Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 29 2008, 16:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
Думаю изначально ВД кидать не собирался - смысла не было. Набрали команду пошли проекты - но потом глупый жадный и амбициозный демин решил что слишком много денег тратися на Kosh'а и компанию и что дальше он сможет обойтись без этих дорогостощих товарищей - дело поставлено денежки текут... И попросил их удалиться. А там выяснилось что вести консалтинговый бизнес - это не книжки писать на етму мекмуаров кидалы из 90-х, и то что было оставлено Кошем - то что собственно и не поделили - было прокакано гением консалтинга за фантастически короткое время.

И тогда "3.14-ц почуяв [censored] " ((с) Уваров) Демин решил заняться единственным бизнесом на который он способен - киданием сотрудников. Что он блестяще и провернул - а теперь осталось выяснить вопрос далеко ли ушла россия от бандитских 90-х - когда тот чья цепь на бычьей толще а полоски на спортивных шатанах шире всегда прав.


Уважаемый, могу только догадываться кто ВЫ? но, можно долго обсуждать ВД и вешать ему ярлыки. Какой смысл? Случилось то, что должно было случиться, ибо сказано...Богу богово, а кесарю - кесарево. Применительно к этой ситуации - Каждый должен заниматься своим делом. Кошелап занимался своим делом, что умеет, то и делал. Вот если бы еще и ВД хотя бы половину своего времени тратил на банальное управление "Компанией Мечты", уверяю вас, этого бы не случилось.
К сожалению, ВД не умеет управлять компанией в кризисе, а Верит, с середины 2007 года вошел именно в эту стадию, и требовал именно управления, разумного и логичного. А так как этого не случилсоь, то случилось то, что случилось.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 29 2008, 17:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
1. ВД для рынка профи умер, и врядли вокрсенет. Чему я несказанно рад. Он может заниматься теперь чем угодно, стулья продавать, шоп-туры организовывать для женской сборной.... На наш рынок он больше носа не сунет. Слишком "хорошо" он себя на нем отметил, и не один раз.
2. К сожалению, когда я многих предупреждал, что пора валить из компании, мне не верили. Еще раз пересмотрите фильм "Столкновение", может на будущее будите внимательнее.
3. Хотел он кинуть или не хотел.....отвечаю - не хотел. Ситуация вышла из под контроля. ВД всегда пальцы растопыривал шире своих возможностей и совершенно не хотел ничего слушать на предмет: может быть ЖОПА". Он отвечал " Не ссы. Прорвемся". Бравада, за которой мало что стояло. Хотя ресурсы были.
4. Тем, кто надеется вернуть деньги, забудьте. Не будьте детьми. Вас же я лично предупреждал, чтоб валили из конторы. Для ВД это не первый инцедент, опыт у него большой.
5. Комманда была проффи.
Это и плюс и минус. Плюс - могли реализовать практически все. Минус - слишком догого это обходилось компании. Бюджет не выдержал. Для такой комманды нужны были не два проекта - донора, а пять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 09:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, ноя 14 2007, 18:16
Сообщения: 34
еще одно мнение "бога", который забил на законы.... аналогичное мнение высказывал NoName


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 09:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
_KAA_ написал(а):
еще одно мнение "бога", который забил на законы.... аналогичное мнение высказывал NoName


Уважаемый, давай не будем клеить ярлыки. Не суди, и судим не будешь. Все просто, только ваш брат, консультант, в силу его направленной струкрурированности мозга никак не может понять одну простую вешь - Есть законы абсолютные, а есть относительные. Если у тебя высшее образование, и ты хотя бы на уровне мультфильма знаком с теорией относительности, то ты поймешь это. Так вот я уповаю на абсолютные законы, ибо они не подвержены изменениям. А вы, полагаю, уповаете на относительные законы. Сетуете на "гада", который вас кинул, уповаете на законы, которые можно обойти.
Иногда просто надо слушать что говорят и делать выводы.
Тебе я тоже очень советую посмотреть фильм "Столкновени". Он 2005 года, помоему....
Всем консультантам ВЕРИТА говорю: Вы все прекрасно видели и могли сделать своевременные выводы. Просто некоторые из вас настолько уперты, что говорили, а фиг с ним, если так слуится, я на него в суд подам, пусть там разбираются:-))))) Смешно и очень похоже на тех, кто подал в суд на Ленина, или на Брежнева, или на Горбачева, за развал СССР. :-))))

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 09:57 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, ноя 14 2007, 18:16
Сообщения: 34
я не берусь судить, но если бы вы прочли предыдущие топики вы бы скорее всего увидили все ваши пункты. вот только одна мысль закралась мне в голову, как вы можете "отвечать" за другого человека если вы не он есть?
VaBr написал:
4. Тем, кто надеется вернуть деньги, забудьте. Не будьте детьми.
знаете ... если сидеть сложа руки, то и реакции и ответа не будет .... а кто знает ... может и сработает что то и все таки прижмут ВД к правосудию:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:03 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, ноя 14 2007, 18:16
Сообщения: 34
VaBr написал:
_KAA_ написал(а):
Иногда просто надо слушать что говорят и делать выводы.

да... я внимательно слушал ВД когда увольнялся и были слова из его уст "я вытащу этот проект(Элдин) даже если он мне будет убыточный".... надо думать своей головой


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:07 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, ноя 14 2007, 18:16
Сообщения: 34
VaBr написал:
5. Комманда была проффи.

Объясните мне ... каки образом в таком случае почему проведенный консультантами самого SAP'a аудит по нескольким модулям практически все было почеркано красным ? (я сомневаюсь что это была попытка отобрать проект у Верита)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вижу, мы по разному понимаем ситуацию. Флаг вам вруки, барабан на пузо. Безумству храбрых поем мы песни....Если кто-то сможет получить, как он называет, свои деньги, пусть сообщит всем. Хотя какие свои. Я всем говорил в конце года 2007, что у конторы нет денег, она загибается. Договора, заключенные мною ее не спасут.....Станет ли вменяемый консультант в ней работать....Наверное нет. Мне что, тоже в суд подать на Владельца, которы не смог справится с управлением своего детища. Его и так осудили. Суд рынка гораздо жесче, чем суд для выплаты компенсаций...Я пол года не мог с себя "сбросить" ярлык " Я из команды ВД". Как только слышали, прекращали общаться. Несколько рекрутинговых агенств .....Мне тоже на него в суд подать за ...ЧТО? Он испортил мне имидж? ДА, испортил...Но я сам виноват. Я сам принял решение с ним работать....и сам принял решение от него уйти.

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
_KAA_ написал(а):
VaBr написал:
5. Комманда была проффи.

Объясните мне ... каки образом в таком случае почему проведенный консультантами самого SAP'a аудит по нескольким модулям практически все было почеркано красным ? (я сомневаюсь что это была попытка отобрать проект у Верита)


Хотя в действиях САПа последнее время все больше политики и все меньше здравого смысла, я отвечу так, почеркали по двум причинам
1. ВЕРИТ в свое время просто "вырвал" у САПа право работать с этим клиентом. ВД это мог сделать. И САП ему это запомнил....
2. Рулевые проекта, когда приняли решение сваливать, пустили все на самотек...После нас хоть потоп....
3. ВД не мог реанимировать этот проект. Для реанимации нужно:
1. Другая комманда
2. Время.
3. Деньги

Ничего этого <я не знать русский языка>. Это надо было понимать, а не слушать, развесив уши...

Это же типично.

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
"я вытащу этот проект(Элдин) даже если он мне будет убыточный".... [/quote]

Вот здесь то и была главная разводка. Он это говорил в расчете на то, что оставшиеся не смогут провести комплексный аналихз ситуации и он их смоежт использовать как "пушечное мясо"...

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
_KAA_ написал(а):
VaBr написал:
5. Комманда была проффи.

Объясните мне ... каки образом в таком случае почему проведенный консультантами самого SAP'a аудит по нескольким модулям практически все было почеркано красным ? (я сомневаюсь что это была попытка отобрать проект у Верита)


ПРОФИ знают как вывести проект из "Жопы" и как его туда Загнать.

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:25 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, ноя 14 2007, 18:16
Сообщения: 34
VaBr написал:
ПРОФИ знают как вывести проект из "Жопы" и как его туда Загнать.
+ "отвечаю не хотел" из ваших слов следует что ВД не такой уж и "ПРОФИ"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 10:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
_KAA_ написал(а):
VaBr написал:
ПРОФИ знают как вывести проект из "Жопы" и как его туда Загнать.
+ "отвечаю не хотел" из ваших слов следует что ВД не такой уж и "ПРОФИ"


ВД проект не вел, а вел его другой человек. И мне по барабану, кто его кем счтивает. Свое мнение о нем я оставлю при себе.

Дальнейшие коментарии на эту тему мне не интересны.

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 15:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
_KAA_ написал(а):
VaBr написал:
5. Комманда была проффи.

Объясните мне ... каки образом в таком случае почему проведенный консультантами самого SAP'a аудит по нескольким модулям практически все было почеркано красным ? (я сомневаюсь что это была попытка отобрать проект у Верита)


Аудит заказывал ЭЛДИН уже после того как с ним крепко поругались. Он собственно говоря и попросил сделать максимально критический отзыв. Я могу это утверждать совершенно ответсвенно, т.к. мне лично звонили с ЭЛДИНа и просили повлиять на САП так чтобы отчет был максимально негативный.

Отчет кстати, если по РР еще более менее, просто уровень специалиста обследовавшего эту часть был достаточно высокий, то по CO это явно вчерашний стажер делал. Аудит кстати бесплатный был. САП с дуру пообещал это еще до старта проекта, потом долго упирался (кому охота на шару работать), ну в итоге их уломали.

_________________
Сон разума рождает чудовищ, либо не рождает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 15:57 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, ноя 14 2007, 18:16
Сообщения: 34
Kosh написал(а):
_KAA_ написал(а):
VaBr написал:
Он собственно говоря и попросил сделать максимально критический отзыв.
Алексей а зачем это было им нужно ... поругались и решили расстаться?

ps: я не берусь судить про навыки консультантов, и люди которые были там таковыми имели их больше чем я ... просто интересно разобраться в поведении сторон.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB