Текущее время: Пн, апр 29 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 08:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
В ПРИНЦИПЕ уважаемый господин markone, фрилансовая схема подразумевает некоторый обмен - деньги на риск. Я так полагаю что работать по такой схеме многие готовы только реально оценив ситуацию - а конкретно сколько денег они выиграют по сравнению со своей нынешней позицией переложив риски и расходы которые сейчас несет работодатель на себя.

И при реально выгодном предложении - когда риски и трудности фриланса будут достойно скомпенсированы - почему бы и не пойти?

То же что предлагают тут - это взять на себя риски и расходы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! - за обычную зарплату наемного работника.

То есть фрилансовая схема - деньги за риск - в этом предложении как-то в одну сторону работает. Риски исправно перекладываются на работника - он же типа "фрилансер", а деньги - та самая разница между оплатой фрилансера и человека на зарплате - остаются у работодателя . Как символ оного предложения Попандопуло вспоминается с его коронной фразой "я себя не обделил?" :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 08:39 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
markone написал(а):
Один предлагает фрилансовую схему работу для контингента, который В ПРИНЦИПЕ не готов по ней работать,


???
Почему? Я ничего не предлагаю такому контингенту :-).
Не факт, что данную конфу читают только такие люди :-).

markone написал(а):
другие кричат "МАЛО ПЛОТЮТ", причем кричат те, которые не готовы даже серьезно рассмотреть такой вариант работы в своей жизни.


Тут в самую точку. Но это как обычно.
Тот, кого это действительно касается, пишет по делу приватом.
И это нормально.
Откликнулось немало, кстати сказать.

markone написал(а):
Я вот не понимаю зачем звать фрилансера на "полную занятость" под банальную задачу.


Я рассуждал так.
1.) По фрилансу работать больше желающих и найти людей проще. Можно было бы, в принципе, и на постоянку взять кого-то. Возможно, чуть попозже.
2.) На фрилансерской основе народ будет работать более эффективно.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 09:28 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
111 написал(а):
Я рассуждал так.
1.) По фрилансу работать больше желающих и найти людей проще. Можно было бы, в принципе, и на постоянку взять кого-то. Возможно, чуть попозже.
2.) На фрилансерской основе народ будет работать более эффективно.
Как тебе уже обяснили в этой ветке, ты, в действительности, не предлагаешь фриланс, ты предлагаешь работу по самой чёрной схеме. Ты просто подменяешь понятия, пытаешься обмануть, называя твою чёрную схему фрилансом!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 13:17 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
111 написал(а):
markone написал(а):
Один предлагает фрилансовую схему работу для контингента, который В ПРИНЦИПЕ не готов по ней работать,


???
Почему? Я ничего не предлагаю такому контингенту :-).
Не факт, что данную конфу читают только такие люди :-).


По делу пишут приватом (по почте или в личку), здесь пишут "просто так".
Поэтому по конфе у многих может возникнуть обманчивое впечтление, что это никому не нужно, неинтересно, и т.д.
На самом деле, это не так: как говорят где-то на юге - "Собака лает, караван идет".

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 13:21 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Пашенька написал:
Как тебе уже обяснили в этой ветке, ...[/quote]

Вот уж спасибо, так спасибо. Объяснили.
Теперь даже и не знаю, как и благодарить-то за такое доброе дело.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2007, 10:19 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 10:03
Сообщения: 127
Вот благодаря этому и уменьшается стоимость проектов, как последствие зарплаты и сами себе яму копаем. :cry:

_________________
В пору рабочую
пашут и ночью!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2007, 10:40 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
111 ищет свою нишу в рынке. Почему бы и нет? Сам сделал шаг в сторону и других за собой зовет. Каждый решает сам, идти или нет.

Про обрушение рынка скажу - одному не обрушить. Даже массовый выпуск саперов вузами не дал никакого обрушения. Расслабьтесь. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2007, 14:03 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Yuriy написал(а):
Вот благодаря этому и уменьшается стоимость проектов, как последствие зарплаты и сами себе яму копаем. :cry:


М-да, забавное рассуждение.

На самом деле снижение стоимости проектов скорее всего еще более обострит ситуацию на рынке САПовского труда и приведет к еще большему удорожанию среднестатистического САПера.

_________________
Сон разума рождает чудовищ, либо не рождает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 05 2007, 08:16 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
"Среднестатистический сапер" при таком подходе как раз сильно подешевеет. Особенно когда кто-нибудь заполнит "нишу на рынке" индусами-нелегалами живущими в вагончике в лесополосе и кодящими абап за еду. :( Причем уровень этих спецов будет "слышал слово САП пару раз" - ибо специалист обладающий реальными знаниями и опытом не будет кодить за еду даже если он индус.



А вот на цене грамотных специалистов это ИМХО мало скажется, даже наверное сработает в сторону увеличения - потому как после индусских внедрений будет немалый спрос на специалистов способных как-то выправить кривую инсталляцию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 05 2007, 09:20 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Kosh написал(а):
[На самом деле снижение стоимости проектов скорее всего еще более обострит ситуацию на рынке САПовского труда и приведет к еще большему удорожанию среднестатистического САПера.
Обоснуйте, пожалуйста.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 05 2007, 11:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Видимо имелось в виду <я не знать русский языка> консалт - больше проектов, больше проектов - больше работы. Но цена самого продукта ИМХО не позволит САПу занять место 1С по массовости даже если консалт будет бесплатным


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 05 2007, 13:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Zharik написал(а):
Kosh написал(а):
[На самом деле снижение стоимости проектов скорее всего еще более обострит ситуацию на рынке САПовского труда и приведет к еще большему удорожанию среднестатистического САПера.
Обоснуйте, пожалуйста.


Ну смотрите, очень крупные клиенты практически все уже выбрали или САП или Оракл. Сейчас все пытаются работать со средним рынком, а он уже достаточно "эластичен", т.е. даже незначительное снижение цены ведет к существенному увеличению спроса, плюс нужно помнить, что на средним рынке самих предприятий на порядок больше. А значит даже не слишком сильное снижение общей стоимости проекта приведет к значительному увеличению их количества. В тоже время на воспитание консультанта нужно минимум полтора года, а лучше два. Значит дифицит специалистов еще более увеличится, а значит и возрастет их стоимость.

_________________
Сон разума рождает чудовищ, либо не рождает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 06 2007, 15:23 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
+1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 09:19 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Смотря какой сегмент. Предприятия со стандартными модулями - это одно. Тот же банковский сегмент - только в самом начале пути и потенциал для роста и развития огромный. Но не в этом суть.

Присоединюсь к мнению. что такой подход слишком рискован для исполнителя. Работодатель хочет получить консалтерский ресурс дешёво и без единой гарантии. Нет работы - нет денег. Заболел - нет денег. Риски нужно перекрывать и такой труд стоит много.

С другой стороны - работодатель может практически в любой момент отказаться от нерадивого консультанта, когда процесс увольнения в обычной компании может тянуться довольно долго.

При всей моей тяге к комфорту, к тому, чтобы никуда не ездить, по возможности работать из дому (а кабы да во рту росли грибы...), вариант А111 что-то совсем не радует и, по большинству показателей, проигрывает обычному наёмному труду.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 10:03 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Zharik написал(а):
При всей моей тяге к комфорту, к тому, чтобы никуда не ездить, по возможности работать из дому (а кабы да во рту росли грибы...), вариант А111 что-то совсем не радует и, по большинству показателей, проигрывает обычному наёмному труду.


Я так понимаю, вы про предложенный мной вариант по командировочно-вахотовому принципу?
Я предложил только то, от чего не отказался бы сам.

Когда-то я тоже саперил в регионе. Рабочий день начинался в 8.00, на работу нужно было ездить в другой город (как добираться - мои проблемы). Предприятия было огромным (порядка 10 тыс. работников), и отдельный человек, понятно, был букашкой, и никого особо не держали, не нравится - увольняйся. А дернуться было некуда, т.к. в то время никто больше SAP не внедрял в том регионе.
Соответственно, дисциплина была достаточно жесткой.
Все это за 10-15 тыр в месяц.

Если бы мне кто-нибудь предложил в то время тот вариант, что сейчас предлагаю я сам - я бы даже не раздумывал. Собственно, тогда и появилась такая идея - можно сказать, что мечтал о таком варианте.

Если сейчас работодатель в регионах повернулся лицом к работникам настолько, что региональным САПерам неинтересна предлагаемая мой схема - мне остается только порадоваться за коллег из регионов.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB