Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, май 16 2009, 14:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, мар 17 2007, 14:55
Сообщения: 16
Коллеги, нужна конкретная инфа. Зовут в Юникон. Обещают 60% ЗП и 40% проектный бонус. В принципе, догадываюсь, что берут меня не в запас, поэтому работа будет, по крайней мере в этом году. А вот что есть проектный бонус и какова вероятность остаться без него не знаю. Что скажете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, май 16 2009, 15:33 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
LadyWind написала:
Айван написал(а):
Схему выплаты зп действительно поменяли, но не сказал бы, что её задерживают.
Поподробнее? А то слабоват набросик. :)

Цитата:
Последние нововведения с полисами ДМС - волшебны))
После того, как я вникла в сумму и геморрой, которые врачи с ДМС имеют - вообще не вижу в нем смысла, тем более от компании - где дорогого-крутого не сделают, лучше в кассу больницы/лично благодарить.


1. Про зп.
Было две выплаты - 40%+ 60%, одна 25(аванс), другая 12(следующего месяца) сама премия, теперь три платежа - 25(аванс), а премию разбили ещё на два платежа что то типа 1/3 и 2/3, так вот 1/3 выплачивается 12-го, а остальные 2/3 - плавающие(конкретная дата не определена), но выплачиваются до конца текущего месяца

2. Про ДМС
Мне кажется ДМС сохранили для вида, т.е. по сути там чтобы к врачу попасть надо кучу гемора пройти, я пока не обслуживался по новому полису, но все коллеги, кто уже успел обслужиться, плюются


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, май 16 2009, 16:25 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
w4 написал(а):
Коллеги, нужна конкретная инфа. Зовут в Юникон. Обещают 60% ЗП и 40% проектный бонус. В принципе, догадываюсь, что берут меня не в запас, поэтому работа будет, по крайней мере в этом году. А вот что есть проектный бонус и какова вероятность остаться без него не знаю. Что скажете?


Раньше 40% это была просто премия, теперь видимо, чтобы не платить тем кто без проекта сидит - назвали её "проектный бонус", платится при утилизации 70% на проекте(если не ошибаюсь), по поводу цифр можете не париться, если берут под конкретный проект, то её платить будут, останетесь без проекта - не будут, антикризисные меры.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вс, май 17 2009, 13:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 08:31
Сообщения: 5
70% занятости на проектах было прописано в условиях бонуса всегда - другое дело что до кризиса проблем с проектами у Юникона не было , средняя занятость была выше пороговых 70% и народ привык считать этот бонус неотъемлемой частью зарплаты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 03 2009, 21:07 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Ну вот, после небольшого перерывчика я и вернулся.
Здравствуйте, дорогие Коллеги! :lol:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 04 2009, 16:01 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2007, 16:19
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Нефте-Газ написал:
Ну вот, после небольшого перерывчика я и вернулся.
Здравствуйте, дорогие Коллеги! :lol:


Жуй свои чипсы, dude :D

А мы поздравляем коллег c победой.

_________________
Twice the pride, double the fall (Count Dooku)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 04 2009, 16:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
а кто кого победил?

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 04 2009, 17:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 08 2008, 10:44
Сообщения: 164
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Барса - МЮ 2:0 :mrgreen:

_________________
Мне не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 04 2009, 17:57 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Dimonikus написал:
Барса - МЮ 2:0 :mrgreen:

Это да! оказалось, что лондонцы ненавидят МЮ. В пабе, где мы наблюдали сражение, за МЮ болело не более 20% присутствующих. Один из наших коллег (литовец) пришёл на просмотр в сине-красной майке Барселоны 8)

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 04 2009, 22:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 07:39
Сообщения: 19
Это че, Юникон SAP в UEFA внедряет? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, июн 20 2009, 12:41 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, май 03 2007, 19:56
Сообщения: 43
Asriel написал(а):
70% занятости на проектах было прописано в условиях бонуса всегда - другое дело что до кризиса проблем с проектами у Юникона не было , средняя занятость была выше пороговых 70% и народ привык считать этот бонус неотъемлемой частью зарплаты.

А вот и не правда. У меня в Job Offer совсем другое написано. Конечно, печально, что компания в связи с кризисом отказывается выполнять обязательства, которые брала на себя при приглашении людей на работу. На западе за такое давно бы уже коллективный иск подали, а у нас - все с рук сходит. Цитата из оффера:
Заработная плата Компания предлагает Вам базовое ежемесячное вознаграждение, эквивалентное X долларов США в месяц (Gross), что составляет X*12 долларов США в год (Gross).

Ежемесячное вознаграждение выплачивается по графику, установленному в Компании, в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на последний день месяца, но не ниже чем 26 рублей за доллар США. Выплата вознаграждения производится по следующей схеме: 60% в виде оклада по штатному расписанию, 40% в виде ежемесячного премиального вознаграждения.

Бонус
По результатам деятельности за год Вам может быть выплачен бонус в рамках системы мотивации, принятой в Компании.

В связи с новыми веяниями: з.п выплачивается по курсу 26 рублей (а не по курсу ЦБ), годовых бонусов нет, 40% - получают те, у кого действительно занятость на проекте больше 70 (или 75)%.
Надеюсь, что никаких "секретов фирмы" в данном сообщении не содержится, так что давайте без обид: что есть, то есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, июн 20 2009, 14:58 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Job Offer - это ни к чему не обязывающий документ. Как вас на работу приняли и заключили трудовой договор - об оффере можно забыть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Сб, июн 20 2009, 19:24 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, май 03 2007, 19:56
Сообщения: 43
Alexy написал:
Job Offer - это ни к чему не обязывающий документ. Как вас на работу приняли и заключили трудовой договор - об оффере можно забыть.

С юридической точки зрения, вы, возможно, правы. Но, по-моему оффер - это предложение от компании человеку работы на определенных условиях, и эти условия четко излагаются на бумаге.
На этом форуме есть куча тем, в которых сотрудники пишут как их компании "кидают" на деньги. Это как правило получается из-за серых зар.платных схем или четко не прописанных бонусов (я вообще не знаю ни одной компании, которая прописывает четко премиальные выплаты в трудовых договорах). В этих случаях нет вообще никакого документально подтверждения того, что компания брала на себя какие-либо обязательства. Но тем не мение все сочувствуют этим людям и соглашаются, что да, мол, компания кинула.
В случае с оффером мы имеем хоть какое-то документальное подтверждение намерений.
Я не утверждаю, что компания БДО кого-то кидает, просто выше приведен пример антикризисных мер в компании.
Сейчас ведь принято считать, что снижение з.п. на 30-50% - это "нормальные антикризисные меры".
Хотя в развитых странах, где сильно влияние профсоюзов и сформировалась система "социальной защиты" вряд ли такие меры были бы нормой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Вс, июн 21 2009, 13:50 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Z_KPI написал(а):
Alexy написал:
Job Offer - это ни к чему не обязывающий документ. Как вас на работу приняли и заключили трудовой договор - об оффере можно забыть.

С юридической точки зрения, вы, возможно, правы. Но, по-моему оффер - это предложение от компании человеку работы на определенных условиях, и эти условия четко излагаются на бумаге.
...

Почему только с юридической? Вам что в трудовом договоре сразу условия отличные от job offera прописали? Если так, то это был Ваш выбор остаться в компании, - конечно, же если Вы уже откуда то ушли и у Вас уже не было выбора, кроме как остаться, то только в этом был кидок со стороны компании. Но если трудовой договор подписали, то уже ссылаться на job offer, IMHO нет никакого смысла, ни юридического ни морального.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 24 2009, 10:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
добавлю свои 5 копеек:
когда я пришел на работу в Юникон, в договоре мне все прописали ровно так, как было в job offer'e.
я не поленился, и почитал договор в день устройства на работу. правда, не будучи юристом, надо иметь хотя бы какое-то представление о ТК, знать свои основные права и обязанности. есть какие-то основные вещи, например, о выплате отпускных или оплате больничного, их надо знать. ведь далеко не все наши компании соблюдают ТК, и даже не все иностранные (особенно те, которые имеют организационно-правовую форму (ОПФ) представительства.
да, может быть, компания и не самая лучшая, но за 1 год и 3 месяца работы меньше положенного не платили ни разу. после увольнения все оставшееся за отпуск и прочее тоже выплатили довольно оперативно.
сейчас, конечно, может быть все иначе (уходил оттуда в октябре 2008).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB