Текущее время: Чт, май 23 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 10:06 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
хм... наверно меня покорают за написаное)))
1. з/п 60%+40%= 1600, сами подумайте, какой смысл писать в объявлении о приёме на работу только 60% от зп))
2. Бонусов вообще никаких нет, ни проектыных, ни годовых, ни командировочных, хотя может только у моего модуля нет)
3. Отпуск расчитывается хитро, 2+2 у вас при всём желании не получится, только если будете брать его с середины недели, т.к. если вы отпуск берёте с начала недели(как обычно делают нормальные люди), т.е. с понедельника, то предыдущие суббота воскесенье засчитываются вам в отпуск, соответственно если с пятницы, то засчитываются следующие за крайней пятницей, суббота воскресенье, надеюсь не очень путано написал


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 10:31 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
Что то со вторым пунктом я погорячился:
1. После окончания проекта от К0, К1, К2 - повышают зп, К3 и выше дают премию
2. За год не могу сказать, работаю чуть больше года, только только была зп, никаких бонусов замечено не было, может после нового года дадут
3. Если больше 90 или 100 дней в командировке(точно не помню) то командировочные деньги увеличивают на 50%, может это имелось ввиду за бонус, но это если безвылазно сидеть, т.к. первые полгода я был в командировках с графиком 12/2, и после 3-х месяцев никакого увеличения не было


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 10:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Айван написал(а):
хм... наверно меня покорают за написаное)))

мощно, ничего не скажешь. и кто-то еще говорит об огромных зарплатах саперов :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 11:56 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
korchagin написал:
Айван написал(а):
хм... наверно меня покорают за написаное)))

мощно, ничего не скажешь. и кто-то еще говорит об огромных зарплатах саперов :)

В крупных компаниях, по моим наблюдениям, есть тенденция - кривая роста зп начинается низко, в середине она проседает относительно рынка, зато для людей с опытом от лет трех, она превышает рынок. Еще один плюс крупных компаний - часто берут стажеров, т.е. есть возможность влиться в SAP.

Так что если уровень начальный - лучше устроиться в небольшую или среднюю компанию под определенный проект. И вместо 20-30 московских тыр будет у вас 40-50. Но перспективы роста будут сильно зависеть от этой компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 11:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Айван написал(а):
...3. Отпуск расчитывается хитро, 2+2 у вас при всём желании не получится, только если будете брать его с середины недели, т.к. если вы отпуск берёте с начала недели(как обычно делают нормальные люди), т.е. с понедельника, то предыдущие суббота воскесенье засчитываются вам в отпуск, соответственно если с пятницы, то засчитываются следующие за крайней пятницей, суббота воскресенье, надеюсь не очень путано написал


Насколько я знаю, если ты берешь отпуск с понедельника по пт, то тебе включат в отпуск и следующие выходные. то есть не 5 дней, а 7. Насколько я понимаю, так прописано в ТК. Если ошибаюсь - то пусть меня подправят насчет ТК.

Отпускные рассчитываются по ТК - то есть беруться все выплаты за последних 3 месяца (и 40 и 60 процентов) суммируются, делятся на 3 и делятся на 29,6 (или что то около того - надо в ТК посмотреть). это будет стоимость одного дня. И умножается на количество дней отпуска. Эта процедура подробно прописана в ТК. Насколько я знаю, в Юнике свято чтут ТК в части начисления отпускных и выплаты ЗП. Невыгодно ходить в отпуск после болезни (меньше получишь)

Так что прежде чем писать откровенную чушь, сходили бы Айван в свой отдел кадров и подробно спросили, а не сочиняли бы сказки.

Айван написал(а):
После окончания проекта от К0, К1, К2 - повышают зп, К3 и выше дают премию

повышение грейда производится по мере необхдоимости и не привязывается к окончанию проекта
Айван написал(а):
2. За год не могу сказать, работаю чуть больше года, только только была зп, никаких бонусов замечено не было, может после нового года дадут

Видимо не заслужил :) ремия в любой компании штука субъективная :)

Айван написал(а):
3. Если больше 90 или 100 дней в командировке(точно не помню) то командировочные деньги увеличивают на 50%, может это имелось ввиду за бонус, но это если безвылазно сидеть, т.к. первые полгода я был в командировках с графиком 12/2, и после 3-х месяцев никакого увеличения не было

Господи, ну у вас и фантазия... Если этого в ТК не прописано, то хрен вам кто такое увеличение сделает... насколько я знаю, размер командировочных зависит только от места, куда вы летите, а не о количества дней, проведенных в командировке...


подводя резюме могу сказать, что вы обладаете потрясающим воображением... его бы да в мирное русло направить ... :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 11:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 26 2006, 16:44
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Цитата:
(возможно студенты 5го курса)

нормальная зарплата для студента, что не так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 12:09 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
1. Вы правы, про отпуск я не читал в ТК, а лишь написал как расчитывали его мне летом
2.Вы не внимательно читаете, я ничего не писал про грейд
3. Видимо никто не заслужил, т.к. знаю ещё минимум 8-10 человек у которых такая же фигня)
4. Я лишь предположил, что в объявлении подразумевается под командировочными премиями, т.к. никаких других премий за командировки у нас не платиться
Итог:
- Вы написали ответ для того чтобы поспорить, никакого конструктива в нём нет
- Вы не внимательно читаете
- Все ответы я написал исходя из своего опыта работы в данной компании, а так же людей с которыми я в этой компании на эту тему общаюсь(8-10 человек), не исключаю, что у других сотрудников по другому
- Наверное Вы тоже работаете в этой компании, так напишите как же всё на самом деле


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 12:34 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Айван написал(а):
1. Вы правы, про отпуск я не читал в ТК, а лишь написал как расчитывали его мне летом

Сходите в отдел кадров и узнайте у них, как же вам рассчитывали отпуск, а не придумывайте
Айван написал(а):
2.Вы не внимательно читаете, я ничего не писал про грейд

Вы не правильно поняли. повышение грейда - повышение зп.
Айван написал(а):
3. Видимо никто не заслужил, т.к. знаю ещё минимум 8-10 человек у которых такая же фигня)

еще раз говорю - премия штука субьективная. Она начисляется либо по каким то итогам ( как правило по итогам проекта ), либо по каким то событиям (например конец года ), либо по представлению манагера. Судя по всему проект ваш не закончен, год еще не окончился или вы не заслужили премии по мнению манагера.
Айван написал(а):
4. Я лишь предположил, что в объявлении подразумевается под командировочными премиями, т.к. никаких других премий за командировки у нас не платиться

Цитата: "Если больше 90 или 100 дней в командировке(точно не помню) то командировочные деньги увеличивают на 50%,". Видимо вы писали не про юник, а про кого то другого ? :)

Мои итог: вы оперируете гипотезами, выдавая их за факты. Либо вы сознательно вводите всех в заблуждение, либо вы просто не знаете всей картины, либо ваше воображение настолько сильно, что вымысел у вас переплелся с реальностью.
не сочтите за наезд и оскорбление, но все таки вам лучше оперировать фактами , а не домыслами.

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 13:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
vakito написал(а):
Цитата:
(возможно студенты 5го курса)

нормальная зарплата для студента, что не так?

возможно, но тогда ненормальны перечисленные скилзы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2007, 14:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
BW - ник написал:
Отпускные рассчитываются по ТК - то есть беруться все выплаты за последних 3 месяца (и 40 и 60 процентов) суммируются, делятся на 3 и делятся на 29,6 (или что то около того - надо в ТК посмотреть). это будет стоимость одного дня. И умножается на количество дней отпуска. Эта процедура подробно прописана в ТК. Насколько я знаю, в Юнике свято чтут ТК в части начисления отпускных и выплаты ЗП.

Прям именно так и прописано? А какой именно кодекс так свято чтут? От Луки или от Матвея? Потому как в росссийском законодательстве прописано по другому.

BW - ник написал:
Если этого в ТК не прописано, то хрен вам кто такое увеличение сделает... насколько я знаю, размер командировочных зависит только от места, куда вы летите, а не о количества дней, проведенных в командировке...

В ТК установлен обязательный размер командировочных. Если это не ущемляет прав работника и не противоречит действующему законодательству, работодатель может на свое усмотрение увеличить размер командировочных. Или привязать этот размер к количеству командировок. Короче все, что выше суммы прописанной в законе, на усмотрение работодателя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2007, 11:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, окт 16 2004, 11:27
Сообщения: 348
Откуда: Москау
Пол: Мужской
Поддержу BW-шника: если есть непонимание - скодите в ОК, там все расскажут, причем нормально, ни разу не отказывали!

За 5 лет у меня не было повода жаловаться на какие-либо ущемления; повышения и з/п, и должностей, по крайней мере в SAP-овском департаменте, считаю адекватными...

А про начисление премии каждому заслужившему присылают письмо, в котором сообщают, в каком месяце и сколько начислят...

Сама раздача премий - дело субъективное, как уже говорилось выше... Работайте лучше и вам обязательно воздастся! :)

_________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2007, 12:34 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 08:06
Сообщения: 28
Да что же вы все на меня напали то, я что разве сказал, что в Юниконе плохо
Всё вышеизложенное было моей субъективной точкой зрения, с, чуть болше чем годовым, опытом работы, если у кого то по другому, очень за вас рад
Юникон - компания в которой мне нравится работать
п.с. Последний новогодний корпоративчик конечно подкачал, но это мелочи))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2007, 13:58 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
mandoc написал(а):
Прям именно так и прописано? А какой именно кодекс так свято чтут? От Луки или от Матвея? Потому как в росссийском законодательстве прописано по другому.

Статья 139 трудового кодекса
" Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней)."

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Так что ошибся я не сильно - просто изложил старую редакцию по памяти.

BW - ник написал:
В ТК установлен обязательный размер командировочных. Если это не ущемляет прав работника и не противоречит действующему законодательству, работодатель может на свое усмотрение увеличить размер командировочных. Или привязать этот размер к количеству командировок. Короче все, что выше суммы прописанной в законе, на усмотрение работодателя.

Ну то что в ТК установлен минимальный размер - кто же спорит. Только речь то шла по Юник - вроде там конмандировочные платят в зависимости от того, куда едешь. Так что помимо тщательных знаний законов надо еще и тщательнее читать топик :) А вообще не соблюдение ТК компании дороже встает.. Юник как то на этом уже погорел лет 7 назад - теперь уже в игры с ТК там не играют...

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 28 2007, 00:37 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 09:17
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да какой там ТК? Они чтят старый добрый советский КЗОТ. :D Год назад общались: "У нас все по КЗОТу".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 28 2007, 13:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
BW - ник написал:
Насколько я знаю, в Юнике свято чтут ТК в части начисления отпускных и выплаты ЗП. Невыгодно ходить в отпуск после болезни (меньше получишь)

Больничные оплачиваются по среднему заработку. Дни, оплачиваемые по среднему ИСКЛЮЧАЮТСЯ из периода за который считается средний заработок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB