Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 24 2009, 10:19 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Валера, попробуй нажимать на Shift сильнее.
Расскажи лучше про ИКТ - как там нынче? )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 24 2009, 10:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
:)))))))))) рад снова тебя читать, Илья! :-D)
так здесь тема-то вроде про Юникон :))) или тебе уже все едино? про ИКТ есть отдельная ветка, там вроде была новая инфа. я могу сказать, что на мой взгляд и по сравнению с другими, у нас все более-менее нормально.
а что, ты тоже хочешь вернуться? ;-)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 24 2009, 11:04 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Только за Феррари с курсами вождения впридачу. Пробей у начальства и отпишись тут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 24 2009, 11:19 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
тогда легче тебе договориться с Дубинским - у него много таких машин :)))))
если удастся, я может и посмотрю на БДО с другой стороны гыгыгыгы LOL :-D) rofl!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вс, июл 05 2009, 22:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 06 2007, 15:21
Сообщения: 182
Откуда: С-Петербург
а тут что, за флуд не банят? :evil:

_________________
Укуси мой блестящий металлический зад!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 03:44 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Z_KPI написал(а):
...
В связи с новыми веяниями: з.п выплачивается по курсу 26 рублей (а не по курсу ЦБ), годовых бонусов нет, 40% - получают те, у кого действительно занятость на проекте больше 70 (или 75)%.
Надеюсь, что никаких "секретов фирмы" в данном сообщении не содержится, так что давайте без обид: что есть, то есть.

Кто нибудь из работающих в БДО Юникон может сказать - сейчас положение дел таким же и осталось?

Как сейчас положение с проектами в компании? Были ли сокращения SAP rпрактики и улучшения/ухудшения условий по ЗП в последние пол года в компании?

А то заинтересовала информация по вакансии и непонятно под проект(ы) на эту вакансию набирают или в резерв и стоит ли вообще сейчас рассматривать варианты устройства в Юникон в связи с теми антикризисными мерами о которых писалось в последних постах этой темы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 09:32 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ImpCons написал:
Кто нибудь из работающих в БДО Юникон может сказать - сейчас положение дел таким же и осталось?

Как сейчас положение с проектами в компании? Были ли сокращения SAP практики и улучшения/ухудшения условий по ЗП в последние пол года в компании?

А то заинтересовала информация по вакансии и непонятно под проект(ы) на эту вакансию набирают или в резерв и стоит ли вообще сейчас рассматривать варианты устройства в Юникон в связи с теми антикризисными мерами о которых писалось в последних постах этой темы.


Сокращений и ухудшений условий по зп в SAP практике не было. На моем текущем проекте модуль FM в самом расцвете. Насчет остального ответить не берусь )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 11:48 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lumer написал:
ImpCons написал:
Кто нибудь из работающих в БДО Юникон может сказать - сейчас положение дел таким же и осталось?

Как сейчас положение с проектами в компании? Были ли сокращения SAP практики и улучшения/ухудшения условий по ЗП в последние пол года в компании?

А то заинтересовала информация по вакансии и непонятно под проект(ы) на эту вакансию набирают или в резерв и стоит ли вообще сейчас рассматривать варианты устройства в Юникон в связи с теми антикризисными мерами о которых писалось в последних постах этой темы.


Сокращений и ухудшений условий по зп в SAP практике не было. На моем текущем проекте модуль FM в самом расцвете. Насчет остального ответить не берусь )


Осмелюсь предположить, что раз Вы вправе озвучивать только положительные моменты работы в компании :wink: , то проектный бонус в размере 40% от общей ЗП, выплачиваемый только при 70%(75%) загрузке на проекте, у Вас так же и остался действовать, как и пол года назад.

Хорошо, подскажите тогда, плиз, у Вас в компании по FM может быть несколько старших консультантов? Если это не так, то куда делся предыдущий старший консультант по FM и как без старшего консультанта по FM на Вашем проекте все в самом расвете :). Заранее извиняюсь за наивный вопрос - но никогда не работал в больших консалтинговых компаниях, в которых по специфичным модулям (к коим я причисляю и FM) было бы несколько рабочих групп консультантов, чтобы для них нужно было бы набирать (имею ввиду именно набор дополнительных, а не выращенных внутри компании) более одного старшего консультанта по этому направлению.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 13:19 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я чувствую, что грейдовая сетка у вас и в БДО несколько разнится. Здесь категории идут от К0 (стажер) до К5 (гуру, руководитель направления). Старших (К3) и ведущих (К4) консультантов может быть хоть сотня человек, была бы потребность; насчет К5 не знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, дек 22 2009, 15:46 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lumer написал:
Я чувствую, что грейдовая сетка у вас и в БДО несколько разнится. Здесь категории идут от К0 (стажер) до К5 (гуру, руководитель направления). Старших (К3) и ведущих (К4) консультантов может быть хоть сотня человек, была бы потребность; насчет К5 не знаю.

Да нет, сетка должностей консультантов по количеству у нас примерно такая же как и у БДО, только у нас пять уровней консультантов: стажер, консультант 3-ей категории, консультант 2-ой категории, консультант 1-ой категории, консультант высшей категории (архитектор или руководитель направления).

А старшими консультантами у нас в компании никого не называют. Ведущий консультант - у нас это роль на проекте, а не должность в компании, и ими могут быть консультанты 2-ой или 1-ой категории. И ведущий консультант кроме своей работы по функциональности еще и координирует на проекте деятельность функциональной группы. Вот и подумал что наш ведущий консультант - это аналог старшего консультанта в БДО.

Спасибо за разъяснение!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 12 2010, 22:08 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, июл 25 2008, 09:51
Сообщения: 30
Товарищи Саперы, поделитесь свежей информацией кто-нибудь! Как сейчас в БДО? )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 13 2010, 07:42 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natana написал(а):
Товарищи Саперы, поделитесь свежей информацией кто-нибудь! Как сейчас в БДО? )

Все так же


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 13 2010, 10:37 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
lumer написал:
Natana написал(а):
Товарищи Саперы, поделитесь свежей информацией кто-нибудь! Как сейчас в БДО? )

Все так же


Только еще хуже :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вс, июл 25 2010, 22:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, июл 25 2010, 21:53
Сообщения: 1
Расскажите, что именно также и что хуже :)
И еще , хотелось бы узнать как обстоят дела с проектами ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 13:44 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Компания известна своей потогонной системой работы, низкой оплатой труда и дебильным менеджментом, я отработал в ней почти 7 лет, слава б-гу что я увольняюсь. В последнее время создалось впечатление что заключили договор с интернатом для умственно отсталых детей на должность менеджеров проекта.
Характеризующий компанию случай случился когда разбилась на машине Катя(профасистент) страховку не заплатили, компания судится со страховой не стала, ходили с шапкой собирали на содержание Кати в реанимации в Склифе, родители продали квартиру в подмосковье но на долго не хватило, Катю "отключили". Шеф дословно сказал так - "У меня компания большая каждый день кто-то дохнет, если всем помогать я останусь без штанов".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB