Текущее время: Пт, апр 19 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 14:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
Наверное я слишком старый....Компания в отличие от 111 разницу как раз зарабатывает предоставляя консультанту много разных вкусностей взамен.

нееее...)) старый здесь я )))
а "вкусности" компании хрен бы начали предоставлять, если бы не конкуренция, (которая тоже не сама по себе возникла.)
кстати, Виктор (111) не аферист и не проходимец, а сапёр, рискнувший попробовать себя в таком неблагодарном деле как организация людей.
много ли среди сапёров таких?
дерзайте господа! а там чем чёрт не шутит - может гордится будем, что знакомы были, хоть и заочно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 15:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
В неблагодарном ли, Skif? Насколько я знаю размер "благодарности" когда работаешь сам и когда на тебя работают другие различается в разы а то и на порядки.

Другое дело что не у всех это получается, да и не все хотят этим заниматься даже имея такую возможность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 15:57 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
Скучаешь по советским временам и уравниловке?:)
Выведем буржуев на чистую воду?

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Скучаю по честному бизнесу. Не по новорусскому с ярко выраженными азиатскими корнями произрастающими из восточного базара, всегда готового в килограмм мандаринов подложить под низ парочку гнилых, с извечным лозунгом "не обманешь - не продашь" - а цивилизованному.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 17:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
В неблагодарном ли, Skif?Другое дело что не у всех это получается, да и не все хотят этим заниматься даже имея такую возможность.

Да устаёшь за день от человеческой глупости до чёртиков. А САП такая интересная штука, что порой руководитель и меньше получает. Или не настолько больше, чтобы было оправдано Хотя - кому-то, наверно и в кайф...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 22:11 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Jedi написал(а):
Скучаю по честному бизнесу. Не по новорусскому с ярко выраженными азиатскими корнями произрастающими из восточного базара, всегда готового в килограмм мандаринов подложить под низ парочку гнилых, с извечным лозунгом "не обманешь - не продашь" - а цивилизованному.


А знаете, вы меня убедили.
Прошу считать "Предложение для специалистов из регионов" недействительным, а тему для флейма полностью исчерпанной.

Прошу прощения, если был с кем-то резок.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 08:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
111 написал(а):
Прошу считать "Предложение для специалистов из регионов" недействительным, а тему для флейма полностью исчерпанной.

ну вот и лишили шанса изменить (может быть ;) в лучшую сторону процент "некомпетентный менагер проекта".
p.s. зато сохранили покой в одной семье


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 10:45 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
111 написал(а):
А знаете, вы меня убедили.

Неееееет.... теперь мы Аам уже не верим, так что будем продолжать "пинать"! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 11:01 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
На самом деле начинание А111 довольно неплохое и обстоятельства бывают разные.
Просто такие офферы нужно подавать под немного другим соусом.

Тем более А111 делает очень хорошую вещь - формирует рынок. А это очень нелегко.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 11:17 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Обстоятельства бывают разными. И кого-то из регионов да и не только из регионов могут заинтересовать подобные предложения. И выступал я не против такого предлоджения как такового - а лишь за то чтобы вещи называли своими именами. На самом деле это лучше для обоих сторон - и предлагающей и соглашающейся.

Приглашающий получает человека, согласного и готового именно на такие условия и такое предложение.

Работник приезжает и работает - столько, сколько нужно и как нужно - а не впадает в шоковое состояние получив первую зарплату.

Просто выбросьте из объявления модные английские слова-заманухи, и тогда в вашей команде окажутся консультанты и абаперы просто готовые работать по таким ставкам без всяких соцпакетов и гарантий.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 12:30 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
Просто выбросьте из объявления модные английские слова-заманухи, и тогда в вашей команде окажутся консультанты и абаперы просто готовые работать по таким ставкам без всяких соцпакетов и гарантий.

ну вот и пришли к конценсусу ))
осталось собраться и "выпить треугольник", будь он параллелепипед...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 15:11 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 23 2005, 13:37
Сообщения: 1805
Откуда: ECC 6.0
Пол: Мужской
111 написал(а):
Чем плохо работать 3 недели в месяц?

Если учесть отпуск и все праздники, примерно так и получается, что на окладе люди работают 3 недели в месяц :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: A111
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 15:25 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, май 25 2007, 09:58
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Дааа, зацепила многих эта тема, ничего не скажешь...
А может быть потому и дискуссия разгорелась, что кое-кому оччень хочется нечто подобное замутить, а оно или не клеится, или лень? В самую душу, так сказать, попала темка-то! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 15:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Просто кому-то очень не хочется чтобы с ними подобное замутили, обещая одно а в результате выдав другое. Думаю тут немало таких, кто в свое время откушал обещанного шоколада на проверку оказавшегося бывшим в употреблении.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2007, 15:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
Просто кому-то очень не хочется чтобы с ними подобное замутили, обещая одно а в результате выдав другое. Думаю тут немало таких, кто в свое время откушал обещанного шоколада на проверку оказавшегося бывшим в употреблении.

с другой стороны, - движение есть жизнь. одни компании вымываются с рынка, другие поднимаются. А без этого, имхо, в конечном счёте, в сортир через полиграф бы ходили. И самое грустное, что кто-то бы считал это правильным.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB