Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 11:53 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А затем новым кандидатам будут говорить, у нас многое сменилось, полностью сменилось руководство, ... . А как платили в СОФТЛАЙН 15 т.р. - так все и осталось. Так и здесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 17:44 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 09:13
Сообщения: 161
Пол: Мужской
Смотрю тема живее всех живых :) Пожалуй расскажу и я что да как - для будущих поколений так сказать.

По сути без эмоций: проект подвела слабая управляемость, а так же не зафиксированный объем. Там где было это самое управление - задачи решались. Где управления и контроля не было - люди этим пользовались. И конечно большая ошибка в том, что объем проекта оказался не зафиксирован.
По поводу того, что дружина была плохая - тут просто по логике - ну очень сложно набрать больше полусотни идиотов. Я бы понял если бы не успевал только один модуль, но не успевали все модули.


Это было без эмоций. Теперь с эмоциями :mrgreen:

1. Не все действительно хорошие специалисты становятся хорошими управленцами.
2. Хороших управленцев в компании мало. Катастрофически мало.
3. Некоторые решения руководства с моей колокольни выглядели как целенаправленное потопление проекта - чего стоит только урезание з.п. на треть в самый ответственный момент, а потом еще и увольнение ядра команды. Хотя, думаю, они проистекали из некорректной оценки ситуации на рынке труда - видимо, считалось, что на дворе кризис и никуда не рыпнетесь. Естественно разрушающий эффект этих действий был катастрофичным :(
4. С руководительницей HR-а нужно быть очень осторожным - пока ты на хорошем счету - тебе улыбаются, но чуть что - враг народа, с которым даже не здороваются 8)
5. Особенно меня "умилила" схема с увольнением сотрудников без выходного пособия. Суть в следующем - вам вручают уведомление о том, что через два месяца у вас существенно меняются условия труда и ваша зарплата составит процентов 15-20 от текущей. А начали эти уведомления раздавать как раз когда до окончания интегротеста оставалось по плану два месяца. Видимо, руководство посчитало это очень умно и оригинально - использовать команду два месяца, а если потом не пройдем интегротест и турнут компанию с проекта, то и консультантов турнуть без выходного пособия (ну не будете же вы работать за з.п. в 15-30 тысяч). Но по факту люди встали и ушли не дожидаясь истечения двух месяцев. И после того как половина уволилась - пошли на попятную и начали театрально разрывать эти допсоглашения :lol: Да кто же теперь поверит-то?

Сухой итог: проект, который можно было доделать в рабочем режиме, теперь агонизирует. И выплывет ли он - большой-большой вопрос.

П.С. мне интересно какие последуют выводы для среднего и высшего менеджмента? И последуют ли они вообще?

_________________
Быть вдохновленным


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 22:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
2. Хороших управленцев в компании мало. Катастрофически мало.


Откуда ж им взяться если одна часть управленцев с упоением 1.5 года выпиливала другую часть. Помню все удивлялся, как же так, компания не такая большая, а менеджмент чуть ли не грызет друг друга. Неужто не боится сломить сук на котором сидит. Впрочем ты этого не застал.

При уходе застал очередную серию этой Санта-Барбары.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, апр 09 2015, 20:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Откуда ж им взяться если одна часть управленцев с упоением 1.5 года выпиливала другую часть. Помню все удивлялся, как же так, компания не такая большая, а менеджмент чуть ли не грызет друг друга. Неужто не боится сломить сук на котором сидит. Впрочем ты этого не застал.
При уходе застал очередную серию этой Санта-Барбары.


Не удержался, чтобы не вставить свои 5 коп.
Это они с упоением делают. Сидят каждые по своим комнатам, пьют в рабочее время и обсуждают другую.
Кстати, на группы БУ и НГ сильно бочки катили, и среди компом есть особо докладывающие на 'верх' ... ;)

P.S. Просто для своего любопытства, БМЗ в общй массе накрылся или даже не начинали?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, апр 10 2015, 11:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
P.S. Просто для своего любопытства, БМЗ в общей массе накрылся или даже не начинали?


Не вдаваясь в конкретику там вроде все ок было, закончили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, апр 11 2015, 16:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Цитата:
P.S. Просто для своего любопытства, БМЗ в общей массе накрылся или даже не начинали?


Не вдаваясь в конкретику там вроде все ок было, закончили.


Я и не сомневался в таком ответе от ЕС group ... ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, апр 11 2015, 19:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
Я и не сомневался в таком ответе от ЕС group ... ;)


Я там давно не работаю как бы. Что прочтение 2 страниц форума показало бы.
Вообще тот проект не самый сложный был, повкалывали, закрыли.
О чем как бы все работавшие знают. Так что вы либо не долго работали, либо совсем давно.

Помню однако некоего РП/Архитектора, который засветился перед БМЗ , произвел шокирующее впечатление на консов и как то резво ушел по тем или иным причинам.
Тогдашнее руководство более менее прислушивалось к мнению консультантов, особенно старичков. Не стоило тому товарищу на них выеживаться уж очень, в духе "можете считать это приказом". Так за неадеквата сойти не долго. Видимо и сошел за него.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2015, 12:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Цитата:
Я и не сомневался в таком ответе от ЕС group ... ;)


Я там давно не работаю как бы. Что прочтение 2 страниц форума показало бы.
Вообще тот проект не самый сложный был, повкалывали, закрыли....

1. Проект был не сложный, соглашусь. Тем более при изначальном + отношении куратора проекта в регионе, хотела женщина данный проект.
2. Старичков говорите? Не тех ли старичков, оптимизировать количество и зарплату которых хотели? ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 14 2015, 08:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
А в виде пятничного анонса, расскажу-ка я про одно поместье барина в далеком царстве-государстве и заезжего варяга.
Только чур, Миша, не вырезать как в прошлый раз на другом топике ;)
Как говорится - All characters and events depicted are fictional, and any resemblance to persons living, dead, or fictional or situations past, present, or fictional is purely and completely coincidental. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 14:49 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Часть три" Долгая дорога домой".
Долго ли, коротко ли, сошли снега, и подснежники выглянули.... И вьюга вьюжная отступила, ярило стало светить лучами своими, землю русскую прогревать, и красный замок на Академической засветился яко красна девица.
А что наш татарченок, а ничего, дружины и в помине нет, все разбежались, семья его коварная, предала его. Только на Сапфоруме, как не в чем не бывало, татарченок расписывал заслуги свои и успехи.
Царь повелел, вернуть старую дружину (из другой темы) дабы домести навоз за татарченка, да автовыгребатель настроить.

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 15:13 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А можно уточнить, под каким ником этот татарченок пишет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 15:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
vvorozhun написал(а):
А можно уточнить, под каким ником этот татарченок пишет?

Есть тут в теме мистер ХУ, он же мистер Гэ , как его в народе кличат.

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2015, 01:08 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Пока там суд да дело, а в следующем году логотип EC будет на футболках команды английской Премьер-лиги!

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/32377069


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2015, 12:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
darkduck написал:
Пока там суд да дело, а в следующем году логотип EC будет на футболках команды английской Премьер-лиги!

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/32377069


Ну ничего нового, "большой" во всех смыслах))) дядя из EC, любит очень вкладывать бабос в такого рода игрушки. Ну в принципе, может себе позволить, раз есть денежки...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2015, 14:34 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Да уж, набросил Дима лопатой на вентилятор :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB