Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 09:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LuterRed написал:
Пашенька написал:
Это не PR возможности, это PR компании ...

Manicomio написал(а):
если уж хотите привелкать каьегорию - типа все партнеры и прозрачный дележ выручки :)


Ой не удержуся, И малиновые штаны!!! Чтоб все цыцылопы ку делали!!!


Злые вы, коллеги! Люди создали новую компанию, устроили довольно неплохую PR акцию, а вы на них набросились, почти как на полиграф и Тонконога.. Нет бы свою компанию создать :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 09:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пашенька - в западных компаниях не пишут про "возможность роста", потому что всем известно - он там медленнее, чем в российских, хотя и в этом свои плюсы.
И ваще, хорош флеймить, пацаки. Гравицапу отниму :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 10:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Ух ты! оказывается в аксенчере очень хорошо работат :) чеж тогда ушли?
не нравится текуший работодатель, так идите назад в аксенчер, или не берут?

Уважаемый Пашенька может все таки стоит поискать решение Ваших проблем в себе. Честное слово коммунистические взгляды как то устарели. Вам не кажется?

Нужно все таки больше уважать ваших коллег. Честное слово, среди них очень мало наивных нанайских юношей, которых можно было бы подвинуть к каким то конкретным поступкам через игру на их чувствах, как Вы выразились.

И еще, не надо мне отвечать в личку. Вы же выносити своё отношение к моим постам на суд общественности, так и продолжайте общаться публично


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 10:16 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
RSM написал:
Злые вы, коллеги! Люди создали новую компанию, устроили довольно неплохую PR акцию, а вы на них набросились, почти как на полиграф и Тонконога.. Нет бы свою компанию создать :)


Хм. Я считал... Причем вполне серьезно, и идеи были определенные и ориентированность на определенный сегмент и вообще куча мелких идей и зацепок, но долго и дорого... Даже инвестор в общем то был... Просто к кому то идти слегка обидно, потому что концепция красивая выстраивалась, а самому надо всё бросать и только этим и заниматься а я не резиновый... :oops: К счастью :D
А Кошу моё уважение, я от флейма не удержался только из за "штанов" уж больно в тему было...

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 10:17 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 02 2005, 22:14
Сообщения: 71
Откуда: г. Москва
Kosh написал(а):
Кстати, Уважаемый Пашенька, Вы в настоящее время работаете в компании к созданию САПовской практики в котороый я в своё время приложил если можно так сказать руку. Нравится? или не очень?

так и не ответил, кстати

Судя по фамилиям на сайте, у Verit'а вполне толковая и адекватная команда. Начало не плохое, удачи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 10:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Manicomio написал(а):
Пашенька написал:
Это не PR возможности, это PR компании ...


соглашусь. врядли много людей заинтересуется вакансией "безымянного" консалтера. а тут вон как... "КОМПАНИЯ МЕЧТЫ". радует только, что сам Кош признает это "авантюрой" :) если уж хотите привелкать каьегорию "мечтателей" надо что-то более экстремально-социалистическое, типа все партнеры и прозрачный дележ выручки :)


Да не вопрос, если прийдет человек готовый вместе с нами двигать дело, т.е. привести клиентов, создать команду и главное поставить свой личный доход в прямую зависимость от результатов своей деятельности, то он конечно же будет партнером, какие еще могут быть варианты


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 10:42 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Построить компанию вокруг Уникального торгового предложения тоже можно, ну например вывести на рынок PeopleSoft

PeopleSoft пытался в России использовать GlaxoSmithKline. Не получилось.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 11:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Любой startup это компания мечты людей участвующих в данной авантюре. А вот станет ли она таковой, это вопрос. Мечтать то как известно не вредно, да вот только не все мечты сбываются. Мы естсвенно надеемся, что у нас все получится. Вообщем время покажет.

Ключевые слова.

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 12:30 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Ух ты! оказывается в аксенчере очень хорошо работат :) чеж тогда ушли?
В Аксенчер работается очень хорошо, я не верю, что у вас когда-нибудь будет так хорошо. Хотя в Аксенчер тоже есть свои рабочие трудности, как и в любой компании, но они с лихвой окупаются преимуществами. Я ушёл потому что мне другая компания предложила больше денег, за которые я тоже имею некоторые рабочие трудности, я чётко осознавал, что они будут до того, как пришёл сюда работать. Трудностей немного больше, чем в Аксенчер, но они разрешимы и, за предложенную сумму, я согдасен с ними справляться.
Я думаю, что это более честный способ привлекать специалистов, чем тот, которым пытаетесь пользоваться вы.
Kosh написал(а):
не нравится текуший работодатель, так идите назад в аксенчер, или не берут?
На данном жизненном этапе, учитываю размер оплаты моего труда, мой текущий работадатель меня пока вполне устраивает. Я не просился назад в Аксенчер, но, я думаю, что если попрошусь, то скорее всего возьмут. По крайней мере на тех условиях, с которых я увольнялся, я почти не сомневаюсь что возьмут (ну разве что что-нибудь ужасное случится и у них проектов не будет, что маловероятно)...
Kosh написал(а):
Уважаемый Пашенька может все таки стоит поискать решение Ваших проблем в себе. Честное слово коммунистические взгляды как то устарели. Вам не кажется?
У меня взгляды не комунистические, а вполне даже реалистичные и капиталистические. Мне не кажется, что мои взляды устарели! Напротив, они как нельзя актуальны.
Я вот не могу понять, почему вы решили, что у меня проблемы? По-моему, наоборот. А вот у вас действительно проблемы! Иначе непонятно почему столь уважамый человек вдруг начал фантанировать здесь всякой ерудной???? Нервишки, переволновались вы... Или домечтались :-)
Kosh написал(а):
Нужно все таки больше уважать ваших коллег. Честное слово, среди них очень мало наивных нанайских юношей, которых можно было бы подвинуть к каким то конкретным поступкам через игру на их чувствах, как Вы выразились.
Не знаю, не знаю! Вы же пытаетесь...
Хотя, я может немного не точно выразился. Короче, вы пытаетесь заманить их к себе нечестными методами. Вы пытаетесь обмануть своих будущих сотрудников!
Kosh написал(а):
Да не вопрос, если прийдет человек готовый вместе с нами двигать дело, т.е. привести клиентов, создать команду и главное поставить свой личный доход в прямую зависимость от результатов своей деятельности, то он конечно же будет партнером, какие еще могут быть варианты
А вы что будете в это время делать? Купоны считать? Да и зачем вы вообще нужны такому человеку? Он и сам может открыть свою компанию.
Как это не банально, но вы здесь изголяететь всего-то для того, чтобы нанять обычных консультантов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:02 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Жесть!
А вот если убрать некую эмоциональную окраску из постов Пашеньки - рациональное зерно очень даже присутствует.
2 Kosh: Как человек, полтора года проработавший, но ушедший из начинающей, только пробующей свои силы на рынке компании, хочу пожелать Вам удачи, терпения, и самое главное - чтобы все в конечном итоге не свелось к банальной "рубке бабла". Поскольку все-таки речь идет о компании МЕЧТЫ, если правильно понял...

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корпоративная форма
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
LuterRed написал:
Пашенька написал:
Это не PR возможности, это PR компании ...

Manicomio написал(а):
если уж хотите привелкать каьегорию - типа все партнеры и прозрачный дележ выручки :)


Ой не удержуся, И малиновые штаны!!! Чтоб все цыцылопы ку делали!!!


Не знаю, что такое цыцылопы ка и как её делают, но скажу, что для меня в идеальной компании сотрудники носят одежду определенного цвета.

Мне кажется, что в идеальной компании сплоченность сотрудников как в спортивной команде, отсюда и форма.

Так по идеальности командного духа мне лично импанирует Юникон. Многие сотрудники этой компнии приходившие ко мне на интервью приходили со значками компании на груди. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Есть такое дело - очень хороший коллектив... :wink:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная форма
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 05 2005, 14:15
Сообщения: 284
Integrator написал(а):
Не знаю, что такое цыцылопы ка и как её делают, но скажу, что для меня в идеальной компании сотрудники носят одежду определенного цвета.


зеленого или серого подойдет? и с погонами :)

а насчет цыцылопов - надо обязательно ознакомиться


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
А вот для меня сейчас компания мечты - это та, которая могла бы предоставить ссуду на приобретение жилья... :oops:

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Александр, по поводу позиционирования.

Есть хорошая книжка "Макетинговые войны" Джека Траута.
Одной из её основных идей является мысль, что на высококонкурентном рынке идет битва за рынок. Как и в любой войне тут побеждает сильнейший - самая многочисленная и технически оснащенная армия.

Рынок можно сравнить с горой за которую идет бой. Есть большие и сильные компании, которые могут себе позволить успешно вести бой на всех направлениях и захватив гору уверено оборонять её.

Так например IBS и Юникон ведут бой на всех фронтах (всех индустриях, всех решениях), имея свои наработки для каждого клиента. Есть отрасли на которых они вообще несдвигаемы.

Если маленькая компания вступит с ними в бой на всех направлениях, то там где у них будет один "ствол" гигант выставит 10-15.

Единственная возможность для небольшой компании на получение своего места на горе - сосредоточить силы на захвате части горы и бросить всё на этот захват.

Так, например, компания Triangle предлагает решение для автодиллеров, а Ciber Novosoft решение для Retail компаний. И та и другая компания отлично себя чувствуют и во многом являются компаниями мечты по многим показателям.

Выдвигать лозунг "Профессионалов за дешево каждому" равносильно тому что группа из 10 спецназавцев пытается атаковать укрепленную гору, на которой уже расположились 350 солдат IBS, 200 солдат Юникон, 150 солдат BearingPoint и ещё много кого.
Либо эти 10 спецназовцев погибнут за зря, либо они набив шишки (находившись на тендеры, навнедрявшись за безценок в нереальные сроки), поймут, что нужно сосредоточить усилия на чем-то одном, а уже успешно взяв какую-то нишу, будут атаковать соседние или похожие.

Есть правда ещё один вариант, не атаковать гигантов а присоединяться к ним (субподрядами), но так ни славы ни денег не сыскать, а в моём представлении компания мечты - денежная славная компания. :)

Кстати такая же война идет и за талланты. "Нам нужны старшие консультанты готовые к командировкам, мы готовы платить больше рынка, у нас есть проекты" - так позиционируются сегодня 90% консалтинговых компаний на рынке труда.

И что самое забавное, что и продажи на рынке, и смены работы на SAP рынке происходят как правило по знакомству. :)

Извините за большой пост.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB