Текущее время: Пт, апр 26 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Где лучше SAP-работодатели относятся к сотрудникам?
В России 11%     [ 21 ]
На Украине 3%     [ 5 ]
Одинаково хорошо 4%     [ 7 ]
Одинаково плохо 7%     [ 13 ]
Не работал(а) на Украине 48%     [ 92 ]
Не работал(а) в России 20%     [ 38 ]
Не работал(а) ни в РФ, ни на Украине 8%     [ 15 ]
Всего голосов : 191
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2013, 20:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 09 2013, 20:28
Сообщения: 12
step-by-step написал:
Всех коллег с Новым веселым по цифре 2013 годом

Кто слышал про фирму KM Ware Европа? они активно набирают на Украине.
Кто может поделиться опытом общения и работы на эту фирму.
Буду признателен за отзывы.

Всех благ!

да как-то раньше и не было слышно, чтобы квазарзмикро где-то внедрял. сейчас у них проект Укргаздобыча (бюджетная контора) - могут быть перебои с оплатой.
проект, скорее всего, один - от него и будет зависить возможность платить зарплату.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Вс, янв 13 2013, 18:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 18:41
Сообщения: 1
zero написал(а):
Коллеги, кто может поделится информацией о компании CONIM (Киев): есть ли проекты, как обстоят дела с оплатой, бонусы, соц пакет.
Рассматриваю как потенциального работодателя. Заранее благодарен.


лови: http://orabote.net/feedback/list/company/33170


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Ср, янв 23 2013, 13:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2013, 19:25
Сообщения: 4
zero написал(а):
Коллеги, кто может поделится информацией о компании CONIM (Киев): есть ли проекты, как обстоят дела с оплатой, бонусы, соц пакет.
Рассматриваю как потенциального работодателя. Заранее благодарен.



нормальная компания. не супер-пупер, но не хуже других. были проблемы в прошлом году, как следствие - определенные изменения. результат некоторых из них - "отзывы", ссылки на которые вам накидали. обратите внимание на даты отзывов и даты регистрации пользователей, их оставивших (сокращенные и сбежавшие "надулись", так что делите на два). конкретно про Коним - они делали большую часть громких SAP-внедрений в стране за последние 3 года, сейчас тоже живы - проекты появляются и закрываются (всего в активной работе более десятка), работать можно. насколько мне известно - все проблемы связаны с долгами ПЕРЕД Конимом, ситуацию сейчас активно выруливают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Ср, янв 23 2013, 15:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 23 2013, 15:27
Сообщения: 3
suser0110 написал(а):
zero написал(а):
Коллеги, кто может поделится информацией о компании CONIM (Киев): есть ли проекты, как обстоят дела с оплатой, бонусы, соц пакет.
Рассматриваю как потенциального работодателя. Заранее благодарен.



нормальная компания. не супер-пупер, но не хуже других. были проблемы в прошлом году, как следствие - определенные изменения. результат некоторых из них - "отзывы", ссылки на которые вам накидали. обратите внимание на даты отзывов и даты регистрации пользователей, их оставивших (сокращенные и сбежавшие "надулись", так что делите на два). конкретно про Коним - они делали большую часть громких SAP-внедрений в стране за последние 3 года, сейчас тоже живы - проекты появляются и закрываются (всего в активной работе более десятка), работать можно. насколько мне известно - все проблемы связаны с долгами ПЕРЕД Конимом, ситуацию сейчас активно выруливают.


Специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать несколько вопросов уважаемому suser0110:
1. "были проблемы в прошлом году, как следствие - определенные изменения" Давайте говорить как есть, проблемы до сих пор не решены - заработная плата не выплачивается вовремя (задержки в несколько месяцев), бонусы вообще упразднены или я не прав и что-то изменилось?
2. "громкие SAP-внедрения" - есть громкие провалы проектов и не довольство клиентов, я снова не прав?
3. "всего в активной работе более десятка" наверное половина в стадии присейла? я насчитал не более 5-ти.
4. "сбежавшие "надулись"" - что за не профессионализм, если компания не может обеспечить нормальные условия (как минимум вовремя заработная плата) тогда почему должны страдать сотрудники и их семьи?

Жду с нетерпением Вашего ответа, спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2013, 17:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2013, 19:25
Сообщения: 4
sap_ukr написал(а):

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать несколько вопросов уважаемому suser0110:
1. "были проблемы в прошлом году, как следствие - определенные изменения" Давайте говорить как есть, проблемы до сих пор не решены - заработная плата не выплачивается вовремя (задержки в несколько месяцев), бонусы вообще упразднены или я не прав и что-то изменилось?
2. "громкие SAP-внедрения" - есть громкие провалы проектов и не довольство клиентов, я снова не прав?
3. "всего в активной работе более десятка" наверное половина в стадии присейла? я насчитал не более 5-ти.
4. "сбежавшие "надулись"" - что за не профессионализм, если компания не может обеспечить нормальные условия (как минимум вовремя заработная плата) тогда почему должны страдать сотрудники и их семьи?

Жду с нетерпением Вашего ответа, спасибо.


1. про бонусы ничего не могу сказать - не знаю, а если б и знал - не стал бы говорить, т.к. бонусные соглашения - внутренняя информация компании. динамика выплат зп, опять же, насколько могу судить, улучшилась.

2. давайте так. чтобы никому не было обидно - обратимся к Google (разговоры "в тусовке" всегда субъективны). в интернетах мы видим что? - один публичный отказ от Конима Трансгазом, причем не по вине Конима (это кажется был 11 год?). Из проектов 2011 - 5 из 9 "проектов года" по версии САП Украина, объявленные на САП-Форум-2012 числится за Коним. по 12 году - есть информация, что уже взлетел проект на Фрунзе.
что касается недовольства - покажите мне хоть одну компанию (любую), действиями которой довольны ВСЕГДА и ВСЕ Заказчики? :)

3. :) если считать с пресейлом - то более двух десятков можно насчитать

4. Вы правы. сотрудники и их семьи страдать не должны. если работодатель - будь-то Коним, Инком, Биринг или САП так или иначе не может выполнить взятые на себя по отношению к сотрудникам обязательства - это чей-то непрофессионализм. и сотрудник всегда волен обходится с этой ситуацией как ему угодно - уходить, договариваться, ждать, прощать, мстить - "мы же живем в свободной стране". повторюсь - я с Вами согласен. но это согласие не отменяет и не опровергает фразы "сбежавшие надулись". ну вот никак. потому что надувшись, люди начинают выносить сор из избы. а это некрасиво. по отношению к ним самим в первую очередь …

кроме того, это консалтинг. возможность работодателя выполнять взятые на себя обязательства напрямую зависит от того, как ведут себя заказчики. а заказчики ведут себя соответственно тому, как выполняются работы на их проекте. и если при первых сложностях консультант бросает проект и идет в другую компанию - это сразу же отражается на ходе работ. и на платежах. и на оставшихся бывших коллегах. так что это тоже можно считать проявляением "непрофессионализма"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Вс, фев 03 2013, 19:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 23 2013, 15:27
Сообщения: 3
Уважаемый suser0110, я благодарен за Ваш ответ. Я думал, что мне показалось – Вы, я так понимаю, представитель компании CONIM и Ваши посты заказаны менеджментом для «очистки» репутации. Выше так все красиво расписано: проектов много, лидеры на рынке Украины, заработная плата выплачивается, и другие «бонусы»... Но при этом люди сами почему-то уходят из компании… почему? Почему Вы провалы менеджмента компании перекладываете на плечи консультантов, которые уволились из CONIM, многие после увольнения помогали «разруливать» вопросы на проектах. Увольнение консультантов – это только следствие работы менеджмента.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Чт, фев 07 2013, 17:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2013, 19:25
Сообщения: 4
sap_ukr написал(а):
Уважаемый suser0110, я благодарен за Ваш ответ. Я думал, что мне показалось – Вы, я так понимаю, представитель компании CONIM и Ваши посты заказаны менеджментом для «очистки» репутации. Выше так все красиво расписано: проектов много, лидеры на рынке Украины, заработная плата выплачивается, и другие «бонусы»... Но при этом люди сами почему-то уходят из компании… почему? Почему Вы провалы менеджмента компании перекладываете на плечи консультантов, которые уволились из CONIM, многие после увольнения помогали «разруливать» вопросы на проектах. Увольнение консультантов – это только следствие работы менеджмента.


не хочется переходить на личности, но Вы, по-моему, начинаете с голосами в своей голове вести дискуссию. никто не занимается перекладыванием - я, по-моему, явно указал на свое согласие с Вами, говоря о том, что любое нарушение договоренностей - это чей-то "косяк" и "не профессионализм". говоря о консультантах, я всего лишь хотел вернуть дискуссию в объективное русло, а то, получается, руководство-уроды, консультанты-молодцы. так не бывает. что касается "люди сами уходят" - во-первых, Вы явно лучше меня знаете о "Проекте Века SAP-Украина" на Метинвесте. появление такого проекта всегда и везде будет связано с оттоком людей с насиженных мест. во-вторых - журнал PCWeek Ukraine в номере 1-2013 проводил опрос по рынку ERP. половина интеграторов на вопрос о кадрах ответила - да, текучка есть. это примета рынка.

и последнее - мне показалось, или Вы - бывший консультант CONIM, один из "надувшихся"? :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Пт, фев 08 2013, 07:43 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
suser0110 написал(а):
sap_ukr написал(а):
... Но при этом люди сами почему-то уходят из компании… почему? Почему Вы провалы менеджмента компании перекладываете на плечи консультантов, которые уволились из CONIM, многие после увольнения помогали «разруливать» вопросы на проектах. Увольнение консультантов – это только следствие работы менеджмента.

... во-вторых - журнал PCWeek Ukraine в номере 1-2013 проводил опрос по рынку ERP. половина интеграторов на вопрос о кадрах ответила - да, текучка есть. это примета рынка.

Когда в ответ на вопросы - почему такая текучка, следует ответ, да в половине компаний такая ситуация, сразу делается логичный вывод что Ваша компания из худшей половины консалтинга в Украине, соответственно можно сделать вывод что в нее нужно идти только если в компании лучшей половины не берут или предлагают как минимум на треть больше чем по рынку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Пн, фев 11 2013, 12:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2013, 19:25
Сообщения: 4
ImpCons написал:
Когда в ответ на вопросы - почему такая текучка, следует ответ, да в половине компаний такая ситуация, сразу делается логичный вывод что Ваша компания из худшей половины консалтинга в Украине, соответственно можно сделать вывод что в нее нужно идти только если в компании лучшей половины не берут или предлагают как минимум на треть больше чем по рынку.


1. текучка в компании, о которой мы говорили, связана с определенными проблемами (которые, впрочем, решаются) - этого никто не скрывал - почитайте дискуссию. 2. есть рынки, на которых текучка кадров - постоянна. они так задуманы, т.е. это не баг, это фича. не надо проецировать свои опасения или неудачный опыт на всех :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Пн, фев 11 2013, 21:47 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
suser0110 написал(а):
... 2. есть рынки, на которых текучка кадров - постоянна. они так задуманы, т.е. это не баг, это фича. не надо проецировать свои опасения или неудачный опыт на всех :-)

Не надо сваливать с больной головы на здоровую - нормальный рынок консалтинг, гораздо лучше многих других и то что встречаются компании с подобным менеджментом как в Вашей компании с кадровиками пытающими убедить что виноваты все вокруг - консультанты, рынок с текучестью задуманной и т.п. не значит что весь консалтинг такой.
У меня к счастью кроме подобных Вашей компании встречались(ются) и хорошие компании, причем в консалтинге в таких я проработал более чем в половине, так что мне не нужно проецировать свои опасения и тем более неудачный опыт на Вашу компанию - про Вас итак бывшие сотрудники все сказали.
Хотел предупредить лично Вас от неумной тактики типа у минимум половины все так же плохо, но я вижу что воспринимать доводы Вы не в состоянии, - продолжайте в том же духе и последних кандидатов, если они еще остались, распугаете своими аргументами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 21:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 12 2013, 20:42
Сообщения: 3
cooper_83 написал(а):
step-by-step написал:
Всех коллег с Новым веселым по цифре 2013 годом

Кто слышал про фирму KM Ware Европа? они активно набирают на Украине.
Кто может поделиться опытом общения и работы на эту фирму.
Буду признателен за отзывы.

Всех благ!

да как-то раньше и не было слышно, чтобы квазарзмикро где-то внедрял. сейчас у них проект Укргаздобыча (бюджетная контора) - могут быть перебои с оплатой.
проект, скорее всего, один - от него и будет зависить возможность платить зарплату.


Правильно "KM Ware" без Европы.
Проект далеко не один у KM Ware.
имхо проводить аналогию между количеством проектов и возможностью платить зарплату думаю неправильно, да и бюджетное финансирование разное бывает :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 15:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 23 2013, 15:27
Сообщения: 3
suser0110 написал(а):
1. текучка в компании, о которой мы говорили, связана с определенными проблемами (которые, впрочем, решаются) - этого никто не скрывал - почитайте дискуссию. 2. есть рынки, на которых текучка кадров - постоянна. они так задуманы, т.е. это не баг, это фича. не надо проецировать свои опасения или неудачный опыт на всех :-)


Если для компании CONIM текущая обстановка это "фича"... тогда все становиться на свои места.
Спасибо, что разъяснили обстановку.

PS
Может когда-то CONIM и делал "громкие проекты", но делали это эксперты, большинство из которых уже не работают в компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2013, 10:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 09 2013, 20:28
Сообщения: 12
kostyantyn.didenko написал(а):

Правильно "KM Ware" без Европы.
Проект далеко не один у KM Ware.
имхо проводить аналогию между количеством проектов и возможностью платить зарплату думаю неправильно, да и бюджетное финансирование разное бывает :)


1. а какие есть реализованные проекты от старта до продуктива? и сколько сейчас в реализации?
2. почему неправильно? если есть один проект, то откуда возьмется зарплата при неплатежах по этому проекту? если, конечно, не забирать деньги с других направлений бизнеса KM Ware?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2013, 17:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 12 2013, 20:42
Сообщения: 3
cooper_83 написал(а):
kostyantyn.didenko написал(а):

1. а какие есть реализованные проекты от старта до продуктива? и сколько сейчас в реализации?
2. почему неправильно? если есть один проект, то откуда возьмется зарплата при неплатежах по этому проекту? если, конечно, не забирать деньги с других направлений бизнеса KM Ware?


1. Под новым брендом реализованных проектов действительно не много, если брать прошлую историю, то Вы наверно сами знаете. Сейчас в реализации находится не один, не два и не три проекта. Больше сказать не могу... Могу добавить, что в сложившейся в Украине сейчас на рынке ситуации, когда мало работы на рынке, КМ постоянно набирает людей. Согласитесь это хорошая тенденция.
2. Интересная формулировка "а если". А если конец света, то как тогда платить людям? Думаю это внутренне дело фирмы, как она регулирует внутренние финансовые потоки. Важен результат для людей, а не как он достигается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда на Украине
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2013, 21:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 09 2013, 20:28
Сообщения: 12
как-то странно все... обычно компании гордятся своими проектами, всячески их пиаря. а тут тайны какие-то.
ну та ладно, поверим наслово, что у KM Ware была куча проектов с нуля и до продуктива в Украине. и сейчас от четырех и более действующих SAP-проектов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB