Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 11:17 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 19 2005, 13:35
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Алексей - рада за Вас! Удачи, проектов и хороших консультантов! :) :) :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 11:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
А где я себя xвалил?
Учитывая, что это Ваша компания, то Вы хвалили себя вот здесь:
Kosh написал(а):
Итак, компания покрайней мере нашей (очень хочется в это верить мечты создана. Называется VERIT consulting.
И ещё ссылку на вакансии дали! По моему мнению, не гоже такому солидному чеовеку так дёшево пиариться!
Johnny_nvkz написал(а):
Обосрать каждый может, а ты возьми создай что-то свое, а потом хочешь хвали, хочень не хвали...
Так я ничего не сказал по поводу компании, потому что я про неё ничего не знаю и существует она слишком не долго чтобы про неё что-то говорить. Я просто о высказывании, по-моему, оно, мягко говоря некорректно...
Johnny_nvkz написал(а):
в общем свистобол ты.....
А ты? Инстина в последней инстанции? Учитывая количество подобных заявлений в мой адрес на этом форуме, мне даже как-то не солидно отвечать. Но в данном контексте интересно у тебя поинтересоваться, как можно квалифицировать заявление про "компанию мечты", которой пару месяцев от роду?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 12:28 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 11:52
Сообщения: 337
Откуда: Кузня->Москва
Пашенька написал:
А ты? Инстина в последней инстанции? Учитывая количество подобных заявлений в мой адрес на этом форуме, мне даже как-то не солидно отвечать.

Я почему то не сомневался, что ты не будешь отвечать :-) оправдал мнение сложившееся о тебе (исходя из форума) :-)

Пашенька написал:
Но в данном контексте интересно у тебя поинтересоваться, как можно квалифицировать заявление про "компанию мечты", которой пару месяцев от роду?


Заявление согласно топику... Люди о чем то мечтали и это создали и об этом сказали.

_________________
Легче нести ахинею, чем бревно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 12:59 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 07 2006, 15:21
Сообщения: 60
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Для перехода еще бывает важным компания - заказчик и перспективы заказчика. Если это огромная ведущая корпорация страны, то можно туда и перейти в хорошее место, когда в командировки надоест.
Для работника при переходе на новое место есть шансы ухудшить свои позиции по многим небольшим ньюансам, например в какой гостинице там живут, какими рейсами летают, какой коллектив в деловом и бытовом плане, какой режим формальный и не формальный и т.п Это не может объяснить кадровик, а может только знакомый консультант работающий там и вызывающий доверие. Обычно таких вариантов мало (по всем конторам свои казачки засланные). Для страховки от таких рисков работник хочет их компенсировать увеличением оплаты. Кроме того необоснованные и частые смены работы портят репутацию работника. Для перехода в другую контору важно чтобы не нравилось на текущем месте, а уж потом выбирается новое, желательно через зондирование знакомых.
Для работодателя выгодно будет использовать работников из регионов, обеспечив им удобный режим работы, чтобы они ездили в командировки из своих городов на объект заказчика, из Москвы то набирать дороже по объективным причинам и многим Москва не нравится, а живут в ней вынужденно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 26 2007, 15:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Так, давайте по порядку :)

Почему, компания которая по сути то еще толком и нет, так юр.адрес и несколько энтузиастов, может называться компанией мечты:

1. Я написал, что это компания нашей мечты, т.е. тех людей которые её создали, и вполне логично, если эти люди хотят чтобы то, что они строят соответсвовало их представлениям о правильной компаниии. Причем я написал, что надеюсь, что данная компания станет таковой, так как очень хорошо понимаю, что от ситуации "хотели как лучше, а получилось как всегда" никто не застрахован

2. Почему именно компания которой по сути еще нет, может стать компанией вашей мечты. Наверное многие из вас выйдя в курилку начинали на чем свет стоит чехвостит организацию конторы в которой вы работаете. При этом оказавшись случайно в командировке с кем-нибудь из топ-менеджеров вашей компании вы с удивлением обнаруживали, что, в принципе, нормальный чувак и вполне адекватен и главное сам понимает что в организации все далеко не идеально. Почему же он ничего не хочет сделать для того что-бы в компании все стало супер, парадокс просто какой то. Проблема здесь в том, что любая копания это коллектив из десятков сотен или даже тысяч людей и у каждого из них своё его собственное представление о том как правильно делать его работу, что нужно сделать для карьерного роста, как построить процесс таким образом чтобы работать поменьше а получать побольше (последнее кстати совершенно естественно). И поменять что либо в, даже не очень небольшом, коллективе задача черезвычано трудная, а порой и череватая полной или частичной потерей управляемости. Совсем другая ситуация когда компания только создается, здесь у вас есть возможность самим устанавливать правила. Причем иногда вы даже сами не замечает как формируете их. Поэтому я и пригласил жалаюших мечтать вместе, потому что у нас для этого есть возможность и не потому что мы такие "хорошие", а просто потому, что нас мало и поэтому договорится о чем то вполне реально. Единственноая проблема пожалуй в том, что если завтра у нас получится "г....", то у вас не будет возможности выйти в курилку и рассказать коллеге о том, как же здесь все хреново, так как это "хреново" вы сделали сами, ну с нашей помощью естественно :)

3. PR
Да PR. Вот толко это не PR меня лично (нафиг мне это не надо, честно :) и даже не PR нашей компании. Это PR возможности, которая описанна выше и честное слово не вижу здесь ничего зазорного.

4. Было сказанно: "не гоже солидному человеку и т.д."
Знаете, если по вашим понятиям солидному человеку положено сидеть у себя в кабинте и лишь время от времени выходить в люди, исключительно для того чтобы проделать с кем-нибудь то, что изображено у Пашеньки на аватаре, то я не солидный человек и быть им не собираюсь

С уважением,
Кошелап А.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 26 2007, 17:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Александр, а как Вы считаете, у Компании-мечты должно быть четкое позиционирование на рынке и Уникальное Торговое Предложение?

Или достаточно Быстрее Лучше Дешевле?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 26 2007, 17:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Есть ли на рынке комания, кроме Verit, которая так же, на Ваш взгляд, похожа на Компанию-мечты?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 06:52 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 10:35
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Есть ли на рынке комания, кроме Verit, которая так же, на Ваш взгляд, похожа на Компанию-мечты?

Раз пошла такая пьянка :) внесу и свои пять копеек.
Есть такая компания.
Поработав в различных компаниях и российских и западных (и консультантами и руководителями), поняв что устраивает, а что нет в организации компаний, создали свою. Как говорится если нет компании, в которой ты бы хотел работать, создай ее. Но в отличии от Verit свою компанию мы создали под "крышей" известного брэнда в области ИТ. Но консалтинговое подразделение - это компания внутри компании, а "крыша" брэнда имеет свои положительные стороны. Суть в том что компания строится по принципу партнерства. Принимается во внимание мнение не толко управляющих партнеров, но и всех сотрудников компании (которые имеют вполне реальный шанс тоже войти в состав управляющих партнеров). Основной ценностью компании являются ее сотрудники. Они же являются и основными объектами инвестирования. Цель: повышение уровня как профессиональности, так и креативности (без этого в консалтинге никак). Естественно у компании есть и рыночная стратегия и уникальные продукты и решения, которые мы предлагаем. Любой сотрудник может предложить новый продукт или решение, которые будут проинвестированы и войдут в портфель предложений. А сотрудник будет получать с каждой продажи свой бонус.
Вообщем Verit не одинок :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 08:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Integrator написал(а):
Александр, а как Вы считаете, у Компании-мечты должно быть четкое позиционирование на рынке и Уникальное Торговое Предложение?

Или достаточно Быстрее Лучше Дешевле?


Для потенциального клиента БыстрееЛучшеДешевле пожалуй будет достаточно.

Построить компанию вокруг Уникального торгового предложения тоже можно, ну например вывести на рынок PeopleSoft (пример, не более того) или раскопать в недрах какого-нибудь НИИ некую уникальную разработку, довести её до состояния коммерческого использования и вперед. Однако такой подход требует существенно больше инвестиций и гораздо более рискован. Вы ведь не можете быть уверены что ваше уникальное предложение будет востребованно рынком.

Плюс, реально спрос на услуги САП консалтинга в настоящее время очень высок и поэтому придумывать, что то принципиально новое в области рыночного предложения нет особой необходимостин.

Мы видим в настоящий момент своё конкурентное приемущество прежде всего в области качества предоставляемых услуг и стоимости проекта. При этом совершенно не собираемся заниматся ценовым "демпингом". Просто хочется по максимуму использовать механизмы позволяюшие снизить стоимость проекта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 08:35 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Integrator написал(а):
Есть ли на рынке комания, кроме Verit, которая так же, на Ваш взгляд, похожа на Компанию-мечты?


Любой startup это компания мечты людей участвующих в данной авантюре. А вот станет ли она таковой, это вопрос. Мечтать то как известно не вредно, да вот только не все мечты сбываются. Мы естсвенно надеемся, что у нас все получится. Вообщем время покажет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 08:46 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
[quote="DmitrijD"
Суть в том что компания строится по принципу партнерства. [/quote]

На мой взгляд Партнерство это наиболее естественная форма организации компании занимающейся предоставлением профессиональных услуг. Так как, именно такая форма позволяет выстроить реально эффективную систему мотивации и избежать увода бизнеса (история аксенчер делойт думаю у всех на слуху)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 09:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
(история аксенчер делойт думаю у всех на слуху)


Не,не у всех.Расскажите.

PS.А про стартап - молодцы.Удачи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 09:20 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
3. PR
Да PR. Вот толко это не PR меня лично (нафиг мне это не надо, честно :) и даже не PR нашей компании. Это PR возможности, которая описанна выше и честное слово не вижу здесь ничего зазорного.
Это не PR возможности, это PR компании с целью привлечения потенциальных сотрудников, именно по этому этот PR сопровождается ссылкой на вакансии. По-моему, PR плохой. Вот не нравится мне, когда высокие слова о великих свершениях в большом количестве... Как-то нигде не упоминается, что у вас комерческая компания, главная цель существования которой, как и у любой коммерческой компании, это осуществление мечты владельцев бизнеса иметь много денег. И нисколько не осуществление мечты сотрудников работать в "идеальной компании"! Эти две мечты суть есть противоположности, поэтому идаел не достижим, вопрос лишь в правильном их соотношении, и говоря об одной мечте, неплохо бы упомянуть как вы будете осуществлять другую... Так как у вас компания молодая, то, скорее всего, проблема правильного соотношения особенно злободневна и ещё не очевидно, от какой из этих альтернатив на практике откажутся! Не хорошо это, смешивать мухи с котлетами, ведь вы просто пытаетесь решить свои проблемы с привлечением персонала играя на чувствах потенциальных кандидатов. Типа может кто поверит... :evil: :evil: :evil: Вы говорите "идеальная компания", на самом деле просто цинично решаете проблему привлечения сотрудников. Намного честнее озвучивать конкретные привлекательные предложения потенциальным сотрудникам на интервью, чем писать много общих красивых фраз на этом форуме! Лично у меня подобные высокие слова сразу вызывают "смутные сомнения" о том, что хотят кинуть... Хотят, так сказать, нанять "Павку Корчагина", который будет за высокую идею работать в "идеальной" компании. Или просто хоть кого-нибудь ищут, потому что идти никто не хочет! И вот после таких перлов здесь, я бы лично не подписался бы, потому что не прилично это...

И, на последок, несколько наблюдений про PR возможности. Вот почему-то, когда размещаются вакансии компаний Bearing Point, Accenture, IBM, SAP и некоторых других, там не пишут длинных опусов про хорошие условия труда и возможность роста. Ведь и так понятно, что в этих компаниях работать хорошо! Но зато, когда мы видим объявление о приёме на работу в "солидную" (дааааа, классное определение для подобного рода компаний) мегасупермупертруперконсалтиговуюгруппу "Вася Пупкин и Компания" очень часто можно встретить подобного рода высокопарные заявления. Ну или, в крайнем случае, услышать их на собеседовании. Чтобы, как правило, потом разочароваться... И вот что интересно, ну неужели Васе Пупкину с компанией не понятно, что иногда лучше жевать, чем говорить?????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 09:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 05 2005, 14:15
Сообщения: 284
Пашенька написал:
Это не PR возможности, это PR компании ...


соглашусь. врядли много людей заинтересуется вакансией "безымянного" консалтера. а тут вон как... "КОМПАНИЯ МЕЧТЫ". радует только, что сам Кош признает это "авантюрой" :) если уж хотите привелкать каьегорию "мечтателей" надо что-то более экстремально-социалистическое, типа все партнеры и прозрачный дележ выручки :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 09:43 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Это не PR возможности, это PR компании ...

Manicomio написал(а):
если уж хотите привелкать каьегорию - типа все партнеры и прозрачный дележ выручки :)


Ой не удержуся, И малиновые штаны!!! Чтоб все цыцылопы ку делали!!!

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB