Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания Вашей мечты :-)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 10:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Доброго всем времени суток!

Представте себе ситуацию, что у Вас есть предложение от нового работодателя, абсолютно на теже условия, что и сейчас (тотже доход, тоже соотношение фикс и бонус, такие же командировки, тот же соц.пакет). Есть какие то факторы которые, тем не менее, подвигли бы Вас к смене работы?

Или, можно сформулировать подругому. Что бы Вы хотели изменить в своей текущей компании, чтобы она стала "Компанией вашей мечты"? При этом, эти изменения не должны сильно ухудшить экономику компании.

Интерес на праздный. Заранее всем спасибо!

Кошелап Алексей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 11:12 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
Такие факторы ИМХО всегда есть. :?

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 11:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Скорее, это были бы отрицательные факторы на текущем месте :?
Хотя, может человек хочет сменить росконсалт на международный. Или консалт на клиента. По своим, внутренним причинам

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 11:21 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 26 2006, 13:40
Сообщения: 58
Vodoley написал(а):
Такие факторы ИМХО всегда есть. :?


+1, причем их можно насчитать весьма приличное количество..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 11:50 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Более того, иногда (в моей практике было 1 раз) люди меняют работу с ухудшением каких-то параметров, но при этом с улучшением других, являющихся более ключевыми для них.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:01 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну вот для затравки список:
1. Переехать с женой/мужем в другой город/страну/район Мск.
2. Возможность карьерного роста, при том что на текущем месте это маловероятно.
3. Более интересная проектная деятельность (вместо фактически техподдержки на текущем проекте) дающая профессиональный рост.
4. Командировки в более интересные места ;)

Могу продолжить, если надо :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:05 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
lumer написал:
Могу продолжить, если надо :)

Перспектива работы не слезая с дивана...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:10 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
№1 написал(а):
Перспектива работы не слезая с дивана...

6. Работа в ОЧЕНЬ клевой команде на новом месте. (Хитрость тут в том, что "клевость" может быть разноплановая, но я пошел по стопам Экзюпери с его барашком в черном ящичке.)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поясняю
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Допустим, у меня в данный момент есть возможность построить компанию с нуля. Есть потенциальный клиент или даже группа клиентов с вероятностью заключения контрактов порядка 70%, есть инвестор готовый вложить в компанию достаточно, чтобы покрыть неизбежные кассовые разрывы. Теперь стоит задача, постоить такую компанию, чтобы, при прочих равных, она была явно интереснее других на рынке труда. Отсюда и мой вопрос.

Просто, для того чтобы инвестору стало интересно вкладываться в эту "аферу", необходимо обеспечить рост команды с 0 до 30 чел. в течении года.

Пока, из всего что написано пожалуй интересно:
1.Перспектива работы не слезая с дивана
2.Работа в ОЧЕНЬ клевой команде на новом месте

Тем не менее спасибо, за обсуждение.
Очень надеюсь на то, что будут еще нетривиальные идеи.

Алексей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поясняю
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:39 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Очень надеюсь на то, что будут еще нетривиальные идеи.
Алексей.


Алексей, да сколько угодно! Обращайтесь :)

A. Нарисовать всем перспективы карьерного роста, ибо когда в компанию предлагают придти третьим человеком, при том, что она вырастет до 30ти, то уж до "руководителя-тремя-человеками" вырасти можно. А это привлекательно
Б. Под пункт А. нарисовать перспективы трех чемоданов денег
В. Теперь, когда у нас есть подчиненные и чемодан с енотами, можно сказать, что вы мол можете пригласить своих друзей дабы создать КЛЕВУЮ команду.

А теперь дегтярная пилюля. По моему мнению, работать это будет подобно росту кристалла на затравке. Т.е. если начальный кристал аккуратный, то и вырастет что-то большое и красивое, полностью подобное затравке. А если затравка кривая, то и итог будет не ахти. В общем - для "затравки" я бы искал оччччень классных спецов, по образу и подобию которых вырастет вся команда.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поясняю
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Kosh написал(а):
Допустим, у меня в данный момент есть возможность построить компанию с нуля. Есть потенциальный клиент или даже группа клиентов с вероятностью заключения контрактов порядка 70%, есть инвестор готовый вложить в компанию достаточно, чтобы покрыть неизбежные кассовые разрывы. Теперь стоит задача, постоить такую компанию, чтобы, при прочих равных, она была явно интереснее других на рынке труда. Отсюда и мой вопрос.

Алексей.


Алексей, не все потеряно, советую пообщаться с неким Интегратором, так вот он берется переманить топовых спецов буквально с надбавкой им 300 баксов.... Он знает хитрый секрет :lol:

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 12:57 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
http://www.pmoney.ru/txt.asp?rbr=203&id=523810
На мой взгляд, довольно адекватный список того, чем можно заинтересовать сотрудников.
Если говорить о startup - команде, то здесь для сотрудника выше риск, что придется увольняться через непродолжительный период времени, но есть отличные шансы для профессионального роста.

Соотвественно и людей нужно на начальнном этапе искать
1. амбициозных, желающих разорвать круг "хочешь руководить - требуется опыт руководства"
2. необремененных жесткими жизненными обстоятельнствами, (три ребенка + содержание родителей + поддержка тети на Сахалине) - это позволит им спокойнее относиться к риску и нестабильности
3. знающих sap на высоком уровне и главное, чтобы они могли и хотели "подтягивать" тех, кого наберете на втором этапе.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УУУУ!!!!
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 13:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Уууууу!!! не надо по Интегратора, на меня счас пять интеграторов работают, а толку честно говоря не много.

Заранее извиняюсь перед представителями рекурутингового сообщества.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 14:01 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 09 2004, 07:32
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В чем вопрос?!
Немного смелости, пара телодвижений и готовность рискнуть... :roll:

_________________
"Прежде чем сделать что-то, подумай, к чему это может привести..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УУУУ!!!!
СообщениеДобавлено: Пт, сен 22 2006, 14:45 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Kosh написал(а):
Уууууу!!! не надо по Интегратора, на меня счас пять интеграторов работают, а толку честно говоря не много.

Заранее извиняюсь перед представителями рекурутингового сообщества.


Не извиняйтесь, это ведь только за несправедливость обидно, а правда она всегда полезна

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB