Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 17:19 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 08 2006, 07:21
Сообщения: 184
Alldeadfish написал:
Ну в IBS положим тоже не жируют :) А вот все лучшие спецы по самой системе, которых я видел, были родом с ИБС. Там очень эффективая школа подготовки молодежи, аттестации итд. На мой взгляд много разумного.


А насколько это актуально для последних лет трех - четырех? У меня другое впечатление. Мне кажется в ИБС в свое время поняли что растить качественных кадров дело может и благородное, но трудоемкое и невыгодное...

_________________
Enjoy the silence


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 17:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
saper777 написал(а):

А насколько это актуально для последних лет трех - четырех? У меня другое впечатление. Мне кажется в ИБС в свое время поняли что растить качественных кадров дело может и благородное, но трудоемкое и невыгодное...


Мне тяжело судить насколько это было выгодно на перегретом рынке(3-4 года назад). Да и я совсем не в курсе что там делается последние 3-4 года. Думаю все-таки что свежевыпущенный стажер отбивал все затраты за годик другой. Опять таки знаю пару случаев когда бывшие работники ИБС приводили клиентов именно в ИБС.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 17:58 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BIG4 с удовольствием берут людей из IBS, ибо кузница кадров там действительно хорошая.
Также многие туда возвращаются поработав в BIG4.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 18:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Все верно, я все время работал только с "эксклюзивными консультантами".. :D
И на тренинги в США и UK только "эксклюзивные" ездят. Благо их там 99%.

Единственная компания, которая меня кинула была Accentura Rus ... правда только на 5дн
Сам виноват, как говорится, слово к контракту не привяжешь ...
Но я не в обиде, на другом проекте меня немцы пригласили как аналитика их решения ... ;-) смотрю, ба, те-же люди ...
Немцы потом благодарили за честную работу :lol:
P.S. Решения есть конечно интересные, но разве они реально 'эксклюзивные' на 99%?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 19:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
alex2706 написал:
DiaRom написал:
Все верно, я все время работал только с "эксклюзивными консультантами".. :D
И на тренинги в США и UK только "эксклюзивные" ездят. Благо их там 99%.

Единственная компания, которая меня кинула была Accentura Rus ... правда только на 5дн
Сам виноват, как говорится, слово к контракту не привяжешь ...
Но я не в обиде, на другом проекте меня немцы пригласили как аналитика их решения ... ;-) смотрю, ба, те-же люди ...
Немцы потом благодарили за честную работу :lol:
P.S. Решения есть конечно интересные, но разве они реально 'эксклюзивные' на 99%?


Так давай уж подробности про кидок :) А про "эксклюзивность" - это был сарказм у Ромы.Он же заковычил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 19:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Так давай уж подробности про кидок :) А про "эксклюзивность" - это был сарказм у Ромы.Он же заковычил.


Да дело старое и пережил его, не умер же ... да и квиты мы :wink:
P.S. но теперь не начинаю делать НИЧЕГО под 'честное' слово, только контракт ... и вперед


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 23:27 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Так давай уж подробности про кидок :) А про "эксклюзивность" - это был сарказм у Ромы.Он же заковычил.

Я ведь только к слову, что ездят там все и везде.. зависит это вовсе не от позиции, а как повезет. И что в основном (а это именно так) проекты именно в иностранных компаниях, именно на английском языке (хотя бы документация).

Про кидок и правда интересно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2011, 13:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Alldeadfish написал:
Так давай уж подробности про кидок :) А про "эксклюзивность" - это был сарказм у Ромы.Он же заковычил.

Я ведь только к слову, что ездят там все и везде.. зависит это вовсе не от позиции, а как повезет. И что в основном (а это именно так) проекты именно в иностранных компаниях, именно на английском языке (хотя бы документация).


Я понял и согласен с этим. И как бывший работник могу подтвердить :) Правда тут вопрос приоритетов - кому денег надо, кому интересно по миру поездить и в различных международных проектах поучавствовать.

Да, еще могу сказать, что за примерно 2 года работы, у меня не было никаких проблем с выплатой бонусов, переработок итд итп. Все белее белого и как договаривались.

Страховка которую акс платил мне на семью из 3 человек, оказалось что стоит(если без корпоративной скидки) около 4000 долларов.

Из минусов было правильно замечено - он нешибкие и зажаты в рамки полиси глобальной организации, возможно это меняется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2011, 17:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Про кидок и правда интересно.

Я никогда не был в штате Aс и никогда не стремился туда.
Да все банально, у меня тогда заканчивался проект в балтийском кластере в одном транспортно-экспедиторском холдинге.
Они мне предложили проект в компании в москве + регион как freelance, типа конс у них по этому модулу уволился.
У меня был мес на старом проекте, думал за мес контракт подпишем.
Вот мне этот мес и рассказывали про то, что директора нет то еще что-то ... воообщем поверил на слово, что подпишут ...
Работа не сильно понравилась, 5чел за одним столом и толком базнес-аналитик (типа девочки-студентка) не может сказать, но что делать - дал слово
В конце недели позвонили и сказали, что нашли чел в штат ... все бонально
P.S> Спросите, почему без контракта?
Раньше были случаи, когда прибалты-немцы просто по электронному письму предлагали сделать что-то, и никогда не было проколов.
В принципе, даже индусы из офшора не кидали, но с теми только после подписанного контракта.
Вообщем зарекся никогда не верить компаниям 'на слово', тем более зарегистрированных в Гибралтаре ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, мар 18 2011, 17:58 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
:-) что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в месте регистрации компании. С родными компаниями чаще подобные недоразумения случаются.
Дело скорее в конкретных людях.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, апр 05 2011, 12:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 14 2008, 15:23
Сообщения: 7
Выбирая место начала карьеры, я бы выбрал IBS.
В 2006 году для быстрого роста со стажерской позиции все условия были созданы. Не знаю как сейчас, но раньше IBS был очень хорош!!!
Хотя многое зависит от проекта, на который тебя определят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 13 2011, 12:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, мар 25 2011, 17:17
Сообщения: 1
Увы, у IBS'a за последние, примерно, полгода появлялась только одна вакансия на стажера в Перми. И многие дюжины вакансий для консультантов\старших консультантов. Это ли не отказ от выращивания своих людей?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 13 2011, 13:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2010, 14:27
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Владислав Викторович написал(а):
Увы, у IBS'a за последние, примерно, полгода появлялась только одна вакансия на стажера в Перми. И многие дюжины вакансий для консультантов\старших консультантов. Это ли не отказ от выращивания своих людей?


Да вроде недавно набирали стажеров по ичар в мск...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, апр 13 2011, 13:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Насколько мне известно - ИБС прикрыл пермскую стажерку, поскольку все с нее разбежались, большинство - в Москву ))) Теперь там обычный внутренний бодишоп.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2011, 05:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 14:50
Сообщения: 1285
Откуда: с работы
Пол: Женский
Chief_DOG написал:
Да вроде недавно набирали стажеров по ичар в мск...
ну у них начался большой проект, как я слышала. Так что людей понадобится много


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB