Текущее время: Пт, апр 19 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 19:06 
Гость
№1 написал(а):
Anonymous написал(а):
Интересно когда все эти компании обСАПят свои подразделения, что это шобла народу делать будет. Рынок вообщем то узок а новые предприятия не шибко строятся. :cry:

Пойдут на запад и восток 8)


Ага так тебя на западе и ждут. Ну если только в Нигерии. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 20:24 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Anonymous написал(а):
Ага так тебя на западе и ждут. Ну если только в Нигерии. :wink:

Не в Нигерии, а в Гвинее - точно... но только не меня. :wink:
Хотя... базис и в Африке - базис :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 16 2005, 09:58 
Гость
№1 написал(а):
Anonymous написал(а):
Ага так тебя на западе и ждут. Ну если только в Нигерии. :wink:

Не в Нигерии, а в Гвинее - точно... но только не меня. :wink:
Хотя... базис и в Африке - базис :lol: :lol:


Ну не знаю как на счет Гвинеии а Нигерию Hugo мне предлагал. Кстати совсем не за западные $. А в Африке любой модуль по барабану>


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 12:55 
Гость
BW - ник написал:
вова написал(а):
А почему Юникон постоянно набирает функциональщиков по SAP? Там текучка кадров как в макдональдсе, или проектов куча открыта, и реально людей нехватает?


Проектов куча ... работы выше крыши - вот и идет постоянный набор :shock:


Ага и проекты в заполярье и восточной сибири. Народ полетает туда с годик и обратно к спокойной жизни хочет. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2005, 11:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Anonymous написал(а):
BW - ник написал:
вова написал(а):
Проектов куча ... работы выше крыши - вот и идет постоянный набор :shock:


Ага и проекты в заполярье и восточной сибири. Народ полетает туда с годик и обратно к спокойной жизни хочет. :lol:


Ну насчет заполярья, думаю, что нет, а вот проекты в Сибири есть.
Довольно интересные надо отметить... ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 10 2005, 16:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 10:42
Сообщения: 192
Очень нормальная контора, если попадете, будет вам счастье, а коммандировки не самое плохое в жизни. Главное это люди, а вот люди здесь ручной подборки БМ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 10 2005, 20:52 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 08 2005, 15:39
Сообщения: 258
NewKoff написал(а):
а вот люди здесь ручной подборки БМ.


Большой респект БМ! Присоединяюсь к NewKoff на 1000% :wink: .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 10 2005, 21:15 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Мой опыт общения с юниконом крайне отрицательный. Сап уродуют как бог черепаху - поддерживать это потом муки адовы. Но для абапера место неплохое - работа всегда есть и квалификацию наберете быстро.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: присоединяюсь
СообщениеДобавлено: Сб, июн 11 2005, 20:16 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 08:52
Сообщения: 158
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
pavelzv написал(а):
NewKoff написал(а):
а вот люди здесь ручной подборки БМ.


Большой респект БМ! Присоединяюсь к NewKoff на 1000% :wink: .


Присоединяюсь к респекту :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: присоединяюсь
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2005, 18:18 
Гость
Bob написал:
pavelzv написал(а):
NewKoff написал(а):
а вот люди здесь ручной подборки БМ.


Большой респект БМ! Присоединяюсь к NewKoff на 1000% :wink: .


Присоединяюсь к респекту :!:


В свое время общался с БМ, нормальный мужик. Правда предлагали Алорсу с 6 часами разницы, от того пришлось отказаться> Как подумал почти 7 часов лететь в ТУ154, здоровье дороже. Хотя наверно уже и другие есть контракты, время то идет. Может по новому попробовать? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2005, 20:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 08:52
Сообщения: 158
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
по моему сейчас идет набор -
если готовы летать - то попробуйте.
Там коллективы на проетах обычно неплохие.
Вообще, в командировках как-то люди проявляют лучшие качества, или мне везло.
Хотя есть закон Паркинсона - "Под давлением все портится". :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 16 2005, 22:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Добавлю свои 5 копеек.

Опять-таки, все зависит от того, что человек хочет.
Я не люблю Юникон. Однако стараюсь быть объективным. Юникон - одна из немногих контор, которая дает реальный шанс людям, у которых нет опыта (или очень мало), желающих заниматься SAP и не боящихся для этого преодолевать трудности. Я сам 8 лет назад был в таком положении. И мне стоило немало седых волос, чтобы запрыгнуть на поезд, под названием SAP. Нет опыта - до свидания, вот и весь разговор.
Однако если вы попали в Юникон, то вас ждут следующие подводные камни

1. Много командировок и совершенно свинские (в моем понимании) условия в этих командировках. Командировочные будете оплачивать из своего кармана. Вам их пообещают компенсировать. Может даже и заплатят что-нибудь... :D Но это - как бог на душу положит. Можно вспомнить студенческую молодость и пожить в тех краях, куда обычно ездят в других вагонах, ( без чемоданов, под конвоем и надолго. :D) в общаге (или в трехкомнатной квартире вчетвером) и в туалет ходит по очереди.
2. Больших доходов не ждите - их там не будет.
3. Трейнинги возможны, но при увольнении с вас вычтут стоимость обучения. И еще заставят подписать бог знает-что.
4. Люди там - это рабы. Так их хочет видеть руководство.
5. На проекте принцип - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вообщем это хорошая кузница кадров. Если человек там выжил, проявил себя и продержался пару лет - его можно смело брать на любой проект. А те кто не выжил - тем и не суждено...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 08:37 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Ну раз уж пошла такая пьянка.

По 1-му пункту Юникон частично исправился - командировочные выдают, уже перед отлетом. Их даже подняли в два раза - так что из своего кармана теперь платить не приходится. Условия - да, тут с условиями в западном консалте сравнивать смешно. Разместят там, где дешево - если в месте командировки будет дешево и прилично - то вам повезло (мне кстати повезло - такое действительно бывает).

Насчет рабов - не совсем наверное так, Юникон - скорее филиал ВС и ГБ чем фазенда синьора Леонсио. И люди в нем не рабы - а солдаты. Или офицеры и прапорщики - ну это уже те, кто выдержал суровые солдатские будни. Так что утонуть не дадут - если увидят что совсем тонешь, помогут.

Доходы - не супер высокие, но где-то на уровне рынка. Это если почти стопроцентная занятость на проектах. Правда при приеме на работу лукавят - та зарплата, которую там предлагают на собеседовании - это на самом деле доход с учетом возможных бонусов. Проясняется это уже при заключении контракта. Но надо отметить что то что прописано в контракте выплачивается честно, и когда увольняешься рассчитываются полностью, включая и бонусы.

Поразила совершенно отстойная техника, на которой работали не только "солдаты" - но и "офицерский состав". Мне честно говоря было стыдно на территории клиента вынимать из сумки "это". С одной стороны - фирменный стиль, регламентированный до цвета носков и марки парфюма - с другой - пятилетний лаптоп с прожженными клавишами. Глядя на это наверное не у одного клиента пробегала мысль - а куда вообще идут деньги которые я плачу за этого консультанта?

В общем, Нью-Йорк, город контрастов. ИМХО если есть привычка к работе в совковых компаниях, то Юникон - не самое плохое место. Для начинающих - особенно абаперов - тоже. А вот из западной компании - надо тысячу раз подумать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 08:51 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
После вхождения в БДО у них стали бороться с совковостью, кстати! Вот тому подтверждение:
http://www.unicon-ms.ru/bdocons/press_centre/news/?id=2174
Я посмотрел - порадовался за ребят :lol:
А БМК малость раздобрел... :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 09:48 
Гость
Jedi написал(а):
Ну раз уж пошла такая пьянка.

В общем, Нью-Йорк, город контрастов. ИМХО если есть привычка к работе в совковых компаниях, то Юникон - не самое плохое место. Для начинающих - особенно абаперов - тоже. А вот из западной компании - надо тысячу раз подумать.


Да наверно так и есть. Проблема в том что я не <я не знать русский языка> в SAP, лет 8 уже в этой области и проектов за десяток. Просто нынешний проект и контора не устраивает, вот и ищу нормальную новую. Но что-то настораживает в BDO, наверно то что сказали что жить придется 3-4 в 2-х комнатной квартире. Да и с зарплатой тоже как-то странно было, контракт заключать не предлагали а просто сказали что дадут офферт на 3 месяца.
Хотя наверно это все типично для российских контор.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB