Текущее время: Вс, июн 09 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддержка НСИ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 12:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июл 04 2008, 12:14
Сообщения: 2
Люди, подскажите пожалуйста, кто занимается поддержкой НСИ?
Какие ВУЗы заканчивают эти люди?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 14:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 27 2004, 13:48
Сообщения: 772
Откуда: от верблюда
Гм.
Я думаю, что Институт ядерной физики. Никак не меньше.

_________________
Бросай курить, вставай на лыжи -
И вместо рака будет грыжа!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 14:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Андрей POdaST написал(а):
Люди, подскажите пожалуйста, кто занимается поддержкой НСИ?
Какие ВУЗы заканчивают эти люди?


Поддержка НСИ с ВУЗами, пожалуй, никак не связана :) Те, кого научили - те и занимаются. На больших проектах НСИ - сложная тема, у нас на прошлом проекте целая группа НСИ была. Все так или иначе до этого на САП проектах в разных ролях работали.

Работа это скучная, нудная, желающих мало :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 14:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Андрей POdaST написал(а):
Люди, подскажите пожалуйста, кто занимается поддержкой НСИ?
Какие ВУЗы заканчивают эти люди?


А что такое НСИ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 14:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Vadoid написал:
А что такое НСИ?


Насколько я понимаю, нормативно-справочная информация. По нашему - справочники, классификаторы и мастер-данные


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 14:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
RSM написал:
Насколько я понимаю, нормативно-справочная информация. По нашему - справочники, классификаторы и мастер-данные


Т.е. имеется в виду "системонезависиимая" методология?
Имхо, ведение классификаторов в оебс, сапе, всяких динамиксах несколько отличается друг от друга.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 15:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Т.е. имеется в виду "системонезависиимая" методология?
Имхо, ведение классификаторов в оебс, сапе, всяких динамиксах несколько отличается друг от друга.


Мне кажется, эта разница несущественна. В нашем случае, к примеру, "группа НСИ", гордо носившая название data migration team, занималась, наверное, десятком разных систем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 16:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Да индусы пусть занимаются, делов то :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 16:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
rosomann написал:
Да индусы пусть занимаются, делов то :D


Индусам это отдавать нельзя - система при запуске раком встанет :) Большая часть ошибок ведь так или иначе связана с некорректными мастер-данными :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2008, 17:18 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 04 2008, 06:44
Сообщения: 137
самое правильное, если этим занимаются люди, которые занимались ведением справочников в старой системе! пнимание есть, sap покажут, а к муторной работе уже привыкли! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Сб, июл 05 2008, 12:11 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
Vadoid написал:
А что такое НСИ?

а что такое ВУЗ? ;)
имхо - должны заниматься те, кто в состоянии понять: а) что классифицируется и б) в каких ракурсах, и потом учесть интересы всех заинтересованных сторон. А ВУЗ? ну тут уж извините, либо есть у человека немножко логического мышления, либо нету ;)

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 05 2008, 12:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Единственное, чего я не могу понять - что понимается под "поддержкой" НСИ?

Я понимаю, зачем спец по НСИ нужен на проекте с десятком систем и справочниками по пол-миллиона позиций. Но это ведь не поддержка.

Если говорить именно о поддержке, там всего 3 задачи - создание новых объектов НСИ (если это делает не пользователь, студент в паре с User Guide справляется на "ура"), изменение существующих объектов (то же самое) и исправление возникающих ошибок (тут уже надо либо User Guide поподробнее, либо человека поопытнее, но опять же большинство ошибок типовые). Может, исходя из этой логики, про ВУЗ и спрашивают? ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2008, 17:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июл 04 2008, 12:14
Сообщения: 2
Короче говоря я в этом деле даун, <censored>

LW - а правила читать надо, после того, как в них показали. Этот форум не для спама просто так


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Вт, сен 02 2008, 14:16 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:21
Сообщения: 97
RSM написал:
Vadoid написал:
А что такое НСИ?


Насколько я понимаю, нормативно-справочная информация. По нашему - справочники, классификаторы и мастер-данные
Информация, заимствованная из нормативных документов и справочников и используемая при функционировании автоматизированных систем, ГОСТ 34.003-90

_________________
xxx:Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в ж$%^...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 02 2008, 14:21 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:21
Сообщения: 97
RSM написал:
Единственное, чего я не могу понять - что понимается под "поддержкой" НСИ?

Я понимаю, зачем спец по НСИ нужен на проекте с десятком систем и справочниками по пол-миллиона позиций. Но это ведь не поддержка.

Если говорить именно о поддержке, там всего 3 задачи - создание новых объектов НСИ (если это делает не пользователь, студент в паре с User Guide справляется на "ура"), изменение существующих объектов (то же самое) и исправление возникающих ошибок (тут уже надо либо User Guide поподробнее, либо человека поопытнее, но опять же большинство ошибок типовые). Может, исходя из этой логики, про ВУЗ и спрашивают? ))
1 недоразумение, на сегодняшний день корректных справочников и классификаторов отвечающих определению данному мною выше я в РФ не видел (опыт работы в данной области знаний порядка 7.5 лет). имхо требуется изначально привести бардак в соответствие норматвным документам и справочникам, разработать, создать, утвердить, внедрить единую по компании систему классификации (торов), выбрать инструмент ведения и споровождения, внедрить инструмент, далее уже поддержка НСИ. Обработка запросов пользователей, классификация и кодирование данных, репликация в системы потребители мастер -данных, ну и поддержка самого инструмента (SAP MDM, вебсфера, Онтолоджик либо какое то другое решение). При репликации мастер данных ведро проблем связанных с интеграцией мастер данных, в случае зоопарка систем потребителей (учтите специфики вида в САПе понятие конфигуриреумый материал, а если у нас живет ОЕБС, он такое не поддерживает, и миграцию счетов фактур с САП в ОРАКЛ ты не проведешь без синхронизации мастер данных и т.п.) P.S. сорри если а) опечатки, б) слегка неясно выразился, поскольку голова думает много большее чем выражают пальцы клацающие по клавиатуре.

_________________
xxx:Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в ж$%^...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB