Текущее время: Вс, июн 16 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 17 2005, 23:00 
Гость
Admin написал:
Honey написала:
Admin написал:
А как ты там без рабочей визы работать будешь? :) А рабочую визу тебе могут дать только в том случае, если работодатель подаст для тебя документы в местное МВД, а это 40 страниц... Плюс надо доказать, что никто из англичан на эту позицию не годится, что тоже усложняет задачу. Так что "просто уехать и искать работу" - забудь. Искать надо из России.

Да я о том, что если там жить не с визой, а по двойному гражданству! Как там, интересно, востребованны специалисты SAPa из России?! :)


А у тебя есть двойное гражданство? Да еще второе - английское? :) Что ты здесь до сих пор делаешь? :) Или ты ищещь мужа-англичанина, посредством которого можно это гражданство получить?

Что за атака?! Я? Причём тут я?! Мне и здесь замечательно! :P У меня хорошая знакомая уедет скоро, вот и тема подвернулась! Эх Вы, а Админ ещё :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 07:59 
Гость
А реально ли заниматься офшорным программированием на АБАПе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 09:15 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
А реально ли заниматься офшорным программированием на АБАПе?


Имеется ввиду офшорное программирование в России? Реально, меня даже приглашали. В той компании планировалась следующая технология: консультанты в Европе что-то внедряют, а программеры в России обеспечивают консультантов технической поддержкой. Изюм, но на испытательный срок предложили меньше, я от их предложения отказался.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 12:55 
Гость
Tim написал:
Имеется ввиду офшорное программирование в России? Реально, меня даже приглашали. В той компании планировалась следующая технология: консультанты в Европе что-то внедряют, а программеры в России обеспечивают консультантов технической поддержкой. Изюм, но на испытательный срок предложили меньше, я от их предложения отказался.

А если без своих консультантов? Просто в фирме, которая ставит себе САП в какой-нибудь Канаде, например. Я раньше занимался на Visual Basic и Delphi. И сайты ещё делал. Только с повышением курса рубля стало невыгодно. А по АБАПу там тоже хорошо платят в сравнении с обычными программистами?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 16:13 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
А если без своих консультантов? Просто в фирме, которая ставит себе САП в какой-нибудь Канаде, например. Я раньше занимался на Visual Basic и Delphi. И сайты ещё делал. Только с повышением курса рубля стало невыгодно. А по АБАПу там тоже хорошо платят в сравнении с обычными программистами?


"Свои" эти консультанты лишь отчасти. Европейская консалтинговая компания ищет партнера в офшоре. Т.е. консультанты пыхтят в одной компании, а программеры в совсем другой. Такой тандем может развалиться в любой момент. Чистого офшора без "посредников" на ABAP я не встречал, собственно не мудрено, SAP не среда программирования. Платят хорошо, так же как и абаперам в других российских компаниях, может даже выше. Понимают, что найти спеца с хорошим английским - сложно, да и непривычно офшорным компаниям искать абаперов, они едва знают рынок ERP. Мои были похожи на слепых котят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2005, 10:56 
Гость
Знаю 2 конторы.

Одна российская, абаперы (5 чел) сидят в России программят, изредка ездят в Вальдорф .

Вторая контора - нанимает программеров(20-30 чел, не только абаперов) в России, и они сидят в Вальдорфе постоянно (со своими семьями) по рабочей визе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2005, 11:37 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Уехавшие некоторое время назад SAPцы серъёзно востребованы у нас. Мы сейчас ведём переговоры с SAPцом из Германии.
Похоже, некоторые компании в России могут платить сравнимые зар. платы. Хотя надо сказать, что нашим SAPцам с заграничным опытом отечественные компании готовы платить в 1,5 - 2 раза больше, чем людям без такового.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2005, 11:54 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
... Хотя надо сказать, что нашим SAPцам с заграничным опытом отечественные компании готовы платить в 1,5 - 2 раза больше, чем людям без такового.


Это - стоящая информация, спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2005, 12:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Теперь начнется массовый отток саповцев в Европу в погоне за западным опытом и деньгами. ;-)
Это, конечно, здорово, только IMHO, западные методы ведения проектов и работы на них не подходят к российским, вернее сказать русским предприятиям. :-(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2005, 12:57 
Гость
Andrew_ написал(а):
Теперь начнется массовый отток саповцев в Европу в погоне за западным опытом и деньгами. ;-)
Это, конечно, здорово, только IMHO, западные методы ведения проектов и работы на них не подходят к российским, вернее сказать русским предприятиям. :-(


Kazhetsya, Vy oshiblis vetkoy foruma! :idea: Eto - v vedenie proektov, molodoy chelovek.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 20 2005, 13:32 
Гость
Anonymous написал(а):
Знаю 2 конторы.

Одна российская, абаперы (5 чел) сидят в России программят, изредка ездят в Вальдорф .

Вторая контора - нанимает программеров(20-30 чел, не только абаперов) в России, и они сидят в Вальдорфе постоянно (со своими семьями) по рабочей визе.


огласите весь список пожалуйста...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 28 2005, 14:03 
Гость
А про работу в Канаде есть информация?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Working in USA
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2005, 07:43 
Гость
Guys, in addition to your discussion, we are constantly looking for good ABAPers from Russia for work in the USA. We do H1s etc. Please see my ad at the ads forum (it's from Minnesota). The typical problems of Russian SAPers are English and consulting attitude. If you think however your English is good and you're otherwise qualified you are welcome to apply. We need up to 10 people this year, and perhaps yet more in 2006. The time is running out for H1s, so don't make up your mind for too long.
Good luck!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Работа для франко-говорящих FI
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 09:28 
Гость
My client is looking for a functional SAP R/3 FI CO Consultant to develop a Russian template from an already existing French template, which is to be rolled out to Russia. The consultant would have to know the Russian legal requirements, but does not have to know the French. Once the template is rolled out to Russia, other eastern European countries would follow.
Candidates must speak both fluent French and Russian, and must have a minimum of 3 years FI CO experience. Please email a CV for immediate consideration. Pratik.Ondhia@modisintl.com..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 14:32 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 23 2004, 11:16
Сообщения: 48
Откуда: Москва
В Европе сейчас спад. И поэтому нет сильного ажиотажа на работу.

В UK можно уехать и не дожидаясь визы от работодателя. Гораздо легче ее сделать самому по High Skilled Prof. Programm (см. сайт посольства Британии). Мой знакомый оформил себе визу, т.к. обладал спрашиваемой профессией за 300-400 фунтов. После этого, на свои деньги, поехал туда на поиски работы. Все сложилось отлично. Оформлял визу примерно полгода.

Д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB