, отличные спецы предложили бы установить гигантский запрос из системы на две версии более ранней в более новую?


Возможно что и предложили бы. Это зависит от того, что содержится в этом запросе. Если функциональность, затрагиваемая запросом не изменилась в новых версиях - то можно ставить.

Если вы ставите оценки квалификации консультантов на основании только этого факта, то извините...

Цитата:
Z-самопис в РЖД отнюдь не из-за плохих спецов.


Вообще-то я не ставил знак равенства между Z-самописом и квалификацией специалистов это писавших. Разные могут быть причины для большого количества абап-разработок. О причинах, побудивших разработчиков написать свое workflow и свою систему авторизации в РЖД-шном бюджетировании гадать не буду. Но то, что такая система крайне тяжела в поддержке и то, что переписать весь BPS - это шит - останусь при своем мнении.

Цитата:
После того, как saprun хотя бы запустит свое решение в опытную...

Уверен, что запустят и отработает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2008, 15:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, ноя 03 2007, 13:39
Сообщения: 11
я там проработала 2 дня)
не стала там дальше работать, т.к было другое предложение. на мой взгляд более хорошее, и более отвечающие моим интересам(abap).

впечатления обэтих 2 днях....
если ты стажер и ничего не знаешь, то тебе никто не поможет! скажет тока - давай читай! завтра что-то там будешь делать. мне предложили делать перевод с англ на рус. сайта или чего-то еще.
в офисе нет никого, поэтому помочь тебе первое время никто не может.
наверное потом берут на проекты. но это потом....

впечатление не лучше...) не знаю почему)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2008, 22:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 08 2008, 20:01
Сообщения: 2
Откуда: Москва
olgako я тебя хочу обрадовать
срочно пиши в личку!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Результат
СообщениеДобавлено: Вс, мар 23 2008, 00:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 19 2007, 23:22
Сообщения: 4
Crimson написал(а):
Цитата:
Как вы думаете, отличные спецы предложили бы установить гигантский запрос из системы на две версии более ранней в более новую?


Возможно что и предложили бы. Это зависит от того, что содержится в этом запросе. Если функциональность, затрагиваемая запросом не изменилась в новых версиях - то можно ставить.

Если вы ставите оценки квалификации консультантов на основании только этого факта, то извините...

Цитата:
Z-самопис в РЖД отнюдь не из-за плохих спецов.


Вообще-то я не ставил знак равенства между Z-самописом и квалификацией специалистов это писавших. Разные могут быть причины для большого количества абап-разработок. О причинах, побудивших разработчиков написать свое workflow и свою систему авторизации в РЖД-шном бюджетировании гадать не буду. Но то, что такая система крайне тяжела в поддержке и то, что переписать весь BPS - это шит - останусь при своем мнении.

Цитата:
После того, как saprun хотя бы запустит свое решение в опытную...

Уверен, что запустят и отработает.


Ну что ж, результат высокой квалификации и ответственности специалистов Saprun'а поволил им установить и сдать в опытную весь тот Z-самопис, который они не так давно хаяли :-) Поздравляю, маладцы! Так держать! Побольше обсирайте окружающих, и люди вас уважать начнут!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результат
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 14:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
RZD написал(а):
Ну что ж, результат высокой квалификации и ответственности специалистов Saprun'а поволил им установить и сдать в опытную весь тот Z-самопис, который они не так давно хаяли ...

Ну дык, этож проще чем выстрадать свое мега решение отвечающее всем требованиям и прихотям заказчика :)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 14:22 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Прикольно они у себя на сайте пишут :lol:

Цитата:
Являясь лидером в области создания решений для бизнеса, компания САПРАН предоставляет комплексное программное обеспечение и услуги ...


Цитата:
Компания «САПРАН», основанная в 2006 году


Как это они успели за 2 года (или меньше) сразу в лидера превратиться ...
Т.е. я , конечно, понимаю, что люди откуда-то ушли уже с багажом знаний и, вероятно, клиентов, но компании, безусловно, нужно гораздо большее время, чтобы делать такие авторитетные заявления.

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 19:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Monarch написал(а):
Как это они успели за 2 года (или меньше) сразу в лидера превратиться ...
Т.е. я , конечно, понимаю, что люди откуда-то ушли уже с багажом знаний и, вероятно, клиентов, но компании, безусловно, нужно гораздо большее время, чтобы делать такие авторитетные заявления.


Ну ты не забывай, что на рынке не так много контор, основная деятельность которых заключается во внедрении компонентов Netweaver.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 07:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 25 2005, 13:58
Сообщения: 216
2 Monarch.

Знаешь, такими фразами весь консалтинг пропитан.
У нас, например, выиграли тендер на новый модуль ЕВМ и написали
что-то вроде "первое внедрение не только для нас, но и в России..., что доказывает высшую квалификацию коллег...".
Короче ничо не внедрили ещё и не начинали, зато везде афишируем, что самые-самые :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 10:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Salas написал(а):
Короче ничо не внедрили ещё и не начинали, зато везде афишируем, что самые-самые :lol:


А как вы хотите? Бизнес же все таки :)
Не будет же компания писать, что "мы крепкие середнячки" )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 12:13 
Гость
BillyBird написал(а):
korchagin написал:
Я не претендую на знание английского и извиняюсь за занудность, но это название, как я понял, в оригинале пишется через дефис: "Go-Life". С чего вы взяли, что это какая-то фраза, а не, скажем, стиль жизни? Мало ли что подразумевается под Go, может быть китайская игра. Вот этих йогов же никто не станет подозревать в незнании английского: http://www.go-yoga.co.uk/go-life/go-life.asp

Йоги английский знают. И назвались GO-Yoga. У них есть GO-Life, GO-Kids и много чего еще :)

С чего взял - потому что есть устоявшийся и хорошо известный термин Go Live. Или Go-Live. Такой фразы как Go-Life - нет. И когда люди так называют компанию, даже если они имеют в виду стиль жизни, внедрение японской игры го в массы и т.д., то, если они занимаются внедрением SAP, они должны быть готовы к тому, что все будут воспринимать их название как грамматическую ошибку :)


думается, что все знают английский, а название действительно GO-Life
чз "-". так что теплое с мягким путать не стоит... и при чем здесь go live? шаблонность восприятия вас характеризует не с лучшей стороны! Еще давайте обсудим почему молоко называется Домиком в деревне)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2008, 12:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Crimson написал(а):
Не надо ляля. Отличные спецы в сапране. А то что в РЖД делается - так там сплошной Z-самопис. Весь BPS и полбазиса переписано. Надо еще сапрану спасибо сказать что взялись этот шит разгребать.


Представил картину - гордо стоит Сапран, а вокруг него бегает заказчик(ржд) и просит:"ну пожалуйста, ну разгребите этот шит" :)
На самом деле можете догадаться, как все это было...
Написанный шит продуктивно и тихо-спокойно работал достаточно давно уже, и разгребать его не имело ни какого смысла. Насколько я знаю Сапран пообещал сделать новую систему, на новых версиях и за рекордно короткие сроки, но судя по сообщению от RZD - сдали написаную до них систему :)

_________________
С Уважением Серега


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2008, 15:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
R256 написал:
На самом деле можете догадаться, как все это было... Написанный шит продуктивно и тихо-спокойно работал достаточно давно уже, и разгребать его не имело ни какого смысла. Насколько я знаю Сапран пообещал сделать новую систему, на новых версиях и за рекордно короткие сроки, но судя по сообщению от RZD - сдали написаную до них систему :)

так это вы про бюджетирование?!!! дык эта одна из (если не ошибаюсь) 6-ти систем и, имхо(!) - не самая неподъёмная :)
p.s. уж подумал что ТДС с 4.0b на ERP-2005 хотя бы перенесли...
мается народ с артефактами


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Ср, июл 16 2008, 23:27 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 06 2006, 18:53
Сообщения: 32
Случайно в теме про BW наткнулся на данную контору. Удивился что не знаю, решил почитать про клиентов и историю успеха.
Читаю:

www.saprun.com написал(а):
Партнеры и клиенты

Клиенты
Министерство финансов Азербайджана (Кассовое планирование)
Министерство Обороны Украины (Планирование бюджета)
UMC (Корпоративное Хранилище Данных, аналитическая отчетность)
Российские железные дороги (Автоматизированная система бюджетного управления)
СУЭК (система бюджетирования для Холдинга) совместно с Accenture
Сургутнефтегаз (Портал, MDM)
Frito Lay (аналитическая отчетность)
Квиза-Трейд (аналитическая отчетность)
Халык-банк (аналитическая отчетность)
Казахстан Темир Жолы (Планирование инвестиционного бюджета, Консолидированная отчетность)
Казаэронавигация (система бюджетирования)
СНС (аналитическая отчетность)
Техноснабэкспорт (аналитическая отчетность)
Мегаполис (аналитическая отчетность)
Метинвест (MDM, Portal)

Во блин думаю! Оборзели!!!

www.saprun.com написал(а):
Сургутнефтегаз (Портал, MDM)
делала пресейл группа во главе с Пузыней С. из SAP

www.saprun.com написал(а):
Российские железные дороги (Автоматизированная система бюджетного управления)
делала группа Кулешенко В. и Дерюгина А. из ТехноСерва

Может кто знает кто делал остальные проекты? Поделитесь! Может у этой конторы все проекты липовые?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 17 2008, 09:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 17 2007, 11:33
Сообщения: 12
Добрый день, скорее всего специалисты этой компании участвовали в этих проектах. Тем более в этом списке много "эпических" проектов, на которых отметились много разных компаний + консультанты периодически меняют компании. Так что, однозначно называть проекты липовыми ... - не полит корректно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 17 2008, 09:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К тому же, проектов может быть много. И модули разные, и на разных системах.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB