Текущее время: Вт, апр 23 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 16:11 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Skif написал:
с другой стороны, - движение есть жизнь. одни компании вымываются с рынка, другие поднимаются. А без этого, имхо, в конечном счёте, в сортир через полиграф бы ходили. И самое грустное, что кто-то бы считал это правильным.


Воистину так. Однако хорошо бы чтобы конторы считающие это правильным вымывались с рынка не успев родиться - на этапе набора персонала.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 14:24 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
А может действительно пердложение 111 неплохо?
Вдруг это то, что нужно всем нам? Я считаю - надо пробовать!
Ведь если подумать - весьма выгодно работать 3 недели, а получать как за месяц!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 18:47 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
ИМХО, народ напрягся, не демпингует ли Виктор рынок sapa своим предложением, и как это скажется на уровне зарплат саперов?
Думаю всем работы и денег хватит, особенно если учитывать что надвигается серьезный кризис молодых специалистов. С начала 90-х рождаемость резко упала и сейчас как раз подходит срок, когда в институтах учиться будет некому.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 19:31 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 02 2007, 19:33
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол: Женский
vga написал(а):
ИМХО, народ напрягся, не демпингует ли Виктор рынок sapa своим предложением, и как это скажется на уровне зарплат саперов?
Думаю всем работы и денег хватит, особенно если учитывать что надвигается серьезный кризис молодых специалистов. С начала 90-х рождаемость резко упала и сейчас как раз подходит срок, когда в институтах учиться будет некому.


Тут скорее кризис в качестве специалистов надвигается, тех которые называют себя консультантами...
Полгода поработал - уже консультант. А если на курсы сходил - вообще "мега-звезда". Вот только "звезда" эта ни бизнес-процессов не знает, ни модуль, котором она типа консультант...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 111
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 19:47 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 24 2005, 16:22
Сообщения: 749
Пол: Мужской
DarFF написала:
Тут скорее кризис в качестве специалистов надвигается, тех которые называют себя консультантами...
Полгода поработал - уже консультант. А если на курсы сходил - вообще "мега-звезда". Вот только "звезда" эта ни бизнес-процессов не знает, ни модуль, котором она типа консультант...

А хороших специалистов всегда было тяжело найти. С другой стороны, я считаю, что успешность проекта во многом определяется квалификацией руководителей проекта, так как можно легко сорвать продуктивный пуск при отсутствии чёткого представления всего проекта в целом и налаженного взаимодействия между пользователями и консультантами, даже при высоком профессиональном уровне последних...

_________________
Счастье есть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 111
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 22:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июн 26 2006, 09:09
Сообщения: 12
Tetty написал:
С другой стороны, я считаю, что успешность проекта во многом определяется квалификацией руководителей проекта, так как можно легко сорвать продуктивный пуск при отсутствии чёткого представления всего проекта в целом и налаженного взаимодействия между пользователями и консультантами, даже при высоком профессиональном уровне последних...


+1
согласен на 100%


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 23:15 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, май 25 2007, 09:58
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Дааа, уважаемые! Что-то вы от обсуждения брэнда 111, плюсов и минусов работы с ним плавно перешли в сторону управления проектами!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн, июн 18 2007, 23:35 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 02 2007, 19:33
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот видите, многоуважаемые как Виктор Вас всех воодушевил :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 03 2007, 09:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 24 2007, 14:32
Сообщения: 11
111 написал(а):
Хочу подчеркнуть: проекты есть прямо сейчас.
Можно приступать к работе хоть с завтрашнего дня.


А подробности про проекты можно узнать? АБАП понятно. А что еще есть XI, Portal, KMC, WebDynpro?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 15 2008, 08:24 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 16 2006, 07:31
Сообщения: 628
Откуда: СССР
Пол: Мужской
А как лихо все начиналось... , да Виктор )))))
Или вы уже набрали постоянный штат фрилансеров?

_________________

Мы делаем простые вещи - сложными!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 19:38 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сорри, только сейчас увидел.

Rednaxela написал:
Или вы уже набрали постоянный штат фрилансеров?

Александр, фрилансеры - на то и фрилансеры... Как же их в штат наберешь? :)

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 07:28 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 16 2006, 07:31
Сообщения: 628
Откуда: СССР
Пол: Мужской
111 написал(а):
Сорри, только сейчас увидел.

Rednaxela написал:
Или вы уже набрали постоянный штат фрилансеров?

Александр, фрилансеры - на то и фрилансеры... Как же их в штат наберешь? :)

Логично... :D

_________________

Мы делаем простые вещи - сложными!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2008, 12:33 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 31 2008, 15:58
Сообщения: 70
Честно говоря, когда увидел это предложение, я не понял, что это. Предложение идти на фриланс, с оплатой ниже рыночной! Может лучше набрать тогда штат стажеров и пару хороший спец. с зарплтой раза в 1.5 выше?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2008, 21:12 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
общался когда-то с их директором и фин. директором. Точек соприкосновения не нашли, но люди приятные, адекватные


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB