Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, апр 12 2012, 16:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vtb написал:
а исполнение приговора поручают сотрудникам с оружейными никами на сапфоруме? :)))


Нет, вызывают по одному с начала и с конца строя! :lol: Дают в руки автомат, ну а дальше сами знаете ;)

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 18 2012, 11:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
как с проектами сейчас ?

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, янв 02 2013, 23:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 02 2013, 23:37
Сообщения: 5
Добрый день. После ВУЗа, почти год, работаю с модулем SAP HR. Слышал что Аксенчер открывает HCM практику в России и по этому начинаю задумываться о переходе в эту компанию. SAP сертификата пока не получил, и всех тонкостей в HR, особенно в расчете ЗП не освоил. Оцениваю себя как хороший младший консультант или "средненький" консультант. Хотел узнать правда ли это (открытие HR практики) и как обстоят дела с обучением в данной организации? Стоит ли туда идти или лучше придти уже "хорошим" консом?
Если кто-то напишет в личку еще и о проектах Аксенчера буду признателен :D

p.s. Понятное дело, что лучше сначала на одном месте получить максимум знаний и перейти в другую компанию, но тут скорей вопрос о максимальной возможной отдаче исходя из затраченного времени на работу - обучение - наработку опыта - перспектив и тд.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 03 2013, 14:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
marginal написал(а):
Добрый день. После ВУЗа, почти год, работаю с модулем SAP HR. Слышал что Аксенчер открывает HCM практику в России и по этому начинаю задумываться о переходе в эту компанию. SAP сертификата пока не получил, и всех тонкостей в HR, особенно в расчете ЗП не освоил. Оцениваю себя как хороший младший консультант или "средненький" консультант. Хотел узнать правда ли это (открытие HR практики) и как обстоят дела с обучением в данной организации? Стоит ли туда идти или лучше придти уже "хорошим" консом?
Если кто-то напишет в личку еще и о проектах Аксенчера буду признателен :D

p.s. Понятное дело, что лучше сначала на одном месте получить максимум знаний и перейти в другую компанию, но тут скорей вопрос о максимальной возможной отдаче исходя из затраченного времени на работу - обучение - наработку опыта - перспектив и тд.


если хочется побольше "хэндз он" экспириенса, то лучше в локальные колхозы добропожаловать - там где чел и жнец и швец и на дуде игрец, опыта хоть отбавляй - бросят с гранатой под танк, и если выживешь, то герой и молодец
если хочется больше лоска, презентабельности, опыта в глобальных бардаках, и лучшей последующей продаваемости на свободно-диком рынке, то лучше "четверки" и аксенчера не найти

в принципе по большому один хрен, что ты там с интерна начнешь, что "заматерев" придешь, про родные колхозы в любом случае придется забыть :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, фев 01 2013, 10:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 02 2013, 23:37
Сообщения: 5
Добрый день. Руслан!
Даже не знаю, как правильней поступить. С одной стороны переходить на позицию интерна как то не хочется, но с другой стороны может быть это и правильно в плане карьеры.... Другой вопрос в том, что в Аксенчер в основном консультанты по MM/SD и FI/CO, а я со своим HR не к селу не к городу... В Аксенчер я так понял нет HCM практики? Или ее должны начать внедрять? Или придется переучиваться?

п.с. Да. куча вопросов, но я очень любознательный :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, фев 01 2013, 14:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
marginal написал(а):
Добрый день. Руслан!
Даже не знаю, как правильней поступить. С одной стороны переходить на позицию интерна как то не хочется, но с другой стороны может быть это и правильно в плане карьеры.... Другой вопрос в том, что в Аксенчер в основном консультанты по MM/SD и FI/CO, а я со своим HR не к селу не к городу... В Аксенчер я так понял нет HCM практики? Или ее должны начать внедрять? Или придется переучиваться?

п.с. Да. куча вопросов, но я очень любознательный :D


хз, дело личное, но что я понял за свою жизнь - это то, что самое главное заниматься тем, к чему душа лежит, и неважно, модно это или нет)))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 10 2013, 12:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2010, 20:43
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Коллеги, всем привет!
Подскажите, какая ситуация в accenture? Как с проектами? Сказали, что вероятность сидеть без дела практически нулевая.
Засылают ли в продолжительные командировки?
И ещё вопрос. Правда что individual bonus в реальности получают в основном непростые смертные? (менеджеры и выше).
Буду признателен за любую актуальную информацию! Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 11:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
Добавлю свои 5 копеек.
На большинстве проектов переработки, причём не оплачиваемые. Если вы не готовы работать по 10-12ч в среднем,то стоит подумать, идти или нет в компанию.
Если вы идёт аналитиком, будьте готовы к сюрпризам по перечню задач. Тут как повезёт - может так быть, что САП вы ещё долго не увидите, хотя вы аналитик практики САП. Лучше идти сразу консультантом, будете застрахованы от таких проблем.
Опыта можно набраться. По договорённости могут поставить на задачи, в которых до этого опыта не было... но опять же, часто на 1 человека приходится слишком много задач(большой фронт работ) и если вы раньше не занимались большей частью из задач ... то вам будет не просто.
По проектам. Тут всё очень сложно. Могу лишь сказать - как повезёт.
Английский - моё мнение, что со средним английским тут можно прожить, но настоятельно советую иметь его на очень хорошем уровне. С норм английским для вас будут доступны роллауты в России (при прочих достаточных условиях).

из + компании: белая, пушистая, обучения (внутренние и внешние), хороший соц пакет, адекватное руководство, доступное и готовое к общению (говорю про практику САП).
Хотите стать менеджером? Тогда вам стоит пойти в эту компанию. Управление проектами, людьми(ведь как-то менеджерам удаётся убедить\заставить работать людей сверхурочно) и т.п. тут всё же на высоком уровне. Есть у кого поучиться менеджерскому ремеслу.

Имхо, компания в целом хорошая. Но не стоит от неё ждать многого. Аксенчер в России - это не Аксенчер на западе всё же ... так мне показалось. И ещё, вероятность попасть на западный проект и перебраться в другую страну, соответственно, есть , но не большая.

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 11:46 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
На большинстве проектов переработки

Цитата:
Есть у кого поучиться менеджерскому ремеслу.


А я всегда думал как раз наоборот, что менеджерское ремесло - это когда все во время. И волки сыты, и овцы целы :)
ИМХО

А так постоянные неоплачиваемые переработки - это печально.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 12:13 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
Shvetz написал(а):
Цитата:
На большинстве проектов переработки

Цитата:
Есть у кого поучиться менеджерскому ремеслу.


А я всегда думал как раз наоборот, что менеджерское ремесло - это когда все во время. И волки сыты, и овцы целы :)
ИМХО

А так постоянные неоплачиваемые переработки - это печально.


да, но не в случае с Акс, опять же имхо.
мне кажется, что Акс стоит дорого (почему? не могу знать), выше рынка ... и поэтому, чтобы как-то конкурировать, продают проекты так, что приходится перерабатывать (стоимость по рынку, а кол-во людей меньше адекватного) ... а менеджеру уже достаётся такой проект, сможет ли он после этого как-то выбить условия получше (на пример доп деньги или время ... опять же зависит от того фикс прайс или тайм материал) большой вопрос и редко удаётся

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 12:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Имхо: Акс - это работа на сугубо определённого рода будущее. Если оно вам не нужно - вам не нужно в Акс. Смысла нет.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 14:52 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Shvetz написал(а):
А так постоянные неоплачиваемые переработки - это печально.

Немного в оффтоп. Две цитаты.
Первая в оригинале на английском языке: Lack of planning on your side does not imply emergency on my side.
Вторая общеизвестна: Работать надо не 12 часов, а головой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 15:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
darkduck написал:
Вторая общеизвестна: Работать надо не 12 часов, а головой.
У автора этой цитаты все работали 12 часов. Потому что головой не работал угадайте кто. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 15:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
а менеджеру уже достаётся такой проект, сможет ли он после этого как-то выбить условия получше


Такое впечатление, что менеджеры в компании не участвуют в оценках трудозатрат по проекту. Либо после них эти цифры делят пополам :)

to darkduck

А по-моему в тему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, июл 19 2013, 16:06 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
на форуме есть более осведомлённые товарищи, может быть они прольют свет на такое положение вещей :)

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB