Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 20 2007, 08:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Дмитрий О. написал(а):
list_ru написал(а):
Компания ГВЦ РАО ЭС

краткость конечно сестра таланта, поясните пожалуйста


А там-то что?!?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, сен 26 2007, 17:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 14:00
Сообщения: 16
Если интересуют компании на Украине

Хенкель Украина.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, сен 27 2007, 12:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 09:07
Сообщения: 393
Откуда: Киев
Пол: Мужской
tattyana написал(а):
Если интересуют компании на Украине

Хенкель Украина.

А поподробнее?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, окт 01 2007, 18:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 14:00
Сообщения: 16
Подробнее..

Якобы западная компания но контракта либо Job Offer(а) никто не предлагал. Зарплату решили на испытательный срок немного уменьшить - не обсудив со мной. Об этом я узнала спустя 1,5 месяца (такие правила выплаты). После ухода из компании человек бравший меня на работу, проводивший первоначальное собеседование сказал, что зарплата у меня большая по сравнению с програмистом, не говоря уже об админе (эти 2 человека в сапе не работали до этого вообще - но молодцы, там только они и работали со стороны украинского хенкеля).

И самое что есть интересное, после того как я вышла на работу (уволилась с предыдущей работы) - решили устраивать мне собеседования на проверку моих знаний системы. Причем экзаменаторами была фин дир и гл бух, других специалистов не нашли, т.к ПМ и команда внедренцев отказались принимать в данном цирке какое-либо участие.

вот собственно и все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2007, 13:07 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 09:07
Сообщения: 393
Откуда: Киев
Пол: Мужской
tattyana написал(а):
Подробнее..

Якобы западная компания но контракта либо Job Offer(а) никто не цирке какое-либо участие.

вот собственно и все.

Мои соболезнования- типичный совок. Наверное повсеместно использовались лозунги тимы "Мы одна команда"!

LW: о действиях и словах: http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=31181


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ООО "Новый Импульс" - Утконос - туда не ходи ... :-)
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 17 2007, 02:55 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
В утконос ходить не надо - делать там нечего. 5 мес. сидел без работы как пришел. Стал увольняться, начальник просто взбесился. Иначе назвать его не могу как - Псих! Лечиться таким надо! Ко всему готовился, но чтобы так. Человек явно был в словах неуправляем. Но делал он это, чтобы зам. генерального не услышал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 18 2007, 12:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:21
Сообщения: 97
tattyana написал(а):
Подробнее..

Якобы западная компания но контракта либо Job Offer(а) никто не предлагал. Зарплату решили на испытательный срок немного уменьшить - не обсудив со мной. Об этом я узнала спустя 1,5 месяца (такие правила выплаты). После ухода из компании человек бравший меня на работу, проводивший первоначальное собеседование сказал, что зарплата у меня большая по сравнению с програмистом, не говоря уже об админе (эти 2 человека в сапе не работали до этого вообще - но молодцы, там только они и работали со стороны украинского хенкеля).

И самое что есть интересное, после того как я вышла на работу (уволилась с предыдущей работы) - решили устраивать мне собеседования на проверку моих знаний системы. Причем экзаменаторами была фин дир и гл бух, других специалистов не нашли, т.к ПМ и команда внедренцев отказались принимать в данном цирке какое-либо участие.

вот собственно и все.
да уж..бред какой то


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООО "Новый Импульс" - Утконос - туда не ходи ... :-)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 21 2007, 21:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 21 2007, 17:12
Сообщения: 1
vvorozhun написал(а):
В утконос ходить не надо - делать там нечего. 5 мес. сидел без работы как пришел. Стал увольняться, начальник просто взбесился. Иначе назвать его не могу как - Псих! Лечиться таким надо! Ко всему готовился, но чтобы так. Человек явно был в словах неуправляем. Но делал он это, чтобы зам. генерального не услышал.



Фу, господин <moderated>, говорили ведь тебе -"Уходить красиво надо, долги доделай и уходи", а ты мало того, что 5 месяцев ничего не делал, да еще и хаешь людей, а ведь тебя всего то премии незаработанной лишили.
----------------------------------------------------------------------------------
Ишь ты, обидели мышку- написали в норку

moderated by Loyso


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Модераториал
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 21 2007, 22:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
vvorozhun & sfs0000
Цитата:
6.1. На ресурсе SAPфорум запрещается:
...
- Размещение сообщений, содержащих личные оскорбления в адрес других посетителей ресурса;


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ответ на Утконос
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 11:36 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Ну <name lw-moderated>, ты даже здесь не удержался. Я по разному увольнялся, но все держались в рамках приличия. Я не из-за премии здесь это написал, потому как забил даже на 17% нерезидентских, которые составили бы более 4тUSD. А за 5 мес. я все же что-то делал, вернее был на подхвате.(ящики грузил, в стелажах пыльных лазил, товары грузил хотя это и было 2-3 раза) Другие в этом экспириенс получили ох какой. Для АБАПера - это хороший опыт. Если бы ты меня тогда не просклонял в разных наречиях, то не стал бы я здесь писать. Как ты думаешь, какое о тебе может быть мнение как о начальнике и культурном человеке?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООО "Новый Импульс" - Утконос - туда не ходи ... :-)
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 12:02 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:21
Сообщения: 97
sfs0000 написал(а):
vvorozhun написал(а):
В утконос ходить не надо - делать там нечего. 5 мес. сидел без работы как пришел. Стал увольняться, начальник просто взбесился. Иначе назвать его не могу как - Псих! Лечиться таким надо! Ко всему готовился, но чтобы так. Человек явно был в словах неуправляем. Но делал он это, чтобы зам. генерального не услышал.



Фу, господин <moderated>, говорили ведь тебе -"Уходить красиво надо, долги доделай и уходи", а ты мало того, что 5 месяцев ничего не делал, да еще и хаешь людей, а ведь тебя всего то премии незаработанной лишили.
----------------------------------------------------------------------------------
Ишь ты, обидели мышку- написали в норку

moderated by Loyso
Сэр, я могу ошибаться. позволите вопрос, если человек 5 месяцев ничего не делал, почему же вы его не уволили, раз он такой ленивый работник. Видимо вы не могли обеспечить ему фронт работ по специальности, а когда человек еще уволиться решил, вы пришли в ярость, как же посмел холоп.. сталкивался лично я с подобным.. Зря вы так, по лично моему опыту, человек подобным образом относившийся к сотрудникам..был потом ими выловлен..и неоднократно очень больно получил в лицо. Честь имею.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 25 2007, 21:56 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 16 2006, 15:46
Сообщения: 451
Откуда: Россия
Цитата:
В утконос ходить не надо - делать там нечего. 5 мес. сидел без работы как пришел.


Я когда весной по собеседованиям бегал, пришло предложение в Утконос собеседоваться. Надо отметить, что офис себе ребята подобрали, мягко скажем, не в центре. Я туда добирался полтора часа от дома.

Что запомнилось - единственное место, где собеседование проводилось на лестничной клетке, у окна. Не предложили ни сесть, ни пальто снять.

На работу взяли, но я к ним не пошёл.

_________________
Ян Владимирович,
http://www.vladimirovich.net


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООО "Новый Импульс" - Утконос - туда не ходи ... :-)
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 26 2007, 13:23 
Гость
vvorozhun написал(а):
В утконос ходить надо


Хочу сказать максимально непредвзято.
Утконос - достойная компания с достойным SAP проектом.
Реализованы ВСЕ основные модули (FI, CO, MM, WM, PM, PP, XI, HR)
и все - работают (!!!)
Суперопытным консультантам там, конечно, будет не интересно,
т.к. основное внедрение уже прошло,
но остальным - колоссальный положительный опыт.

Лично для меня неоспоримыми преимуществами является отсутствие
командировок, полное соблюдение ТК и стабильность.

Про руководство. Абсолютно адекватное, если вести себя с ними также.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все внедрено...
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 26 2007, 20:17 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Особенно внедрен XI ;-) Насколько я знаю, что-то из старой версии.
Потому как все идет через самописанную приблуду.
Есть в данной компании еще один отдел, который должен работать с автоматизированным складом. Вот туда то и будет набор. К нему и относятися мной сказанное и к руководителю, который там рулит.
--------------------------------------------------
А под премией имеется ввиду 50%(50% оклад/50% премия. есть еще аванс = 1000руб) от ставки которую вы просили при трудоустройстве. Т.е. если ничего не делали, то и не заработали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все внедрено...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 28 2007, 13:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 14 2006, 17:00
Сообщения: 9
vvorozhun написал(а):
Особенно внедрен XI ;-) Насколько я знаю, что-то из старой версии.
Потому как все идет через самописанную приблуду.

Вы наверное принимали участие во внедрении XI в Утконосе? Или в какой другой компании? Насколько я знаю, XI в Утконосе внедрен и весь сайт Утконос.RU работает через XI. А вот Вас рядом с XI не стояло...

==================================
А з/п платят ровно столько на сколько заработал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB