Текущее время: Пт, мар 29 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 14:20 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vshtukarev написал(а):
DiaRom написал:
vshtukarev написал(а):
Большую часть KPMG Consulting в мире купил Atos Origin, они так и называются Atos KPMG Consulting.


Сама по себе KPMG Consulting не продавалась. Был еще ребрендинг на BearingPoint.


Роман, а не могли бы вы пояснить. BearingPoint- это ребрендинг какой компании??(KPMG Consulting?) или той самомтоятельной немецкой компании, о которой вы упомянули??


Немецкая компания "KPMG Global Solutions Delivery", под которую из под крыла KPMG Russia перешла SAP практика, была впоследствии куплена KPMG Consulting Inc.

Ребрендинг соответственно был позже, уже у KPMG Consulting Inc.

Правда могу ошибаться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 14:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
KPMG Consulting и KPMG Intarnational - это две разные компании?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 14:39 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Avidal написал(а):
KPMG Consulting и KPMG Intarnational - это две разные компании?

Да, уже больше 5 лет.
KPMG Intarnational - это аудиторская компания, как раз та самая BIG4.
KPMG Consulting - уже нет, это BearingPoint Inc.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 15:00 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 19:59
Сообщения: 157
Откуда: Москва
GroundHog написал(а):
vshtukarev написал(а):
Раннее BIG5, до развала еще был Arthur Andersen
А еще ранее BIG6, когда PWC был 2 разными компаниями- Price Waterhouse и Coopers&Coopers.

Accenture - ранее Andersen Consulting в составе аудиторской фирмы Arthur Andersen;


не до развала, а наоборот - андерсен слился, и не с аксенчур, а с янгами. в 2002м году еще. а куперс и куперс называлась вообщето куперс&лайбрант. стыдно кадровикам не знать матчасть :arrow:


С первой частью соглашусь, задумался когда писал. Это вообще французская компания.

А что касается второго момента, тут "квота не заквотилась". Но все равно Arthur Andersen прекратил свое существование после скандала с Enrin в 2000г. E&Y в 2002г. присоеденила российскую практику Andersen.

А разделение Andersen Consultung и Arthur Andersen, закончилось выплатой 1 млрд. американских рублей отступных и ребрендингом в Accenture.

_________________
___________________
Vasyatka V. Shtukarev


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 15:14 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
RSM написал:
Вова, большое спасибо, что Вы нас столь вежливо просвятили и открыли нам, какие компании на самом деле входят в Биг4 :lol:

Что касается Ваших утверждений:

KPMG, Новости 2003 года:
Цитата:
Исходя из общей тенденции разделения консалтингового и аудиторского бизнеса из группы консалтинга компании "КПМГ Россия" было выделено отдельное юридическое лицо - ООО "КПМГ Консалтинг Русланд". После окончательного разделения аудиторского и консалтингового бизнеса компании KPMG International с декабря 2002 г. компания называется ООО BearingPoint и относится к группе BearingPoint Inc (бывшая KPMG Consulting Inc).
http://www.aksionbkg.ru/library/91/108/ ... &print=yes


PWC, Новости 2002 года:
Цитата:
Для PwC сделка с IBM станет итогом долгих усилий, направленных на отделение консалтингового бизнеса компании от аудиторского. В последние месяцы необходимость разделения стала особенно насущной: поставщики бухгалтерских услуг подверглись резкой критике за совмещение двух видов бизнеса, в результате которого может возникать конфликт интересов. В последнее время PwC вынашивала планы выделения PwC Consulting в отдельную компанию и размещения ее акций на бирже.
http://www.aksionbkg.ru/library/91/108/ ... &print=yes


E&Y, Deloitte, Andersen:
Цитата:
В 2000 г. французская компьютерная и консалтинговая компания Cap Gemini купила консалтинговое подразделение Ernst & Young. Отделение консалтингового подразделения Arthur Andersen сопровождалось громким конфликтом и судебным спором; в результате появилась Accenture. Deloitte & Touche Tohmatsu и KPMG просто выделили своих консультантов в отдельные компании.
http://www.aksionbkg.ru/library/91/108/ ... &print=yes


Я не спорю, у них сейчас наверняка есть своя консалтинговая практика, но иная точка зрения вполне имеет право на жизнь :)


Вам самим то не смешно в качестве аргументов использовать новости 3-6 годичной давности?
На сей вопрос не может быть "точки зрения", ибо есть факты, которые остаются фактами независимо от того с какой точки зрения на них смотреть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 15:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
вова написал(а):
Вам самим то не смешно в качестве аргументов использовать новости 3-6 годичной давности?
На сей вопрос не может быть "точки зрения", ибо есть факты, которые остаются фактами независимо от того с какой точки зрения на них смотреть.


Вова, свежих новостей о событиях 3-6 годичной давности, увы, нет, я искал :lol: Я сказал, что не спорю с утверждением, что у BIG4 есть консалтинговая практика. Точно так же едва ли кто-либо здесь будет спорить с тем, какие компании входили в BIG5 и входят сейчас в BIG4, это общеизвестно, и Вы в этом совершенно правы.

Будем откровенны, в области SAP консалтинга в России практика BIG4 на рынке не заметна, не считая Deloitte (опять же, я думаю, этим занимается не аудиторская, а консалтинговая компания, но точно не знаю). При этом на рынке весьма и весьма заметны бывшие консалтинговые подразделения этих компаний, отделившиеся от аудиторских организаций 5-6 лет назад.

К сожалению, я не обладаю информацией о том, насколько BIG4 с тех пор удалось восстановить свою консалтинговую практику в сфере SAP. Я думаю, что всем было бы интересно, если бы Вы, как человек знающий, рассказали об этом :) Например, на форуме недавно ходили слухи о том, что некое подобие практики SAP существует PWC (обсуждалось здесь http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=15035).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 15:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
вова написал(а):
Вам самим то не смешно в качестве аргументов использовать новости 3-6 годичной давности?

А что с тех пор PwC Consulting вышла из IBM Global Services и вернулась обратно ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 16:11 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Спасибо неизвестным за выделение темы в отдельный топик :) Мне кажется, что вопрос этот довольно интересен и вполне того стоит.

Поясню свое мнение о том, что к BIG4 в SAP (по крайней мере в России) имеет смысл относить Accenture, IBM, Bearing Point и Deloitte.

1. В данный момент говорить о каком-либо присутствии аудиторской большой четверки на рынке SAP консалтинга в России не имеет большого смысла. Если оно и есть, то о нем ничего не слышно, значит, к серьезным игрокам их относить пока не стоит. Опять же, вопрос с Deloitte, может, кто-то из коллег из этой компании пояснит, какая связь существует между аудиторской компанией Deloitte и той SAP практикой Deloitte, которая существует на рынке?

2. Если BIG4 на рынке SAP консалтинга России нет, но хочется выделить крупнейших международных игроков (самый крупный в мире, насколько я знаю, Accenture, второй - IBM), почему нельзя называть их BIG4 SAP? По большому счету, BIG 6 тоже не всегда так называлась, это ведь кто-то придумал, не так ли, Вова? :D

Правда, возникает два вопроса: должно ли их быть 4, или больше, и стоит ли относить к этой группе саму компанию SAP :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 16:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
Мне вот больше интересно - многие ругают Б4 со словами что многие конторы (не все но многие) это стартовая площадка для молодёжи, что там любят студентов, имеют по самые помидоры и всё такое. Но другие говорят что наоборот это круто. Зарплаты там не самые высокие это точно. Молодёж там любят однозначно. Так кто прав? Я бы не стал обобщать - есть места где хорошо. Но может быть есть места где всё-таки не так хорошо?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 16:26 
Гость
О как... тема, которая мне чертовски интересна, появилась без моего вмешательства, но я автор)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 16:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
Думаю что можно отнести к BigX по расценкам. 250 баксов в час (в США) стоят консультанты САП, Оракл, Б4, кажется маккинзи и бостон дороже но они не внедряют - у них только стратегия. Российских не берём - у наших конечно и выше бывают расценки, но это явный откат.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 16:34 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
Phoenix написал(а):
Мне вот больше интересно - многие ругают Б4 со словами что многие конторы (не все но многие) это стартовая площадка для молодёжи, что там любят студентов, имеют по самые помидоры и всё такое. Но другие говорят что наоборот это круто. Зарплаты там не самые высокие это точно. Молодёж там любят однозначно. Так кто прав? Я бы не стал обобщать - есть места где хорошо. Но может быть есть места где всё-таки не так хорошо?


B4 - стартовая площадка для молодежи, где имеют по самые помидоры и денег не платят? Ню-ню. А уходит на повышение молодежь с этой стартовой площадки в какой-нибудь Топс или ИКТ - на настоящие проекты за супер-высокую зарплату. Или в техносерв к полиграф полиграфычу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 18:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Повеселили вечерком... А г-н Phoenix явный провокатор. Осталось понять цель всех его вопросов :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 07 2006, 18:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
LadyWind написала:
Повеселили вечерком... А г-н Phoenix явный провокатор. Осталось понять цель всех его вопросов :lol:

Что в этом смешного?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что же такое BIG4 на рынке SAP
СообщениеДобавлено: Вт, авг 13 2013, 18:20 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Не знаю насколько это близко к САП, но 2 из 4-х явно совпадают.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%82)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB