Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 00:39 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
VaBr написал:
.Наверное нет. Мне что, тоже в суд подать на Владельца, которы не смог справится с управлением своего детища. Его и так осудили. Суд рынка гораздо жесче, чем суд для выплаты компенсаций...Я пол года не мог с себя "сбросить" ярлык " Я из команды ВД". Как только слышали, прекращали общаться. Несколько рекрутинговых агенств .....Мне тоже на него в суд подать за ...ЧТО? Он испортил мне имидж? ДА, испортил...Но я сам виноват. Я сам принял решение с ним работать....и сам принял решение от него уйти.


Сами верите в эту чушь? Демина осудил рынок, для демина закрыты двери профессионалтьного бизнеса...

Сами пристроились - и ничего, полгода в тени посидели - и вперед. Демину годик придется отсидеться - и то при худшем для него раскладе.

Да и про то что у компании денег нет что она вот вот загнется все знали - опять бред какой-то. Вы не путайте то что знали те тесные круги на верху в которых вы вращались и то что дозволялось знать пахарям. Пахари должны надеяться и пахать - так что им всегда рассказывают сказки про временные трудности задержанные платежи от жадного клиента и профессиональную этику - что де нехорошо бросать неоконченный проект потому что вам на какой-то ерундовый месяц совершенно случайно по независящей от руководства но легко устранимой причине задержали зарплату и что больше этого не повторится. Потому как консультант САП тоже не идиот и если будет знать что ему не заплатят - сбежит , не доделав работу и не заработав для кидал деньжат на новые мерседесы.

А когда все лопается - доброе руководство и приближонные к столу делают круглые глаза - разве ж это мы вас кинули - вы же знали что денег у компании нет а работали - сами дураки. А про то как собирая уже чемоданчик били себя пяткой в грудь с уверениями что трудности временные деньги найдем даже если в убыток себе - то всеравно проект сделаем и работу оплатим - резко забывают. Схема увы стандартная и со времен 90-х не сильно изменившаяся.

А про ответственность за неумением управлять своим детищем - опять соврамши. Не сумел управиться со своим детищем господин Демин - а заплатили за его неумение совсем другие люди - которые как раз свою работу сделали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 09:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Jedi написал(а):
VaBr написал:
.Наверное нет. Мне что, тоже в суд подать на Владельца, которы не смог справится с управлением своего детища. Его и так осудили. Суд рынка гораздо жесче, чем суд для выплаты компенсаций...Я пол года не мог с себя "сбросить" ярлык " Я из команды ВД". Как только слышали, прекращали общаться. Несколько рекрутинговых агенств .....Мне тоже на него в суд подать за ...ЧТО? Он испортил мне имидж? ДА, испортил...Но я сам виноват. Я сам принял решение с ним работать....и сам принял решение от него уйти.


Сами верите в эту чушь? Демина осудил рынок, для демина закрыты двери профессионалтьного бизнеса...

Сами пристроились - и ничего, полгода в тени посидели - и вперед. Демину годик придется отсидеться - и то при худшем для него раскладе.

Да и про то что у компании денег нет что она вот вот загнется все знали - опять бред какой-то. Вы не путайте то что знали те тесные круги на верху в которых вы вращались и то что дозволялось знать пахарям. Пахари должны надеяться и пахать - так что им всегда рассказывают сказки про временные трудности задержанные платежи от жадного клиента и профессиональную этику - что де нехорошо бросать неоконченный проект потому что вам на какой-то ерундовый месяц совершенно случайно по независящей от руководства но легко устранимой причине задержали зарплату и что больше этого не повторится. Потому как консультант САП тоже не идиот и если будет знать что ему не заплатят - сбежит , не доделав работу и не заработав для кидал деньжат на новые мерседесы.

А когда все лопается - доброе руководство и приближонные к столу делают круглые глаза - разве ж это мы вас кинули - вы же знали что денег у компании нет а работали - сами дураки. А про то как собирая уже чемоданчик били себя пяткой в грудь с уверениями что трудности временные деньги найдем даже если в убыток себе - то всеравно проект сделаем и работу оплатим - резко забывают. Схема увы стандартная и со времен 90-х не сильно изменившаяся.

А про ответственность за неумением управлять своим детищем - опять соврамши. Не сумел управиться со своим детищем господин Демин - а заплатили за его неумение совсем другие люди - которые как раз свою работу сделали.


+NNN

:pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 09:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
VaBr написал:
.Наверное нет. Мне что, тоже в суд подать на Владельца, которы не смог справится с управлением своего детища. Его и так осудили. Суд рынка гораздо жесче, чем суд для выплаты компенсаций...Я пол года не мог с себя "сбросить" ярлык " Я из команды ВД". Как только слышали, прекращали общаться. Несколько рекрутинговых агенств .....Мне тоже на него в суд подать за ...ЧТО? Он испортил мне имидж? ДА, испортил...Но я сам виноват. Я сам принял решение с ним работать....и сам принял решение от него уйти.


Сами верите в эту чушь? Демина осудил рынок, для демина закрыты двери профессионалтьного бизнеса...

Сами пристроились - и ничего, полгода в тени посидели - и вперед. Демину годик придется отсидеться - и то при худшем для него раскладе.

Да и про то что у компании денег нет что она вот вот загнется все знали - опять бред какой-то. Вы не путайте то что знали те тесные круги на верху в которых вы вращались и то что дозволялось знать пахарям. Пахари должны надеяться и пахать - так что им всегда рассказывают сказки про временные трудности задержанные платежи от жадного клиента и профессиональную этику - что де нехорошо бросать неоконченный проект потому что вам на какой-то ерундовый месяц совершенно случайно по независящей от руководства но легко устранимой причине задержали зарплату и что больше этого не повторится. Потому как консультант САП тоже не идиот и если будет знать что ему не заплатят - сбежит , не доделав работу и не заработав для кидал деньжат на новые мерседесы.

А когда все лопается - доброе руководство и приближонные к столу делают круглые глаза - разве ж это мы вас кинули - вы же знали что денег у компании нет а работали - сами дураки. А про то как собирая уже чемоданчик били себя пяткой в грудь с уверениями что трудности временные деньги найдем даже если в убыток себе - то всеравно проект сделаем и работу оплатим - резко забывают. Схема увы стандартная и со времен 90-х не сильно изменившаяся.

А про ответственность за неумением управлять своим детищем - опять соврамши. Не сумел управиться со своим детищем господин Демин - а заплатили за его неумение совсем другие люди - которые как раз свою работу сделали.


Уважаемый!

У каждого своя правда! Та, которую он считает правильной. У вас - своя, у меня - своя. И так будет всегда. Это один из абсолютных законов мироздания:-))) В вашем посте очень много гнева. Он конечно праведный, но в некоторых местах вас явно заносит. В отдаленые 90-е, будучи "зеленым" и "желторотым" я также думал, что вот верхушка приближена к владельцу и прочее....прочее.. прочее. Они знают много, а я винтик. Но как только я поднимался на новый уровень, то понимал, что существенно ничего не меняется. Знаний получаешь больше, но и минусов становится не меньше. Так что ваш пост можно расценить как выкрики наших рабочих, которые типа всю жизнь горбатятся, и все их обманывают. Так кто вам мешает провести качественные преобразования над собой? Вы сами выбрали себе роль "Пахаря". А роль "Пахаря" - это соответсвующее обращение с вами. Поменяйте роль, поменяется и все остальное.
Удачи!

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 11:27 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
VaBr написал:
У каждого своя правда! Та, которую он считает правильной. У вас - своя, у меня - своя. И так будет всегда.


Мда, давно уже руки чешутся написать. Попытаться примирить, что ли.
Люди, которые пишут в этой ветке, конфликтуют потому, что каждый пытается сделать из этой истории выводы на будущее - но каждый подходит со своей стороны и делает свои выводы, и поэтому они друг друга не понимают.

Одни были рядовыми наемными сотрудниками и планирует и дальше ими оставаться.
Другие примеряют к себе роль капиталистов в будущем, и больше интересуются тем, чтобы делать правильные выводы о том, какие фатальные ошибки были сделаны в управлении компанией, чтобы не повторить их самим.

Если честно, я сам отношусь ко второй категории :) .
По прочтению этой ветки, у меня сложилось мнение, что главная глобальная ошибка у Демина была одна - излишняя самоуверенность и самонадеянность.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 11:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
А я вот чота так и не понял... А получилась ваще компания мечты-то? Ну вроде как рекламировалось, что каждый придет, пожелает, его пожелания учтутся и будет прямо щастье....
Судя по общению в этой теме бывших сотрудников, никакой компании мечты не вышло? Или я неправильно понял, компания мечты была, но просто вот неожиданные финансовые проблемы на корню ее подорвали?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 11:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По прочтению этой ветки, у меня сложилось мнение, что главная глобальная ошибка у Демина была одна - излишняя самоуверенность и самонадеянность.[/quote]

+, т.е минус объективный анализ происходящего. Вообще с момента, когда он был Перзидентом, утекло много воды, а он считал, что "Фигня, прорвемся:-)" Да и упровлять компанией с САП - практикой, это не одно и тоже, что управлять компанией с практикой Axapta. Разница хоть и не большая, но существенная.

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 11:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sas написал:
А я вот чота так и не понял... А получилась ваще компания мечты-то? Ну вроде как рекламировалось, что каждый придет, пожелает, его пожелания учтутся и будет прямо щастье....
Судя по общению в этой теме бывших сотрудников, никакой компании мечты не вышло? Или я неправильно понял, компания мечты была, но просто вот неожиданные финансовые проблемы на корню ее подорвали?


Была, сам видел...Да вся вышла, в разные стороны:-)))

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 12:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
А когда все лопается - доброе руководство и приближонные к столу делают круглые глаза - разве ж это мы вас кинули - вы же знали что денег у компании нет а работали

Надо сказать - от VaBr я не помню, чтобы он говорил, что прорвемся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 12:32 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
VaBr написал:
111 написал(а):
По прочтению этой ветки, у меня сложилось мнение, что главная глобальная ошибка у Демина была одна - излишняя самоуверенность и самонадеянность.


+, т.е минус объективный анализ происходящего.


Это естественное следствие самонадеянности :) . Потеря острожности и все такое.
Если, как тут говорили, поступающих денег хронически хватало на ЗП лишь 6-8 человекам из 30... Можно было о чем-то задуматься, как-то соптимизировать процессы.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 12:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
sas написал:
рекламировалось, что каждый придет, пожелает, его пожелания учтутся и будет прямо щастье....

Сначала вроде бы учитывалось, но потом как-то перестало - во всяком случае, это касается моих пожеланий.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 13:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если, как тут говорили, поступающих денег хронически хватало на ЗП лишь 6-8 человекам из 30... Можно было о чем-то задуматься, как-то соптимизировать процессы.[/quote]

Не совсем так. Я не в курсе мотиваций консультантов. Слышал только что фикс платили регулярно и всем. Сложности были с бонусами. Это и явилось камнем преткновения. На бонысу не хватало. Набрали знающих консультантов и за сравнительно неплохой фикс+обащания Демина чего-то там, не в курсе. В итоге получалось что бабла хватало в притык только на фикс. А бонусы по окончании проектов. Но ушлые люди сразу это раскусили и стали всячески вождя доставать. Вождь всячески динамил и пытался подменить мотивацию всякой хренью, в которую многие включилсиь. Плюс существенные просчеты вождя в отношениях с САП, которые также лишили контору значительной доли бабла и отодвинули ее получение в туманное будущее.
Прикольнее всего, что по данным полученным недавно из САП, САП так и не получил бабло от ВЕРИТА за лицензии по Элдину. Для меня это было сильное откровение...Такая вот ариметика...

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 19:32 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
капиталистам следует обратить внимание на следующий момент.

Большинство основателей и руководителей компаний-однодневок а-ля верит - выходцы из крупного консалтинга - бывшие сэйлы или управленцы, никогда не заботившиеся о прибыли.

Логика большой компании иная - главное зацепить клиента, потом при правильном ведении дела убыточный проект перерастает в прибыльный . Биг-4 еще практикуют "подарки" клиентам - за прибыльный проект в США например подарить убыточный проект в России.

Основав собственную компанию некоторые орлы начинают действовать также - главное зацепить клиента. Сэйлы в таких конторах сидят не на пратнерском контракте а-ля Биг-4 (процент прибыли) а на проценте с продаж - то есть они заинтересованы сбрасывать цену лишь бы клиент купил - с этого процент в карман, а то что потом компания вынуждена будет отжать куда больше денег либо на консультантов либо на неустойку таких сэйлов не волнует.

Генеральное руководство зацепив клиента и подсчитывая - вполне грамотно - свои прибыли через два-три года - забывает о том что платить людям нало сейчас - а не через два года - а большого ИБМ или Аксенчера
чтобы оплачивать расходы сегодня за спиной нет.

В верите была таже история - все считали доходы и роняли слюну а связанные с этим расходы никто не считал. А стоило бы. Впрочем рассчет демина оказался верен - все риски в росконсалте опалчивает работник - предприниматель всегда свою прибыль снимет и смоется. Так что вдруг обнаружив - как не странно для такого "гения" бизнеса одним из последних по исходу корабельных крыс что кораблик то тонет - капитан демин загрузил в спасательные шлюпки золотишко а команду отправил ко дну вместе с суденышком.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 01 2008, 19:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
VaBr написал:
По прочтению этой ветки, у меня сложилось мнение, что главная глобальная ошибка у Демина была одна - излишняя самоуверенность и самонадеянность.


+, т.е минус объективный анализ происходящего. Вообще с момента, когда он был Перзидентом, утекло много воды, а он считал, что "Фигня, прорвемся:-)" Да и упровлять компанией с САП - практикой, это не одно и тоже, что управлять компанией с практикой Axapta. Разница хоть и не большая, но существенная.[/quote]

Не заметил разницы. Сначала демин кинул консулттантов Axapta - теперь консультантов SAP. Растет человек. Теперь ему надо кидать уже скажем биржевых брокеров на форексе - чтобы удержаться в своем стремительном движении вверх по лестнице доходов. Увы в мире IT косалтинга кидалово в области SAP - это вершина карьеры.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 04 2008, 10:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 14:01
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
Увы в мире IT косалтинга кидалово в области SAP - это вершина карьеры.


Именно по этому я и писал ранее что сей капиант носа больше не сунет в ИТ-консалтинг.....

_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф. Нитще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 05 2008, 15:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
_KAA_ написал(а):
Kosh написал(а):
_KAA_ написал(а):
VaBr написал:
Он собственно говоря и попросил сделать максимально критический отзыв.
Алексей а зачем это было им нужно ... поругались и решили расстаться?

ps: я не берусь судить про навыки консультантов, и люди которые были там таковыми имели их больше чем я ... просто интересно разобраться в поведении сторон.


ЭЛДИН, это тоже не один человек, а много человеков :D некорые из них таким образом пытались приуменьшить собственные косяки. Конкретнее я к сожалению не могу говорить.

_________________
Сон разума рождает чудовищ, либо не рождает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB