Текущее время: Пт, июн 07 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 21:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 16:46
Сообщения: 496
Откуда: Москва, Siemens
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Вообще "кидалово", которое процветает в ряде компаний, говорит о многом...
1. HR политика компании недальновидна, учитывая острый дефицит специалистов разного уровня на рынке. Плохая репутация распространяется быстро. К тому же, сжигаются мосты и люди уже не возвращаются.
2. Проблемы с финансами.
3. Избыток ресурсов и идет плановое сокращение :-) Слабо в это верится.
4. Повышенная эмоциональность руководителей, которая выражается в обидах на уходящего сотрудника с вытекающими гадостями напоследок (можно это просто назвать отсутствием порядочности).

Случаи ухода бывают разные. Бывают обиженные люди, которые не смогли себя реализовать по той или иной причине. Тем не менее, уходя из приличной компании они не говорят гадости напоследок. А часто они возвращаются.

1. Это если компания частная. Если же она хотя бы полугосударственная, то им всё по фигу, здесь нет личных интересов.
2. Проблемы с финансами иногда бывают такого характера: как бы больше стырить руководителю и меньше отдать работнику.
3. Избыток ресурсов всегда наблюдается в провинциальных фирмах, где платят копейки по столичным меркам, но круто по меркам этой провинции. Там всегда ситуация одна: уйдёшь, ну и вали отсюда, на твоё место ещё 15 претендентов, свято место пусто не бывает.
4. Сочетание "повышенная эмоциональность" я бы заменил на "повыгенная наглость и повышенная подлость". А насчёт гадостей на последок, это ещё мягко сказано. Порой гадости делаются не только на последок, а постоянно, что и является политикой крупных провинциальных компаний, особенно государственных.
При всём этом такие фирмы распростаняют ложный PR что они самые лучшие и самые перспективные в своей отрасли, на что не жалеют денег, недоплаченных своим работникам.
Всё то, о чём пишу, вынес из собственного опыта.
Уважаемые господа, остерегайтесь таких компаний!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 20 2005, 02:52 
Гость
Tosy написал(а):
Да, блин. ..., не хочу называть тебя по имени, хотя догадываюсь. Чего овцой то прикидываться. Ты когда черную зарплату в конверте получал не знал, что контора обманывает государство, а обманувший один раз и второй непротив будет это сделать.
И что ты думал тебе красную ковровую дорожку положат перед уходом. Я еще не знаю ни одной российской консалтинговой конторы из которой люди увольнялись бы без проблем. Хотя поверь мне, в западных конторах бонусы удержат на полностью законном основании, хотя бы потому что обычно платят их с задержкой в квартал.
А в отпуск надо было сходить предварительно, как собственно все последующие увольняющиеся и сделали :)))
Хитрей надо быть, а не стрелы благородного гнева тут метать :lol:



Итак, ребята.... не понимаю я вас.
Насчет имен.. Я же сказал, что, что про имена - не будем. Почему-то меня начинают упрекать в том, чего я не совершал и делать не хотел, и не говорил - между нами. Насчет прикидывания овцой..... уважаемый оппонент, это Ваши слова, и я не прикидывался. Не нужно оскорблять (мне обидно).... Как сказал Сократ -"ты сердишься, значит ты не прав..." Про овцу - не нужно.... Вы забываете о теме форума этого... Насчет денег- мне по-барабану. Вонючие 3000-4000 ($) мне реально НЕИНТЕРЕСНЫ... И полемика тут, я считаю, неуместна. Разговор о том- точнее, тема форума - КТО КИДАЕТ! Вот в теме я и говорю - OXS меня кинуло. Или кинула. Остальное, ребята, мне не интересно. Просто .... простил я вас. Я же написал, что я заработаю себе. Вам просто взять неоткуда. Я уверен, что полемики тут не будет. Ваши поступки - ваша ответственность.
Теперь об именах - Першин С.Г. 8-916-2328468. Надеюсь, это более не позволит Вам называть меня овцой и тыкать, может быть, Вы представитесь, есл ине боитесь. Насчет черной з/п - знал, естественно..... Знал, что обманут. В будущем, имеется ввиду. И обманули. Ну я же не в претензии! Я же писал - я заработаю, а им откуда взять. Насчет ковровых дорожек и всего остального.... я и не хотел... Да и не нужно мне все это! Вот... вот честно! Обмануть государство - одно, а работника - другое.... А что же мне делать, когда мне предложили работу... более оплачиваемую? А? Объясните мне....
Насчет отпуска - я же не возражаю! И стрелы не мечу! Мне-то что... Вернемся к теме форума - кто кидает. Я свое мнение (точнее, случай!) описал. Кстати, я это и написал - если уходить, то после отпуска... Еще раз - стрелы не мечу, отпуск не жалею! Плевать... Тему форума смотрите просто.... Спросили, я ответил. Рассказал, что со мной было. Тогда, год назад. Кстати, я выше сразу же писал, что было это тогда.... как сейчас, не знаю. Может быть- изменилось... Да и не претендую. Про обман спросили - я рассказал, и корректно, я так считаю.
Насчет запада- опять же... Я не понимаю, о чем тут разговор. Говорить о том, что наше [censored] более вонюче, или ... коричневее? Не понимаю. Есть разговор - тема: кто кидает. Есть вопрос- OXS кидает или нет? Я ответил, что меня год назад OXS кинуло. Я не в обиде - повторюсь - я заработаю, а им откуда взять.... и все! нечего тут обсуждать, и ... дискуттировать. Чиатйте тему форума, и все!
А насчет Вашего ответа - что все "удаляющиеся" так сделали - так правильно! Молодцы. Это я дурак был. И еще раз - обид не держу, ребята... Поэтому и оставил свои данные. Честно вот! Знал, что кинут. Честное слово, знал. Да деньги - это не самое главное в жизни, все равно их не будет... И не мечу я стрел (мне безразлично!) - еще раз - я бодрый, здоровый, сильный, на деньги - плевать. Есть форум, есть тема - "кто кидает".... написал, что было. Никакие счеты не свожу, вот! Кстати, прикольно если позовут деньги получить, не пойду я...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персо
СообщениеДобавлено: Вс, фев 20 2005, 03:04 
Гость
Смотрящий в будущее написал(а):
Oleg Sundukov написал(а):
Уважаемый бывший коллега,

Приходите за недовыплаченными средствами по моему недосмотру за Вашу безупречную работу. Кроме того я выплачу интерес в размере 18% за депонирование этой суммы.
:twisted: Oleg Sundukov


Фарш невозвозможно провернуть назад. И мясо из котлет не востановишь. (с)

К сожалению, "уважаемых бывших коллег" достаточно много. Вот я подумал, может это относится ко всем? Может и мне стоит поинтересоваться? Может и мне перепадет? (Мне тоже не выплатили компенсацию в OXS за отпуск) Да еще и с "интересом в размере 18%"! Представил вереницы "угнетенных и обиженных просителей" за выплатой компенсации за участие в "Куликовской битве". Как все выходят довольные и счастливые. Забывшие былое. Представил себя в этой очереди, ожидающего счастья.
Это какой-то сюр.
Не пойду я никуда и не буду просить. Хотя хочется набраться здорового и праведного хамства и заявиться. Но дело не в тех $500 (да еще и интерес), а в чем-то другом. Что-то сломано уже.
Когда я отказывал себе в отпуске исходя из корпоративного НАДО, я чувствовал себя нужным, важным, не заменимым. Думал, придет время, мне скажут "молодец! хорошо поработал и мы в долгу не останемся". О, наивный я чукотский юноша.

Oleg Sundukov написал(а):
по моему недосмотру

Странный "недосмотр" - однобокий. Там где надо "досмотрели".

А вообще, что я тут распинаюсь? Как говориться, плохое прошлое вспоминать - портить настоящее.

А что касаемо лица фирмы, Олег.
Если Вы действительно беспокоитесь о добром имени OXS, не надо громких PR-призывов через общественность. Это латание дыр на флаге OXS и поддувание ветра во время штиля.
Если Вы действительно хотели, чтобы флаг гордо реял, то не стали делать таких громких призывов. А подняли бы старые долги. Без лишней помпы обзвонили должников лично. Извинились бы от лица OXS, и попросили бы принять то, что задолжали. Как мне кажется, так делает каждый порядочный человек, когда возвращает свой просроченный долг. И уж не как не направляет его по "инстанциям финансовой службы".
И откликнулось бы это Вам строрицей.



Уважаемый бывший коллега!
Я уже писал в форум - я Першин С.Г., 8-916-232- 8468. Хочу пожать Вашу руку. Соврешенно с Вами согласен! Жму Вашу руку... Не продаемся мы. А... все остальное... это их трудности. Уважаю... Действительно - фарш назад не перекрутиш в мясо...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 20 2005, 19:12 
Гость
DiaRom написал:
Заметил характерную особенность этого форума: здесь редко что-либо хвалят. Ругают компании, работодателей, хантеров, бывших коллег и стажеров, которые ищут работу...

Хвастаться вроде как и не прилично считается :oops: , да и молчат счастливчики, работающие в достойных компаниях и на достойных условиях.

Получается, что почти все, про кого тишина - хорошие компании... :wink:


Ребята, вот опять.... Уверен был, что не залезу в Инет... но не удержался... и не могу ответить... Я не согласен. Команда, которая была- (не заню сейчас, слышал, уже рассосалась... как часто бывает)... лично у меня оставила ОЧЕНЬ хорошее впечталение... Профи все, терпимые, очень кдассные спецы... Вопросов нет просто. Я бы раобтал до смерти... Спасибо конторе, прекрасных ребят она (контора!) подбирала...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 21 2005, 18:15 
Гость
Ох, ну и глупый же ты, неведомый мне Першин С.Г
Написал коммунистических лозунгов на целую страницу, а чего написал, никому не понятно. Да уж, где бедному OXS взять бабок...Ну а вы-то здоровый и сильный, только, как сами пишете "денег нет и не будет". Я все равно не понимаю в чем кидалово!!! В чем? Года не проработали, а опять же, "КИДАЛОВО"...Из-за таких как вы, попрыгунчиков, у меня вот, лично, уважаемый Першин С.Г, проблемы. Работал раньше на моем месте один чувак, умный тоже такой, чудесный чувачок... Проработал почти год...За это время, ему давали замечательную фору, ща, мы тебя всему научим, подучим, на стажировочку забугор сгоняешь, по клиентам покатаемся...Вложили ему в одну зарплату кучу бабок...А он почесал свою замечательную репу и, проработав ПОЧТИ год, был радостно изъят хантерами в другую компанию-конкурент. И попер этот замечательный человечек по всем тем же клиентам, обученный такой, радостный по тем же самым клиентам...И терь вся моя работа состоит из того, шоб этого чувака нейтрализовать...Вопрос к вам, Першин С.Г, КТО КОГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ГДЕ КИНУЛ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 09:46 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
тоже человек написал(а):
Ох, ну и глупый же ты, неведомый мне Першин С.Г
Написал коммунистических лозунгов на целую страницу, а чего написал, никому не понятно. Да уж, где бедному OXS взять бабок...Ну а вы-то здоровый и сильный, только, как сами пишете "денег нет и не будет". Я все равно не понимаю в чем кидалово!!! В чем? Года не проработали, а опять же, "КИДАЛОВО"...Из-за таких как вы, попрыгунчиков, у меня вот, лично, уважаемый Першин С.Г, проблемы. Работал раньше на моем месте один чувак, умный тоже такой, чудесный чувачок... Проработал почти год...За это время, ему давали замечательную фору, ща, мы тебя всему научим, подучим, на стажировочку забугор сгоняешь, по клиентам покатаемся...Вложили ему в одну зарплату кучу бабок...А он почесал свою замечательную репу и, проработав ПОЧТИ год, был радостно изъят хантерами в другую компанию-конкурент. И попер этот замечательный человечек по всем тем же клиентам, обученный такой, радостный по тем же самым клиентам...И терь вся моя работа состоит из того, шоб этого чувака нейтрализовать...Вопрос к вам, Першин С.Г, КТО КОГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ГДЕ КИНУЛ?

А может стоило платить ему побольше чтоб не сбежал? И еще какие то меры предпринять, например обязать выплатить его стоимость обучения если он уволится до истечения какого либо срока. А так... если компания настолько недальновидна чтоб обучить работника и не суметь его удержать - то поделом такой компании.

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 11:30 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 16:46
Сообщения: 496
Откуда: Москва, Siemens
Пол: Мужской
Вопрос мотивации у нас чаще решается методом кнута, а методом пряника его решать не любят.
ТО Першин: Сергей, я с тобой согласен, в данном аспекте фирма поступила всё-таки некорректно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 12:49 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 08:38
Сообщения: 84
Откуда: Кукуево
Про выплатить стоимость обучения, как способ удержать сотрудников - знаю много неудачных примеров для практикующих сей метод мотивации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 12:51 
Гость
Vitp написал:
Вопрос мотивации у нас чаще решается методом кнута, а методом пряника его решать не любят.
ТО Першин: Сергей, я с тобой согласен, в данном аспекте фирма поступила всё-таки некорректно.


Корректно - не корректно, не знаю. На западе прописываются все условия, у нас только зарплата и отпуск. От того надо на это и ориентироваться. 8)
А кто кого бросил, наверно тут с 2-х сторон была игра с подвохом. Одни думали взять молодого на небольшие деньги, обучить тому-сему и пусть отрабатывет. А молодежь ушлая, думала потерплю полгода - годик и свалю на большую зарплату. А тут раньше подвернулось. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 13:02 
Гость
Стажер написал(а):
Про выплатить стоимость обучения, как способ удержать сотрудников - знаю много неудачных примеров для практикующих сей метод мотивации.

А в силу чего они были неудачными. И для какой стороны? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 13:37 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Стажер написал(а):
Про выплатить стоимость обучения, как способ удержать сотрудников - знаю много неудачных примеров для практикующих сей метод мотивации.

я тоже знаю :) тут как мне кажется надо комбинировать с пряником - более высокой зп

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 15:14 
Гость
Anonymous написал(а):
Ребята, вот опять.... Уверен был, что не залезу в Инет... но не удержался... и не могу ответить... Я не согласен. Команда, которая была- (не заню сейчас, слышал, уже рассосалась... как часто бывает)... лично у меня оставила ОЧЕНЬ хорошее впечталение... Профи все, терпимые, очень кдассные спецы... Вопросов нет просто. Я бы раобтал до смерти... Спасибо конторе, прекрасных ребят она (контора!) подбирала...


Подбирала хороших, но выстроить правильную кадровую политику так и не смогла. Еще спекуляции на тему "мы команда", "мы самые" - удавались, но по оплате - всегда были прижимистыми. Причем есть проекты, есть деньги, знают сколько стоят специалисты на рынке, но все время надеялись на командном духе выехать. А не получилось. Сейчас сидят на отстатках команды, с кучей пионеров.

А насчет того, что не все выплачивают тем кто ушел - а где, скажите, не так? Во всех компаниях существует политика, направленная на снижение мотивации смены персоналом родной компании. И говорить о том, что где-то кинули ушедшего специалиста, а где-то нет - глупо. Кидают везде. Но где-то эти ограничения прописаны и сотрудник о них знает заранее и может подобрать лучшее время для ухода (после квартальной премии, после отпуска, болезни и т.д., дождаться времени окончания вычетов по курсам), а где-то все решается "в индивидуальном порядке" или впопыхах.

Вот встаньте на место руководителя. Пришел зеленый пацан, прослушал кучу курсов (а вы знаете, сколько стоят курсы по системе), ничего не заработал для компании, помахал ручкой и подался в ИКТ или ИБС, которые любят таких пионеров переманивать, экономя на обучении. Зачем компания в него вкладывала? ии за что ему выплачивать остатки? тут наоборот впору издержки сокращать любой ценой. Или я не прав?
Насколько мне известно, с "стариками" OXS расставалась более вежливо, хотя тут тоже есть что сказать.

Со временем, возможно, и OXS сделает документик, где пропишет, чего лишается уходящий специалист. дело времени. И ЭТО НОРМАЛЬНО. И будет честно, если будет с этим документом ознакамливать приходящих специалистов, чтобы заранее знали на что идут. Меньше будет разочарований, и меньше будет слезливых выступлений на форумах от специалистов "какие компании кидают". Думать надо, и планировать увольнение, а не соплить потом о своей-же глупости.

Хотя в OXS действительно всегда были И ОСТАЮТСЯ проблемы с уровнем оплаты специалистов. Почему-то руководство считало, что консультант должен работать дешевле рынка. Оптимисты.
И даже уход части команды не сильно повлиял на ситуацию.
Если ничего не изменится - так и будут школой лучших кадров для других компаний.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 16:24 
Гость
Сейчас сидят на отстатках команды, с кучей пионеров.

однако более 70 % сотрудников имеют сертификаты по своим модулям, так что о куче пионеров, это Вы зря :wink:


Со временем, возможно, и OXS сделает документик, где пропишет, чего лишается уходящий специалист. дело времени. И ЭТО НОРМАЛЬНО.

уже сделали :cry:

Хотя в OXS действительно всегда были И ОСТАЮТСЯ проблемы с уровнем оплаты специалистов. Почему-то руководство считало, что консультант должен работать дешевле рынка. Оптимисты.

ну постепенно зарплаты растут, можно уже говорить о них как о среднерыночных :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 22 2005, 16:36 
Гость
Наличие сертификата ни о чем не говорит.
Можно быть пионером с сертификатом.
Щас это все на поток поставлено.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 23 2005, 15:06 
Гость
Anonymous написал(а):
однако более 70 % сотрудников имеют сертификаты по своим модулям

т.е. 70% сотрудников имеют опыт работы больше 2-х месяцев, а 30% знакомы с системой менее двух месяцев? :) другой причины отсутствия сертификата у сотрудника я не вижу :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB