Текущее время: Чт, апр 25 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 10:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 16:27
Сообщения: 121
LadyWind написала:
NO NAME - Влад, как я понимаю? :) Если да - то даже комментировать не хочу твои попытки выгородить Демина. Смешно уже даже. Наша с тобой беседа окончилась в аське, когда ты парил, что "подсаживать "уши" в комнату консультантам - это нормально, все так делают".
Хотя... На 5-9 человек осталось ведь говоришь - а выдали их кому - "ушам", бухгалтерии и тебе? Как раз пятеро получается :lol:


Знаешь - вот даже комментировать твой пост не хочется....но ладно уж..
Кать, ты много чего не знаешь....видимо.
Никто не собирается никого выгораживать.
то что Верит для Демина был бизнес - он этого и не скрывал. И то что произошел кидок - я лично расцениваю как его шаг как бизнесмена. Да он плохо поступил. Но относительно кого? Себя - нет. Нас - да!.
а на счет ушей - не надо придумывать и додумывать - ок!!!? Если тебя что - то не устраивало - надо было решать свой вопрос на месте и не разводить тут неизвестно что. Ок?!

_________________
With the best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 10:45 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Jedi написал(а):
Насколько я знаю все заявления кинутые консультанты уже подали - другое дело что демин уже как-бы ни при чем - отдуваться перед омоном и прокуратурой будет бомж борода на которого верит переписали


У Уголовного права назначение и алгоритм работы несколько другой, чем у Гражданского и других прав.
Формальные атрибуты (чья подпись стоит, на кого компания формально записана, и пр.) играет не очень большую роль.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 11:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
NO NAME написал(а):
то что Верит для Демина был бизнес - он этого и не скрывал. И то что произошел кидок - я лично расцениваю как его шаг как бизнесмена. Да он плохо поступил. Но относительно кого? Себя - нет. Нас - да!.


Был у меня знакомый бизнесмен, продавал несуществующие товары вагонами через фирмы-однодневки... И вроде бы себе хорошо делал, а другим - плохо... Для него это плохо кончилось... Когда решил взяться за ум, скелеты в шкафу сильно осложнили существование...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 11:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
-TT- написал:
Кстати, у Вас остались какие-либо письменные подтверждения обязательств Демина выплатить задержанную зарплату?!

ТД вроде бы достаточно письменное обязательство выплачивать зп. Другие вряд ли у кого есть.

-TT- написал:
сложить лапки и ждать очередных завтраков - это честно признаться, что тебя поимели и претензий к поимевшему у тебя нет. По-моему, это не совсем правильно! :!:

Ну так по прежнему непонятно, почему нельзя было "кинуть" налоговую, так что у меня какое-то время даже была надежда, что может и правда продали кому-то, кто собирается дальше работать по военке - задел-то был неплохой в этой области...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 12:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
NO NAME написал(а):
а на счет ушей - не надо придумывать и додумывать - ок!!!? Если тебя что - то не устраивало - надо было решать свой вопрос на месте и не разводить тут неизвестно что. Ок?!
Своим утверждением о норме такого поведения - ты подтвердил свое нежелание решать эту проблему, хотя уже являлся нашим руководителем. :) Будешь это отрицать?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 13:13 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 16:27
Сообщения: 121
LadyWind написала:
NO NAME написал(а):
а на счет ушей - не надо придумывать и додумывать - ок!!!? Если тебя что - то не устраивало - надо было решать свой вопрос на месте и не разводить тут неизвестно что. Ок?!
Своим утверждением о норме такого поведения - ты подтвердил свое нежелание решать эту проблему, хотя уже являлся нашим руководителем. :) Будешь это отрицать?


:)..уже смешно
"Своим утверждением о норме такого поведения - ты подтвердил свое нежелание решать эту проблему" -
во -первых, давайте конкретнее, а то я могу тебя превратно понять.
во - вторых. Где именно я сказал или написал что не желаю решать проблему? Опять же - О Какой именно проблеме ты ведешь речь?
в третьих. Как я и говорил - ты мастер додумывать СЕБЕ лично, за других людей(см. пункт 3), а мне это очень не нравится.
в четвертых. не обобщай и не суди по себе.
в пятых. несколько раз перечитал твой пост:
"....даже комментировать не хочу твои попытки выгородить Демина. Смешно уже даже. Наша с тобой беседа окончилась в аське, когда ты парил, что "подсаживать "уши" в комнату консультантам - это нормально, все так делают".
Хотя... На 5-9 человек осталось ведь говоришь - а выдали их кому - "ушам", бухгалтерии и тебе? Как раз пятеро получается" - ВОТ ЭТОТ поток сознания вообще к чему был? причем тут какие - то уши?!:))...
в шестых. Выбирай выражения. Мне не нравится когда слова ПАРИЛ применяют относительно моих слов о существующей действительности. И если ты правду жизни называешь ПАРИЛ, то разрушь пожалуйста свой "воздушный замок" и как говорится - спустись на землю....
в седьмых. Не пытайся услышать от других то что ты хочешь и не навязывай другим свою точку зрения...
Помнишь как в рекламе про шоколад?! - "Нежнее, еще нежнее":))

_________________
With the best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 13:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 16:27
Сообщения: 121
Vitaly V.V. написал(а):
NO NAME написал(а):
то что Верит для Демина был бизнес - он этого и не скрывал. И то что произошел кидок - я лично расцениваю как его шаг как бизнесмена. Да он плохо поступил. Но относительно кого? Себя - нет. Нас - да!.


Был у меня знакомый бизнесмен, продавал несуществующие товары вагонами через фирмы-однодневки... И вроде бы себе хорошо делал, а другим - плохо... Для него это плохо кончилось... Когда решил взяться за ум, скелеты в шкафу сильно осложнили существование...


Ну и что!? Кто сказал что бизнес - это легко и красиво!? Никто.
Помните наверняка: Ротшильда как - то спросили. Можете ли Вы рассказать как Вы заработали все свои миллионы?
- Безусловно. Могу рассказать про каждый свой миллион. Кроме первого.....
так что.....Это выбор Демина. Не более того.

_________________
With the best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 13:47 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, авг 03 2007, 13:11
Сообщения: 26
Теперь мы обсуждаем Влада?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 14:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
NO NAME написал(а):
..Это выбор Демина. Не более того.


Это не ВЫБОР демина. Это его образ жизни и гнилое нутро. Выбором это было бы в случае неожиданно обрушившейся неудачи. Так что идя работать с деминым как клиент сотрудник или партнер - готовьтесь быть кинутыми. На деньги или репутацию или на все вместе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 14:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 16:27
Сообщения: 121
Jedi написал(а):
NO NAME написал(а):
..Это выбор Демина. Не более того.


Это не ВЫБОР демина. Это его образ жизни и гнилое нутро. Выбором это было бы в случае неожиданно обрушившейся неудачи. Так что идя работать с деминым как клиент сотрудник или партнер - готовьтесь быть кинутыми. На деньги или репутацию или на все вместе.


Ремарка: Не защищаю Демина, но рассуждаю как отвлеченный наблюдатель

Да помилуйте уважаемый. Откуда Вы то так уверены что Выбор это или НЕ Выбор.
У человека всегда есть Выбор и никто его у человека пока еще не отнимал. Вы беретесь тут так утверждать, на основании ЧЕГО? Того что Вы прекрасно его знаете или вы его брат близнец?Бизнес вообще расчитан на расчетливых людей, с холодным сердцем и трезвым умом. Если бы в период становления США не было бы той резни что у них была, то Америка не была бы столь могущественна (к вопросу о бизнесе). Я же по- моему уже привел пример с Ротшильдом постом выше. Что вы пытаетесь доказать? Что Демин "редиска"? Редиска. Все с этим согласны.
Но я еще в самом начале задавал вопрос - почему никто не смотрит в "глыбь" проблемы?! Вы что работали в Верите что беретесь утверждать что Демин всех собрал чтобы срубить какие - то золотые горы?! Что - то я вас там не помню. А я знаю сколько там и чего было....и зачем люди собрались там.

_________________
With the best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 15:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Ротшильд стыдился рассказать про первый миллион - а срубив первый стал законопослушным бизнесменом. демин ни одним честным бизнесом похвастаться не может.

Выбор у человека никто не отнимал - но вы забываете о том что сбедав выбор человек должен за него отвечать. И суть не втом чтобы сказть какой он редиска а чтобы вестаки заставить урода ответить за свой выбор. Так или иначе. Раз уж не удастся получить с него положенных по закону денег - то хотя-бы сделать так чтобы в бизнесе для урода места не осталось. Хотя-бы там где рядом окажется кто-то их экс-веритовцев или их друзей.

Вор должен сидеть в тюрьме. (с) Глеб Жеглов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 16:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 16:27
Сообщения: 121
Jedi написал(а):
Ротшильд стыдился рассказать про первый миллион - а срубив первый стал законопослушным бизнесменом. демин ни одним честным бизнесом похвастаться не может.

Выбор у человека никто не отнимал - но вы забываете о том что сбедав выбор человек должен за него отвечать. И суть не втом чтобы сказть какой он редиска а чтобы вестаки заставить урода ответить за свой выбор. Так или иначе. Раз уж не удастся получить с него положенных по закону денег - то хотя-бы сделать так чтобы в бизнесе для урода места не осталось. Хотя-бы там где рядом окажется кто-то их экс-веритовцев или их друзей.

Вор должен сидеть в тюрьме. (с) Глеб Жеглов.


Признайтесь - Вы Демина хорошо знаете?!или знали?!

"но вы забываете о том что сделав выбор человек должен за него отвечать" - мне так кажется что никто никому ничего не должен. Вы забыли про то у нас в стране, да и в мире существует свобода права,слова и т.д. Другой вопрос, что в этом мире, существуют законы -которые нарушать низззя. Демин в нашем , веритовском случае нарушил закон - не выплатил положенное (з.п.), так как действительно был ТД и никто не отменял ТКодекса(Нормы, регламентирующие взаимоотношения работодателя и работника в случае нарушения сроков выплаты зарплаты, закреплены в статье 142 ТК РФ. В ней сказано, что при задержке выплаты зарплаты на срок более 15 дней работник, письменно известив работодателя, имеет право приостановить работу до момента, когда работодатель погасит задолженность по зарплате.
При этом статьей 236 ТК РФ установлено, что работодатель, который нарушил сроки выплаты зарплаты, должен выплатить работникам денежную компенсацию за все дни задержки — начиная со следующего дня после установленного срока выплаты зарплаты по день погашения задолженности включительно. Сумма этой денежной компенсации исчисляется исходя из процента, величина которого не может быть ниже действующей ставки рефинансирования Банка России. Конкретный размер компенсации устанавливается в коллективном или трудовом договоре). Не говоря уже о бонусах...И вот от этого, мне жутко горько. Также горько от того, что Демин запросто позволил себе послать всех нах..
И вот тут- то как раз, вовсе не стоит разглагольствовать о паяльниках в заднем проходе или дыбе, а действовать вполне конкретно. Идти в комп. органы и ...докладывать. Мы ж не быдло какое чтобы по городу с дрыном или паяльником наперевес бегать. Пусть каждый делает свое дело...

_________________
With the best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 16:43 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
NO NAME написал(а):
И вот от этого, мне жутко горько. Также горько от того, что Демин запросто позволил себе послать всех нах.


Хм, вообще да. Вы могли просто дружно забить на работу. И отпуск бы себе назапланированный устроили бы, и Демина ЗП заставили бы выплатить.
Но, как говорится - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

ЗЫ. Хотя... Закон законом, а такое поведение (забивать на работу после 15 дней задержки) - будет выглядеть все же маргинально.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 17:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
NO NAME написал(а):
"но вы забываете о том что сделав выбор человек должен за него отвечать" - мне так кажется что никто никому ничего не должен. Вы забыли про то у нас в стране, да и в мире существует свобода права,слова и т.д. Другой вопрос, что в этом мире, существуют законы -которые нарушать низззя.


Определитесть. Если никто никому не должен - то сидите без зарпалаты и объясните в лицо тем веритовцам которые без зарплаты остались что им никто ничего не должен.

А если человек таки должен соблюдать законы - значит он таки должен ответить за то что решил украсть зарплату нескольких десятков людей.

Насчет свободы слова рекомендую посетить самую свободную страну и назвать там какого-нибудь чорного парня ниггером. Чтобы наглядно понять что свобода слова и свобода выбора подразумевает под собой ответственность за свой выбор, и так она изначально была заложена и дана еще Адаму и Еве. Либо рай либо яблоко.

Так что к началу - определяемся. Свобода в вашем понгимании дает право отдельным личностям - то есть такому милому вам демину - делать все что им заблогорассудится - в том числе нврушать все законы РФ и присваивать чужое - и при этом быть никому ничего не должным?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 19:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 16:27
Сообщения: 121
Честно – я уже устал объяснять и мне сложно Вас понять…
Человек в принципе никому ничего не должен. Изначально. Это априори.
Поступки, которые он совершает и обязательства которые он на себя берет и \или на него возлагаются- обусловлены его желанием, нуждой, правилами, законами.
Демин должен Веритовцам – на основании закона, договора, труд. Кодекса и прочее…
Я лично ничего никому объяснять не должен. То что люди остались без денег, в связи с тем что компания Верит в лице ВД не выплатила им зарплату им объяснять не надо. Люди и так все понимают.
Я лично могу только констатировать факт того что произошло и предлагать искать выход из сложившейся ситуации. А до тех пор, пока "в товарищах согласья нет..." мы не сдвинемся с мертвой точки. ДОЛЖНЫ ли мы это делать или нет?(искать выход). Конечно нет. Не должны.(может кто – то уже и простил все долги Демину). Это наше желание и нужда, по большому счету…А если это так, то тогда мы будем действовать.
Я еще раз акцентирую свое внимание на том, что давайте не путать мягкое и теплое.
Надеюсь с этим мы разобрались?

Я и не спорю с тем, что Демин не должен ответить. Конечно должен. Он связан был с Веритовцами – ТД, ТК.
Опять вы подменяете понятия и путаете, как я сказал теплое и мягкое. Если вы придете в Мск на любой рынок и скажете представителю кавказской национальности (да и не обязательно кавказской)общеизвестное слово – то боюсь что здоровье Вам придется поправлять в ближайшем травмпункте. А знаете почему?! Потому что и в том примере что привели Вы и я- есть общий знаменатель – Это оскорбление!!А за оскорбление сами знаете, раньше даже на общественные работы привлекали…;)
Свобода в моем понимании тождественна тому, что описано в Конституции РФ. Не возьму в толк одного – с чего Вы взяли, что Демин «мне мил»?...
И вообще этот разговор уже "перестает быть томным"...Какой вопрос мы все - таки обсуждаем?

_________________
With the best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB