Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 26 2006, 12:44 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Насколько я знаю, проeктов в России у D&T кот наплакал. Я не слышал ни об одном проекте, который D&T в России начали бы с нуля и довели до продуктива. Тока где-то на подхвате. Может и обучают они людей, тока без проектов квалификация быстро теряется.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 26 2006, 13:56 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ТоварищЪ Tim, а у него полномочий нет :lol:
Я переименую
Катенька, верни теперь название темы взад! :lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 26 2006, 16:48 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 10:13
Сообщения: 86
Господа консультанты, подскажите, пожалуйста, что лучше -- оставаться на поддержке SAP'a не очень востребованной функциональности, или же идти в Deloitte в стажеры Oracle, при примерно равных деньгах на начальных этапах?
Я -- начинающий специалист, по вашей градации (опыт SAP -- пол года).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 26 2006, 17:15 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Goer написал(а):
Господа консультанты, подскажите, пожалуйста, что лучше -- оставаться на поддержке SAP'a не очень востребованной функциональности, или же идти в Deloitte в стажеры Oracle, при примерно равных деньгах на начальных этапах?
Я -- начинающий специалист, по вашей градации (опыт SAP -- пол года).


Какой ответ ожидается на форуме sap? :) Мы же очень субъективны в этом вопросе. Оставайся с нами, незачем в Oracle идти.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 26 2006, 19:44 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Goer написал(а):
Господа консультанты, подскажите, пожалуйста, что лучше -- оставаться на поддержке SAP'a не очень востребованной функциональности, или же идти в Deloitte в стажеры Oracle, при примерно равных деньгах на начальных этапах?
Я -- начинающий специалист, по вашей градации (опыт SAP -- пол года).

У Deloitte вроде не OEBS, а JD Edwards. На рынке ЖиДов всего две конторы, которые сами занимаются их локализацией: Deloitte&Touche и Robertson&Blums. Блюмсовая локализация сильно лучше по отзывам, у Туалета единственным преимуществом является наличие жидовского HR, который Блюмсы пихают на базе Sun aka HRB.
Проектов у Блюмсов точно больше.
Если есть желание пополнить ряды ЖиДов - то прямая дорога к Блюмсам, они сейчас тоже народ активно под это дело ищут.
Что касается SAP vs JD - а что мешает в консалт перейти?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 02 2006, 12:19 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 11 2006, 14:44
Сообщения: 61
САП фарева!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 04 2006, 15:39 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Полгода назад была возможность перейти туда целой командой. Ходили, долго собеседовались. Смысл переговоров был примерно такой
D&T - мы такие крутые и сякие крутые
Team - а проекты то проекты то где? над чем работать?
D&T -ну мы такие крутые, и в пресейле у нас тут уже куча потенциальных проектов висит, а какие не скажем...
Team - да у нас тут тоже как бы связи в бюджетообразующем ОАО есть мож надо? мы там можем и умеем работать...
D&T -не, мы такие крутые, а это ОАО ну уж слишком большое и рисков там много, а так как мы крутые то рисковать не будем.

Вот примерно такой разговор и был, вобщем плюнули мы на них.
И я думаю правильно сделали. (Из беседы поняли, что и продавать они не умеют) Из того пресейла у них ничего не стрельнуло, мож что то новое за полгода получилось. У руководства глаза не горят и у народа, который в клетушках сидит тоже.

Короче, для того, кто хочет пополнить армию клерков западных компаний наверное подойдет, для тех кто клетушки на свободу (свободу мысли в первую очередь) не меняет,не подойдет однозначно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 04 2006, 15:55 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
хоть один текущий или законченный проект кто-нибудь назовет? :lol:
То что они саперов перекупают, которые там непонятно чем занимаются а потом тихо сливаются оттуда - это известно. А проекты то где, а? :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 04 2006, 21:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
2вова - Первый день после ссылки начинаем с того же самого.. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 05 2006, 14:27 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
встречал их на паре западных контор с темами по контролю качества

а сап-продажи да и остальные продажи у них действительно хреновые, даже в отличие от эрнста и янга, не говоря уже про берингов и ибм

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Deloitte
СообщениеДобавлено: Пн, мар 19 2007, 16:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 31 2007, 15:52
Сообщения: 3
Господа прошу Вас рассказать о Deloitte.
Я слышал туда почти вся команда с IBM перешла. Есть ли в Deloitte проекты? Говорят там один присейл?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 08:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ну не вся команда, но некоторое количество людей из IBM перешло.
У них есть 1 проект, не особенно хороший для тех кто в нём участвует. В связи с этим ещё большой вопрос, что будет делать та самая команда из IBM, когда закончится этот уникальный проект. :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 10:30 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так просто для справедливости, мы тута на этом самом "не особенно хорошем", будем именно твой хард код разгребать... (Вас что то беспокоит, может быть вы хотите об этом поговорить...)
А касательно команды которая работает в компании, мало где на рынке в настоящий момент собралось столько отличных консультантов. И что самое приятное что не только консалтинговый состав замечательный но и управленческий тоже. А в нашей суровой действительности это редкость.

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 10:45 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LuterRed написал:
Так просто для справедливости, мы тута на этом самом "не особенно хорошем", будем именно твой хард код разгребать... (Вас что то беспокоит, может быть вы хотите об этом поговорить...)
Просто для справедливости надо уточнить, что для данного клинента я последний раз что-то там программировал больше двух лет назад, и то не помню чтобы это был хардкод чего-то там. В любом случае, программировал я там мало, поэтому, даже если и надо разбирать мой хардкод, то это не тяжело, просто потому что там его не много.
А после того, как ты закончишь этот проект, пройдёт 2 года, и какой-нибудь твой последователь тоже наверное попытается сказать про тебя какую-нибудь гадость.
LuterRed написал:
А касательно команды которая работает в компании, мало где на рынке в настоящий момент собралось столько отличных консультантов. И что самое приятное что не только консалтинговый состав замечательный но и управленческий тоже. А в нашей суровой действительности это редкость.
Так я ничего и не говорю по поводу команды. Она действительно очень хорошая, перекупленная за огромаднейшие бабки. Многие из людей, которых я знаю и которые работают на этом проекте, являются специалистами очень высокого класса. Проблема здесь в другом: проект у Делойта пока один (и то с трудом полученый после долгих долгих потуг) и этот проект не очень хорош для тех консультантов, которые на нём работают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 13:28 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Просто для справедливости надо уточнить, что для данного клиента я последний раз что-то там программировал больше двух лет назад, и то не помню чтобы это был хардкод чего-то там. В любом случае, программировал я там мало, поэтому, даже если и надо разбирать мой хардкод, то это не тяжело, просто потому что там его не много.
А после того, как ты закончишь этот проект, пройдёт 2 года, и какой-нибудь твой последователь тоже наверное попытается сказать про тебя какую-нибудь гадость.

Принимается, свечку не держал, мерилом нам с тобой будет наша совесть... :wink:
Пашенька написал:
Так я ничего и не говорю по поводу команды. Она действительно очень хорошая, перекупленная за громаднейшие бабки. Многие из людей, которых я знаю и которые работают на этом проекте, являются специалистами очень высокого класса.

Спасибо, передам коллегам они рады будут. :P
Пашенька написал:
Проблема здесь в другом: проект у Делойта пока один (и то с трудом полученный после долгих долгих потуг) и этот проект не очень хорош для тех консультантов, которые на нём работают.

Вопрос спорный, что первее курица или яйцо. К моему великому сожалению, много где проекты заключаются по принципу - заключим, а потом будем думать кого туда послать. Мне кажется что это не совсем верная политика. Двери Deloitte открыты для хороших специалистов, будет специалисты заключим контракты... Благо возможность есть... :wink:

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB