Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аксенчер
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 07:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
И на тебя Пашеньки нет... =)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 09:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
Там клёва))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 09:41 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 23 2005, 16:28
Сообщения: 77
Пол: Мужской
а как это "клева"?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 24 2006, 12:56 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
По слухам там всё жутко регламентрировано. Народ сидит, выискивает в большом томе регламенты по поводу как это положено делать. Потом делает по регламентам. А наши работники там 50% времени тратят на перевод творений импортных консультантов на русский и вообще работают переводчинками.

Я месяца 3 наза туда ходил на собеседование. Сначала я честно и конкретно описал их кадровичке мою профессиональную область, а потом рассказал ей про гениальность диссертации Ландау. Поверьте мне - диссертация Ландау гениальна и при этом умещалась на одной странице А4. А Ландау позже Нобеля получил. Так вот - после этого мне сообщили что я не произвёл впечатления на их кадровичку!!! Вроде бы профессионально не плох, английский на уровне, но не произвёл впечатления!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 24 2006, 13:39 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
Phoenix написал(а):
По слухам там всё жутко регламентрировано. Народ сидит, выискивает в большом томе регламенты по поводу как это положено делать. Потом делает по регламентам. А наши работники там 50% времени тратят на перевод творений импортных консультантов на русский и вообще работают переводчинками.

Я месяца 3 наза туда ходил на собеседование. Сначала я честно и конкретно описал их кадровичке мою профессиональную область, а потом рассказал ей про гениальность диссертации Ландау. Поверьте мне - диссертация Ландау гениальна и при этом умещалась на одной странице А4. А Ландау позже Нобеля получил. Так вот - после этого мне сообщили что я не произвёл впечатления на их кадровичку!!! Вроде бы профессионально не плох, английский на уровне, но не произвёл впечатления!!!

Афигеть...
А Ландау-то причем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 24 2006, 14:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
Avidal написал(а):
Афигеть...
А Ландау-то причем?


Что значит при чём? Я не претендую на то что сотрудники ведущей мировой компании, претендующей на звание лучшей глобальной конторы в мире, должны знать наизусть диссертации великих нобелевских лауреатов, хотя бы отдельных. В Российсикх конторах кстати много таких, которые знают. Но я претендую на то что они должны хотя бы сказать спасибо что им рассказали. И как минимум они должны оценить полёт мысли!

Системность, глобальность, связь ядра и микроматерии с физическими принципами космоса и всё это в рамках информационной системы А как же без этого? Ведь это философская сущность бытия, которое не отделимо от информационных систем и серьёзного бизнеса.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 24 2006, 14:28 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:40
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Phoenix написал(а):
Системность, глобальность, связь ядра и микроматерии с физическими принципами космоса и всё это в рамках информационной системы А как же без этого? Ведь это философская сущность бытия, которое не отделимо от информационных систем и серьёзного бизнеса.


Жжош!!! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 24 2006, 14:43 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Avidal написал(а):
Там клёва))
ДАААААААААААА!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! У нас клёва!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!!!
Phoenix написал(а):
По слухам там всё жутко регламентрировано. Народ сидит, выискивает в большом томе регламенты по поводу как это положено делать. Потом делает по регламентам. А наши работники там 50% времени тратят на перевод творений импортных консультантов на русский и вообще работают переводчинками.
Я месяца 3 наза туда ходил на собеседование.
Давай предположим, что ты никогда не ел яблок. Я тебе рассказал каковы яблоки на вкус. Avidal тоже рассказал тебе каковы яблоки на вкус. После этого ты начал всем говорить, что, судя по слухам, яблоки кислые.
Но тебе всё-таки захотелось самому попробовать яблоки. Ты пришёл на рынок, чтобы их купить, но у тебя не хватило денег. Теперь ты всем говоришь, что яблоки ужасно не вкусные потому что зелёные...

P.S. Вот уж не знаю, откуда Phoenix взял этот бред про регламент и перевод каких-то там творений... Я никогда о таком не слышал. По моему у нас очень демократичная обстатовка.
P.P.S. Больше бред не комментирую, потому что "Не мечите бисер перед свиньями, потому что они, поправ его, порвут вас!" (С) Иисус


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 25 2006, 15:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 06 2006, 17:38
Сообщения: 130
Phoenix написал(а):
Так вот - после этого мне сообщили что я не произвёл впечатления на их кадровичку!!! Вроде бы профессионально не плох, английский на уровне, но не произвёл впечатления!!!

Ты же у нас коуч-НЛПер.
Задавил бы её своим мозгом :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2006, 22:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 12 2005, 00:55
Сообщения: 60
Откуда: Big4
Phoenix написал(а):
По слухам там всё жутко регламентрировано. Народ сидит, выискивает в большом томе регламенты по поводу как это положено делать. Потом делает по регламентам. А наши работники там 50% времени тратят на перевод творений импортных консультантов на русский и вообще работают переводчинками.

Я месяца 3 наза туда ходил на собеседование. Сначала я честно и конкретно описал их кадровичке мою профессиональную область, а потом рассказал ей про гениальность диссертации Ландау. Поверьте мне - диссертация Ландау гениальна и при этом умещалась на одной странице А4. А Ландау позже Нобеля получил. Так вот - после этого мне сообщили что я не произвёл впечатления на их кадровичку!!! Вроде бы профессионально не плох, английский на уровне, но не произвёл впечатления!!!


там раз в год меняется девушка отвечающая за рекрутинг, так что с этим там проблемы. В остальном - бывший коллега туда ушел, вроде доволен, внедряет САП, в остальном почти все как в большой четверке, расти собрались очень сильно...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, авг 04 2006, 14:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 04 2006, 14:04
Сообщения: 2
Знающий написал(а):
temporary написал(а):
Народ, а расскажите про Accenture.
Интересует:
Для стажеров:
возможность попасть туда
возможности по зарплате
возможности по обучению и росту

Для спецов:
условия работы (от переработок, до условий в командировках)
кидают ли, были ли обиженные
кол-во продуктивных стартов компании
коллектив и менеджмент

Спасибо.

Accenture - это супер!
Для стажеров - почти невозможно попасть!
Для спецов:
условия работы - очень хорошие, но возможны продолжительный командировки
кидают ли - никогда не кидают! впринципе невозможно! всё по белому
кол-во продуктивных стартов компании - во всём мире в Accenture работает 100000 человек, попробуй посчитать эти старты...
коллектив - прекрасный, менеджмент - замечательный, часто иностранный


Попасть реально! И стажерам тоже! После приезда Грина в Москву он дал указания набирать людей больше и расширяться (прочитать статью от 31.07.2006 можно здесь: http://alexander.riabenkov.googlepages.com/accenture ). Да и за полгода до этого уже начался этот процесс. Компания сотрудничает с ВШЭ и оттуда (но и не только оттуда!) весьма охотно набирает стажеров. А работников по всему миру уже больше 120 тыс., насколько мне известно.
Условия работы не очень прекрасны, т.к. она подразумевает частый overtime (прописано в конракте) и часто допоздна (завист от стадии проекта и направления, куда идешь; т.к. не САПом единым..). За это предполагается дополнительные дни отпуска. Но тем не менее, меня пока все устраивает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 29 2006, 17:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
А у меня такой вот вопрос.
Допустим что Йа, постоянно находясь в Киеве (Украина) :) устроился в Аксенчур. При этом проект тоже будет в Киеве.
Внимание вопрос, положенны ли мне в таком случае командировочные?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 29 2006, 18:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
спроси в аксченчере. но тебе положено 30 с хвостиком % подоходного налога, как иносранному гражданину.

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 29 2006, 18:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Не вкурил.
Что значит мне положено? В какую сторону положено?
Я должен платить или мне будут возмещать :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 29 2006, 18:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
тебе скажут твоя з/п 100 рублей минус налоги. будь ты граждонином рф ты получишь 87 рублей (13% подоходного налога) так как ты гражданин не рф, то получишь 65 рублей (кажется 35% подоходного налога для не резидентов) конкретно по цифре могу ошибаться, но не сильно.

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB