Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 14:18 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну, не знаю. Я проработал в Юниконе 3,5 погода, уволился несколько месяцев назад. Я до сих считаю, что это одна из лучих компаний, если конечно договоритесь об устраивающей вас зарплате.

Насчет случая с Катей - ничего не слышал, поэтому коментировтаь не могу. И если не секрет - кто именно имеется в виду под шефом - Дубинский?

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 15:04 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
LKU написал:
Ну, не знаю. Я проработал в Юниконе 3,5 погода, уволился несколько месяцев назад. Я до сих считаю, что это одна из лучих компаний, если конечно договоритесь об устраивающей вас зарплате.

Насчет случая с Катей - ничего не слышал, поэтому коментировтаь не могу. И если не секрет - кто именно имеется в виду под шефом - Дубинский?


Паша, Это ты? Хотя конечно нет, он бы такую [censored] не стал писать.
И это я еще не рассказывал как у меня штраф хотели взять когда у меня жена умерла в 2007 году и я из-за этого не поехал в коммандировку.
Денег то естественно не дали, ходили с шапкой по Юникону, а Дубинский сказал свою коронную фразу "У меня фирма большая, каждый день ко-то дохнет, если каждому помогать я останусь без штанов"(с),
А штраф хотели взять....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 15:43 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нет, я не Паша :) Если интересно - мои фио легко можно найти в профиле пользователя, я их никогда не скрывал.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 16:00 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
LKU написал:
Нет, я не Паша :) Если интересно - мои фио легко можно найти в профиле пользователя, я их никогда не скрывал.

Костик, привет, только не рассказуй что ты не помнишь ситуацию с катей. Как ты сейчас?
Это Дима, Мы с тобой на МИРЕ и ТНК были, не ври :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 19:12 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 08 2008, 19:17
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LKU написал:
Ну, не знаю. Я проработал в Юниконе 3,5 погода, уволился несколько месяцев назад. Я до сих считаю, что это одна из лучих компаний, если конечно договоритесь об устраивающей вас зарплате.


Согласен на 100%.
Добавлю еще, что
Глупо от БДО ждать предложений по продвижении в карьерной лестнице так как это реализовано в BIG4 (не SAP). Скорее это компания для тех кто сначала хочет чего-то добивается и для этого грызет землю за просто так, а потом уже просит.

_________________
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 21:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
За просто так не вырастет банан, за просто так не выстрелит наган, за просто так утонет в речке мяч - так что ты, дружок, не плачь. (С)
Извините за оффтоп... :oops: :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 27 2010, 09:40 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
VitalkaFS написал:
Глупо от БДО ждать предложений по продвижении в карьерной лестнице так как это реализовано в BIG4 (не SAP). Скорее это компания для тех кто сначала хочет чего-то добивается и для этого грызет землю за просто так, а потом уже просит.


В Юниконе действительно нет системы "расти или вылетай". Но продвижение работает. На внутреннем портале написано, что нормой является продвижение на грейд раз в два года, минимальный срок - 1 год. На практике, кстати бывает и быстрее - особенно для К0 и К1.

Я за 3 года вырос с К2 до К4, на мой взгляд, вполне в русле корпоративной политики.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 30 2010, 12:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июл 14 2010, 16:51
Сообщения: 3
вот именно, что К4 это уже обычно потолок и дальше расти некуда...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 30 2010, 13:11 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
steel написал(а):
вот именно, что К4 это уже обычно потолок и дальше расти некуда...


ну почему же некуда... дальше - менеджер, старший менеджер, директор.... просто многие не хотят дальше расти, ну или не могут в силу своих способностей... а что касается зарплаты - то и К4 имеет такой рост... Такая же система во всех компаниях

эту тему уже подробно обсуждали в одной из тем - типа что дальше....

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 30 2010, 14:08 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BW - ник написал:
steel написал(а):
вот именно, что К4 это уже обычно потолок и дальше расти некуда...


ну почему же некуда... дальше - менеджер, старший менеджер, директор.... просто многие не хотят дальше расти, ну или не могут в силу своих способностей... а что касается зарплаты - то и К4 имеет такой рост... Такая же система во всех компаниях

эту тему уже подробно обсуждали в одной из тем - типа что дальше....

Т.е. K4 может быть и Ведущим консультантом (тимлидом функционального направления) и Архитектором на крупных проектах и руководителем функционального направления компании (типа начальником по FI|CO или MM|SD)?
Или 2-ой и 3-ий это уже менеджеры?
Просто страно что менеджер по иерархии стоит выше K4. По моему Архитектор крупных проектов, во-первых, должен быть все таки в первую очередь функциональщиком, а потом менеджером, а во вторых в иерархии компании стоять как минимум на одном уровне с менеджером (если под менеджером конечно подразумевается РП)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 30 2010, 14:14 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BW - ник написал:
ну почему же некуда... дальше - менеджер, старший менеджер, директор.... просто многие не хотят дальше расти, ну или не могут в силу своих способностей... а что касается зарплаты - то и К4 имеет такой рост... Такая же система во всех компаниях
....

Насчет всех компаний по-моему Вы погорячились - где то как раз на форуме обсуждалось как в одной компании Big4 как раз вводилась лестница роста для функциональщиков, ступеньки которой стояли на уровне с аналогичными ступеньками для менеджеров.

Как то грустна ситуация - когда карьерный рост после K4 виден только как путь менеджера ...
Не все меряется ЗП.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 30 2010, 15:18 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
ImpCons написал:
BW - ник написал:
ну почему же некуда... дальше - менеджер, старший менеджер, директор.... просто многие не хотят дальше расти, ну или не могут в силу своих способностей... а что касается зарплаты - то и К4 имеет такой рост... Такая же система во всех компаниях
....

Насчет всех компаний по-моему Вы погорячились - где то как раз на форуме обсуждалось как в одной компании Big4 как раз вводилась лестница роста для функциональщиков, ступеньки которой стояли на уровне с аналогичными ступеньками для менеджеров.

Как то грустна ситуация - когда карьерный рост после K4 виден только как путь менеджера ...
Не все меряется ЗП.


коллега, в любой компании есть линейка должностей для консультантов. Она не может быть бесконечна. и когда то заканчивается. И тогда встает вопрос что делать дальше. речь ведь шла о карьерном росте, а не о функциональном :).

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 30 2010, 23:36 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BW - ник написал:
ImpCons написал:
Насчет всех компаний по-моему Вы погорячились - где то как раз на форуме обсуждалось как в одной компании Big4 как раз вводилась лестница роста для функциональщиков, ступеньки которой стояли на уровне с аналогичными ступеньками для менеджеров.

Как то грустна ситуация - когда карьерный рост после K4 виден только как путь менеджера ...
Не все меряется ЗП.


коллега, в любой компании есть линейка должностей для консультантов. Она не может быть бесконечна. и когда то заканчивается. И тогда встает вопрос что делать дальше. речь ведь шла о карьерном росте, а не о функциональном :).

Вот это и обидно, коллега, что в большинстве компаний считается что потолок для функциональщиков ведет на нижнюю ступеньку менеджерской лестницы, т.е. мегагуру архитектор ниже по карьерному положению чем начинающий ПМ.
По классификации потребностей Маслоу :), у мегагуру архитектора должны быть удовлетворены потребности нижнего уровня, в том числе и по ЗП, а вот верхние - признание в обществе и т.п., как то компания не задумывается чтобы удовлетворить, вот и уходят многие хорошие функциональщики, умеющие и руководить на менеджерскую лестницу. Мне все таки больше импонируют схемы когда потолок карьерных лестниц функциональщиков и менеджеров упирается примерно в один и тот же потолок - уровень директора по консалтингу и гендиректора.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 31 2010, 10:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
По классификации потребностей Маслоу :), у мегагуру архитектора должны быть удовлетворены потребности нижнего уровня, в том числе и по ЗП, а вот верхние - признание в обществе и т.п., как то компания не задумывается чтобы удовлетворить, вот и уходят многие хорошие функциональщики, умеющие и руководить на менеджерскую лестницу. Мне все таки больше импонируют схемы когда потолок карьерных лестниц функциональщиков и менеджеров упирается примерно в один и тот же потолок - уровень директора по консалтингу и гендиректора.
Оффтоп.
В современном обществе потребления пирамида Маслоу для большинства не работает. Нижний - "быть сытым, одетым, с крышей над головой[s]и парой в постели[/s]". А сейчас, сколько денег не дай - потребности не удовлетворяются, концепция "иметь не меньше, чем и у других" превалирует над "духовным развитием" и "признанием в обществе".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вс, авг 01 2010, 12:21 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну, ветка все-таки про Юникон, поэтому постараюсь разъяснить ситуацию.
Есть разные термины: грейд (К3, К4 и т.п.), роль на проекте, роль вне проектов.

грейд К4 - это ведущий консультант, на проекте выполняет задачи руководителя группы или менеджера проекта.
грейд К5 - тут два варианта.
Вариант 1 - менеджер. На проекте работате менеджером :)
Вариант 2 - руководитель направления (по модулям - ММ, SD и т.п.). Занимается развитием направления, наработкой типовых решений, внутренними семинарами, аттестацией консультантов по своему направлению. При этом руководитель направления параллельно работает на проектах, причем может занимать разные роли: руководитель группы, архитектор проекта, менеджер проекта.

В общем, получается, что потолок у функциональщиков и менежеров общий (К5), причем менеджерcкие функции можно начать выполнять раньше, чем стать руководителем направления.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB