Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 17:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sas написал:
Ну подожди ты ругаться :)
Тем более, что есть исторический прецендет. Автор топика в итоге пошел в ИБС, а сейчас в Аксенчере, если я не ошибаюсь :)

Арсентий, расскажи нам о своей судьбе с высоты опыта, данного тебе за эти годы!

Тчорт, ты меня сдал! Отсидеться не получится :lol:

Все зависит от конкретного проекта, на который Вас зовут. Хорошо и там, и там - при наличии стопроцентной занятости на хорошем проекте. Разница проявлятся в деталях, и оценка эквити этих деталей в принятии решения - зависит скорее от мировоззрения аффтара, чем от моих советов. Вкратце:
а. ИБС - велик по размеру и бизнес направлениям, крут по численности и по проектам, при этом сохранил в себе все черты советской конторы - как положительные (быстрота принятия решений на всех уровнях, гибкость тоже на всех уровнях, как следствие - реален быстрый карьерный и денежный рост, курсы в САПе когда надо, а не когда вам скажут ОК с другого конца света), так и отрицательные (весьма скромный соц. пакет, в ряде случаев - с условиями, вольное отношение к трудовому кодексу со стороны некоторых руководителей проектов в части учета фактического рабочего времени, в т.ч. командировочного, проекты в массе своей соответствуют компании в широком смысле слова, поэтому командировки будут за полярный круг, а не на лазурный берег :) );
б. Аксенчер - западная компания в полном смысле, глобально круче ИБСа, хотя по московскому офису это понятно не сразу. Из плюсов - даже в России стараются вести бизнес по западным стандартам, основной язык - инглиш, социальный пакет весьма кошерен, учат в своем центре в Чикаго. Из минусов - бюрократия (;%?:*(Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! :twisted:, хотя следует признать, что в критических ситуациях руководство умеет мобилизоваться в кулак и как минимум попытаться решить задачу ударными методами, не путать с мордобоем!), как следствие - карьерные перспективы более отдалены, чем в том же ибсе, как следствие - зарплата на первоначальном этапе (а, ТС я так понимаю относится скорее к стажерам, чем к синиор менеджерам ))) ) оставляет желать и долго будет оставлять.

Вывод - ТС сделает сам, он очень зависит от реального целеполагания. Если "здесь, сейчас и быстро" - лучше ИБС, если "там, потом и можно подождать" - то лучше Акс.

_________________
Гюгюльме аля улю


Последний раз редактировалось -TT- Вт, фев 22 2011, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 18:03 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 08 2006, 07:21
Сообщения: 184
Коллега, а что такое кошерный социальный пакет? Чем он кошернее ибсовского?

_________________
Enjoy the silence


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 18:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
saper777 написал(а):
Коллега, а что такое кошерный социальный пакет? Чем он кошернее ибсовского?
Ой-вей, ну ви как маленький, в самом деле. Мацу дают в Пейсах, исключительно на кг'ови хг'истианских младенцев. :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 18:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
saper777 написал(а):
Коллега, а что такое кошерный социальный пакет? Чем он кошернее ибсовского?

например мед.страховкой детей до года. Когда я работал в ИБС - там такого не было. Доп. декретные в аксе выплачиваются девушкам без дополнительных условий, как это принято в ибсе. Дополнительные дни отпуска с полным покрытием за счет компании прописаны в трудовом контракте.И так далее.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 18:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 08 2006, 07:21
Сообщения: 184
:)
Ну эти вкусности (включая кговь хгистианских младенцев) легко перебиваются более высокой ЗП в каком-нибудь ЗАО "Рога и Копыта".

_________________
Enjoy the silence


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 22:05 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
Сравнение Волга - Вольво адекватно, но не отражает всей разницы. Сравнивать тут надо не автомобили, а их производителей. Если бы вас брали и в компанию BMW, и в Автоваз, вы бы тоже спрашивали, что выбирать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 22:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Alexei написал(а):
Сравнение Волга - Вольво адекватно, но не отражает всей разницы. Сравнивать тут надо не автомобили, а их производителей. Если бы вас брали и в компанию BMW, и в Автоваз, вы бы тоже спрашивали, что выбирать?

Это смотря кем... :D Если в Автоваз директором, а в BMW дворником, то я бы выбрал ВАЗ. :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2011, 23:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Alexei написал(а):
Сравнение Волга - Вольво адекватно, но не отражает всей разницы. Сравнивать тут надо не автомобили, а их производителей. Если бы вас брали и в компанию BMW, и в Автоваз, вы бы тоже спрашивали, что выбирать?


я как человек, работавший в ИБС, не соглашусь, что они (ИБС) производят г...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2011, 10:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
saper777 написал(а):
:)
Ну эти вкусности (включая кговь хгистианских младенцев) легко перебиваются более высокой ЗП в каком-нибудь ЗАО "Рога и Копыта".

А потом мы все с большим интересом читаем очередную истерику очередного терпилы, которого эти самые рога и копыта внезапно кинули на всю зарплату и премию с отпуском за прошедший год, а потом уволили без выходного пособия за нелояльность! :roll: Поскольку пресловутая "более высокая зарплата" чуть менее чем полностью состоит из проектного бонуса, исчисляемого по формуле с тройным интегралом комплексной переменной, белая часть соответственно составляет 100 долларов гросс, социальный пакет и обучение в этой связи отсутствуют как категория. :lol: Вы это предлагаете неофиту?

И я согласен с sas'ом - ИБС не делает г, читайте внимательнее. ИБС занимает свою нишу на рынке, весьма кстати немаленькую, и производит качественные услуги. У него есть некоторая специфика в организации и delivery, но она есть у всех. Вопрос лишь в том, насколько эта специфика подходит данному конкретному претенденту.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2011, 12:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
-TT-
Всё это хорошо, но наслышана я, что пословица про корову, от которой хочется больше молока, как раз свойственная западным компаниям в куда большей степени. Да и с ТК РФ проблемы в России не зависят от громкости и "западности" имени. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2011, 13:32 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
-TT-
Всё это хорошо, но наслышана я - я на секундочку извиняюсь, но о какой базе "наслышания" мы говорим?, что пословица про корову, от которой хочется больше молока, как раз свойственная западным компаниям в куда большей степени. Да и с ТК РФ проблемы в России не зависят от громкости и "западности" имени. ;)

А исконно российским компаниям это видимо совершенно не свойственно? Не могут значит православные баре-начальники чрезмерно заставлять работать своих православных консов-крестьян, не по-христиански это? :D
Проблемы с ТК РФ зависят в очень большой степени от менталитета лиц, принимающих решения! Проблема в том, что в изначально российских компаниях этот менталитет исключительно российский, со всеми вытекающими рисками и последствиями, см. посты выше. В западенских компаниях (в компаниях со значительной долей иностранного менеджмента, с момента своего появления выступающих как филиалы и/или российские подразделения иностранных материнских компаний) российский менталитет в подходе к делам тоже присуствует, но оно очень сильно разбавлен а. Самими западенцами, которые плохо понимают, что такое "pilit' bablo" и "zanosit' kapustu" и чем это может реально помочь их бизнесу, особенно в контексте уголовного права :lol: ; б. собственно стандартами, за отступление от которых наступает практически неизбежная и весьма ощутимая ответственность (с увольнением в лучшем случае). И в этой связи риск нарваться на неуправляемого самодура-начальника или на клаву-динаму в отделе HR в международной компании (и, в общем, не имеет особого значения, где у нее расположен головной офис) значительно меньше, чем в локально-российской.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2011, 16:17 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
-TT- написал:
Самими западенцами, которые плохо понимают, что такое "pilit' bablo" и "zanosit' kapustu" и чем это может реально помочь их бизнесу, особенно в контексте уголовного права :lol: ; б. собственно стандартами, за отступление от которых наступает практически неизбежная и весьма ощутимая ответственность (с увольнением в лучшем случае).

Я бы подождал, пока уважаемый -ТТ- дойдет в аксе до манагера. Интересно будет посмотреть за развитием мировоззрения. А то уже был тут один яркий представитель аксенчера. Перековался, знаете ли :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2011, 18:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
-TT- написал:
Самими западенцами, которые плохо понимают, что такое "pilit' bablo" и "zanosit' kapustu" и чем это может реально помочь их бизнесу, особенно в контексте уголовного права :lol: ; б.
Совсем не понимают, ну ваще не в курсе, ну ни один и никогда (уже безотносительно Аксенчера и ИБС)... :shumlol: :shumlol: :shumlol:
Усиленно гуглим по toblerone affair, например.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, фев 23 2011, 21:08 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
sas написал:
я как человек, работавший в ИБС, не соглашусь, что они (ИБС) производят г...

Я и не рискую уверждать, что они производят г... Слишком категорично высказался. Больше имел в виду рынок. Accenture - весь мир. IBS - страны СНГ. Соответсвенно возмжности для сотрудников разные...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 00:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Alexei написал(а):
sas написал:
я как человек, работавший в ИБС, не соглашусь, что они (ИБС) производят г...

Я и не рискую уверждать, что они производят г... Слишком категорично высказался. Больше имел в виду рынок. Accenture - весь мир. IBS - страны СНГ. Соответсвенно возмжности для сотрудников разные...

здесь я тоже не соглашусь, в русских ибма, аксенчерах, берингах никакого всего мира нет, это вам не Индия...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB