Текущее время: Сб, апр 27 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 11:07 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Некто написал(а):
каждый волен сам решать, что ему больше по душе: хороший вкус в одежде или вульгарность


А "хороший вкус в одежде" = дресс-код и "вульгарность" = повседневная одежда ???

В Юниконе не работал :lol:, но если так безаппеляционно высказывается его сотрудник, охотно верю в царящие там армейские порядки :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:09 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 10:42
Сообщения: 192
Леди Винд, можно в такую жару ведь и в бикини сидеть на работе:-) без фанатизма, у нас тоже работают люди (в офисе +23) у клиента действуем по обстоятельствам. По сему повторю еще раз: армейские порядки - чушь полная.
Дресс код как у всех ни больше ни меньше.
Согласен с Некто, что спорить не с кем.

_________________
New way - NewKoff!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
NewKoff написал(а):
Леди Винд, можно в такую жару ведь и в бикини сидеть на работе:-)
Это намек? :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:14 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2007, 16:19
Сообщения: 72
Откуда: Москва
LadyWind написала:
Цитата:
Что бы не говорили, у Юникона самая большая САП практика и никому пока не переплюнуть :lol:
у IBS больше :D
А вообще, количество - не показатель качества. Никого не хочу обидеть, ни Юникон, ни ИБС, ни прочие уважаемые компании, но сие не аргумент для устройства на работу.


А вот это уже интересно. Кто-нибудь знает, какова ориентировочная численность именно SAP-практики в ИБС (а не всего ДКСУ)?

На мой взгляд, большое количество консультантов - показатель того, что все время есть новые проекты и у компании много клиентов. Особенно с учетом того, что у Юникон Консалтинг нет финансовой подпитки от продажи примусов :D , как у ИБС, или от мамы, как у западного консалта, чтобы держать людей в штате на всякий случай.

_________________
Twice the pride, double the fall (Count Dooku)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 21 2007, 14:00
Сообщения: 1
NewKoff написал(а):
А ZIG ZAG, я так понял, успел отслужить раз так безапелляционно про армейские порядки говорит? Неужели приходилось отдавать честь кому то в компании?!;-)

А вам разве не приходилось? Вы уверены?
А вообще-то, в российской армии честь не отдают, а выполняют воинское приветствие… ха-ха.

NewKoff написал(а):
в компании существует дресс-код, обычный без фанатизма, где четко сказано что ходить в дырявых носках и ботинках а-ля доктор мартинс, салатовых носках это не в рамках корпоративной политики.

А каким образом осуществляется выявление у сотрудников дырявых носков? Подробнее об этой процедуре можно?
В российской армии для этого производится строевой смотр. Приезжают всякие шишки из столицы и начинают проверять. Вполне может последовать команда "Разуться" ("ничего себе командочка, хорошо еще не раздеться" А зори здесь, тихие...). И проверяют: правильно ли "духи" портянки намотали, и не нацепили ли "дедульки" носки вместо портянок.
А в аэропортах в начале регистрации тоже предлагают всем разуться. Цель здесь, конечно, другая преследуется, но в этот момент сразу становятся видны обладатели дырявых носков.

И какие санкции потом применяются к «дырявоносчикам»?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
misanthrope написал(а):
LadyWind написала:
Цитата:
Что бы не говорили, у Юникона самая большая САП практика и никому пока не переплюнуть :lol:
у IBS больше :D
А вообще, количество - не показатель качества. Никого не хочу обидеть, ни Юникон, ни ИБС, ни прочие уважаемые компании, но сие не аргумент для устройства на работу.


А вот это уже интересно. Кто-нибудь знает, какова ориентировочная численность именно SAP-практики в ИБС (а не всего ДКСУ)?

На мой взгляд, большое количество консультантов - показатель того, что все время есть новые проекты и у компании много клиентов. Особенно с учетом того, что у Юникон Консалтинг нет финансовой подпитки от продажи примусов , как у ИБС, или от мамы, как у западного консалта, чтобы держать людей в штате на всякий случай.
А в БДО нету ничего кроме САП-а? НЕ ВЕРЮ! :D Также НЕ ВЕРЮ что ни один человек ни разу ни дня в Юниконе не сидел в офисе, потому что один проект закончился, а новый не начался. :)
Людей можно ведь и не тупо в офисе держать, а байки про важность внутреннего втирать (некоторые фирмы успешно этим пользуются)...
Ну и в конце концов, консультантов можно временно продавать на субподряд - тогда их тоже будет "много" :P
Опять же, ничего из последних двух абзацев конкретно к Юникону не относится. Абстрактные размышления - что на самом деле может быть "много консультантов"

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:45 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Sergeant написал(а):
Некто написал(а):
каждый волен сам решать, что ему больше по душе: хороший вкус в одежде или вульгарность


А "хороший вкус в одежде" = дресс-код и "вульгарность" = повседневная одежда ???

В Юниконе не работал :lol:, но если так безаппеляционно высказывается его сотрудник, охотно верю в царящие там армейские порядки :roll:


ППКС

Женщинам в этом плане повезо - женщин-офицеров мало, а женщин-тупых сапогов еще меньше, поэтому дресс код обычно дам касается мало. У прекрасной половины населения дресс код сводится к четырем вещам которые надо скрывать - грудь, живот, колени и пальцы ног. Все остальное - ваша фантазия, и ло тех пор пока у вас юбка ниже колена , закрытые туфли и блузка-кофточка-водолазка или еще чего нибудь а не топ с открытым животиком - никакой юниконовский начальник вякнуть ничего не может, все в рамках правил.
А вот нам мужики в этом плане повезло больше - ведь развитием нашего с вами вкуса занялись прямо скажем эстеты.

Итак господа и товарищи, мужики и юноши, мужчины и мужчинки :)

Вы наверное думаете что для того чтобы понять что есть хороший вкус в одежде а что вульгарность - надо почитывать какой-нибудь гнусный GQ ? А может вы еще как враг народа какого-нибудь стилиста тайно посещаете?

Запомните - хороший вкус - это обязательно костюм черного или темно-синего цвета, светлая однотонная рубашка застегнутая на все пуговицы с галстуком затянутым до появления синюшного оттенка в лице , черные закрытые ботинки (никаких сеточек-дырочек - и похрен какая жара - главное в рабочее время не сметь их снимать а то начальник задохнется!!!!) и черные носки(или темносиние тоже можно? ).

Все остальное приказано считать вульгарностью.

меня если честно от такого эталона вкуса немного как-бы воротит.

Хотя если смотреть с армейской точки зрения все правильно. Все одеты по форме, примерно одинаково - люди в чорном в галстуках - но отличаются цацками на "погонах". У <я не знать русский языка> - пиджачок фабрики большевик и командирские часы. У консультанта - чего-нибудь попристойнее. Скажем пиджочок "Гант" и часики Тиссо. У менеджера - "Босс" последней коллекции и часики "омега". То есть никакого проявления индивидуальности и креативности - все различия исходят не от тебя как от человека и личности - а от твоего звания ( в данном случае должности и соответственно зарплаты). Ну и дополнительная функция юниформы - всегда узнаешь по форме (значок-с) своих, а по погонам - кому честь отдавать а кто перед тобой по стойке смирно вытянутся должен.

А тут с этими джинсами - пойди разбери кто перед тобой - какой-нибудь программер-переросток или президент компании?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 12:55 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
LadyWind написала:
А в БДО нету ничего кроме САП-а? НЕ ВЕРЮ! :D


И правильно не веришь!

Очень большая компания которая в области консалтинга и аудита занимается всем чем только можно, совершенно на САПе не зацикливаясь. Вообще если по головам считать - то аудиторов ИМХО куда больше наберется чем саперов :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 13:09 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 10:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва,СВАО, Медведково
DiaRom написал:
Сейчас работаю с клиентом, у которого в отношении одежды полный casual. Когда мы только пришли на проект в костюмчиках, нас сразу сказали, что мы таким образом создаем проблемы в интеграции с клиентом и уж очень походи на охрану на входе.. Джинсы, футболка - это то, что здесь носят все, вплоть до высшего руководства.

Теперь некий парадокс - в офис компании еду в костюмчике, а к клиенту в джинсах.. :-)


А это случаем не "хитрожелтые"? :wink:

_________________
FDC-MOSCOW- All night games


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 13:21 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
ZigZag написал(а):
А это случаем не "хитрожелтые"? :wink:

Скорее Новости Задверями :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 14:21 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
ZigZag написал(а):
А это случаем не "хитрожелтые"? :wink:

Скорее Новости Задверями :)

+1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 14:40 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 10:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва,СВАО, Медведково
DiaRom написал:
Proforg написал:
ZigZag написал(а):
А это случаем не "хитрожелтые"? :wink:

Скорее Новости Задверями :)

+1

Увы я не знаю хто это :D

_________________
FDC-MOSCOW- All night games


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 14:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
ZigZag написал(а):
Увы я не знаю хто это :D


А я тебе помогу - это "невс аутдорз" :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 14:52 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 10:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва,СВАО, Медведково
:D Безнадежно отстал от жизни
не слышал про News Outdoors

_________________
FDC-MOSCOW- All night games


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 15:09 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2007, 16:19
Сообщения: 72
Откуда: Москва
LadyWind написала:
В комнате +35. Сижу сейчас в сарафане, плечи голые, юбка выше колена, в левой руке время от времени веер. Я одета "по-клубному"? :)


Бесчеловечно писать об этом людям, находящимся в длительной командировке :oops:

Я думаю, такая форма одежды растопит сердце даже самого твердокаменного армейца :D

_________________
Twice the pride, double the fall (Count Dooku)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB