Текущее время: Сб, июн 08 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Вт, май 11 2010, 15:16 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Прошу прощения за "copy-paste" из другой ветки.
Как ни крути, а истина "без бумажки - ты букашка" всегда будет актуальной.
Сертификат может быть весомым аргументом тогда когда:
1. Вашему работодателю необходим сертифицированный(ые) сотрудник(и) для получения контракта с заказчиком, который требует только сертифицированных, или для получения статуса "такого-то" партнера SAP.
2. Вашему работодателю необходимы сертифицированный специалист, по тому, что так ему гораздо легче получить для вас рабочую визу.
и т.п.

ImpCons написал:
Ну что ж Вы так коллеги разгорячились :D

Может такой сертификат даст какие то плюсы при попытке устроится ТС стажером. Т.к. будет говорить о том что соискатель не жалеет ни своего времени ни денег для того чтобы попасть в SAP.


О времена, о нравы...
Я, в 2003-м, шел сертифицироваться, имея 3 года опыта и 3 проекта "от нуля и до конца", при этом трясся посерьезнее, чем перед школьными или институтскими экзаменами. А теперь, уже с сертификатом пытаться устроиться стажером...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Вт, май 11 2010, 15:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Прошу прощения за "copy-paste" из другой ветки.
Как ни крути, а истина "без бумажки - ты букашка" всегда будет актуальной.
Сертификат может быть весомым аргументом тогда когда:
1. Вашему работодателю необходим сертифицированный(ые) сотрудник(и) для получения контракта с заказчиком, который требует только сертифицированных, или для получения статуса "такого-то" партнера SAP.
2. Вашему работодателю необходимы сертифицированный специалист, по тому, что так ему гораздо легче получить для вас рабочую визу.
и т.п.

ImpCons написал:
Ну что ж Вы так коллеги разгорячились :D

Может такой сертификат даст какие то плюсы при попытке устроится ТС стажером. Т.к. будет говорить о том что соискатель не жалеет ни своего времени ни денег для того чтобы попасть в SAP.


О времена, о нравы...
Я, в 2003-м, шел сертифицироваться, имея 3 года опыта и 3 проекта "от нуля и до конца", при этом трясся посерьезнее, чем перед школьными или институтскими экзаменами. А теперь, уже с сертификатом пытаться устроиться стажером...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Вт, май 11 2010, 16:01 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
murenets написал:
О времена, о нравы...
Я, в 2003-м, шел сертифицироваться, имея 3 года опыта и 3 проекта "от нуля и до конца", при этом трясся посерьезнее, чем перед школьными или институтскими экзаменами. А теперь, уже с сертификатом пытаться устроиться стажером...

У всех по разному ...
Я отсертифицировался, имея опыт пол года работы в SAP-е (2 месяца самостоятельного изучения, 4 месяца работы на стартап проекте как самостоятельный консультант) и сертификацию проходил на Solution Consultant-а, тогда как перед сертификацией партнерскую академию проходил, достаточную для получения Associate сертификата - не было у них на этот курс еще готовых сертификационных экзаменов на русском. В моей же группе так же сдала на Solution сертификат девушка, имея опыт изучения SAP-а на проекте, всего месяц и прослушанную партнерскую академию (2 недели), так что нужно было ей от сертификации отказываться? :) По крайней мере попытались сдать сертификацию тогда все в нашей группе. :D

Думаю по самоподготовке (имея песочницу) в течении месяцев 3-х, можно отсертифицироваться на Associate Consultant-а, но конечно изучения одного SAP01 не хватит. Если же стажер придет который смог самообучится и получить Associate сертификат, то думаю это будет говорить о том, что у человека попасть в SAP запредельное. Других стимулов получить Associate сертификат с нуля я не вижу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Ср, май 12 2010, 09:33 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Есть у меня один знакомый, который в свое время (2003 год примерно) стремился получить майкрософтовские сертификаты по MS SQL, еще там по каким-то решениям... не помню точно... тратил собственные средства на экзамены... причем надо было эти сертификаты подтверждать при выходе очередной версии программного продукта... потом ему все это надоело, он посмотрел где на рынке больше платят и пошел в SAP-консультанты по FI.

Еще один пример... на прошлой работе от компании отправляли ребят (JAVA-разработчиков) на курсы SAP NetWeaver и WebDynpro... не помню сейчас точно названия курсов... по завершении курсов они сдавали экзамены... кто-то получил сертификат, кто-то не набрал требуемого количества баллов и остался без сертификатов. Смысл в том, что ни до, ни после курсов они никогда не использовали этот самый SAP-овский сервер приложений.

Мне кажется, что если от компании отправляют учиться и назревает реальный проект с необходимостью применения плучаемых знаний на практике, то можно и поучиться, и попытаться получить сертификат. А если шансы проекта призрачные, да еще и на свои средства учиться, то надо быть оооочень целеустремленным человеком, чтобы на такое решиться и обладать проницательностью, которой не обладают другие, чтобы извлечь из такой учебы пользу в дальнейшем :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Ср, июн 02 2010, 22:38 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 02 2010, 21:44
Сообщения: 55
Откуда: Würzburg
Пол: Мужской
Работаю в Германии, у поставщика услуг SAP. Сертификаты от SAP очень желательны для работы, это как общепринятый стандарт тут. А, например, для гетерогенных системных копий, сертификат так вообще - обязателен. Что положительно - фирмы тут, обычно, финансирует сертификационные курсы.

Другой положительный момент, который я заметил: когда в команде все прошли одинаковое обучение, работа в проекте становиться несколько гармоничнее.

IMHO, если есть такая возможность, нужно делать: от сертификации всем будет только выигрыш.

_________________
"Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина." М.Ж.

MFG
Valdis


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Ср, июн 02 2010, 23:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Valdis написал:
Другой положительный момент, который я заметил: когда в команде все прошли одинаковое обучение, работа в проекте становиться несколько гармоничнее.
С другой стороны, одинаковое видение проблемы может мешать при её решении. С третьей - в Германии не будет заданий, требующих чесать левой пяткой за правым ухом, не нарушая причёски, поэтому одинаковое обучение вполне может быть и плюсом.

Valdis написал:
IMHO, если есть такая возможность, нужно делать: от сертификации всем будет только выигрыш.
Есть ли польза в Германии от сертификации, сданной на русском? Или котируется только английский/немецкий?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 08:56 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Valdis написал:
IMHO, если есть такая возможность, нужно делать: от сертификации всем будет только выигрыш.
Есть ли польза в Германии от сертификации, сданной на русском? Или котируется только английский/немецкий?

А разве работодатель может определить на каком языке сертификацию ты сдавал? Сдавая сертификацию на русском языке, сам сертификат получил полностью на английском языке, присланный из Вальдорфа. Пока работодатель не спросит на каком языке сдавалась сетификация, думаю по сертификату не поймет на каком языке она сдавалась. Или раньше по другому как то сертификаты печатались?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 11:37 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 02 2010, 21:44
Сообщения: 55
Откуда: Würzburg
Пол: Мужской
Valdis написал:
IMHO, если есть такая возможность, нужно делать: от сертификации всем будет только выигрыш.
Есть ли польза в Германии от сертификации, сданной на русском? Или котируется только английский/немецкий?[/quote]

Я и не знал, что они и на русском бывают. Т.е., тест тоже был на русском языке? А какой это сертификат, если не секрет? Я один сдавал на - немецком, а второй - на английском. Думаю, если вы хорошо знакомы с предметом и у вас нет проблем с немецким / английским, то при устройстве на работу в Германии особой роли играть не будет, на каком языке вы его сдавали.

_________________
"Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина." М.Ж.

MFG
Valdis


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 12:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Valdis написал:
Я и не знал, что они и на русском бывают. Т.е., тест тоже был на русском языке? А какой это сертификат, если не секрет?

Сам сертификат, как уже ImpCons сказал, и бумажка и карта идут на английском. Мне кажется разницы нет, так как от того что вопросы и варианты переведены на русский, ничего не меняется (кроме того, что ответить иногда сложнее, так как перевод вопросов и вариантов сделали не совсем удачный), специфики для России там нет, смысл тот же, что и для всех, так что ценность такого сертификата от языка сдачи imho не меняется

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 12:37 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 02 2010, 21:44
Сообщения: 55
Откуда: Würzburg
Пол: Мужской
Delicia написала:
Valdis написал:
Я и не знал, что они и на русском бывают. Т.е., тест тоже был на русском языке? А какой это сертификат, если не секрет?

Сам сертификат, как уже ImpCons сказал, и бумажка и карта идут на английском. Мне кажется разницы нет, так как от того что вопросы и варианты переведены на русский, ничего не меняется (кроме того, что ответить иногда сложнее, так как перевод вопросов и вариантов сделали не совсем удачный), специфики для России там нет, смысл тот же, что и для всех, так что ценность такого сертификата от языка сдачи imho не меняется


Карты, кстати, вроде как упразднили насовсем.

_________________
"Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина." М.Ж.

MFG
Valdis


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 13:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Valdis написал:

Карты, кстати, вроде как упразднили насовсем.


ну я бы не огорчилась, как ее выдали, так и лежит себе в столе, и чем она дополняет бумажку-сертификат, какой сокральный смысл в нее вкладывали? :) может где-нить дисконт по ней к курсам или сап-прессе полагался :)

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 13:13 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 27 2005, 11:20
Сообщения: 704
Откуда: Nowhereland
Пол: Мужской
Delicia написала:
ну я бы не огорчилась, как ее выдали, так и лежит себе в столе, и чем она дополняет бумажку-сертификат, какой сокральный смысл в нее вкладывали? :) может где-нить дисконт по ней к курсам или сап-прессе полагался :)

пробегала инфа, что на service.sap.com по ней логиниться можно какое-то время


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 13:16 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Delicia написала:
ну я бы не огорчилась, как ее выдали, так и лежит себе в столе, и чем она дополняет бумажку-сертификат, какой сокральный смысл в нее вкладывали? :) может где-нить дисконт по ней к курсам или сап-прессе полагался :)

говорят что по ней возможен бесплатный проезд в общественном транспорте г. Вальдорфа ;)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 13:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
greed написал:
Delicia написала:
ну я бы не огорчилась, как ее выдали, так и лежит себе в столе, и чем она дополняет бумажку-сертификат, какой сокральный смысл в нее вкладывали? :) может где-нить дисконт по ней к курсам или сап-прессе полагался :)

пробегала инфа, что на service.sap.com по ней логиниться можно какое-то время


так в принципе я под этим логином и до и после была желанный гость :) они как раз логин запрашивали, чтобы туда его вкатать

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 13:24 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
ArmAnn написал:
Delicia написала:
ну я бы не огорчилась, как ее выдали, так и лежит себе в столе, и чем она дополняет бумажку-сертификат, какой сокральный смысл в нее вкладывали? :) может где-нить дисконт по ней к курсам или сап-прессе полагался :)

говорят что по ней возможен бесплатный проезд в общественном транспорте г. Вальдорфа ;)


и при выходе новых версий скидка 10% :)

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB