Текущее время: Чт, май 23 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 14:44 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Мистер_Ху написал(а):
А как же получаемый опыт? Командная работа? Или интересует только оплата труда???

Хехе, как знакома эта песня) Как только слышишь такие мотивационные лозунги, сразу становится понятно - бабла не будет :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2015, 15:57 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Мистер_Ху написал(а):
Вечерами и в выходные (Оплачиваемые!!!) работать им не охота было, не под стать?

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 02:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, мар 13 2015, 01:29
Сообщения: 2
До меня дошли слухи, что до мистера_ХУ дошли слухи.
Мистер_Ху написал(а):
До меня дошли слухи про басни о деятельности ЕС на сапфоруме. Действительно, есть "вымышленная" история от Господина Чекиста.


-Нуууууу все, после этого поста все разговоры про ЕС на форуме снимаются.

Чека написал все по делу. И то, что действительно странно, что так мало срача.
Можно написать книгу: "подход мистера "G" к упразднению дружины", бонусом будет идти список из 10 самых нелепых увольнений в его практике.

Несмотря на всю "тугость" управленцев (помимо мистера "G" там еще пара медуз) в компании образовался отличнейший коллектив! И если кого не звали есть бахчи с финансовым Олимпом и налоговой пещерой, то он выходит не в почете был у дружины.

И кстати в корпоративном стандарте ЕС (свод правил для черни) указано, что негоже писать на форумах и соц сетях плохо про компанию. И потому могу сделать заключение, что все кто тут пишет "этот нелепый вымысел" не работают в этой компании)

_________________
Каменная птица летит по ванильному небу,
Лев глотает луну, все поклоняются фебу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 07:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 10:40
Сообщения: 459
сколько лет прошло, сколько команд сменилось... ничего не меняется


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 10:25 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
феб написал(а):
И кстати в корпоративном стандарте ЕС (свод правил для черни) указано, что негоже писать на форумах и соц сетях плохо про компанию. И потому могу сделать заключение, что все кто тут пишет "этот нелепый вымысел" не работают в этой компании)

Хехе, это почти из той же серии, что "если вы привезете заявление на увольнение в офис в рабочее время, то я доложу руководству и к вам буду применены меры...". Реальный, а совсем не сказочный случай, между прочим.))) Дела разгребу и уважаемому вассалу отвечу по полной программе.

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 10:42 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
Несмотря на всю "тугость" управленцев (помимо мистера "G" там еще пара медуз) в компании образовался отличнейший коллектив!

Это скажи спасибо местным кадрам. Черт знает что было бы с Энерджи и давно если бы не гражданка К. Однако рамкам их работы я не завидую, учитывая специфическую кадровую политику этой компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 12:55 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
Должен кто-то принимать эффективные управленческие решения!


Оооооооох :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 13:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Похож)))) Ток шляпа нужна и очки)))

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, мар 13 2015, 15:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 25 2012, 13:22
Сообщения: 14
Откуда: Msk & Spb
Пол: Мужской
Тема татар раскрыта не полностью.
                                                      5-/4


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, мар 14 2015, 00:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, мар 14 2015, 00:14
Сообщения: 1
Откуда: мск
Пол: Мужской
Чекист написал:
Ну чего, ни у кого даже пукан не прорвет???.


у меня бомбануло :evil: :evil: :evil:
особенно про:

Мистер_Ху написал(а):
За те деньги, которые платили за переработку можно было и "подковы" подлатать и много чего еще сделать.


лол, это не деньги.

_________________
...
Im gonna tell you something you don't want to hear
Im gonna show you where its dark, but have no fear


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, мар 16 2015, 22:24 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Мистер_Ху написал(а):
До меня дошли слухи про басни о деятельности ЕС на сапфоруме. Действительно, есть "вымышленная" история от Господина Чекиста.

Зачетный логин)))) 5+

От многих знакомых слыхал, про данную ситуацию. Думаю ЕС себе репутацию надолго попортило, ой как дорого им это выйдет.

Был я на проекте этом, когда ЕС был на подряде, как то PS не очень то и охотно внедряли, да и в ПЭ эту компанию ни кто и не рассчитывал увидеть, а то что проект снова завалили, тут вина только руководство проекта. Вам дали Дружину (сами подбирали) чего было и не внедрить? сроки есть? знаете? объем за 3 года внедрения тоже известно, так что не стоит перекладывать вину на дружину.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, апр 06 2015, 16:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Мистер_Ху написал(а):
До меня дошли слухи про басни о деятельности ЕС на сапфоруме.


А вот господину предводителю небольшой анекдот, который вполне может побудить его к прочтению книжки по менеджменту, хотя бы уровня заборостроительного ПТУ №7.
Нецензурщину стер.
Спасибо коллеге за данный анекдот.


Цитата:
Зима. Идет снег. Мороз просто жуть.
Стоит на поляне в лесу стая волков и мерзнет. А снег все выше и выше, уже к бубенцам подбирается.
К вожаку подходит молодой волк и говорит:
- Вожак, ситуация критическая, нужно что-то делать. Холодно!
- Всем холодно?
- Но вожак, ситуация действительно критическая. Если снег дойдет до бубенцов, то мы их отморозим и весной не сможем дать потомство. Вымрем, как мамонты!
- Что ты предлагаешь?
- Давай все волки станут друг за дружкой и засунут друг другу МПХ в филейную часть .
- Да что ты такое говоришь! - возмущается вожак - если кто-то увидит, сразу по всему лесу разнесет!
- Вожак, но ведь мы же ВОЛКИ, мы того кто увидит, сразу порвем!
Собрал вожак волков, выстроил друг за дружкой, заставил друг другу засунуть МПХ промеж ягодиц, а сам стал естественно последним. Стоят греются.
Тут из леса выбегает зайчишка, видит ситуацию и кричит на весь лес:
- ВОЛКИ Гомосексуалисты !!! - и тикать.
Волки естественно за ним бегут. Через пару минут вожак кричит:
- Стоять!!!
Все остановились и на него удивленно смотрят. Вожак говорит:
- Давайте бежать в ногу, а то какая-то .....(матерное слово обозначающая процесс совершения полового акта) получается!



А еще хотел у Мистрера Твистера бывшего HR министра спросить, что же раз у вас такая сейчас крутая команда коноедов, ваши спецы продолжают звонить и задавать вопросы... Более того, заказчик звонит и уточняет как правильно?

Видимо старая команда совсем непрофессиональная была.... :D :D

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, апр 06 2015, 17:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Кстати, в продолжении мразки:
Глава 2.
"Ушлая Парфилья".
У татарченка нашего была прислужница, роста не высокого, но волосы блистали ее ако Ярило. Прислужница та, Парфинья, должна была всячески ублажать дружину, трудовую бересту хранить у себя, прошения на вольные принимать, да и указы царя великого чтить, за законностью в дружине следить. Но Парфинья та была жадной и золото любила, да и начитавшись летописей про богатыря заморского Дартаньяна, возомнила себя яко Кардинал Решелье. Плела она интриги, дружинникам угрожала, кого-то даже в нарушение указов Царя выгоняла босиком на сырую землю грязь топтать, один дружинник даже в судилище пошел, дабы наказать Парфинью. Дружинники уходили, а она золото им заслуженное платить не хотела, приходилось дружинникам пугать ее дворянами из трудовой инспекции, дабы получить свое золото...
Но когда Парфинье золота больше захотелось, то начала она в обход татарченка продавать его бывшую дружину предлагать на право и налево, другим ратникам за свою долю, а татарченок сидит, да и не знает о предательстве Парфиньи, а она все плетет и плетет свои интриги...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 07 2015, 11:12 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Тоже довелось познакомиться с этой парочкой. Сразу понял для чего взяли. И одного разговора хватило, чтобы понять,- работают давно и слаженно. Рыжая сразу стала предлагать продать в другие фирмы ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 11:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
vvorozhun написал(а):
Тоже довелось познакомиться с этой парочкой. Сразу понял для чего взяли. И одного разговора хватило, чтобы понять,- работают давно и слаженно. Рыжая сразу стала предлагать продать в другие фирмы ;-)

Возможно даже, что парочка - просто жертвы обстоятельств. Иногда даже их жалко, тяжело быть начальником, приходится плевать на совесть, даже жалко их. Но потом меня отпускает кокаин и все мысли возвращаются на свое место))))

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB