Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2011, 00:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 11 2011, 23:46
Сообщения: 13
Besa написал:
Все имхо...
чес слово - смешно

Ну так посмейтесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2011, 00:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Radiohead написал(а):
Besa написал:
Все имхо...
Кто Вам сейчас это скажешь, каждый по разному себя продает...
[

Ну попробуйте тогда выбить из предусмотренных в бюджете, скажем, Х тысяч для позции Y не X, а 2xX, не будучи уникальным редким специалистом. О результатах потом расскажите, хорошо?

(Да, суммы отличаются, никто не спорит, но порядок, как правило, в рамках компании уровня Эксенчер для таких должностей не сильно разнится.)


раньше разбежка была достаточно сильная.30-60к примерно. вперед, если есть чего продать :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2011, 07:00 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Radiohead написал(а):
Besa написал:
Все имхо...
чес слово - смешно

Ну так посмейтесь.

Да Вы не обижайтесь уважаемый, и острить тут ни к чему, честно :) Я лишь хотел подчеркнуть, что не надо себя так холить и лелеять, бояться потратить чуть чуть своего времени и лениться пройти на собеседование. Я уверен, что время не будет потрачено зря, приобретете опыт общения с потенциальным работодателем, получите информацию, которая Вас интересует, что называется из первых рук... Тем более в Вашем случае - Вы сами сказали что позиция Ваша по сути младшего консультанта или стажера, опыта у Вас мало и тд..., ну не платить же Вам деньги, за то что Вы придете на собеседование. Нет, я понимаю ситуацию, когда человек имеет очень внушительный опыт работы, и его приглашают на собеседование в другой город, вот тут еще можно подумать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2011, 13:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Radiohead написал(а):
Да я и сейчас работаю в серьезной западной компании с именем. Так что в этом плане для меня Эксенчер шило на мыло.

так может быть, попробовать лучше работать в своей компании, изучить что-нибудь новое, быть более полезным компании - тогда, глядишь, и зарплату добавят?
А если не добавят, так будет хороший опыт, и можно идти будет уже хоть куда....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2011, 06:38 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Radiohead написал(а):
Besa написал:
Все имхо...
Кто Вам сейчас это скажешь, каждый по разному себя продает...
[

Ну попробуйте тогда выбить из предусмотренных в бюджете, скажем, Х тысяч для позции Y не X, а 2xX, не будучи уникальным редким специалистом. О результатах потом расскажите, хорошо?

(Да, суммы отличаются, никто не спорит, но порядок, как правило, в рамках компании уровня Эксенчер для таких должностей не сильно разнится.)

Да вилка ЗП для данной позиции помогла бы однозначно понять стоит ехать или нет - но вряд ли кто то из там работающих или совсем недавно работающих, ее озвучит - все таки даже если нет прямых подписанных бумаг о неразглашении ЗП, то негласная деловая этика это тоже не очень приветствует публично публиковать данные по ЗП компании где ты работаешь или совсем недавно работал - если только не хорошему знакомому от которого точно знаешь случайных подстав не будет потом.

А что HR не может озвучить? - ей все Ваши доводы и приведите, объясните что не хотели бы терять и свое и их время на то что может изначально Вас не устроит. Хотя еще лучше обозначить сколько Вы минимально сами хотите и сказать что меньше Вас не устроит - тогда либо скажут - ок приезжайте посмотрим на Вас или скажут что у нас за такие деньги на аналитика не берут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2011, 11:12 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Попробуйте спросить вилку специалистов из HR. Но скорее всего вилку так просто вам не озвучат.
Более того, на первом интервью (им не ограничится), которое будет проводить функциональный специалист (а не HR или SE), вас даже не спросят про ваши финансовые ожидания. Таковы правила.

К тому же аналитик в Accenture имеет градации. Например аналитик 2-го года в Accenture сопоставим по уровню компетенции с консультантом в других компаниях. Следовательно вилка для А3 существенно выше. Линейки разные.

Не знаю, где вы работаете сейчас, но Accenture - хороший вариант.

Ну и личный совет: если вы хотите денег, то лучший вариант для начинающего - 1 год/1 проект проработать в одной компании на позиции аналитика и только потом переходить в другую компанию. В этом случае на переходе вы можете удвоить свою з/п в высокой вероятностью.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2011, 23:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 11 2011, 23:46
Сообщения: 13
ImpCons написал:
А что HR не может озвучить?

Не может.

ImpCons написал:
Хотя еще лучше обозначить сколько Вы минимально сами хотите и сказать что меньше Вас не устроит - тогда либо скажут - ок приезжайте посмотрим на Вас или скажут что у нас за такие деньги на аналитика не берут.

А вот это неплохой вариант. :) В данном случае в примере с Эксенчером поезд ушел, но Ваше предложение звучит неплохо, надо взять на вооружение на будущее (думаю, что действительно эйчар не станет приглашать человека, если услышит, что он хочет явно больше, чем они могут дать).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2011, 23:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 11 2011, 23:46
Сообщения: 13
DiaRom написал:
Не знаю, где вы работаете сейчас, но Accenture - хороший вариант.

Зато я догадываюсь, где вы. На самом деле Эксенчер не такой хороший вариант. В Эксенчере есть проблема - часто людей кидают на разные блоки. Условно говоря, сегодня ты занимаешься одним модулем ERP, завтра тебя кинут на CRM, а после завтра вообще чуть ли не на 1С. Идеальный вариант - это когда человек имеет возможность работать пару лет с одним и тем же модулем, а не закрывать дыры то на одном проекте, то на другом по разной функциональности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2011, 23:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 11 2011, 23:46
Сообщения: 13
DiaRom написал:
Попробуйте спросить вилку специалистов из HR. Но скорее всего вилку так просто вам не озвучат.
Более того, на первом интервью (им не ограничится), которое будет проводить функциональный специалист (а не HR или SE), вас даже не спросят про ваши финансовые ожидания. Таковы правила.

К тому же аналитик в Accenture имеет градации. Например аналитик 2-го года в Accenture сопоставим по уровню компетенции с консультантом в других компаниях. Следовательно вилка для А3 существенно выше. Линейки разные.

Спасибо за детали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, янв 29 2011, 22:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Что вы хотите от фирмы, зарегистрированной в Гибралтаре ... запись в резюме перед иммиграцией в Канаду - ну тогда вам туда ... ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 11 2012, 09:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 07 2010, 23:53
Сообщения: 64
Пол: Мужской
Всем привет.
Решил апнуть тему.
Кто знает, что сейчас творится в компании? Какие проекты? Есть ли смысл вообще идти туда работать сейчас? Какая политика борьбы с обещанным в 2013 году эк.кризисом?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 11 2012, 11:01 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 02:02
Сообщения: 188
Откуда: Мирный -> Москва
Пол: Мужской
ruffunk написал:
Всем привет.
Есть ли смысл вообще идти туда работать сейчас? Какая политика борьбы с обещанным в 2013 году эк.кризисом?

Это шутка что ли? :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 11 2012, 11:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 07 2010, 23:53
Сообщения: 64
Пол: Мужской
Это шутка что ли? :P[/quote]
Неправильно я выразился: Сильно ли компания сокращает персонал в случае кризиса или просто ЗП режут? А про кризис-не шутка вроде :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, апр 12 2012, 13:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ruffunk написал:
Неправильно я выразился: Сильно ли компания сокращает персонал в случае кризиса или просто ЗП режут? А про кризис-не шутка вроде :(

В Аксе паникеров обычно первыми выгоняют :roll: А в случае объявления военного положения в связи с кризисом - сразу ставят к стенке прямо в офисе :mrgreen:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, апр 12 2012, 14:17 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
-TT- написал:
ruffunk написал:
Неправильно я выразился: Сильно ли компания сокращает персонал в случае кризиса или просто ЗП режут? А про кризис-не шутка вроде :(

В Аксе паникеров обычно первыми выгоняют :roll: А в случае объявления военного положения в связи с кризисом - сразу ставят к стенке прямо в офисе :mrgreen:


а исполнение приговора поручают сотрудникам с оружейными никами на сапфоруме? :)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB