Текущее время: Чт, апр 18 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 18 2006, 13:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
работают у нас на проекте. в принципе отношение так, примерно 50 на 50.

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 20 2006, 15:57 
Гость
Я хочу сказать, что Юникон отличная компания, для тех кто хочет получить опыт работы, з.п. там средние по рынку - это объективно.
Что касаестя руководства, то это просто отличные Люди, Большой Респект М. Козачук.
За последнее время много ребя ушло, но много и пришло.
По обещаньям и з.п. слово держут и не кидают, а вот про бонусы это там зря говорят бонусов у консультантов нет. Ну разве что были на Суале, но это ввиде исключения.
В целом компания хорошая + Интересные проекты.
Почему ушел???? Деньги.
После Юникона с охотой берут в любой консалт и к клиенту.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 17 2007, 08:49 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Коллеги, как на текущий момент ситуация в Юниконе?
Предлагают московский проект.
Интересуюсь в ключе - перспективы развития в профессиональном плане, возможность карьерного роста и все это при зп не ниже рынка :)

Кто-нибудь может прокомментировать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 17 2007, 09:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Если предлагают нормальные условия, то почему нет. В любой компании есть плюсы и минусы, это нормальная практика. Если обговорено, подписано, все устраивает по всем параметрам, тогда вперед и с песней.

По поводу того, что после Юникона хорошо берут, не совсем согласен. Чтобы куда-то взяли, имеется ввиду в хорошее место, нужны две вещи голова на плечах и проектный опыт. И все попрет как надо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 17 2007, 09:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 10:42
Сообщения: 192
Перспективы развития, очень хорошие.
Перспективы карьерного роста отличные, но карьерный рос зависит от результатов работы.
зарплата не ниже рынка.
Для справки: у Юникона одна из самых крупных практик SAP в России, опыт реализации полнофункциональных, масштабных проектов.

_________________
New way - NewKoff!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 17 2007, 09:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
NewKoff написал(а):
Перспективы развития, очень хорошие.
Перспективы карьерного роста отличные, но карьерный рос зависит от результатов работы.
зарплата не ниже рынка.
Для справки: у Юникона одна из самых крупных практик SAP в России, опыт реализации полнофункциональных, масштабных проектов.

+1, работал - нравилось. :wink:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 17 2007, 10:03 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
NewKoff написал(а):
Перспективы развития, очень хорошие.
Перспективы карьерного роста отличные, но карьерный рос зависит от результатов работы.
зарплата не ниже рынка.
Для справки: у Юникона одна из самых крупных практик SAP в России, опыт реализации полнофункциональных, масштабных проектов.


И да и нет!

От себя добавлю ЗП пытаются индексировать от потерь раз в полгода (так по крайней мере было), но повышают неохотно и переход на следующую ступень затруднен т.к. костяк по каждому из направлений уже сформирован... И еще, как правило молодых, начинающих, перспективных не пытаются удержать деньгами при увольнении...

Бонусов нет, то, что платилось последние два года по размеру выплат под эту категорию не попадают... Скуповата в этом плане контора.

С ЗП не кидают за 4,5 года работы там такого случая не было. Но могут ее задержать на два-три дня, это норма.

Практика действительно большая, много хороших специалистов, опыта можно поднабраться за год-полтора.

И в завершении я там проработал 4,5 года и в принципе скорее был доволен условиямии работы, чем нет. :lol:

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 13:28 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 10:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва,СВАО, Медведково
В Юнике сильные специалисты, хорошие проекты, толковые руководители, белая з.п. Выплачивают вовремя.

Но бонусов нет, как бы ты не пахал.
Повышение з.п надо выпрашивать, причем настойчиво.
Очень сильна бюрократическая машина во всех аспектах. Будь то отчет по командировкам или оформление отгула.

Те кто имеет неосторожность ехать в командировку поездом, едет до вокзала и с вокзала своим ходом. Те же, кто летает самолетом, могут вызвать такси за счет компании. Видимо, багаж у последних гораздо тяжелее.

А если уж ты воспользовался услугами такси, но сделал это не в установленном компанией порядке, то возвращать свои деньги, пусть это будет небольшая сумма( :wink: ) , придется долго и со скрипом, написав несколько заявлений и дождавшись их рассмотрения.

Плюс иногда добивают такие мелочи как иллюстрированная инструкция по уборке личных вещей с рабочего стола при переезде :D
А также "настоятельные рекомендации"(с) по выбору цвета костюма и т.д.

Не хочу показаться брюзгой и ни в коем случае не хочу оскорблять компанию. Просто все вышеизложенное, это то, с чем мне пришлось столкнуться, и это не те условия в которых мне комфортно работать.
Но тем не менее есть люди, которые действительно нашли себя в компании и их все устраивает.
Поэтому если нужен хороший опыт, и не смущает проармейская политика компании, то БДО Юникон Консалтинг отличный выбор.

_________________
FDC-MOSCOW- All night games


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 13:35 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
Ага, кто то нашёл)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 15:02 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2007, 16:19
Сообщения: 72
Откуда: Москва
ZigZag написал(а):
Но бонусов нет, как бы ты не пахал.
Повышение з.п надо выпрашивать, причем настойчиво.

[поскипано]

Поэтому если нужен хороший опыт, и не смущает проармейская политика компании, то БДО Юникон Консалтинг отличный выбор.


По моим данным, проектных бонусов действительно практически нет, есть годовые бонусы ~ 10% годового оклада. З.п. повышают "звездам" чуть ли не 2 раза в год, рядовым консультантам - реже.

Насчет проармейской политики я не совсем понял, что имеется в виду, при численности SAP-практики под две сотни человек - где же столько армейцев набрали?

_________________
Twice the pride, double the fall (Count Dooku)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 15:56 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
misanthrope написал(а):
По моим данным, проектных бонусов действительно практически нет, есть годовые бонусы ~ 10% годового оклада.


Хе-хе, тогда я бонусов не никогда не заслуживал, у меня сей факт: годовые бонусы были ровно два раза: один раз порядка 10ти процентов от месячного (не годового) оклада, один раз порядка 50ти тоже от месячного. :lol:

:lol: И один раз меня хотели премировать поездкой в Италию (был и такой факт), спросили, есть ли у меня загранпаспорт, тогда не было ну и простили мне все :lol:

Но, к слову, есть люди, которые получали и по два оклада, просто надо быть ближе к руководству :P Бонусов там нет!!!

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 16:25 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 10:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва,СВАО, Медведково
misanthrope написал(а):
Насчет проармейской политики я не совсем понял, что имеется в виду, при численности SAP-практики под две сотни человек - где же столько армейцев набрали?

Служивых там действительно много, но я не про то. А про сами порядки и устав :D

_________________
FDC-MOSCOW- All night games


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 16:56 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Да - хорошая компания для тех, кто любит четкий орднунг во всем.
Кому-то это подходит, кому-то нет - у каждого свои вкусы.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 17:00 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 10:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва,СВАО, Медведково
111 написал(а):
Да - хорошая компания для тех, кто любит четкий орднунг во всем.
Кому-то это подходит, кому-то нет - у каждого свои вкусы.

Полностью солидарен. Поэтому и расписал ситуацию, чтоб коллеги могли решить подходит им это или нет.

_________________
FDC-MOSCOW- All night games


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2007, 17:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Подробнее про понятие "орднунг" и про его проявления в Юниконе можно тему раскрыть?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB