Текущее время: Пн, апр 29 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная форма
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Integrator написал(а):
Так по идеальности командного духа мне лично импанирует Юникон. Многие сотрудники этой компнии приходившие ко мне на интервью приходили со значками компании на груди. :)
Да... Я вот тоже стараюсь свой не забывать перецеплять с пиджака на пиджак. Имхо, девушкам эмблемы надо выдавать по количеству одежды, а не штуку в зубы :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:56 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Цвет одежды - цвета бренда. Так сотрудники SAP носили бы Синюю одежду. Сотрудники Verit в черно-оранджевом. :)
Я конечно утрирую, но например на всякие общекорпоративные мероприятия или на выезды к клиенту, я бы так сделал. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 13:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
2 Integrator: +1.
2 LW: я бы девушкам/женщинам еще и юбки бы на месте работодателя оплачивал, заколебал унисекс. :wink:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 14:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 05 2005, 14:15
Сообщения: 284
Integrator написал(а):
Александр, по поводу позиционирования.

Есть хорошая книжка "Макетинговые войны" Джека Траута.


еще есть популярное чтиво Йоффе "Стратегия дзюдо" там много про выживание и развитие небольшой компании на рынке, но суть в принципе та же что Интегратор сказал - нельзя играть на одном рынке с гораздо более сильным конкурентом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 14:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Dmitriy написал:
2 LW: я бы девушкам/женщинам еще и юбки бы на месте работодателя оплачивал, заколебал унисекс. :wink:
А если ноги неидеальные - то брюки? :) Или настолько заколебал, что на любые согласен?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 14:48 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А если ноги не идеальные то таких в "компанию мечты" не берём... Лицо фирмы должно быть красивым...

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 14:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:31
Сообщения: 168
Пол: Мужской
Руслан написал:
А вот для меня сейчас компания мечты - это та, которая могла бы предоставить ссуду на приобретение жилья... :oops:

Тогда попробуйте в ПИК обратиться, у них вроде льготная программа приобретения жилья для сотрудников.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 14:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
О женских ногах (прямых и (с)красиво изогнутых), а особенно о той их части, что скрывается под юбкой, с удовольствием поговорю, только не в этой теме. :oops:
Речь ведь о компании мечты. :wink:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 14:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Поддерживаю Dmitriy`а так как тема (идеальные компании) интересная.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 15:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Поддерживаю Dmitriy`а так как тема (идеальные компании) интересная.

Я бы сказал - не менее интересная. :lol:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 16:56 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Пашенька написал:
Трудностей немного больше, чем в Аксенчер, но они разрешимы и, за предложенную сумму, я согдасен с ними справляться.
Я думаю, что это более честный способ привлекать специалистов, чем тот, которым пытаетесь пользоваться вы.

Еще года полтора назад один из топов вашей нынешней компании за чашкой чая сказал: " через год у нас будут работать лучшие из лучших просто потому что мы сможем платить в полтора два раза больше рынка". Ну что же,предлогаемый сейчас в вашей компании уровень дохода действительно выше рыночного и работаете теперь там Вы :) посмотрим на результаты.

Пашенька написал:
У меня взгляды не комунистические, а вполне даже реалистичные и капиталистические. Мне не кажется, что мои взляды устарели! Напротив, они как нельзя актуальны.


Вот тут то у нас с Вами и есть мировозренческий конфликт :) вы просто не можете себе представить, что работник и работодатель могут быть по одно сторону баррикады. А я искренне верю что это возможно.


Пашенька написал:
Я вот не могу понять, почему вы решили, что у меня проблемы?


Ну не я первый :)

Пашенька написал:
По-моему, наоборот. А вот у вас действительно проблемы! Иначе непонятно почему столь уважамый человек вдруг начал фантанировать здесь всякой ерудной???? Нервишки, переволновались вы... Или домечтались


Ну вот еще, у меня счас сплошной драйв и челендж :) А вообще, мне кажется мы здорово позабавили почтенную публику, что очень даже неплохо для PR компании.

Пашенька написал:
Короче, вы пытаетесь заманить их к себе нечестными методами. Вы пытаетесь обмануть своих будущих сотрудников!


Интересно, где это я пытаюсь кого то обмануть. Я вполне честно всем рассказал что нам полгода, что нас очень немного и предложил, кому это интересно, рискнуть вместе. Где я сказал неправду или приукрасил действительность? Ответ с Вашей стороны считаю обязательным

Пашенька написал:
А вы что будете в это время делать? Купоны считать? Да и зачем вы вообще нужны такому человеку? Он и сам может открыть свою компанию.
Как это не банально, но вы здесь изголяететь всего-то для того, чтобы нанять обычных консультантов!


М-да, человек стоко времени в консалтинге а даже не понимает как этот бизнес устроен. Как Вы думает любой Управляюший партнер в аксенчере сможет создать свою собственную компанию? Уверен может. Так почему не создает? Да потому что ему выгоднне быть партнером в Аксенчуре, рисков меньше. Я уже писал, что партнерство это самая естественная форма сущетсвования для компании оказывающей <я не знать русский языка> услуги так устренно абсолютное большинство консалтинговых компаний в мире и в России в итоге будет тоже самое, уверен


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 17:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Integrator написал(а):
Александр, по поводу позиционирования.

Есть хорошая книжка "Макетинговые войны" Джека Траута.
Одной из её основных идей является мысль, что на высококонкурентном рынке идет битва за рынок. Как и в любой войне тут побеждает сильнейший - самая многочисленная и технически оснащенная армия.


Алексей, извиняюсь :)

На самом деле рынок не высококонкурентен. Если не считать несколько голубых фишек типа тнк-вр то конкуренция очень низкая её практически нет. Поэтому и модели продвижения должны быть несколько другие.

Основным сдерживаюшим фактором для развития рынка внедрения является рынок труда. Просто банально не хватает людей. А тут еще САП планирует увеличить количество своих клиентов на порядок за счет экспансии на средний рынок... а вообще это тема отдельного большого разговора


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 17:11 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Почему нельзя подготовить достаточно людей посредством формализованного обучения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 17:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Integrator написал(а):
Почему нельзя подготовить достаточно людей посредством формализованного обучения?

Смешной вопрос. Вы учить пытались? Я пытался. ABAP - это просто. Всё остальное - это полное отсутствие road map, особенно на специфичных направлениях и модулях

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 17:39 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Integrator написал(а):
Почему нельзя подготовить достаточно людей посредством формализованного обучения?


Не получатся. Единственный реальный способ быстро растить команду это построить проектный конвеер, когда проект начинаю опытные а продолжают начинающие. Это же кстати и один из способов снижения стоимости проекта.

Начинающих естесвенно нужно учит, но сами по себе курсы консультанта не делают, только опыт реальный. Единственная проблема, не понятно где счас учить. У САПа уровень преподования упал очень сильно, а делать внутрение курсы сложно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB