Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 10:30 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Леонид Ф. написал(а):
Модераторы не спят? :twisted:

Дык время к обеду подходит уже, какой тут сон.... :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 10:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Специально для наших гостей из коррекционного класса начальной школы при дурдоме - воспользуйтесь ссылкой http://sapboard.ru/forum/search.php
Следующим действием будет перенесение сего во флейм.

специально для гостеприимных модераторов - какая связь между этой ссылкой и существом поставленного вопроса?!
а вообще у меня есть подозрение, что мы с вами знакомы, миледи...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 10:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jedi написал(а):
И вас еще мучают сомнения? Если есть выбор - то Accenture однозначно. С опытом работы в приличной западной компании в любую нашу потом возьмут запросто - если сами захотите конечно, а вот обратное - под большим вопросом.

спасибо... именно это я и хотел услышать! нормальный ответ без перехода на личности... привет коту гарфилду!!! :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 10:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
2-TT- Вводите туда IBS ИБС Accenture Аксенчер и читаете все то, что выдала система. Данных для анализа вполне достаточно.
Именно так я и поступила 1.5 года назад, когда пришла на форум обычным пользователем, не имея никаких привилегий.
Позиция "мозги не варят" для будущего консультанта неприемлема.
ЗЫ. Я с Jedie вместе не работаю. Так что вряд ли.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 10:50 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Я публично больше бисер не метаю!
А хде вы бисер то видели ? Не было такого еще......

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 10:55 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
Свиньи весь бисер вырезали :twisted:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2006, 15:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
ф топку: или в ветку анекдоты :lol:

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 06 2006, 13:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:15
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Пашенька написал:
IBS vs. Accenture = "Волга" vs. Volvo

P. S. Дожили! Вы ещё начните здесь х... с пальцем сравнивать! :oops: :oops: :oops:

Паш, ну ты ей-богу странный. Тебе что деньги за рекламу Accenture платят? Или рейтинг от таких фраз профессиональный повышается?
К чему это всё?
Посмотри на оборот у IBS в пресс-релизах хотя бы... Потом сравнения приводи.

И в той и в другой компании есть и положительные моменты и идиотии хватает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 06 2006, 18:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
И еще раз - http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?p=118394#118394
В чем-то Пашенька на этот раз прав, как ни странно :lol:
Цитата:
И в той и в другой компании есть и положительные моменты и идиотии хватает.
Только почему-то обычно на долю консультантов в абсолютно любой компании выпадает больше идиотии, а положительные моменты достаются руководству :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 07 2006, 08:44 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:15
Сообщения: 381
Откуда: Москва
LadyWind написала:
Только почему-то обычно на долю консультантов в абсолютно любой компании выпадает больше идиотии, а положительные моменты достаются руководству :twisted:

Не буду спорить кто прав, кто нет. Я всегда придерживался принципа лояльного нейтралитета в оценках той компании, в которой работаю. С этой точки зрения восхваление одного и глумление над другим мне напоминает сетевой маркетинг, а именно незабываемый продукт его - Гербалайф! Но это мое ИМХО.
Про положительные и отрицательные моменты. Такова, как говориться се ля ви. Консалтерам редко где живется тихо-мирно, спокойно.
За это, не забываем, платят хорошие деньги, между прочим! Вовсе не среднюю зарплату по Москве и далеко-далеко не среднюю зарплату по стране!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 20 2006, 20:50 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Can написал(а):
Пашенька написал:
IBS vs. Accenture = "Волга" vs. Volvo

P. S. Дожили! Вы ещё начните здесь х... с пальцем сравнивать! :oops: :oops: :oops:

Паш, ну ты ей-богу странный. Тебе что деньги за рекламу Accenture платят? Или рейтинг от таких фраз профессиональный повышается?
К чему это всё?
Посмотри на оборот у IBS в пресс-релизах хотя бы... Потом сравнения приводи.

И в той и в другой компании есть и положительные моменты и идиотии хватает.
Дима, мы здесь обсуждаем не оборот, а то, насколько комфортно работать в IBS и в Accenture. Я абсолютно уверен, что работать в Accenture непросто намного, а революционно приятнее, чем в IBS. Ну а оборот у IBS, конечно же больше, чем у Accenture в России. Но и методы получения проектов принципиально различаются.
Деньги за рекламу Accenture мне конечно же не платят. Я вообще не понимаю что значит профессиональный рейтинг? Может уровень имелся ввиду? Так уровень не повышается ни от каких фраз. Я просто знаю, что, если не принимать в расчёт уровень зарплаты (который у всех разный и аппетиты тоже разные), то лично для меня более приятное место работы найти почти невозможно. Хотя все люди разные, может кому-то и не понравится. Не знаю, я высказываю только своё личное мнение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 21 2006, 09:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:15
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Пашенька написал:
Can написал(а):
Пашенька написал:
IBS vs. Accenture = "Волга" vs. Volvo

P. S. Дожили! Вы ещё начните здесь х... с пальцем сравнивать! :oops: :oops: :oops:

Паш, ну ты ей-богу странный. Тебе что деньги за рекламу Accenture платят? Или рейтинг от таких фраз профессиональный повышается?
К чему это всё?
Посмотри на оборот у IBS в пресс-релизах хотя бы... Потом сравнения приводи.

И в той и в другой компании есть и положительные моменты и идиотии хватает.
Дима, мы здесь обсуждаем не оборот, а то, насколько комфортно работать в IBS и в Accenture. Я абсолютно уверен, что работать в Accenture непросто намного, а революционно приятнее, чем в IBS. Ну а оборот у IBS, конечно же больше, чем у Accenture в России. Но и методы получения проектов принципиально различаются.
Деньги за рекламу Accenture мне конечно же не платят. Я вообще не понимаю что значит профессиональный рейтинг? Может уровень имелся ввиду? Так уровень не повышается ни от каких фраз. Я просто знаю, что, если не принимать в расчёт уровень зарплаты (который у всех разный и аппетиты тоже разные), то лично для меня более приятное место работы найти почти невозможно. Хотя все люди разные, может кому-то и не понравится. Не знаю, я высказываю только своё личное мнение.

Зачем ты выделяешь слова, которые могут привлечь стороннего наблюдателя, неискушенного в тоноктях работы в одной и в другой фирме? Опять рекламный ход?:)
Я имел ввиду professional skills переводи как хочешь, уровень, рейтинг, оценка...
Ну и добавляй тогда к своему мнению слово ИМХО, тогда не будет такого диалога :)
Ведь ты сам сказал, что все люди разные. Я знаю и одних людей и других, которые работали и работают в Accenture. Соответственно одни ушли, другие (например, ты) довольны.
Как я и пасл везде есть свои уобства и недостатки, говорить что одна компания несравнимо лучше другой - это неправильно. Надо хотя бы добавлять, что это мнение является частным, а не обобщающим и подтвержденным статистикой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 10:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, фев 20 2011, 19:22
Сообщения: 16
Уважаемые старшие товарищи! У меня такая же дилемма как и у автора данного топика. Тема довольно старая. Отсюда вопрос: а чтобы вы сейчас посоветовали новичку?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 11:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Как обычно, пойти в поиск. Да ещё и внимательно посмотреть причину, по которой данная тема не в разделе "Обсуждение рынка труда".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 14:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Ну подожди ты ругаться :)
Тем более, что есть исторический прецендет. Автор топика в итоге пошел в ИБС, а сейчас в Аксенчере, если я не ошибаюсь :)

Арсентий, расскажи нам о своей судьбе с высоты опыта, данного тебе за эти годы!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB