Текущее время: Пт, май 24 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Ср, июн 24 2015, 16:12 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 11:10
Сообщения: 1038
Пол: Мужской
Konstantin написал:
superninzia написал(а):
Не забьют ли на меня когда узнают, что я из России?


Там такое, вроде, только за распространение наркотиков и за мужеложство практикуют. :D


Ну раз за владение скажем серебристым лансером, красным фокусом или жёлтым ТТ не наказывают - надо ехать :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 02 2015, 17:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 11:50
Сообщения: 15
superninzia написал(а):
Здравствуйте, друзья-коллеги.

Кто нибудь задумывался или может быть, у кого-то есть успешные истории трудоустройства в Арабских эмиратах, в Дубае например?

у меня есть
Абу Даби


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 10 2015, 08:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, май 18 2015, 08:55
Сообщения: 7
sheer написал(а):
superninzia написал(а):
Здравствуйте, друзья-коллеги.

Кто нибудь задумывался или может быть, у кого-то есть успешные истории трудоустройства в Арабских эмиратах, в Дубае например?

у меня есть
Абу Даби


Круто! Где работает? Может поможет устроиться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 10 2015, 08:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, май 18 2015, 08:55
Сообщения: 7
LadyWind написала:
superninzia написал(а):

С какой стороны начать, подать резюме у них на сайте? Требования вообще жесткие? Не забьют ли на меня когда узнают, что я из России? Есть ли смысл как думаете?

На Линкедине резюме, и побольше рекрутёров во френды. Сами набегут и предложат. У ИБМ-а напрямую - не слышала, обычно цепочка "рекрутеры (посредники) - ИБМ (или другая крупная фирма) - ОАЭ", контракт с рекрутёрами


А где их искать этих рекрутеров? Вот предположим я зарегистрировался, и у меня 0 связей :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 10 2015, 09:00 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
[offtop]
Начните с добавления своих друзей, коллег итд. Для "солидности" как минимум с пяток друзей заведите для начала.
Также вступайте в группы по интересам. Поищите по кодовому слову SAP.
В группах есть рассылки, да и просто разделы с объявлениями про работу. Как правило, их рекрутеры и дают. Там же можно и про свое желание написать.

[/offtop]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 14 2015, 12:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Был в Джидде, самый консервативный регион и экономическая столица СА. Получилось напрямую, хотя сначала местный посредник пытался всунуться. Проект заваливался, намечалась большое намыливание отдельных мест местным, от того и позвали.
Ставка хорошая, потому что без посредников. На этом (+) заканчиваются.
Из минусов - жара, отсутствие общественного транспорта, местный араб всегда прав, консерватизм, в Рамадан жрать и пить от рассвет до заката нельзя (арест), алкоголь под запретом (арест), с местными не встречайся, по пятницам на площади руки отрубают (по суду для не-арабов) ... хорошо, что вернулся без эксцессов :)
P.S> Говорят, что в ОАЭ и Катаре не так, более европейски.
P.P.S> Был до заварушки в Йемене.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 14 2015, 14:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
в Рамадан жрать и пить от рассвет до заката нельзя (арест)

И как оно? Я конечно не сомневаюсь в возможностях человеческого организма. Но было бы дискомфортно без обеда обходиться. Позавтракать/поужинать у себя дома можно же?
Цитата:
алкоголь под запретом (арест)

ну и правильно :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 14 2015, 15:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 11:50
Сообщения: 15
alex2706 написал:
Был в Джидде, самый консервативный регион и экономическая столица СА. Получилось напрямую, хотя сначала местный посредник пытался всунуться. Проект заваливался, намечалась большое намыливание отдельных мест местным, от того и позвали.
Ставка хорошая, потому что без посредников. На этом (+) заканчиваются.
Из минусов - жара, отсутствие общественного транспорта, местный араб всегда прав, консерватизм, в Рамадан жрать и пить от рассвет до заката нельзя (арест), алкоголь под запретом (арест), с местными не встречайся, по пятницам на площади руки отрубают (по суду для не-арабов) ... хорошо, что вернулся без эксцессов :)
P.S> Говорят, что в ОАЭ и Катаре не так, более европейски.
P.P.S> Был до заварушки в Йемене.

а ОАЭ все более европейски
в Рамадан есть\пить\курить публично нельзя, дома делай что хочешь. Плюс - сокращенный на 2 часа рабочий день с той же оплатой
алкоголь разрешен для не-мусульман, покупка по лицензии, в барах пьют все (местные в том числе:))
зато чувствуешь себя в полной безопасности, ни одной машины с сигнализацией не видела, гулять спокойно можно в любое время суток


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 14 2015, 16:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
sheer написал(а):
а ОАЭ все более европейски
в Рамадан есть\пить\курить публично нельзя, дома делай что хочешь. ...

Западные регионы KSA это вам не UAE. Есть-пить-курить запрещено до захода.
Если увидят в окно, могут соседи стукнуть, появятся проблемы - штраф как минимум а реальнее арест, вне зависимости что ты не-правоверный. Поэтому многие снимают дома за чертой города, поменьше любопытных.
Ходить вечером я могу и дома, также безопасно. А вы не попадали в аварию с арабом, и на какой стороне была тогда полиция? ;)
P.S> Вопрос, апостиль диплома, заверенного в МИДе, у вас не спрашивали прислать? Как быстро оформила компания визу для получении на границе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 14 2015, 16:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 11:50
Сообщения: 15
alex2706 написал:
sheer написал(а):
а ОАЭ все более европейски
в Рамадан есть\пить\курить публично нельзя, дома делай что хочешь. ...

Западные регионы KSA это вам не UAE. Есть-пить-курить запрещено до захода.
Если увидят в окно, могут соседи стукнуть, появятся проблемы - штраф как минимум а реальнее арест, вне зависимости что ты не-правоверный. Поэтому многие снимают дома за чертой города, поменьше любопытных.
Ходить вечером я могу и дома, также безопасно. А вы не попадали в аварию с арабом, и на какой стороне была тогда полиция? ;)
P.S> Вопрос, апостиль диплома, заверенного в МИДе, у вас не спрашивали прислать? Как быстро оформила компания визу для получении на границе?

поэтому я в Саудию и не рвусь, мне и в ОАЭ хорошо:)
насчет ночных прогулок... я вас не видела, может, вам в любой стране безопасно, а я хрупкая девушка :lol:

диплом уже привезла заверенный, ОАЭ не принимают упрощенную легализацию (апостиль), только в МИД, потом посольство ОАЭ в Москве, потом Министерство иностранных дел здесь
я приехала по турвизе и искала работу на месте, выезжала на замену в Иран, ждала там около 5 дней (можно было быстрее, работодатель лопухнулся и не подал доки в Минтруда заранее до выезда, сама виза вышла в течение дня). На границе ничего не забирала, визы нынче электронные


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 14 2015, 17:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
sheer написал(а):
поэтому я в Саудию и не рвусь, мне и в ОАЭ хорошо:)
...
визы нынче электронные

В KSA ставки выше были на тот момент, цифры одинаковые, но не в USD а в GBP.
Да и контора была под патронажем королевского дома, так-как основал ее еще Абдулла.
Поэтому престиж ...
ЧТо визы электронные знаю, думал это процедура геморройная на границе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 05 2015, 11:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, май 18 2015, 08:55
Сообщения: 7
sheer написал(а):
поэтому я в Саудию и не рвусь, мне и в ОАЭ хорошо:)

Расскажите кем работаете? Где если можно, Как устроились? Как нравится? Стоит ли вообще завязываться? Какие камни подводные? На жизнь хватает :)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 05 2015, 11:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 11:50
Сообщения: 15
superninzia написал(а):
sheer написал(а):
поэтому я в Саудию и не рвусь, мне и в ОАЭ хорошо:)

Расскажите кем работаете? Где если можно, Как устроились? Как нравится? Стоит ли вообще завязываться? Какие камни подводные? На жизнь хватает :)?

менеджер проектов в Абу Даби
компания - партнер САП, внедрение и поддержка решений для здравоохранения
отправила резюме - позвали на интервью, взяли на работу, работу искала на месте на турвизе около 3 месяцев
мне нравится, стоит или нет - каждый решает сам
на жизнь хватает, для первой зп неплохо, планирую увеличить доход в 2 раза минимум в течение ближайших пары лет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 19 2015, 07:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 18 2015, 19:35
Сообщения: 12
sheer написал(а):
менеджер проектов в Абу Даби
компания - партнер САП, внедрение и поддержка решений для здравоохранения
отправила резюме - позвали на интервью, взяли на работу, работу искала на месте на турвизе около 3 месяцев
мне нравится, стоит или нет - каждый решает сам
на жизнь хватает, для первой зп неплохо, планирую увеличить доход в 2 раза минимум в течение ближайших пары лет


ATOS?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок труда ОАЭ
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 19 2015, 08:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 11:50
Сообщения: 15
exPashenka написал(а):
sheer написал(а):
менеджер проектов в Абу Даби
компания - партнер САП, внедрение и поддержка решений для здравоохранения
отправила резюме - позвали на интервью, взяли на работу, работу искала на месте на турвизе около 3 месяцев
мне нравится, стоит или нет - каждый решает сам
на жизнь хватает, для первой зп неплохо, планирую увеличить доход в 2 раза минимум в течение ближайших пары лет


ATOS?

переведите


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB