Текущее время: Ср, июн 05 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 15:03 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Alldeadfish написал:
надо не просто хорошо знать язык,а желательно иметь опыт проживания в англоязычной стране.


Общение с британским начальником покатит? В неанглоязычной стране правда :)

Не а. В UK у Вас вряд ли будет "британский начальник", а скорее - индусский или пакистанский :D

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 15:10 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Alena__ написал(а):
Медицина по принципу "Ну а те кто выживают - те до старости живут" )) Не знаю где живет Alldeadfish, но в более-менее центральных частях Лондона нужно пройти нехилый квест чтобы ей воспользоваться. Сначала нужно выбить направление (без него нельзя попасть даже по частной страховке), даже если это получится достаточно быстро (но иногда занимает месяцы) - то этот аппоинтмент будет строго в рабочее время когда места есть - независимо от ваших предпочтений по времени и дню недели, там еще нужно будет подождать пока доктор чай попьет/

У меня есть опыт тестирования британского здравоохранения (ну и нашего родного "Ингосстраха" заодно.
В целом, положительный. Без вышеперечисленных ужасов меня полечили на следующее утро после обращения по телефону, обслужили на 5+, если оценивать чисто уровень медицинской помощи, то на 4. В среднем 5 баллов, короче.
Alena__ написал(а):
Далее берем транспорт - одна из самых дорогих систем в мире одновременно самая ненадежная/ Вы никогда не знаете когда вы приедете на работу)) Забастовки, снег, ремонтные работы, просто поезд в тонелле встал на время, сильный дождь - все может повлиять на длительность поездки/ И деньги возвращают очень редко за это - не предусмотрено (к слову, стоит этот цирк мне 14 фунтов в день)/ Так что за городом жить дешевле и приятнее, но это смотря куда оттуда потом ездить - годовой проездной может вылиться в копеечку серьезную

О, транспорт это да! Хорошо, что мне возмещали проездные в пределах 1 и 2 зон. За пределы - я ездил за свой счёт, и финансово терял ощутимо.

Alena__ написал(а):
ну и посудиться с Бритиш телеком - милое дело/ Поберегу-ка я нервы читателей )))

Ааааа! Про эту фирмУ я знаю вообще убойную историю! её проблема в том, что кроме самого-топ-менеджмента там все посты заняли индусы. С соответствующим своим менталитетом, все белые люди оттуда давно сбежали. :lol:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 19:53 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Нефте-Газ написал:
Не а. В UK у Вас вряд ли будет "британский начальник", а скорее - индусский или пакистанский :D


С индусским акцентом также знакома )) Вероятно, Вы правы - я тут уже пыталась напроситься к своему британскому начальнику туда в UK - типа, с него работа, с меня виза, и обломилась - по UK у нас в конторе практически все сидят на оффшоре в Индии, куда я не поеду даже если сильно приплатят, в самом UK крайне мало народу (и эта немногочисленная команда состоит из почти одних индусов) и вакансий нет. Походу индусы - основная масса рабочей силы Британии... :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 22:04 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Читаю и думаю... Англия - это индийская колония! А в школе нас учили по-другому... мдя уж :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 23:17 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
В UK у Вас вряд ли будет "британский начальник", а скорее - индусский или пакистанский :D

На первом месте работы все начальство было британское. Коренное.
На втором месте работы на проекте все начальство от подрядчика было европейское, включая тим-лидов: шведа и затем сменившего его индуса, рожденного уже в Британии. От клиента руководитель проекта был индус. Остальные - британцы.
Так что здесь - как попадешь...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 23:24 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
-TT- написал:
Про невозможность в воскресенье после обеда купить хотя бы что-нибудь, кроме пива в пабе - вообще молчу! Понятия "Круглосуточный магазин" и "ларек на остановке" этим дикарям незнакомы :D


Согласен, что понятия "ларек на остановке" здесь нет. Но есть понятие corner shop, которые в основном содержат арабы или индусы, и эти самые corner shop открыты в любой день недели допоздна. Ограничение работы по воскресеньям (не более 6 часов) касается только магазинов с торговой площадью больше определенного значения. Кстати, под эту категорию не попадают мелкие магазины крупных сетей, вроде Tesco Express. В связи с упомянутым ограничением все "круглосуточные" и вообще крупные супермаркеты работают "24 часа в сутки" :lol: с 8 утра понедельника до 10 вечера субботы, ну и 6 часов в воскресенье (в основном 10-4 или 11-5). Так что здесь Вы неправы.
Еще Вы наверняка не были в Швейцарии и Франции. Там в воскресенье не работает вообще ничего, кроме бензоколонок. Чудом удалось найти работающий в воскресенье супермаркет MIGROS в Женевском аэропорту.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 09:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Те corner shops, которые мне попадались - почему-то были закрыты! :? Хотя друзиа рассказывали, что они иногда работают ))) Так что это видимо как повезет! Поэтому вечером приходилось ездить как раз на заправку ВР, за снеками и соком.

ЗЫ: ни там, ни там не был. И не стремлюсь. Как можно жить в стране, где в воскресенье ничего не продается :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 12:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Нефте-Газ написал:
У меня есть опыт тестирования британского здравоохранения (ну и нашего родного "Ингосстраха" заодно.
В целом, положительный. Без вышеперечисленных ужасов меня полечили на следующее утро после обращения по телефону, обслужили на 5+, если оценивать чисто уровень медицинской помощи, то на 4. В среднем 5 баллов, короче.


ну что я могу сказать - повезло, имхо - случаи не типичный ))
если случаи серьезный или им кажется что серьезный или вы их убедили - то и вертолет пришлют бесплатно и будет как в кино))
а вот если дигностика или что не срочное - можно и год ждать (ждут пока срочным не станет или само пройдет;) а самому платить - ну очень дорого, качество примерно такое же (с какой ноги доктор утром встал и где этот доктор учился) - но быстрее. опять-таки - зависит от района проживания очень сильно - спектр большои - может получиться как у вас - а могут и кинуть на пол-зарплаты своей бюрократией. На пол годовои зарплаты. Вывод - нужно немного разбираться в медицине, знать как пользоваться системой и иметь в кармане приватную страховку на случай падения кирпича не на голову, а на ногу:))
Я это все к чему - многие наши люди приезжают и очень сильно удивляются такому раскладу, прямо очень сильно удивляются ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 23:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Я вступлюсь за медицину,все-таки. У ребенка была ветрянка, все сработало как часы, визит к врачу в тот же день, все объяснили с картинками и распечатками, лекарства бесплатно. Дело было в саррее, это лондонщина, людей много живет. Сам обращался, был лишний (на мой взгляд), промежуточный этап анализа крови, но тк я его не делал лет с 13, то решил, что достаточно логично. Все квалифицированно,вежливо, достаточно быстро. Жизни ничего не угрожало, к узкому специалисту я попал через 3 недели. В Лондоне конечно все медленне, не спорю. Страховка, кстати у меня частная тоже есть, но не использовал пока.

Дорогой ли транспорт? Слово "дорого" приобретает новое значение, если вы приобретает здесь проездной на лондонское метро или билет на поезд. При этом, непостижимым образом, они еще и убыточны и сосут миллиарды фунтов из кармана британских налогоплательщиков. Это однозначно минус. Впрочем я его сумел избежать(частично) - хожу до работы пешком 10 мнут, жена водит ребенка в школу, примерно на такое же расстояние.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Ср, апр 07 2010, 08:58 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Пора UK выделять в отдельную тему :D

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Ср, апр 07 2010, 11:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
не надо, а то набегут ща индусы и будет имигрейшен боард дот ком :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 20 2010, 12:30 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Мда... Индусы здесь кого хочешь затопчут.
Из объявления на LinkedIn:

Цитата:
Infoplus is processing Work Permit to UK for ERP and Non-ERP Consultants.
Experience: Minimum 5 years required (Overall Exp)
...
Please confirm the salary (Monthly) - 800 pounds net + accomodation during bench and 2000 pounds net in project.


Компания предлагает оформить WorkPermit для "своих" из Индии, но при этом обратите внимание на ставки. :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 20 2010, 17:51 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
дык 2000 это в месяц, если ты на проекте или как?
2800 в месяц чистыми не так уж и плохо тогда...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 20 2010, 17:57 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
800 - если без проекта
2000 - на проекте.

скажу сразу, сумма совсем не впечатляет. хотя если к этому добавить бесплатное (за счет фирмы) проживание, то 2К - уже не так плохо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, апр 20 2010, 21:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
darkduck написал:
800 - если без проекта
2000 - на проекте.

скажу сразу, сумма совсем не впечатляет. хотя если к этому добавить бесплатное (за счет фирмы) проживание, то 2К - уже не так плохо.


Да судя по научно-популярным программа ББЦ о жизни в Индии, им это не просто за счастье,а билет в рай :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB